30.04.2018

Люксовый уход за волосами с Kérastase

Я очень люблю марку Kérastase, а использование их продуктов доставляет мне эстетическое удовольствие… Но несмотря на это, я не могу посоветовать всё или, лучше сказать, не все продукты стоят своих денег.
Я реальный «керастазоголик»  : почти все запахи, консистенции и эффекты продуктов просто восторг… Иногда это, наверное, самовнушение и вера в действенность этой косметики, но как раз таки последнее не всегда себя оправдывает. Я перепробовала почти все линейки и разделю посты на несколько частей. Этот пост будет о линиях Résistance и Nutritive. Цены на косметику указаны за полную версию.

Résistance Therapiste Bain Thérapiste Kérastase

Линейка Résistance направлена на восстановление и укрепление поврежденных волос. Саму структуру волоса уже не восстановить ничем (мне так кажется), но эта линейка способна спасти его от ломкости и улучшить вид волос. Серия Résistance имеет продукты для волос 1-2 ступени повреждения и серия Thérapiste для волос 3-4 ступени повреждения. О маске из серии Thérapiste я уже писала.

Этот продукт называется «Balm-in-shampoo» то есть бальзам в шампуне. В этой линейке нету кондиционера, но есть средство для применения перед шампунем. Этот шампунь как бы завершает этап мытья и не требует использования кондиционера (помимо маски).
Простите вид упаковки — стоит под душем и налет не вымывается

Упаковка: пластиковый тюбик, удобен в использовании, объем 250 мл очень экономично расходуется.
Консистенция: полупрозрачный, плотный гель. Очень хорошо пенится, нужно мало продукта, что влияет на его экономичность.
Продукт мне очень сильно понравился! Запах как изысканный парфюм, тонкий, но обволакивающий и очень стойкий, волосы пахнут до следующего мытья. Шампунь тщательно промывает волосы, не сушит их, питает, насыщает и разглаживает, но не утяжеляет. Волосы как бы наполнены и плотнее на ощупь.
Жаль, что эффект временный и этим продуктом нужно пользоваться постоянно, чтобы сохранить его действие. Я, для общего эксперимента, пробовала сделать паузу и попользоваться косметикой для волос не от Kérastase и, к сожалению, результат был заметен быстро – волосы выглядели хуже и тоньше на ощупь, а поврежденная длина (после осветления волос) выдавала себя сразу. Каюсь, звучит как наглая пропаганда этой косметики, но так уж получилось, что я вынуждена к ней снова и снова возвращаться. Хотя, я не перестаю искать и пытаюсь полюбить другую косметику для волос ;)

Срок использования: год.
Цена: ок. 20 €

Résistance Bain de Force Architecte Reinforcing And Resurfacing Shampoo Weakened, Damaged Hair

Шампунь для волос с восстанавливающим действием

Это моя вторая мини версия этого продукта и от этого шампуня у меня восторга меньше, чем от предыдущего.
Запах и упаковка – все нравится. Консистенция шампуня жидкая и перламутровая.
Действие шампуня слабовыраженное, но, может, из-за моих очень поврежденных волос. Шампунь отлично пенится, хорошо промывает волосы, не сушит их, сглаживает «пушистость» и немного уплотняет их. При этом шампунь делает волос плотнее и жестче, и после него хочется увлажнить их маслом, например.
Пока я люблю чередовать серию Résistance с Nutritive, о которой расскажу ниже.

Срок использования: 3 мес.

Серия Nutritive Kérastase
Эту линейку я взяла на пробу в travel size и открыла для себе несколько must-have продуктов для волос.
Линия Nutritive разделяется на Irisome и Magistral (для иссушенных волос). Irisome для сухих и направлена на питание и увлажнение волос. Начнем с шампуня:

Nutritive Irisome Bain Satin 2 Exceptional Nutrition Shampoo For Dry Sensitized Hair

Шампунь для сухих волос.

У меня есть две упаковки мини-версии и задумываюсь о покупке большой банки, так как шампунь очень мне подошел, если бы не одно «но»…
Кто хоть раз нюхал или пользовался косметикой Kérastase, тот знаком с чудесными ароматами этих продуктов… Но именно этот шампунь какое-то грустное исключение – запах странный, неприятный, химозный…
Шампунь: полупрозрачный, гелевый и густой, экономично расходуется и хорошо пенится. Он промывает волосы, питает их, но не утяжеляет — мечта для моих тонких и поврежденных волос.
Срок использования: 1 мес.
Оценка: 5-

Nutritive Irisome Masquintense Exceptionally Concentrated Nourishing Treatment For Dry Fine Hair

Питательная маска для тонких волос.

Маска мне тоже очень понравилась! Я вообще такого мнения о косметике Kérastase: вся продукция хорошая, достойная, почти все нравится, но покупки действительно достойны только маски (если у Вас бюджет не очень и все-же хотите «вложиться» в люксовый продукт для волос, то советую их маски).
Эта маска у меня в мини-версии 75 мл – хватает надолго (может, потому, что у меня их несколько и я их чередую)
Запах, к счастью, намного приятнее чем у шампуня, но не такой насыщенный и стойкий как у других серий.
Консистенция: легкая и кремовая. Маска отлично увлажняет волосы, питает их, усмиряет, убирает «пушистость», но не перенапитывает волосы или переутяжеляет их. Использую 1-2 раза в неделю.
Когда-нибудь приобрету полную версию.

Срок использования: 2 мес.
Цена: ок. 35 €

И последнее средство-несмывашка, которое я уже приобрела в полной версии.

Nutritive Irisome Nectar Thermique Polishing Nourishing Milk

Увлажняющее молочко, не требующее смывания.

От этого средства я увидела результат, от которого не хочется отказываться…
Крем, или молочко, нужно наносить после мытья волос и высушить их.
Этот продукт пахнет лучше всего из этой серии. Расход, к сожалению, быстрый, так как консистенция неплотная и нужно немало для длинных волос.
Средство защищает волосы от термоукладки, увлажняет их, питает даже, сглаживает непослушные волосы и как бы выравнивает их. Волосы не «пушатся», не электризуются и выглядят как после утюжка (чем я не пользуюсь), но не утяжеляя их или лишая объема. Мне, правда, чуть блеска не хватает, но для этого использую масло для волос.
Срок использования: 3 мес.
Цена: ок. 26 €

Вся линейка мне очень подошла и понравилась ♥
Наверняка есть более доступные и действенные продукты или марки для волос, и я люблю пробовать другое, но к этой марке буду возвращаться всегда.

С ув.Вика.

P.s. фотографий «до» и «после, к сожалению, не будет, так как мои волосы — не самый лучший пример для этого и, кончено же, всегда найдутся неприятные дискуссии „вижу/не вижу результатов“. Спасибо, что заглянули :)

Yulia_epi 30 апреля 2018, 13:26
Я много лет пользуюсь этой косметикой, поэтому для меня ваш отзыв совсем ни о чем, а у человека незнакомого с продуктами может сложится неправильное понимание. Совершенно непонятен ваш выбор линеек — все продукты для разной степени поврежденности волос, для того чтобы увидеть работу продукта его нужно правильно подобрать, соответственно в вашем случае — тонкие и поврежденные волосы — вряд ли вам бв подошла зеленая серия. Также вы умолчали о свойстве зеленых линеек очень утежелять волосы и создавать эффект грязных волос. По какому параметру вы оценили действие продуктов? где фото до и после? а с использованием керастаза эти фото очень показательны…
Сложилось впечатление, что вы сами не очень поняли эти продукты, но пытаетесь их нахвалить.
eshevika 30 апреля 2018, 13:40
мне Ваш комментарий неприятен и больше как «наезд». Если у Вас есть опыт с этой косметикой, то пишите свой пост и со своими впечатлениями. Преде Вами я не собираюсь оправдываться и что-то доказывать, все отзывы личные и честные — тем более стаким требованием фото «до» и «после». Косметика это личное — каждому нарвится или подходит все по-разному, а тем более эффекта «грязных волос» я никогда не имела.
Skushai 01 мая 2018, 18:44
«где фото до и после, по какому параметру оценили?» звучит грубо и агрессивно
Elenina87 30 апреля 2018, 13:42
Заинтересовало последнее средство, я так понимаю оно для укладки волос. Мне тоже очень нравятся ароматы бренда, но вот качество, вернее выполнение обещанного — не всегда. К примеру шампунь для придания объема тонким волосам — никакой, вернее он не плохо очищает, приятный в использовании, но дополнительного объёма я не заметила. А вот шампунь уплотняющий (серебряная линейка) мне закупорил кожу головы. Он действительно уплотняет волосы, но мои жирные волосы (мою каждый день), на несколько часов раньше обычного становились прям сальными. Обычно я мыла их слегка грязными, а тут уже конкретно просившими помыть.
eshevika 30 апреля 2018, 13:49
мне кажется последнее средство больше для ухода плюс с защитой от термокладки, не рассматриваю его как для стайлинга (он кроме усмирения непослушных волосков ничегоне сделает) :) Да, качество этой косметики бывало и меня расстривало (но полнейших разочарований не было пока), так же часто слышу мнение что косметика «ни о чем»… шампунь для объема не пробовала, так же читала отзывы что он объема не дает. А вот уплотняющие средства из серебряной линейки (надеюсь вы имеете в виду Desinfique?) мне понравились (напишу отзыв тоже) — у меня нежирные волосы и мою их раза в неделю, так что такого побочного эффекта, к счастью, не было :) Спасибо за Ваше мнение. ;)
eshevika 30 апреля 2018, 13:56
2 раза в неделю*
Elenina87 03 мая 2018, 15:21
Да-да, он самый. Он вообще многим подходит, очень удивляются когда слышат.
ElenaVV 30 апреля 2018, 14:17
Первый шампунь — мой любимчик у Керастаз, спасение для моих кудрявых, пористых и крашеных волос. Причем после него я еще и маску использую из этой серии, и волосы не выглядят грязными, мою их вообще раз в 4-5 дней. Линейка Нутритив для меня слабовата даже))) Вообще, Керастаз ругают за силиконы и кратковременный эффект, но для меня лучше ничего не нашлось.
eshevika 30 апреля 2018, 14:23
да, согласна с кратковременным эффектом (сразу вижу когда перестаю пользоваться этой косметикой) :/ этот шампунь я тоже обожаю, правда пользуюусь им не каждый раз и маска чудесная, но страюась не переусердтсвовать, все же имею тонкие волосы
IreeneV 30 апреля 2018, 14:55
Как же я вас понимаю! Особенно фраза про то, что все время возвращаетесь к Керастаз — абсолютно про меня. Уж не знаю, чего они туда намешивают, но для меня лучше не нашлось пока и близко. Причем особенно шампуни, хотя бальзамы тоже супер. Другими шампунями вообще пользоваться не могу, даже бальзамы других марок — не так криминально. Хотя многие говорят, шампунь не важно какой, он только моет, ага...) Nutritive 2 сейчас взяла литр, не бюджетно, конечно, но хоть какая-то экономия)слишком уж небо и земля по сравнению с другими брендами. До окрашивания была еще линейка Cristalliste,Divalent балансирующий — все крутые. Молочко Lait Vital прекрасное из оранжевой серии, мне кажется, вам понравится.
eshevika 30 апреля 2018, 16:15
как я рада, что меня кто-то понимает :)) я про шампуни тоже так думала — не очень важно, но они могут творить чудеса :) но я больше всего люблю маски этой марки — Вы не пробовали? шампунь Nutritive 2 тоже задумывалась взять в большой банке, но запах… Вас не смущает? а за рекоммендацию Lait Vital — благодарю, обязательно попробую ♥
IreeneV 30 апреля 2018, 17:20
Маски пока не пробовала, но, наверное, нужно будет. Раньше волосы были не окрашены, и маски их утяжеляли мне (волосы жесткие, густые, очень длинные — поэтому плотные текстуры сразу делали «сосульки» и жирнили), вполне хватало легких текстур типа молочка, бальзама. Сейчас осветленные, так что маски будут нужны точно.
Запах мне очень нравится этого шампуня, кстати))
Только сообразила, что я погорячилась с рекомендацией, мне Lait Vital очень нравился, когда я еще со своим цветом была, как он на осветленных себя поведет — не знаю, а у вас осветленные. Но текстура классная, легкий и питательный при этом.
eshevika 30 апреля 2018, 17:24
ага, хорошо :) ну я посмотрю — пока есть чем пользоваться :)) а маску поробуйте — если найдете то возьмите сначала пробник (что-бы не утяжелял продукт итд), у меня таких проблем не было, но у всех волосы разные итд :)
IreeneV 30 апреля 2018, 20:11
ох, я бы с удовольствием пробников набрала, но у нас и близко нет(
Ksenika 30 апреля 2018, 21:13
Молочко термозащитное вам как? Защищает от фена? У меня были две их термозащиты из разных линеек, неплохие. А нутритив так и не купила.
eshevika 01 мая 2018, 12:44
трудно сказать насколько хорошо продукт от температуры защищает (волосы и так повреждены) :) но сам продукт чудесный (не зря же купила полную упаковку) — спасает от «пушистости». Для сравнения — у меня есть еще спрей-термозащита из розовой линейки, который не впечатлил (хотя он направлен на усмирение волос и anti-frizz). А какие термозащитные средства этой марки Вы еще пробовали? :)
Ksenika 02 мая 2018, 20:10
Из линейки chroma captive и resistance. Неплохие, но я вообще пока идеальную термозащиту не нашла, у каждой есть какие-то моменты, которые меня не устраивают
Kate_LA 01 мая 2018, 05:27
Согласна с Вами полностью: ароматы у средств Kerastase это вообще отдельная история и моя бесконечная любовь. У них была серия ночная для волос Noctogenist. Какой там запах   и эффект. Жалко, что сняли с производства. И пускай в составе средств Kerastase силиконы, но ведь это не всегда плохо. Зачастую обладательницы длинной, густой шевелюры с плотным пористым волосом не могут пользоваться безсиликоновыми шампунями. И у меня именно так. Так же перепробовала практически все серии полностью. Не подошла только Christaliste. Планирую сейчас попробовать их Aura Botanika. Только как раз таки аромат там такой, что не присущ им в принципе: травянистый. Но на то и серия именно так и называется. Если Вам понравился шампунь Therapiste, то очень понравится и маска из той же серии. Но её лучше не часто использовать, чтобы не перегрузить волосы. Восстанавливает она отлично. Не понимаю упрёка в первом комментарии, ибо хоть сериии и разные, но именно чередование уходов даёт волосам и коже головы не привыкнуть и получать от него по-максимуму. Я тоже чередую примерно через неделю-две.
Ещё очень хороши у марки проф ампулы для волос, я покупаю упаковки напополам с моим мастером и делаю дома. Спасибо за пост, с удовольствием прочла!
eshevika 01 мая 2018, 12:51
спасибо Вам большое ♥
ой об этой серии не слышала :) а маску я люблю и писала также о ней :) согласна также на счет комментария — я вполне толерантна к мнениям о продуктах (нравятся или нет, все лично), но это был реальный упрек в мою строну. а разные серии беру не только для профилактики от привыкания волос, но и для банального тестирования :) ампулы смотрела, но еще ничго не слышала о них, но очень интеренсо было бы попробовать :)
Yelgibi 01 мая 2018, 13:13
Я очень люблю керастаз, но от шампуней их все-таки отказалась, совсем небюджетно, хоть и приятно. А средства для укладки использую, у них много чего классного и подходящего мне.
eshevika 01 мая 2018, 13:15
да, очень дорогое удовольствие :) я вот не жалею денег на их маски, а продукты для укладки еще попробую :) спасибо!
Hoksa 02 мая 2018, 08:10
Спасибо большое! Мне пост оказался полезным, все понятно!
eshevika 02 мая 2018, 17:21
Спасибо Вам за внимание :)
alinasfunny 04 мая 2018, 16:31
лет 10 назад я решила химией выпрямить волосы, пришла в салон, мастер меня до последнего отговаривал(хотя процедура на тот момент была очень не дешевая), умолял не делать этого, 100500 раз попил со мной чай/кофе, но я уперлась и все тут( хотя надо было его послушаться), так вот о чем я, он мне в подарок дал огромный пакетище с кучей пробников как раз оранжевой серии. так вот она в буквальном смысле спасла мои волосы! спасибо что напомнили, завтра же побегу покупать
Summer_Girl 07 мая 2018, 00:05
Скажите, а вы сравнивали этот шампунь с другими уже после обесцвечивания? И с какими именно марками сравнивали?