16.12.2017

Прикорневой объем с пудрой для объёма Matrix Height Riser и особенности её применения

Добрый день, девочки!

Сегодня речь пойдет об одной из самых актуальных тем для меня — прикорневом объёме и одной из возможностей его создания при помощи пудры Matrix Height Riser.

Тема для меня очень актуальная, потому что волосы максимально предельной длины и при такой длине держать объём самостоятельно не намерены. В то же время обладательницы щёк и скул меня поймут носить гладкий пробор не представляется возможным и красивым. И здесь нам на помощь приходят всевозможные средства для создания объема. Но! Как мы помним, прикорневая зона очень чувствительная к любым термическим укладкам и вмешательствам, так что проводить в ней частые эксперименты нежелательно. Рассмотрим пудру для объёма.

Часто слышу, что этот продукт независимо от торговой марки ожидания не оправдал. Давайте разберемся, с чем это связано, чего на самом деле можно от неё ожидать и как правильно использовать пудру.
Итак, прежде всего вы должны понять, что колоссального объёма с одной только пудрой вы не получите! Лёгкий прикорневой объём — вот максимум, чего вы можете ожидать. Ниже прилагаются фото возможного результата.
Второе, что вам следует учесть, это то, что пудра не будет работать самостоятельно за счёт только нанесения. Давайте разберемся. За счёт чего пудра призвана создать объём? Она сочетает в себе принцип действия 2-х продуктов: сухого шампуня и лёгкого фиксирующего средства. Т. е. она подсушивает волосы у корней, убирая лишний жир и таким образом слегка поднимая объём, и фиксирует волос. Хватит ли этого для получения желаемого эффекта? Однозначно нет!
На фото эффект до и после. Вот на такой объем вы можете рассчитывать с этим продуктом. Теперь рассмотрим, как этот объём создать.
Пудра упакована вот в такую бутылочку с дозатором, без запаха, очень мелкодисперсная, практически как пыль. И тем не менее при неправильном использовании может ложится пятнами и склеивать волосы в этих местах.
Итак для получения такого объёма как на фото на гладких тяжелых волосах (на коротких и воздушных эффект может быть более выражен), необходимо определиться с пробором, затем разделит волосы на максимально узкие пряди. Вы поднимаете прядь вертикально, подносите узкую расческу перпендикулярно к пряди у корня и делаете буквально 2 движения по направлению к голове (не нужно с пролетарской ненавистью начесывать волосы) В данном случае этот «мини начес» призван придать волосам направление и зафиксировать их надолго. Теперь самое главное. Вы подносите бутылочку к прядке Вертикально и сдавливаете её. Не нужно переворачивать её кверху дном и сыпать! В этом случае вы получите «муку» на волосах и липкое пятно в итоге. При надавливании на бутылочку вы будете получать как раз необходимую порцию средства. 2-3 надавливания — и ваша прядка зафиксирована. Средство не должно быть видно на волосах. Только эффект от него. Волосы после этого остаются не жестко фиксированными и летящими, как на фото. Наверняка найдутся те, кто скажет, я могу встряхнуть волосами, припудрить и обойтись безо всякого «мини начеса». Можете. Но продержится это ровно пол минуты и иметь вы будете на выходе не слишком чистые волосы без объема.
Спасибо за внимание!
Кстати, обратите внимание на вид волос в целом на фото. В следующем посту расскажу про одно очень интересное средство для быстрого придания красивого вида волосам. Мое любимое средство в путешествие.
Оценка:5
Срок использования: 1 год
Стоимость: 1100 руб
Если интересна тема прикорневого объёма, пишите, расскажу еще варианты.

TolstoKiska 16 декабря 2017, 23:14
Я тоже для себя открыла это чудо-средство, оно одно может укротить мои сыпучие волосы. Вот только не знала, что его надо бочком подносить и сдавливать, всё время тупо сыпала на голову. Хотелось бы увидеть окончательную причёску, что вы потом с этой меховой шапкой делаете)).
Poeme 16 декабря 2017, 23:39
Я как обладательница щек очень хорошо вас понимаю) Но мне на вас и «до» вполне понравилось. Вы же полученную шапку на голове как-то доводите до ума, у меня пудра Осис, надо тоже ее использовать, а то лежит уже давно, не пользуюсь)
Kabanuchka 17 декабря 2017, 01:43
Мне до больше понравилось ) никогда не пробовала такие штуки, да и волосы не сушу феном почти никогда, но результат впечатляет, спасибо, люблю читать о том о чем не знаю
pi4y4y 17 декабря 2017, 07:17
Мне понравилось до :) Спасибо за пост, актуальную тему подняли
У меня отличаются волосы от ваших, они тонкие и средней длины, но я тоже люблю прикорневой объём. Использую пудру Aveda, но не посыпаю волосы, а высыпаю на кончики пальцев, немного растираю и потом как-бы втираю в корни волос, но не сверху, а снизу вверх, приподнимая волосы. Получается отлично и держится долго. А еще такой пудрой можно пользоваться на следующий день (мою голову через день), используя функцию сухого шампуня. Мне нравится больше, чем сухие шампуни типа Батист, т.к. пудра не оставляет белого налёта, ее не надо вычесывать и она не ложится пятнами :)
Zotowa 17 декабря 2017, 09:16
Мне тоже до больше понравилось не наговаривайте на щщоки извините ))
Единственный раз, когда на моих волосах (коротких) была пудра, парикмахер укладывала меня проще: пудру насыпала в руку, распределила по пальцам и пальцами этими взбила волосы у корней. Конструкция держалась отменно я выглядела как немолодая бухгалтерша советского разлива, никаких склеиваний и пятен замечено не было )
Kailash 18 декабря 2017, 20:12
Если честно, то это страшное колдунство)) не могу удержаться)) это вообще прикол, когда мастера рассказывают друг другу о таких пользователях пудры)) совершенно не понятно, что Вам наносили. Если бы Вы так сделали сами, то получили бы только гадкие мерзкие липкие руки в растаявшем средстве, если бы что-то по пальцам распределяли. Не детская ли присыпка была в ёмкости?)) а то знаю таких, кто экономит на финишных пудрах, засыпая в банку детскую присыпку)
Kaiju 17 декабря 2017, 09:31
Тема интересна, но я уже нашла свои средства))
Cypre 17 декабря 2017, 09:51
Поделитесь!))
Kaiju 17 декабря 2017, 10:26
у меня волосы нормального типа, очень короткая стрижка, не под мальчика, но шапочка волос и челка присутствуют
кожа головы сухая
я использую пантеноловую пенку из аптеки — лучше всего на влажные волосы и не расчесывать пока не подсохнет, либо легкий гель, потом немного лака для закрепления (или много если волосы ежовыми иголками поставить) и красавица)))
Cypre 17 декабря 2017, 11:04
Оооо! Пенка пантенол та что лечебная?
Kaiju 17 декабря 2017, 15:22
ага, она самая.
JolieRouge 17 декабря 2017, 13:26
Ого, как интересно! Пенка подсыхает и дает объем?
Kaiju 17 декабря 2017, 15:22
да, именно. Плюс хорошо питает и охлаждает кожу головы.
JolieRouge 17 декабря 2017, 15:29
Спасибо за секрет, обязательно попробую). Тем более даже в случае неудачи пантеноловая пенка точно не пропадет
Kaiju 17 декабря 2017, 15:47
изначально я ее брала потому, что в дамском чатике кто-то рассказал, что наносит эту пенку на волосы для ухода. А эффект объемности я уже заметила сама))

Ну вот уже не первый флакон юзаю))
Lyubava86 18 декабря 2017, 17:35
А расскажите, пожалуйста, как именно Вы ее используете) Просто наносите на корни волос или на всю длину? Сушите феном или нет? Волосы не пачкаются быстрее?
Я уже готова чем угодно мазаться) Пудра — пройденный этап и не слишком удачный(
Kaiju 18 декабря 2017, 20:18
пока волосы еще влажные, но уже не капает с них вода, втираю в корни и немного распределяю по длине
Ничем не сушу, у меня волосы окрашенные, осветленные, они и так сохнут от силы часа полтора, это для меня скорее несмывашка с приятным бонусом объема
Самое главное — я не расчесываюсь пока волосы не высохнут. ЭТО связано с тем, что после нанесения пенки волосы очень трудно прочесать, можно выдрать клоки самой щадящей расческой
Подсохнут — появляется объем, если еще и проделать процедуры на ночь, утром вообще мою шевелюру не узнать))) лаком чуток сбрызнула для фиксации и побежала

Быстрее не жирнит, но это с учетом того, что я страшно не люблю, когда на волосах следы средства для укладки, поэтому для меня двое суток не помыть голову это ААААА.
Но двое, пару раз было и трое суток — пережить можно. Эффект потом ухода сохраняется несколько дней, потом сходит на нет
Lyubava86 19 декабря 2017, 17:30
О, большое спасибо за такой подробный ответ! Буду экспериментировать. Это хоть полезная штука, пригодится в любом случае. А то у меня сплошь разочарования и деньги на ветер. После хваленого сухого спрея Oribe и иже с ним уже и не знаешь за что хвататься)
Надежда Тимошкина 17 декабря 2017, 11:24
У меня пудра Тафт, очень нравиться.Хороший результат за не большую цену! Спасибо за пост, такую как у вас не видела ещё.Скажите, чем стрелочки рисуете?
Di_Va 17 декабря 2017, 12:38
Вот таким кейком Make up atelier. Хорошо ложится и держится, не водостойкой
Надежда Тимошкина 17 декабря 2017, 19:34
Тамара Демская (Моисеева) 17 декабря 2017, 11:29
На фото ДО мне прическа больше нравится. Но за инфу — спасибо. Надо попробовать.
slastenka 17 декабря 2017, 12:04
Люблю эту серию для объема, но эту пудру не пробовала. Пользуюсь другой фирмой. Получается у этой пудру упаковка мягкая и можно не сыпать пудру как соль из солонки? У моей пудры упаковка десткая и её не сдавишь так, только сыпать приходится на корни её.
Di_Va 17 декабря 2017, 12:49
Да упаковка специально сделана так, что позволяет дозировать. Я не скажу, что она совсем мягкая. Когда закрыта крышка ее не сдавишь, а когда открыта как раз самое то)
Hoksa 17 декабря 2017, 17:46
А мне очень понравилось «после»! Я тоже пользуюсь пудрой, только от Еstel. Но таким способом я еще не пробовала. Обязательно последую Вашему примеру)))
surgeon 17 декабря 2017, 18:09
Ого, вот это объем, надо тоже попробовать начес под пудру сделать. У меня после пудры волосы сильно электризоваться начинают
rosaly 17 декабря 2017, 18:15
Объем очень классный, конечно! К сожалению, я не могу пользоваться такими средствами — ощущение, когда трогаю волосы, ужасное, да и вид тусклых волос вызывает желание помыть голову — это лично мое ощущение от всех пудр и сухих шампуней. Спасаюсь гелем для волос, сушу волосы вниз головой и делаю прикорневое гофре на нижние пряди.
Estoy 18 декабря 2017, 20:06
Спасибо, что поделились интересным продуктом) Люблю такие штуки, но удачные найти сложно)
Kailash 18 декабря 2017, 20:13
Redken аналогичная
Kailash 18 декабря 2017, 20:06
Балдею, когда народ в разных видео как из солонки пудру сыпет на корни)) а потом многие так пытаются сделать, а в итоге «волосы грязные и вообще фигня»))
Хорошо, что Вы акцент на сжатие ёмкости сделали. Можно отметить звук носика ежика при использовании))
Кстати ещё можно купить любую другую пудру и пересыпать в эту ёмкость. Честно говоря, дело в этой ёмкости и технике использования. С солонками фигня выйдет.
А так такие пудры это Ваша и Redken. Я на Redken работаю. Мне нра, но они одинаковые))
Начёс без пудры это фигня и трата времени.
SvetlanaTora 18 декабря 2017, 20:15
По-моему, эффект очень даже впечатляющий! За «пролетарскую ненависть» — особое уважение
А смываются такие пудры легко? Не нужно три раза шампунем мылиться, чтобы волосы промыть?