23.06.2023

Stellary Hydrating Lipstick Cult Classic Увлажняющая помада с гиалуроновой кислотой #08 Exotic Rose

Всем привет! Пару месяцев назад в моей косметичке появилась новинка — увлажняющая помада от Stellary. Откровенно говоря, я не возлагаю больших надежд на помады в плане увлажнения, поскольку считаю, что у них другая задача. Как же я приятно удивилась, когда взяла ее в руки: она покорила меня не только цветом, но и обещанным увлажнением!

Одним весенним вечером после просмотра массы постов и свотчей на Косметисте мне очень захотелось прикупить новенькую помаду. Я не определилась с тем, что именно хочу, но все же пошла в ближайший магазин декоративной косметики в надежде умерить свой пыл и скорее всего ничего не купить.

Вместе с консультантом мы остановились на новой линейке увлажняющих помад от Stellary и подобрали замечательный оттенок. Но обо всём по порядку:

Упаковка

Помада представляет собой бежевый матовый футляр в форме цилиндра с блестящей надписью бренда на колпачке.

Пластик довольно плотный, приятный на ощупь, а футляр небольшой и помещается в ладошке.

Масса помады — 4 г.

Спустя 2-3 месяца использования надпись на месте, целая, трещин в корпусе нет.

Внешний вид Stellary Hydrating Lipstick
Внешний вид Stellary Hydrating Lipstick

Колпачок сидит плотно, на защелке, случайных открываний не было замечено.

Мне пришлась по душе такая цветовая гамма — золото и беж — внешне скромно, а внутри элегантно.

Stellary Hydrating Lipstick
Stellary Hydrating Lipstick

У меня оттенок #08 Exotic Rose — #8 Экзотическая роза. Номер и название оттенка указаны на дне футляра и продублированы на информационной наклейке-пломбе.

Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose
Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose
Масса 4 г
Масса 4 г

Оттенок и отдушка

Оттенок #08 Exotic Rose довольно насыщенный, тёплый, бордовый, уходит в красноту.

Я бы сказала, что это оттенок для придания здоровой живости губам, которой нет у моих губ.

Отдушка — тоненькая, ягодная, сладкая, но возможно, покажется навязчивой.

Свотч Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose
Свотч Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose

Нанесение

Ниже фото ненакрашенных губ — у меня на них слабый пигмент, как мне кажется. Когда широко улыбаюсь на фото, зачастую губы незаметны. Обычно у меня всегда шелушатся губы, и я привыкла пользоваться гигиеническими помадами, но они бесцветные. Поэтому я стараюсь подкрашивать губы чем-то ярким, чтобы они стали выделялись на лице.

Ненакрашенные губы
Ненакрашенные губы

Наносится помада очень легко и мягко, словно тает (словно масло, когда откусываешь эклер).

Текстура кремовая, напоминает бальзам, но отличается от него плотностью.

Хорошо ложится, и при этом в носке не растекается и не чувствуется на губах.

Помада имеет сатиновый финиш, который превращается в матовый спустя несколько часов, по моим ощущениям > 3 ч.

Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы - дневной свет, в помещении
Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы — дневной свет, в помещении

Как видно на фото выше, помада подчеркивает шелушения и недостатки на губах.

Оттенок по-разному выглядит при разном освещении: при дневном свете — холодный красный, при желтом свете — тёплый коричневатый.

Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы - желтый, теплый свет в помещении
Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы — желтый, теплый свет в помещении

Достаточно долго держится на губах: с легкостью переживет пару кружек чая (оставив на них легкие следы), и даже после плотного обеда на губах остается видимый пигмент.

Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы - дневной свет, спустя пару часов и прием пищи
Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы — дневной свет, спустя пару часов и прием пищи

При постоянном использовании помады результат не заставил себя долго ждать! Каково же было мое удивление, когда в один прекрасный день я проснулась с мягкими губами без шелушений благодаря этой увлажняющей малютке.

Да, это не гигиеническая помада, после которой губы мгновенно заживают и сияют безупречностью. Тем не менее заявленная в составе гиалуроновая кислота дает о себе знать вот таким приятным эффектом, которым и заманил нас (меня так точно!) производитель, назвав помаду увлажняющей.

Увлажняющая, конечно, звучит громко, но она не сушит и при стабильном использовании начинает заметно увлажнять. Результат подтверждаю фотографией на природе спустя несколько дней использования помады:

Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы - дневной свет, на улице
Накрашенные Stellary Hydrating Lipstick #08 Exotic Rose губы — дневной свет, на улице

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Поставила самую высокую оценку — я в восторге от этой помады, несмотря на шелушения. Все-таки это моя вечная проблема, и было бы несправедливо винить в этом помаду.

Я довольна цветом — он спокойный, уверенный, в меру насыщенный, не дико-яркий и подходит для повседневной носки. Губы выделяются на лице и на фото.

Легкость нанесения позволяет намазать губы на скорую руку и побежать по делам. Ну чем не прелесть?)

Какую оценку вы бы поставили Stellary Hydrating Lipstick? Поделитесь в комментариях!

Статус модерации
27 июня 2023, 03:33 Здравствуйте.
Пожалуйста, замените фото с помадой на губах на более четкие и информативные. Рекомендуем не снимать на фронтальную камеру и сильно не масштабировать фото, так как при этом теряется качество.
Другие советы по фото в нашем путеводителе.

Lily_beauty 23 июня 2023, 01:28
Цвет интересный и стойкость хорошая, пожалуй соглашусь с Вашей оценкой.
Таня Брандт 23 июня 2023, 08:54
У меня она тоже недавно появилась, даже не начинала её сразу раскрашивать — не особо надеясь на какой-либо вау-эффект, но! Но, как только я нанесла её на губы — сразу же поняла, что это малютка незаслуженно обделена была моим вниманием. Перекочевала в те помады, рука к которым тянется.
Arfi 23 июня 2023, 23:20
Arfi 23 июня 2023, 23:20
Вот и у меня так же! Рука к ней все тянется, и не зря)
Shprotinka 25 июня 2023, 14:29
Спасибо за наводку! Тоже страдаю от излишне капризных губ, так что ни одну кремовую помаду без увлажняющей подложки носить не могу. Заказала эту в другом оттенке, надеюсь, что тоже подойдёт