14.07.2023

Палетка от flower knows - 01, мой красивый китайчонок

Всем привет.

За последние несколько лет моя любовь к азиатским косметическим продуктам возросла. Изначально это был интерес к корейским и японским уходовым средствам, но с того момента, как азиаты начали делать тени в холодно-нейтральной гамме (а не привычной им теплой коричневой или розовой), я решила попробовать и декоративную косметику.

Эта палетка покорила меня своим оформлением, да и такие оттенки всегда в ходу, поэтому я решила купить ее.

Знакомьтесь, flower knows — 01. Палетка из серии «лунная русалка», оттенок «звездный песок».

flower knows - 01
flower knows — 01

Вся фурнитура, которой обделана палетка, металлическая; сама палетка была вложена в какой-то софт-тач силикон, в общем, над упаковкой постарались на славу.

Всего в серии 5 палеток, я взяла ту, у которой есть шанс быть использованной до дна 😂 И не прогадала.

Абсолютно нейтральные универсальные оттенки для классического макияжа.

А что по свойствам? Изначально я не свотчила палетку (но потом посвотчила, покажу в конце, чтобы вы познакомились с палеткой в том же порядке, в котором делала это я), а сразу начала делать макияж.

И, конечно же, начала с матовых.

Самый светлый оттенок для подготовки века
Самый светлый оттенок для подготовки века

Подготовила веко самым светлым оттенком и немного задала форму. Тени оказались внезапно сухими, ближе к Джеффри, чем к какому-нибудь другому бренду. Легко набирались и легко передавались на кожу, но пылили.

Средним оттенком я задала форму. Тени хорошо втушевываются друг в друга и могут наслаиваться.

Но тут у меня возникло недопонимание. Сейчас много хороших теней, откровенный «мел» уже и не встретишь. Цена на эту палетку в России приближается к люксу, а матовые — обычные, на уровне какого-нибудь Вивьен Сабо. Эта вся цена была за оформление, что-ли?Потому что тени такого качества в Китае стоят рублей 300. Они не плохие, а просто обычный массмаркет.

_____________________________________________________________________________________________________________

На что он ушел я поняла, когда нанесла сияшку.

На подвижном веке темная блестяшка, во внутреннем уголке светлая
На подвижном веке темная блестяшка, во внутреннем уголке светлая

При дневном свете она выглядит и на треть не так выразительно, как при искуственном, но уже виден потенциал. Знаете, бывает, нарисуешь стрелки и +100 к макияжу. Вот тут нанесешь сияшку, и произошло +100. Хоть камера при дневном свете и не передает всей красоты, поверьте, она шикарна. Темная 1в1 дюп на сиящий оттенок из диор new look, светлая как frog или ritz от колорпоп, по которым я так скучаю.

Тайна раскрыта, бюджет ушел на сияшки 😅

Вот так выглядит законченный вариант макияжа в электрическом свете.

К слову, он сохраняется в первозданном виде до конца дня; ни одна блесточка не опала, тени не потускнели и не скатались. Это было неожиданно для меня, и это, несомненно, плюс.

Свотчи, эл. свет. Посмотрите, как мягко тянутся тени. Их можно растушевать до дымки.

В общем и целом, я ставлю этой палетке 8 из 10 за массмаркетовские матовые.

В итоге что я могу сказать о палетке — я покупала ее маркетплейсе для внутреннего рынка Китая и она стоила около 1100 на наши деньги. 4к, как у нас продают, это слегка так завышено. Оттенки хоть и красивые, но не уникальные, и у нас такого можно набрать без особых проблем.

Статус модерации
15 июля 2023, 15:43 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— по формату потока в посте обязательно должны быть свотчи при дневном освещении
— добавьте больше фотографий, показывающих макияж

Anna Kuznetsova 14 июля 2023, 21:25
Ваш пост для меня интересен и полезен!

Только слово «китайчонок» — это, кажется, что-то из лексикона обывателей дореволюционной России ((
Очень советую заменить, режет ухо.
Spring_melody06 15 июля 2023, 04:22
Красивые тени, но не уникальные, я бы сказала. Что-то очень похожее нашла в палетках novo, но за гораздо меньшую стоимость.
Я всё заглядываюсь на румяна из этой коллекции. Пытаюсь себя убедить в том, что они мне не нужны)
пока не очень получается)
Gyulmira 15 июля 2023, 11:45
Хороший пост, но ещё бы несколько фото макияжа с другого ракурса, было бы прекрасно ☺️
Anasko_666 21 июля 2023, 09:52
О, приветики 🙃 С дебютом тебя 🔥