11.08.2023

Мои палочки-выручалочки - стики из моей косметички

Я не могла пропустить такую замечательную тему флэшмоба как «стики», потому что люблю такой вариант исполнения средств ухода.

В моей косметичке «живут» всего два стика на постоянной основе. Конечно, также я пользуюсь защитными стиками от солнышка уже очень давно. Но я не буду писать о них. В моем фокусе – только мои «палочки-выручалочки» — уходовые стики для лица. Я начала постоянно пользоваться такими продуктами-помощниками только тогда, когда перешла на уход от люксовых корейских брендов.

Один из моих главных любимчиков –стик от люксового бренда O’HUI « Age Recovery Ampoule Balm» — это разглаживающий морщины, функциональный коллагеновый ампульный мульти бальзам.

Age Recovery Ampoule Balm
Age Recovery Ampoule Balm

Этот стик принадлежит к линии«O’HUI Age Recovery» — активной, антивозрастной линии для ухода против морщин, повышения упругости кожи и контроля за увлажнением кожи одновременно.

В составе содержится трехкомпонентный комплекс «Super Collagen Complex™», разглаживающий морщины, повышающий эластичность и увлажненность кожи. Все это возможно за счет содержания в этом комплексе ингредиента  «Cedrol», который был независимо разработан отделением LG H & Health Care. В этом комплексе удачно сочетается низкомолекулярный коллаген и коллаген Atello с Baby Collagen™, благодаря которым наша кожа выглядит упругой, гладкой и наполненной жизненной силой.

На следующем фото я попробовала передать его текстуру, отрезав лезвием маленькое количество от стика. Как вы видите, это выглядит как довольно плотная паста.

Если начать растирать на руке, то это начинает выглядеть так, как на следующем фото. Но не растертое до конца, отрезанное лезвием, количество, а только начало втирания в кожу.

Исполнение средства ухода в виде стика (или палочки) дает нам возможность легко носить его с собой в сумочке за счет компактности, и также легко использовать. Такой вариант ухода обеспечивает нам с вами чистый уход без комков в любое время и в любом месте, где вы захотите его нанести. Плюс к этому, он практически ничего не весит ( всего 7г). Также я отнесла бы его к удачному дополнению к нашему основному уходу.

Стик «O’HUI Age Recovery Ampoule Balm» появился у меня самым первым. Попробовав его один раз под глаза и на носогубные складки, я уже не смогла с ним расстаться.

Он спасал меня в течении дня в холодное время года, так как  в наших помещениях достаточно сильное отопление. Также при перепаде температур при перемещении из помещения на улицу и обратно. В мороз, ветер. Как только я чувствовала не комфортные ощущения на лице (сухость, стянутость, раздражение), я наносила стик, и он приводил мое лицо в свежий вид. Я применяла его и под макияж, и на макияж. Советую пробовать .

Особенно хороший эффект получается при нанесении на межбровную складку, на носогубки и даже под глаза. Эти складки и морщинки практически становятся малозаметными.

Средство хорошо ложится на кожу, не забивая поры, и неплохо выравнивает лицо. Я применяла метод нанесения “втаптывание”. В принципе, под макияж его можно и мазать, а вот сверху макияжа только «втаптывать». По моему опыту так достигается лучший эффект.

O’HUI Age Recovery Ampoule Balm» имеет формулу бальзама, богатую растительными маслами. При нанесении создается приятное ощущение мягкости и комфорта. Очень мягко наносится на кожу, придает естественное сияние. И при этом практически нет блеска и липкости масляного бальзама.

Очень здорово стик ведет себя под глазами. Можно даже иногда не наносить крем под глаза. У меня такое впечатление, что он не только сглаживает морщинки, но и осветляет круги под глазами.

Его исполнение гигиенично, что позволяет использовать на всех участках кожи, которые требуют интенсивного ухода, даже для ухода за телом.

Я его для тела не использовала, так как расходовался бы еще быстрее.

Мой вывод:

это действительно необыкновенно полезная штучка для нашего beauty-хозяйства в дополнениек основному уходу!

Триглицерид каприловой кислоты, Масло семян подсолнечника, Полиглицерил-2 Триизостеарат, Воск семян подсолнечника, Диизостеарилмалат, Масло ши, Синтетический воск, Изостеариновая кислота, Седрол, Оризанол, Экстракт мускатного ореха, Дезамидоколлаген, Гидролизованный коллаген, Сукциноил ателоколлаген, Азиатикозид, экстракт корня Ходжанга, Альгинин/ Лизиновый полипептид, Холестерин, Гидрогенатидрецитин, Гидроксипролин, Пролин, Глицин, Гексолит стеаралкония, Очищенная вода, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, Пропиленкарбонат, Динатрийфосфат, Фосфат калия, Сорбиновая кислота, Модифицированный спирт, Пентиленгликоль, Желтый оксид железа, Ароматизатор, бензилбензоат, Линалул, Гексилсинамаль, Лимонен, Гидроксицитронелал, Цитронеллол, Гераниол

Тип кожи: возрастная, комбинированная, с жирной Т-зоной

Использование: Использовала 2 штуки за 4 месяца, пользовалась активно, ежедневно. Купила еще на осень/зиму.

Оценка: Мои наилучшие рекомендации “O’HUI Age Recovery Ampoule Balm»! Твердая 5+

Цена: 38000 корейских Вон(Сеул, Корея).

Вес:7 г

Минусы: не нашла.

Вторая прелесть в моей косметичке – это секретный мультибальзам SU:M37 Multi Balm.

Su:m37 Secret Multi Balm
Su:m37 Secret Multi Balm

В линии ухода Secret от Su:m37 содержится эксклюзивный, запатентованный «Cedrol» от LG H & Health, который в сочетании с ферментированным эфирным маслом эффективно повышает уровень увлажненности и упругости кожи. А Омега-6 и Омега-9 в его составе стимулируют синтез коллагена, также влияют на длительное увлажнение и увеличение упругости кожи.

Что особенного я заметила при использовании “волшебной палочки” Su:m37 Secret Multi Balm:

• ·       Помогает свести к минимуму мелкие морщинки, быстро успокаивает кожу и неплохо выравнивает ее тон.
  •  Содержит масло ши, которое нам помогает создать  увлажняющий защитный слой для кожи, долго оставляя ее сильно увлажненной, и придать естественное сияние.
  • Стик имеет нелипкую, легкую и водянистую текстуру, быстро впитывается.
  • Осветляет темные круги под глазами. Слегка осветляет пигментные пятна, если они не очень сильные.
  • Удобный и компактный. Можно наносить в любое время и в любом месте, до или после макияжа.
  • Хорошо питает губы.

Я попыталась передать структуру самого вещества в стике, срезав лезвием кусочек. Она видна на руке на фото: не такая плотная как у стика «O’HUI Age Recovery Ampoule Balm». Тактильное ощущение — более водянистая.

Su:m37 Secret Multi Balm можно также наносить на тело, включая, шею, ключицы, локти и края кутикулы ногтей. Я бы советовала наносить его на лицо в теплое время года, так как он полегче, чем “O’HUI Age Recovery Ampoule Balm»!

·      Ферментированные лактобактериями и дрожжевыми грибками(Saccharomyces, Pediococcus, Aspergillus, Saccharomyces, Lactobacillus, Zygosaccharomyces) экстракты восьмидесяти видов растений. Такие, как, например, экстракты таволги, семян ячменя, красного женьшеня, соевых бобов, риса, красного винограда, корня солодки, хурмы, чеснока, корней куркумы, актинидии полигамной, листьев камелии японской, батата, ягод годжи, сенны, имбиря, гиацинтовая вода и другие.

·      Феруловая кислота.

·      Керамиды.

·      Бетаин.

·      Ниацинамид.

·      Растительные масла,

·      Ферментированные в течение более, чем 387 днейрастительные экстракты драгоценных трав, собранные в запатентованные огромные комплексы.

Напомню, что феруловая кислота является сильным антиоксидантом, обладает противовоспалительными и успокаивающими эффектами, борется с возникновением пигментации, увлажняет кожу. А еще — это зарегистрированный в Японии, как естественный фильтр для UVB и UVA лучей, ингредиент!

Тип кожи: возрастная, комбинированная, с жирной Т-зоной

Использование: Пользовалась в течении 2 месяцев. Ежедневно. И на макияж и под него. Купила бы еще.

Оценка: Отличное вспомогательное средство ухода. Хорошо на лето.

Цена:5000 руб за набор ( 2+1 )

Вес: 7 г

Минусы: не нашла.

Выводы: оба продукта я вполне могу рекомендовать для постоянного дополнения к вашему уходу. Только «O’HUI Age Recovery Ampoule Balm» масляный и более плотный, поэтому советую не использовать его в жару и при большой влажности. Или использовать в любое время года для более возрастной кожи.

А вот стик SU:M37 Multi Balm прекрасно ведет себя летом. Я думаю также, что в любое другое время года он тоже будет хорош.

Статус модерации
14 августа 2023, 17:03 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!