31.08.2022

Versace Vanitas. Случайный любимый парфюм?

Полтора месяца назад я улетала в отпуск. Естественно, что магазин беспошлинной торговли пропустить было нельзя. Какой отпуск без новой баночки крема или духов?

Выбор огромный, хотелось купить абсолютно все на своём пути до тех пор пока я не стала тестить(( Большинство ароматов оказывались просто не моими. Например, мой любимый аромат это Dior Addict 2 Dior 2005. Он звучит интеллигентно, мягко и совершенно не резко, очень комплиментарный. Единственный парфюм с мускусом, который мне нравится. Однако, когда я нашла тоже Dior Addict, но позднюю версию, мускус стал меня душить спустя полчаса. Не в обиду любителям ноты, просто на мне звучит вульгарно, ассоциации с сафари, где я была несколько месяцев и запах не выветрился🤪. Потратив почти час я ничего не выбрала.

Обидно как-то. Ждёшь перелёт, хочешь найти себе игрушку пока есть время, но ничего не можешь найти(

Однако рано стала я расстраиваться, на выходе передо мной стоял стенд популярных и эксклюзивно представленных аксессуаров и ароматов. Запомнила ретро версии Calvin Klein, множество арабских ароматов и приятные попсовые Light Blue. Среди разнообразных бутыльков и коробочек меня привлекла только одна и как принято говорить — это была она! Легкая туалетная водичка, которая летом точно никогда не надоест и не будет навязчивой.

Versace Vanitas eau de toilette! Я не могу передать эмоции, которые я испытала при первом тесте😍😍🥰. Нечто напоминающее море, зеленый час и лимонный сироп. Отчасти похожий на Light Blue и на мой любимый Addict. Скорее всего фрезия выдаёт похожее звучание.

Верхние ноты: фрезия, роза;

Средние ноты: османтус, тиаре;

Базовые ноты: чай, кедр.

Я не могу сказать, что спустя время чувствуются нотки не заявленные. Нет, скорее редкий случай 100% попадания.

Коробочка привлекает внимание. Смотрится она современно, хотя и вышел аромат в 2012 году. Не стоит путать с версией parfum. Она 2011 года и пирамида чуть отличается)

Моя версия на 100 мл! С момента покупки я пользуюсь каждый по несколько пшиков, пока что незначительная разница в наполнении до и после.
Состав аромата если кому-то интересно)
Состав аромата если кому-то интересно)

А теперь сам флакон. Он сразу привлёк мое внимание. Водичка чуть зеленоватого оттенка. На самом деле изначально я думала, что беру 50 мл. Только позже мне объяснили что ни 30 ни 50 не продавалось, а я ухватила вариант, который кончится лет через 20😅. Иногда я называю флакон флягой, уж очень симпатичен он мне.

Крышка/колпачок увесистая. Весит ненамного меньше, чем сам бутыль. Приятная на ощупь, но на ней остаются абсолютно все отпечатки и любые пылинки. Их невозможно ничем убрать, увы(

Флакон несемитричный. С передней стороны закругление, а сзади четкие углы.
Флакон несемитричный. С передней стороны закругление, а сзади четкие углы.

Распылитель меня невероятно радует! Очень мелкое распыление не поставит в неудобное положение, когда захочется брызнуть чуть-чуть, а по факту полетят капли.

Сделано в Италии, как и большинство ароматов Versace.
Сделано в Италии, как и большинство ароматов Versace.
Вся комплектация. Внутри упаковки находился картонный каркас, защищающий флакон при транспортировке. Флакон, конечно, каркас защитил, а основная коробка в чемодане сзади чуть помялась в итоге.

А теперь все таки о самом аромате:

1. Он очень летний, очень мягкий и сочный. В жару за 30 градусов сидел идеально. У меня было чувство, что даже дымки для тела или мисты не могут быть настолько нежными.
  2. Предполагаю что подойдёт исключительно для лета или знойной весны. Представьте что холодной зимой или мрачной осенью вы ещё сверху себя цитрусом обольёте, так себе чувство я считаю(
  3. Подойдет для всех возрастов. Для подростка или студентки очень молодёжно, а я женщин постарше будет вторым дыханием, которое не останется незамеченным.
  4. Я прочитала что его многие считают унисексом. Эй, нет! Это совершенно точно не унисекс! Не надо так шутить!
  5. На что же он все таки похож я думала недолго. Дорогое мыло, которое находится в роскошной ванной и все помещение благоухает им. Или же кондиционер для белья, которым пахнут чистые прохладные простыни. В первые разы использования мне казалось, что я пахну кремом для рук с розой, но больше таких ассоциаций не появляюсь.
  6. Стойкость часов 7-8, а на одежде до первой стирки. Обычно я распыляю вверх аромат и встаю под импровизированный цветочно-фруктовый дождик)

1.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Есть ли у вас данный аромат? Нравится ли бренд Versace? Спасибо всем)

Статус модерации
04 сентября 2022, 17:25 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените картинку с пирамидой на текстовый вариант
— уберите дублирующие друг друга фотографии

Vargo 08 ноября 2022, 20:28
Мне муж подарил Vanitas) — он любит белоцветочные ароматы. Я выбрызгала полфлакона, так и стоит пока. Он для меня почему-то вери секси🙈