05.11.2017
42027

Год с самым необычным феном Dyson Supersonic Hairdryer

К моменту выхода на рынок фена я уже была знакома с брендом Dyson, притом с самой лучшей стороны. Много лет назад мы с семьей остановили свой выбор на пылесосе этой марки. Не помню, что нас тогда настолько потрясло, что мы заплатили сумму, значительно превышающую среднюю стоимость пылесосов, за тогда неизвестный никому девайс. Скажу только, что этот пылесос по-прежнему с нами и это почетный долгожитель среди техники в нашем доме. Несколько позже в общественных местах появились сушилки для рук, ставшие исключением из правила: «сколько не суши, все-равно об себя вытрешь». Так что лично мной появление фена было встречено с большим энтузиазмом. Было очевидно, что он должен быть не таким, как все остальные и обязательно эффективным, как и прежние разработки бренда.

Так как я была одной из первых покупательниц, то могла рассчитывать только на выбор цвета фена. Набор с чехлом появился гораздо позже.
В моем же случае фен упакован с большую добротную коробку.

Внутри коробки сделаны углубления для каждой детали, в которых они прочно сидят, а на крышке подклеен поролон для мягкой надежной фиксации.

В итоге, хоть я и жалела, что мне не достался чехол, но должна признать, что коробка оказалась очень функциональной и удобной для хранения, поэтому не полетела в корзину. Кстати, каждая деталь и сам фен были запечатаны в упаковочный пластик точно по форме. Так обычно упаковывают дорогие телефоны.

В наборе помимо увесистой на вид инструкции, есть силиконовый коврик с пластиковым фиксатором.
Ковриком пользуюсь редко, но может кому-то пригодится.

Фен представлен в двух вариантах: в белом с серебром и в графитовом с фуксией. Правда сейчас ожидается появление пурпурно-графитового варианта. Понятное дело, что наиболее популярен цвет фуксии. Ведь красиво же. Но что там цвет. Одна форма чего стоит. Идея с дыркой посередине, уже виденная раньше у вентиляторов этого же бренда, воплощена в маленьком фене. За счет принципиально иного мотора центр тяжести смещен в ручку, а тело, куда крепятся насадки, стало коротким и совсем не тяжелым.
Для самостоятельного использования это действительно огромный плюс. Теперь длины рук хватает. Будто предугадывая мои желания, насадки крепятся магнитом, на котором свободно вращаются. Я честно никогда не меняла насадки на предыдущих фенах, так как их снять и надеть всегда было довольно трудоемким делом. Теперь же это в порядке вещей, более того, фен хранится без насадок. Спасибо бренду, что такую удачную идею, они воплотили в реальности.

В комплекте идут три насадки:
* насадка для создания направленного потока
* насадка-концентратор для укладки волос
* насадка-диффузор для сушки кудрявых волос.

Вот так каждая их насадок фиксируется на фене.
Разберемся с насадками поподробнее.
Самый нижний рисунок — насадка для создания направленного потока. Имеет узкое отверстие для выхода воздуха, но несколько шире, чем у насадки-концентратора. Создает равномерный, объемный поток воздуха, позволяя бережно высушить волосы. Благодаря двойным стенкам, насадка не становится слишком горячей, и ей нельзя обжечь руки. Это одна из двух насадок, которыми я пользуюсь постоянно: подсушиваю волосы прежде чем укладывать. Вторая насадка-концентратор (на фото сверху справа), очень похожа на предыдущую, но более узкая, предназначена для укладки волос. Также с системой двойных стенок. Особенностью этой насадки, а может и всего фена в целом, является то, что эту насадку можно сильно прижимать к брашингу и держать так долго, как вам требуется. При этом это никак не скажется на работе фена. Я имею ввиду, что в такой ситуации обычный фен перегревается, так как нарушается нормальная циркуляция горячего воздуха, появляется запах горелого пластика. А фены, оборудованные системой от перегрева, просто отключаются. Это преимущество фена Dyson действительно ценно, так как прицельная струя воздуха прижатая к пряди на брашинге позволяет быстро выгладить волосы. О самой большой насадке (на фото слева) расскажу несколько позже.

Система управления у фена вполне привычная. Слева кнопка для регулировки скорости воздушного потока, справа кнопка для выбора температуры. Ниже кнопка включения и кнопка подачи холодного воздуха.

Индикаторы видны только при включении фена. Чем больше индикаторов горит, тем сильнее струя или горячее воздух.
Не могу не признать, что у фена очень стильный дизайн. Он сразу бросается в глаза и выглядит по-особенному.
Помимо внешнего отличия, у фена иная конструкция мотора, расположенного в ручке и температурный датчик, который обеспечивает безопасность фена для волос. Температура измеряется 20 раз в секунду, и это позволяет избежать перегрева и пересушивания волос. Скорость потока у фена так же примечательна. С насадкой для создания направленного потока фен умудряется двигать шторы, находящиеся в 4 метрах от себя, но при этом волосы с головы не сдувает. Действительно удается контролировать движения волос при укладке. Обладательницам длинных волос это преимущество будет важным. Обычно фены сравнивают по мощности. Но это не применимо к фену Dyson, так как там совершенно иная технология подачи воздуха. На официальном сайте указана мощность 1600 Вт, но этот фен гораздо мощнее, чем мой предыдущий профессиональный фен в 2000 Вт. Объективно фен сушит волосы быстрее, но что для меня важнее, сокращается время укладки волос. А заявленная система Intelligent Heat Control для блеска волос действительно работает.

Ниже на ручке находится фильтр, который защищает фен от пыли и грязи при затягивании воздуха.
В самом начале использования я несколько раз туда заглядывала, но ничего не обнаружила и подумала, что это какой-то бесполезный наворот. Как же я ошибалась. Извините за не очень эстетичную картинку, но вот что я обнаружила, подготавливая обзор.
Как хорошо, что все это не попало в мотор.

В заключение описания основных характеристик фена уточню, что у него длинный шнур 2,7 метра, мягкий, толстый и пластичный. Пустячок, но опять же говорящий о заботе о потребителе.

Ну а теперь о главном, о том, как же это чудо работает.
Так выглядят мои волосы, если их сушить естественным путем. Как говорится, утюжок мне в помощь. Красиво вытянуть волосы феном мне не удавалось, и даже брашинг с натуральной щетиной не решал проблему радикально.

Расчесала сухие волосы.

Вот результат 7-минутной укладки феном Dyson и брашингом без использования укладочных средств и термозащиты:

Волосы не только становятся прямыми и гладкими, но как-будто плотнее, тяжелее и холоднее.

Вместо мягкой ваты я под пальцами ощущаю холодный шелк.

При этом стойкость у такой укладки в разы выше. Я действительно могу ходить с такой прической до конца дня, чего никогда не было ранее.
Да, конечно, есть ситуации, где никакая укладка не устоит, но без экстрима все более чем хорошо.

Несколько фото с укладкой обычным феном до эры фена Dyson, к сожалению, это лучший вариант, что у меня получался:
При этом через час кончики начинали загибаться в разные стороны, невзирая на первоначальную укладку. До работы прическа точно не доживала.

Теперь пришла очередь рассказать о насадке-диффузоре. Подобная форма насадки встречается у фенов других производителей, но суть насадок радикально отличается. У Dyson это не насадка для придания объёма. У насадки только одна цель: деликатно высушить кудри, не повредив формы завитка. Кудрявые волосы с сохранением кудряшек можно высушить лишь естественным образом. К сожалению, при включении фена, под силой воздушного потока кудряшки выпрямляются, часто неравномерно. Создатели фена Dyson изобрели насадку, которая равномерно рассеивает воздух вокруг локонов, позволяя выделить каждый завиток. Т.е. в том случае, когда вам хочется ваших естественных кудряшек, а ждать, пока голова высохнет сама, нет времени — это насадка отличный выход. Волосы высыхают в считанные минуты, а кудри сохраняют свою форму. Для демонстрации работы насадки я попросила попозировать обладателя кудрявых волос.
Вот такими волосы получаются после посещения салона и сушки обычным профессиональным феном. Внизу хоть и удалось немного сохранить кудряшки, но половина головы выпрямилась.

А вот эти же волосы высушены феном Dyson и затем расчесаны. Значительно увеличился объем и выразительность кудрей.

Мнение: уже ровно год, как для меня не существует другого фена. Жизнь действительно разделилась на период до и после появления фена Dyson. Я более чем довольна покупкой, так как нашла для себя незаменимого помощника, который не только обеспечивает мне желаемую прическу, но и не вредит волосам. Я пока так и не решилась брать его в поездки, потому мучаюсь с отельными фенами, ощущая всю разницу. Возможно, если в продаже появится отдельно кейс для этого фена, то буду брать его с собой и в поездки.

Производитель: Англия
Вес: 450 гр (разница с другими профессиональными фенами начинается от 100 гр, но субъективно Dyson ощущается гораздо легче)
Цена: 29990 рублей (цена в России снизилась, я покупала за 34990 рублей).
Оценка: 5 (Полагаю справедливым отдать за этот девайс 400$, его официальную стоимость, непонятно за что с меня содрали почти на 50% дороже).

Катерина
Dyson Supersonic

Dyson Supersonic

Lipstik 05 ноября 2017, 13:28
Читала отзыв на бьютиинсайдер, потом тестировала в магазине в Брюсселе, очень нравится этот фен, подожду пока цена снизится и куплю. Спасибо за обзор, нравится и фен и ваша укладка
Allitera 05 ноября 2017, 13:40
Спасибо. Цены снижать они пока не намерены, как раз вчера общалась с представителем. Может через пару лет, когда появится новинка.
Zhuzhu 05 ноября 2017, 13:35
Вы укладку делаете холодным воздухом или горячим?
Allitera 05 ноября 2017, 13:41
Сушу холодным и с максимальной скоростью потока, а укладываю горячим средним и с минимальным потоком.
Hoksa 06 ноября 2017, 05:35
Простите, что вмешиваюсь! Хочу спросить, а воздух действительно холодный? Потому как все фены, в которых есть эта опция (которые встречались мне) все равно дуют горячим воздухом.
Allitera 06 ноября 2017, 09:31
Холодный воздух можно получить двумя способами. Либо нажать на кнопку холодного воздуха и, пока ее держишь, воздух идет действительно холодный. Второй способ нажимать на кнопку температуры воздуха, пока все индикаторы не погаснут, тогда будет постоянно дуть холодный воздух. Он действительно прохладный, но не ледяной.
Sandrinka 07 ноября 2017, 19:08
Потестите Parlux, у него холодный воздух!
Hoksa 07 ноября 2017, 19:21
Спасибо! Я пользуюсь сейчас Ровентой с вращающейся щеткой, очень удобная штука. Так вот единственный недостаток это то, что хоть и написано, что есть холодный воздух, но на самом деле он довольно горячий…
Pinkipop 05 ноября 2017, 13:45
Спасибо огромное за пост! Пока не могу уговорить себя потратить 30тыщ на фен, но я работаю над собой))) Очень хочу его попробовать, т.к. прельщает перспектива облегчения и сокращение времени на укладку. Немного не по теме, но у Вас чудесные волосы ДО, я о таких мечтаю… Мои — прямые как спагетти((
Allitera 05 ноября 2017, 14:28
Спасибо большое. Приятно слышать такой комплимент про волосы, особенно после того, как я их восстановила.
Нам всегда хочется то, чего нет. Поэтому я наоборот хочу видеть их прямыми и гладкими, а не вьющимися и пушистыми.
Yang_water 05 ноября 2017, 13:55
Спасибо за пост! Согласна абсолютно с хорошими отзывами на этот фен — пользуюсь им уже 1,5 месяца и ни за что не отказалась бы от него теперь. Все, что было раньше у меня из гаджетов для сушки и укладки теперь не вдохновляет совсем. Именно он позволяет уложить волосы так, как мне делают в салоне — они получаются гладкие, блестящие, объемные (у меня длина до лопаток). Конечно, чуда с неухоженными волосами этот фен не сделает — нужен комплексный подход, но легкость и удобство этого фена пока вне конкуренции.
У меня он с чехлом, но чехол я с собой в поездки не беру — он слишком тяжелый. А вот для хранения очень красивая штука.
Allitera 05 ноября 2017, 14:30
Спасибо, что проявили интерес к моему посту.
Значит тяжелый, хм, тогда, конечно, это не то, на что я рассчитываю. А для хранения у него есть недостаток, не вмещается насадка-диффузор.
Yang_water 05 ноября 2017, 14:41
Да! Точно, диффузер в чехле хранить не получится, я им не пользуюсь, лежит в большой коробке, поэтому забыла про этот нюанс.
Yulia_epi 05 ноября 2017, 13:55
сравнивать естественно высушенные волосы и укладку при помощи dyson некорректно, было бы нагляднее фото укладки используя обычный фен (мощностью 2200 вт) и dyson.
Allitera 05 ноября 2017, 14:33
Я не сравнивала высушенные волосы, а показала то, с чем работает фен. Сравнение все идет с обычными профессиональными фенами, которые у меня были до этого. Для наглядности отыскала несколько фото таких укладок и добавила. Кстати, не имеет значение мощность, если укладываешь на минимальной скорости, как я.
LeFortuna 05 ноября 2017, 14:34
Не знаю, как у вас, а у меня при сушке естественным путём волосы выглядят гораздо лучше. Фен сильно их высушивает и пушит.
Allitera 05 ноября 2017, 14:55
Да, я тоже подозреваю, что со временем фены попортили мне волосы, хотя пользовалась всякими термозащитными средствами.
И что значит не знаю, как у Вас? А фото и описание на что в отзыве? Мне результат укладки нравится гораздо больше естественной сушки.
LeFortuna 05 ноября 2017, 15:37
Это я на комментарий, что сравнивать надо с сушкой обычным феном :) В посте получается сравнение даже с более щадящим способом укладки. Обычный фен сильно поднимает чешуйки, а при естественном высыхании они приглажены.
Allitera 05 ноября 2017, 15:44
Извините, вначале не правильно Вас поняла.   Именно чтобы эти чешуйки пригладить вооружилась натуральной щетиной и старалась струю фена направлять по росту волоса. Но, первого видимо не достаточно, а второе не так то просто и сделать с громоздким феном и не менее громоздкой расческой.
Disturbia 05 ноября 2017, 14:06
Единственное, что в этом фене мне нравится — магнитное крепление для насадок, короткое сопло и небольшой вес. А температурный датчик и у Филипс в каком-то фене был.
Насадка-диффузор не удивила вообще — у коллеги такие же волосы, и с насадкой-диффузором от обычного фена эффект аналогичный получается.

Если говорить про меня, то взяла бы его за десять тысяч максимум. Для меня в нём нет чего-то настолько уникального, за что стоило бы платить больше десяти тысяч.

Кстати, а как вы ухаживаете за волосами?
Allitera 05 ноября 2017, 14:46
Рада, что Вы можете добиться желаемого результата меньшими затратами.
Диффузор — это лишь третья насадка и явно не причина моего выбора. Если бы были наборы дешевле без нее, я, наверное, бы от нее отказалась. Диффузоры в обычных фенах вообще для себя считаю бесполезными, не давали мне дополнительного объема и уж точно не сушили кудри.
Про уход за волосами я готовлю отдельный отзыв. В моем случае это не просто хороший уход, который делает волосы лучше, а настоящая война за волосы, так как два года назад я их практически потеряла. Моим спасителем стала система Nioxin, но всеми подробностями о ней я поделюсь в отзыве. Так же шампунь и маска Rene Furterer, масло Oribe и расчески из натуральных материалов, о которых я написала в предыдущем отзыве.
M53 05 ноября 2017, 14:34
Первый положительный (из тех, что я видела) положительный отзыв на этот фен. В основном я читала, что он очень сильно сушил волосы и девушки сдавали его обратно.
Пробовать даже не буду, пусть фирма дайсон и дальше ассоциируется у меня с сушилками для рук в аэропортах

А в фене для меня важно лишь чтобы была ионизация и, например, керамика или что-то ещё для уменьшения вреда от высокой температуры.
Allitera 05 ноября 2017, 14:52
У меня есть японский фен с ионизацией. По мне так это больше маркетинговый ход, чем реальное отличие. Нет, я тоже раньше предпочитала нечто эдакое, с мыслью пусть уж лучше будет.
Мне удивительно слышать про то, что Dyson сушит волосы. У меня прямо противоположное ощущение. После сушки им волосы совсем не сухие, он будто не до конца их просушивает, оставляя остаточную влагу. Иными словами, у меня волосы сами высыхают сильнее, чем от фена. Хорошо, что мне не попались подобные отзывы. Хотя не стану лукавить, мне кажется подозрительным, что этим девушкам реально удалось возвратить фен обратно, на том основании, что слишком сильно сушит.
M53 05 ноября 2017, 15:09
Но вы ни я реально не измерим разницу между фенами с ионизацией и без) но раз сейчас все более-менее нормальные профессиональные фирмы (парлюкс, валера) стали выпускать фены с ионизацией, значит, что-то хорошее эта ионизация делает

Они могли вернуть его и без какого-либо основания)
Allitera 05 ноября 2017, 15:25
Для нас разница существенно только одна — наши волосы лучше выглядят и укладываются. Если волосы, что с обычным феном, что с ионизацией никак не отличаются, то разницы нет.
Можно вернуть новый товар надлежащего качества, а использованный только ненадлежащего — закон о правах потребителя.
Btenne 05 ноября 2017, 15:38
тут речь видимо про девушек из США, там можно вернуть даже попользованную косметику обратно в магазин
Allitera 05 ноября 2017, 15:47
А, возможно, не знаю законодательства США в этом вопросе.
SassyClassyBorsch 05 ноября 2017, 16:10
Ага, многие вещи вернуть можно в любом крупном магазине, косметику даже без чека возьмут. No questions asked.
Allitera 05 ноября 2017, 16:11
Чтоб нам так жить.
M53 05 ноября 2017, 18:57
В России — можно, если это не товары сложной конструкции или как-то так. Фена в этом перечне нет
Navisa 07 ноября 2017, 19:24
В России вряд ли получится вернуть фен, если он сильно сушит волосы: возвращать неподошедшие товары можно, если они не были в употреблении, а как узнать, пока не попробуешь? Если только марка предоставляет покупателям более вольготные условия, чем наше законодательство
M53 07 ноября 2017, 22:25
получится, если на нем не было, например, каких-то наклеек, препятствующих использованию и никак не узнать, использовали вы его или нет. еще раз повторюсь, в законодательстве есть перечень, в котором указано, какие товары не подлежат возврату и фена я среди них не нашла. зато я находила рассказы девушек о том, что они возвращали этот фен
Allitera 07 ноября 2017, 22:54
В перечне есть пункт 11: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: электробытовые машины и приборы. Т.е. фен в нашей стране вернуть нельзя. Выходит, если девушки из России, то явно лукавят с возвратом. Утверждать не стану, но лично я сильно сомневаюсь, что они вообще его приобретали.
M53 07 ноября 2017, 23:34
Ну что за глупости, сомневаться в том, что кто-то, кого вы не знаете купил какой-то фен

Вернуть можно даже товары не подлежащие возврату, если продавец не против, да и нюансов много, поэтому не стоит опрометчиво говорить, что фен вернуть нельзя)
Navisa 08 ноября 2017, 08:07
Могу представить лицо продавца, который услышит: мне все-таки не подошел ваш фен стоимостью выше средней з/п в России, давайте деньги назад. Не в этой стране, как говорится
Возвращать назад не подлежащие возврату вещи — это потребительский экстремизм в большинстве случаев. В перечне недаром указаны, например, нижнее белье и всеми любимая здесь косметика. А что до технически сложных товаров, то могу предположить, что они не подлежат возврату из-за того, что продавец не сможет обнаружить скрытые дефекты, возникшие по вине возвратившего товар, отчего пострадает новый покупатель (и, соответственно, продавец).
Повторюсь, в случае с героем поста, марка может и в России предоставить покупателям более широкие права, но все же сомневаюсь. У нас продавцы сравнительно недавно стали соблюдать требования законодательства, куда уж там до «продавец не против» забрать назад товар, когда он этого делать не должен.
aperfeccion 10 ноября 2017, 15:29
Потребительский экстремизм, точно. Недавно видела блог, который именно так и наполняется. Девушка в Америке покупает несколько люксовых палеток. Потом пишет какое это адское г… Ну, типа пигментированы плохо. И все! тени возвращает. Зато посты все о люксе.
Navisa 08 ноября 2017, 08:21
И да, перечитав постановление, я соглашусь с автором, что фен таки не подлежит возврату как электробытовой прибор
NaMolina 20 января 2018, 20:32
Я всегда думала, что ионизация в фенах стоит для снятия электризации с волос, не более)
И с этим фены справляются.
Я теперь без ионизации не представляю фен. Торчат ли волосы, липнет ли одежда, сама иногда током бьюсь — прохожусь воздухом из фена и все)
Так что, если ваш фен с ионизацией, разницу не заметить сложно)
Anasta_siya 27 февраля 2018, 15:45
Фен нельзя вернуть из-за того, что он волосы пересушивает и т.п. Это товар для личного пользования, он обмену и возврату не подлежит)
Arseneva 10 ноября 2017, 22:01
Ионизация — уловка маркетологов) На себе не вижу разницы) и мой парикмахер также не замечает разницы между фенами с ней и без нее) Ионизация влияет только на цену девайса и все производители этим пользуются:) Так как не могут создать нечто принципиально нового типа дайсона.
Allitera 12 ноября 2017, 23:04
Выходит, не я одна не поняли всей прелести ионизации.
MashaKh 05 ноября 2017, 15:07
Мне очень нравится и то, как выглядит фен, и приглушенный звук, который он издает, и его сила. Несколько раз держала в руках, тестила, так как у нас консы одно время прям прохода не давали, давали фен всем в руки подержать, поболоваться
Если бы у него был конусообразный крутящийся брат в форме щетки, как BaByliss, я бы не думая взяла, а возвращаться к расческам желания нет. В общем, жду новинку, может и появиться через пару лет!
В эмиратах цена на него тоже упала в почти в два раза, с момента выхода на рынок.
Allitera 05 ноября 2017, 15:21
Точно, про звук написать забыла, а ведь с ним даже телевизор можно смотреть.
Berta30 05 ноября 2017, 15:25
Я пользуюсь таким же феном уже 6 месяцев, очень довольна. Долго не могла решиться на покупку, цена, всё таки, кусачая. Но у меня, как и у автора, положительный опыт с пылесосом этого же производителя. Сейчас- не нарадуюсь.
Allitera 05 ноября 2017, 15:26
Спасибо, что зашли. На самом деле в Москве есть реальная возможность его протестировать, а это уже наглядный пример, который очень впечатляет и потенцирует покупку.
SassyClassyBorsch 05 ноября 2017, 16:04
Есть такой, люблю. Хоть объективно, я не могу сказать что он какое-то чудо сделал с волосами, думаю моя любовь все-же больше основана на приятности самой процедуры с ним, тактильные ощущения там, как в руке лежит, магнитики и все эти вещи. Но я и не ждала чуда от фена, поэтому довольна.

ПС: Сейчас в американской сефоре скидка 20% на все, включая этот фен. Может кому интересно.
Allitera 05 ноября 2017, 16:09
Спасибо, что поделились. Если даже он просто удобнее, то почему бы и нет.
С некоторых пор я ко всем продуктам бьютииндустрии предъявляю дополнительное требование безопасность от заведомо очевидных побочных эффектов (пересушивание кожи, волос и т.п.), а лучше полезность. Вроде нанесла помаду, а она не только красивая и лежит отлично, но еще и губы увлажняет и с возрастными изменениями борется. И в итоге вижу результат, так как при таком выборе, и волосы и кожа действительно стали лучше.
SassyClassyBorsch 05 ноября 2017, 16:12
Спасибо вам большое что пишете, мне всегда очень интересно вас читать.
Allitera 05 ноября 2017, 16:18
Очень лестная оценка, спасибо.
aperfeccion 05 ноября 2017, 17:07
Очень хороший результат для домашней укладки.
Ещё мне очень нравятся Ваши волосы после мытья. Я люблю калифорнийские волны, вот это вот все лёгкое и естественное. А у Вас даже ничего для этого делать не надо.
Allitera 05 ноября 2017, 17:28
Спасибо. У меня эта с позволения сказать" естественная укладка" очень не стабильна. От чего зависит я не поняла, может от моего настроения. Иногда красиво, а иногда не очень получается. Кстати, для надежности результата как раз диффузор помочь может.
Oxalina 05 ноября 2017, 17:16
Как я ждала отзыв на этот фен именно на ксметисте
У меня парлюкс да хорошо, но он сильно сушит кончики волос
Поэтому давно смотрю на dyson, хочу не могу но думаю а вдруг он как и все фены
Спасибо за пост
Но подожду ещё отзывов
Allitera 05 ноября 2017, 17:30
Пока все, кто владеет этим феном, тут его похвалили. Думаю, это что-то да значит.
ArishaV 07 ноября 2017, 12:52
Oxalina, недавно был сюжет об этом фене в программе «Чудо техники». Поищите выпуск в сети, интересное там сравнение и мнение.
Allitera 07 ноября 2017, 12:55
Спасибо, постараюсь найти и посмотреть.
Tsukerochka 05 ноября 2017, 17:25
Очень мне понравился этот фен. Читала про него еще после того как Вы упомянули его в комментариях ваших постов. Теперь мечтаю о нем. Жаль, что пока! он мне не по карману. Надеюсь, что все таки смогу его приобрести. Спасибо Вам за новую и полезную информацию.
Allitera 05 ноября 2017, 17:34
Желаю Вам, чтобы мечта исполнилась. Спасибо, что зашли.
Tsukerochka 05 ноября 2017, 17:41
Спасибо Вам!
Oxalina 05 ноября 2017, 18:58
Это первый первый комментарий который я читаю на косметисте если ещё такие есть дайте пожалуйста ссылку, заранее спасибо
Allitera 05 ноября 2017, 20:41
В комментариях к моему посту уже несколько человек написали о своем положительном опыте использования фена. И точно был пост, я сама его читала перед своей покупкой.
Nerisok 05 ноября 2017, 19:02
Могу справиться только с фен-щеткой, задействовать фен и брашинг не позволяет криворукость, да и мои волосы достаточно послушные. Так вы думаете стоит брать фен Дайсон?
Allitera 05 ноября 2017, 20:45
Если Вы не хотите вообще брашингом укладывать, то фен Вам не нужен. Если же Вы хотите это делать, но пока не умеете, то вариант от Dyson наиболее комфортный и его легче освоить. Но, учитывая, что Вы их Москвы настоятельно Вам рекомендую доехать до ближайшего магазина, где представлен стенд этого фена и лично самой попробовать уложить волосы. Так Вы точно определитесь сможете управиться с феном или нет. А заодно и результат увидите.
Mirash 06 ноября 2017, 12:51
Не могу пройти мимо :)
Я тоже использовала фен-щетку (очень долго сушила, надоело), потом перешла на утюжок по праздникам и «так сойдет» во все остальные дни. С этим феном сложным остался только участок сзади, но феном-щеткой я там тоже не справлялась. Проблемы у меня только с управлением самим брашингом, но все равно укладка стала получаться почти сразу, намного лучше, чем все до этого. Фен короткий и легкий, насадку можно развернуть под любым углом, отлично сбалансирован, поэтому легко управляю им даже менее ловкой левой рукой.
И у меня волосы с этим феном неплохо ложатся даже просто в режиме сушки «ураган и без насадки», вид вполне приличный. Очень помогли видео от фирмы на ютубе, все элементарно и работает.
Allitera 06 ноября 2017, 14:27
Спасибо за Ваше добавление. Тем кто сомневается в необходимости этой покупке он будет полезен.
eueu 05 ноября 2017, 19:14
Вот это отзыв, не знала, что можно так подробно написать про использование фена
Конечно, очень хочется купить, особенно учитывая то, что я и фен-вещи не разделимые, каждый день пользуюсь… Цена останавливает пока что… ну и то, что с пылесосом этой фирмы у нас совсем не сложилось, он отбивает все желание пылесосить, а вытряхивать его так вообще все равно, что дьявола изгонять…
Allitera 05 ноября 2017, 20:48
Как выяснилось я все-таки даже что-то упустило.
Просто интересно, а что с пылесосом может не сложиться? Кстати, лично никогда не понимала эти модели портативных пылесосов у Dyson. Нет стоили бы хотя бы 10 тысяч, ну ладно. Купила со скидкой, соблазнилась и сама от себя в шоке. Это правда удобно и быстро. Не надо таскать, в розетку толкать и заряда на квартиру хватает. Большой пылесос теперь простаивает.
eueu 05 ноября 2017, 20:56
У нас дома большой, не портативный… но наполнить пылью его можно максимум на 3 сантиметра, дальше он ломается. То есть либо вытряхивай каждую минуту, либо прочищай потом. А вытряхивать ооочень тяжело и все вокруг в пыли. За примерно 35т. это удовольствие очень сомнительное, может с портативными там все проще)
Посмотрела на сайте, сейчас он вообще 39 стоит по акции, вместо 50т. Мда… animal pro, ага…
Allitera 05 ноября 2017, 21:12
Вы знаете, это не правильно, что только на три см, в большой входит гораздо больше, и, по-правде, мы за своим особо не следим, так что иногда отметку максимум пропускаем. Ничего, работает. Если ломается — его надо отдать в сервис, вплоть до возврата денежных средств или замены на новый. Портативный в этом плане миникопия нашего большого. Хотя всасывает он сильнее и быстрее. Все-таки между моделями более 15 лет, прогресс ушел вперед. Зато у него улетная щетка, я в нее реально влюбилась. Просто универсальная. Я не слепо верю во всю технику этого бренда. К примеру я совсем не сдружилась с увлажнителем Dyson, но вот пылесосы, когда нормально работаю, т просто отличные.
eueu 05 ноября 2017, 21:21
Мы тоже эту отметку пропускаем, только вот потом отцу приходится его разбирать и прочищать… щетка классная, но в семье 3ое длинноволосых женщин и кот, так что она тоже накручивает на себя и потом не работает, следовательно тоже разбирать и прочищать… С обычными пылесосами как то проще было в разы, но родители не смогут его выбросить благодаря такой потраченной сумме. Гарантия уже тоже просрочена. Недавно, после ремонта, убирались и он так забился, что показалось будто он все, того, но, блин показалось. У отца золотые руки и чинит он все, что угодно, на свою голову( я б рада была с этим пылесосом распрощаться и не вспоминать больше…
Allitera 05 ноября 2017, 21:38
Отвечу Вам в личке, чтобы не флудить рассказом про пылесосы и проблемы с ним.
Sunnyhopp 19 декабря 2017, 14:23
Спасибо за обзор. Соблазнилась, теперь у меня в хотелках. Подскажите, а какая у вас модель портативного пылесоса? Они есть и за 20 и за 40 тыс. А от консультантов толку мало. Кто-то говорит, что разница лишь в количестве насадок, кто-то наоборот, уверяет, что за 20 ни о чем, лишь впустую потраченные деньги, тк хорошо чистят лишь модели дороже 30 тыс.
Allitera 19 декабря 2017, 18:36
V6 Total clean моя модель с красной ручкой. У нее офигенная насадка для пола. Точно такая же только у новой модели. В остальном мне ее 15 минут заявленных хватает. Не знаю, нужно ли эти 40, я разницы бы не почувствовала. Зато она на 600 гр легче новой модели, а это, как оказалось, очень важно. Единственно, в интернет-магазине ее нет, она может быть доступна в обычных магазинах.
Sunnyhopp 20 декабря 2017, 09:38
Спасибо, развеяли сомнения и обрадовали, можно смело брать. Им конечно выгодно продать модель подороже.
Allitera 20 декабря 2017, 14:03
Мне с консультантами повезло, поэтому самый дорогой никто брать не рекомендовал, а подробно рассказали, что есть у одних моделей, а что у других. В итоге моя модель с максимальным количеством насадок. Я довольна, даже не ожидала такой мощи от крошки-пылесосика.
Ulkinsf 05 ноября 2017, 20:21
Это правда самый лучший фен! У меня до этого был очень хороший, но после нескольких месяцев с дайсоном могу сказать, что предыдущий жёг волосы. Теперь, действительно, волосы совершенно шелковые даже бе з укладки щеткой( они у меня очень прямые), никаких повреждений вообще! У дочки ( она блондинка, волосы натуральные) появился очень явный блеск, как и было обещано производителем. И он тихий! Цену они снижать не собираются, и никаких скидок- купонов нет, но он правда стоит своих денег
Allitera 05 ноября 2017, 20:50
Спасибо, что поделились своим опытом. Я бы сказала, что цена в нашей стране завышена. И, хотя сейчас они снизили цену, но все-равно все еще дороже, чем в других странах.
olga1978 05 ноября 2017, 20:37
Екатерина, огромное спасибо за пост! Мечтаю об этом фене уже год, теперь знаю, что заказать Деду Морозу на НГ:)
Allitera 05 ноября 2017, 20:51
Пожалуйста, искренне надеюсь, что Вам он так же понравится, как и мне.
Maser 05 ноября 2017, 20:39
У меня тоже этот фен с самого начала продаж. Я им очень довольна. Очень удобен. То, что пишут девочки про пересушенные волосы, не согласна. Он действительно оставляет ощущение легчайшей недосушенности. И про выпрямление полностью поддерживаю автора, у меня слегка вьются волосы и я их выпрямляю насадкой. Раньше только утюжком спасалась.
Allitera 05 ноября 2017, 20:53
Спасибо за внимание к моему посту. Оказывается нас, дайсонопоклонников тут много. А столько человек не могут ошибаться.
justlikeheaven 05 ноября 2017, 20:59
Спасибо за обзор, с удовольствием читаю ваши посты.

Мне очень нравятся ваши волосы на первом фото, где «высушены без фена». Всю жизнь мечтала иметь такие, а у меня солома, которая не держит завиток вообще.

Фен очень интересный, слышала о нем много положительных отзывов, но сама пока морально не созрела к такой недешевой покупке, да и мой обычный фен работает нормально.
Allitera 05 ноября 2017, 21:14
Ой, спасибо. Писала про фен, а напросилась на комплименты себе.
Modagold 05 ноября 2017, 21:03
У Вас красивые волосы! И до и после. Фен отличный. Мне важно, чтобы быстро и качественно сушить волосы, пока что из-за цены он у меня не в хотелках… Кстати видела уже некоторые похожие по форме фены у других производителей, хотя не знаю, как у них с мощностью и другими позитивными особенностями… Возможно, только визуально похожи.
Allitera 05 ноября 2017, 21:15
Спасибо за комплимент, безумно приятно.
Не встречала ничего подобного у других производителей, даже интересно стало. Если подскажете, где искать сама бы посмотрела, что там за фены делают.
Modagold 06 ноября 2017, 14:23
Не могу найти в нете… Видела в одном сетевом магазине электроники в Италии. Вообще-то искала не фен, но прошла через ряд фенов и ещё удивилась, что похожее что-то визуально на Dyson появилось… Найду, напишу потом сюда.
Я конечно же не верю в сказки, что дешёвый фен и не только может быть таким же качественным, как дорогой.
Allitera 06 ноября 2017, 14:28
Но все равно интересно, так что если получится найти, будет здорово.
MelAnna 05 ноября 2017, 21:39
В сефоре дали скидку 20% и я его заказала. В белой версии с кучей средств от Quai в наборе и каком-то непонятном клатче. Спасибо за отзыв. Я на него пускала слюни очень давно, но за полную стоимость плюс налог, вряд ли бы купила.
Allitera 05 ноября 2017, 21:49
Пожалуйста. Рада, что пост оказался ко времени.
ladyNSK 05 ноября 2017, 21:46
У нас в городе пару месяцев назад появился, я подумала, подумала и пока не взяла) редко сушу феном — раз или два в месяц, мне моего брауна и защитного мусса мерлис меллера хватает)
Но если что, он будет первым на примете)
Спасибо за отзыв! Было интересно
Allitera 05 ноября 2017, 21:50
Пожалуйста. При такой частоте использования, я бы тоже, наверное, брать не стала.
LazyArt 05 ноября 2017, 21:52
Если бы я увидела ваш пост месяц назад, то не состригла бы в припадке бешенства свои кудри до плеч в короткую 2хсантиметровую пикси! Ибо утром естественным путем высушить кудри — это проснуться за 3 часа до выхода на работу :/ Придется обратно отращивать, а там как раз и на дайсон скоплю денег )))
Allitera 05 ноября 2017, 22:09
И дайсон подешевеет, возможно. Или какая акция будет.
eueu 06 ноября 2017, 02:20
Вот это вы дали маху… жалко кудряши…
LazyArt 06 ноября 2017, 09:40
Да сама уже жалею… просто утром в очередной раз пришла на работу, половина кудрей ок, половина распрямилось в ноль и вся эта радость сухим одуваном. Психанула и состригла
Yelgibi 05 ноября 2017, 22:07
Фен этот мне нравится, уже давно подумываю о покупке. Дайсоновские сушки для рук перевернули мое сознание.
Allitera 05 ноября 2017, 22:10
Это точно. Это же надо было предсумотреть, чтобы вода не стекала к локтям и сушить за 10 секунд. Все гениальное просто.
JuliaBoss 05 ноября 2017, 22:39
Я уже называла ваши посты «редким жемчугом». Спасибо на очередную жемчужину! Теперь ждем пост об уходе за волосами и уже очень интересно, какой уход используете для кожи лица, выглядите ОЧЕНЬ ухоженно!
п.с. напишите про пылесос — страшно интересно. из всех чудес дайсона мечтаю о фене и пылесосе беспроводном.
Allitera 05 ноября 2017, 23:05
Спасибо за такие теплые слова.
Ох, уход за лицом, тут одним постом не обойдешься, средств много. Пока готовлю пост по одному из них, новинке, которой еще нет на Косметисте.
Надеюсь, что комментарий не удалят за флуд про пылесосы: у меня V6, насколько вижу на сайте это модель у них распродана, а вот в розничных магазинах может встречаться. Взяла эту модель не только потому, что на 20 тысяч дешевле новинки, но и потому что грамм на 400 легче. И сейчас я это понимаю, как важно. Работает 15 минут от зарядки. Мне этого времени хватает на три комнаты, коридоры, кухню. Везде покрытие разное. Хратится на зарядке, его вообще не видно. Поэтому всегда под рукой. Теперь вижу соринку, беру его, а не поднимаю с полу. Мгновенно и очень сильно всасывает. Чистить его опасалась будет трудоемко. Нет, я убираю после каждой уборки, так как контейнер только на поллитра. На всю уборку его хватает, но только на одну. Даже новая система очистки контейнера мне кажется менее удобной, так я приспособилась к этой. В первые дни его использования собирал больше пыли, сейчас, видимо убрал все, что в ковры въелось и стало чище и не пыльно в доме. За счет того, что он не имеет шланга и электропровода, да и агрегата на колесиках, с ним легко залезть в самое неудобное для уборки место.
marishka06 05 ноября 2017, 22:42
Катерина, спасибо за интересный рассказ и информативные фото!

Во-первых, у вас очень красивые ухоженные волосы! Буду ждать пост про уход, мне это крайне интересно.

Уже во-вторых, про фен. Результат великолепный! Если действительно остается ощущение «легкой недосушенности», как написали в комментариях выше, это хорошо. Для меня самое важное, чтобы фен не портил волосы и не пересушивал их.
У меня сейчас волосы длинные, могут лежать неплохо со средствами вроде масла Moroccanoil и без укладки. Но, если приходится постричь по плечи, начинается кошмар — непослушный баран, люди даже думают, что химическую завивку сделала. Утром уложу — к обеду уже беспорядок, и от корней поднимаются, как у вас на фото анфас, где расчесаны сухие волосы, только больше. Тут, конечно, фен будет в помощь.
Очень понравилось, что насадки крепятся магнитом и не обжигают руки.
По фото разница огромная между результатом после использования обычного фена и Dyson.

Спасибо за рассказ!
Allitera 05 ноября 2017, 23:11
И Вам спасибо за комплименты. А фен доказал, что не всегда дело в руках, бывает, что и такие волосы, что ничего не поделаешь и нужно искать что-то особенное. Судя по описанию, Вам фен тоже должен помочь.
Poeme 05 ноября 2017, 23:58
Фен, конечно, привлекает, но опять возвращаться к щетке в одной руке и фену в другой не хочется. Вот придумают они фен-щетку, тогда и посмотрим. А зачем вам тогда девайс с бигудями, если есть такой крутой фен?!))
Allitera 06 ноября 2017, 00:20
Так это же принципиально разные вещи. Укладки совсем разные. Сделать такой объем феном я не умею. А тут накрутил, пока красишься волосы сами укладываются. Пышная прическа в конце. Феном же я сушу и укладываю гладкую прическу. Скорее вопрос зачем мне теперь утяжок. Но его я купила раньше, чем фен.
Nat-ka 06 ноября 2017, 00:14
Купила три месяца назад по дороге из отпуска, на непропитые деньги)
Удобно, быстро, красиво.
В реальности оценила его только сейчас, причём буквально сейчас.
Уехали на эти длинные выходные далеко, фен я не взяла, есть в коттедже, причём хороший, мощный, профессиональный.
И эти три дня я каждый день «чувствую разницу».
К хорошему быстро привыкаешь)
Allitera 06 ноября 2017, 00:22
Это точно. Но проблема транспортировки этого чуда остается, так как футляр, похоже, тяжелее фена будет. А без него можно и повредить в багаже.
Cassiopeastarlight 06 ноября 2017, 01:32
Мне однозначно даже 20 000 для фена дорого. Но если бы он стоит десятку или двенадцать тысяч, то я безусловно приобрела бы. Пока считаю, что мне он не так и нужен. Но будь реально возможность — купила бы.
Mirash 06 ноября 2017, 13:19
Фен изумительный. С другими фенами (справедливости ради, всегда недорогими) было ощущение пересушенных волос, которые остались влажными сверху, а с этим полностью высушенные, но увлажненные внутри. Как влажная солома и свежая трава в сухую погоду :) Держать и управлять невероятно удобно, левой рукой тоже. Волосы совсем другие по ощущениям, здоровее и красивее. Укладка намного лучше выходит; ясное дело, умелые руки и без него справятся, но для меня спасение. Даже просто сушить без укладки — все равно волосы очень хорошо ложатся.
Одна из самых удачных покупок, хотя для меня ни разу не по средствам.
Elenina87 06 ноября 2017, 17:10
Эх, мне бы Ваши волосы до укладки). Почему нет фена который от одного нажатия на кнопочку сделает из моих прямых волос Ваши волны?..
Allitera 06 ноября 2017, 17:14
Если уж мечтать, то чтобы проснулась, а прическа вау-вау. Это же какая экономия на средствах для волос.
Aleftina Milovidova 06 ноября 2017, 17:24
разница между укладками феном Дайсон и другими фенами очевидна! результат, который стоит этих денег.
Klavas 07 ноября 2017, 09:17
Был опыт в салоне и это понравилось. Такому «горе мастеру укладки» мне он необходим, но хочу за 400 евро.
Allitera 07 ноября 2017, 10:19
Несколько месяцев назад видела на иностранных сайтах, что к нам присылают как раз за 400 евро и с бесплатной доставкой.
Klavas 07 ноября 2017, 11:46
Умоляю ссылку:) в личную почту
Allitera 07 ноября 2017, 12:54
Постараюсь найти.
Nat-ka 07 ноября 2017, 13:41
Я в августе покупала в Хельсинки в Стокманне как раз за 399 евро.
Плюс такс-фри оформила — еще 50 евро потом вернула.
Может есть возможность купить за границей или попросить кого-нибудь.
Klavas 07 ноября 2017, 14:34
Есть, я часто летаю в Европу. Но никогда не обращала внимания. спасибо большое.
Allitera 07 ноября 2017, 16:25
В Европейской Сефоре он точно представлен по этой цене.
marishka06 13 ноября 2017, 01:23
Из Италии точно высылают, проверяла.
Там разбежка от 375 до 425. Цена зависит от цвета. Фуксия — самый дорогой.
А еще проще попросить привезти или купить самой в Европе, смотря когда кто едет.
Klavas 14 ноября 2017, 12:30
Я в Европе раз месяц бываю, буду искать теперь. Берлин в ноябре намечается, в эти выходные в Вене не удалось набег сделать ( да если честно передоз по косметике, вот и не захожу)
chilik 07 ноября 2017, 17:00
Спасибо вам, тысячу раз спасибо за этот долгожданный обзор, за учтенные пожелания. И обладателю кудрявых волос за демонстрацию диффузора отдельно.
Allitera 07 ноября 2017, 17:13
Спасибо, кудряшу передам обязательно.
SUPERSTAZZZ 07 ноября 2017, 18:24
О Да! Я Уже как полгода с этим феном не расстаюсь! Вы сказали ВСЕ, добавить нечего! Он просто ИДЕАЛЬНЫЙ! Но вот странно одно, у меня как только начинает фильтр хоть немного забиваться (тем самым что у вас на фото, «воздушная» пыль) Фен не включается вот не реагирует на кнопку пуск и все. Это типо звоночек от Фена: «Эй Хозяйка давай открой заднюю дверцу и вымети мусор   „))) Ну так вот как только процедуру с очищением фильтра произведена он как миленький включается и пашет и пашет))) Так что для меня странно видеть, что фен ваш позволил себе работать с таким мусором, не вычищенным. А кстати, я конечно звонила в тех сервис Дайсон (так как в независимости от того где и в какой сети электронных магазинов вы купили товар, по сервисному обслуживанию это только Дайсон сам официал все делает и еще они предоставляют временную подмену) ну не суть, в общем когда первый раз фен не хотел работать я позвонила к ним и в панике объяснила ситуацию, сервис первым делом спросил, а чистила ли я фильтр и вот как раз после этого обнаружила причины почему этот умный прибор отказывался работать. ))) Так что лучше если каждый день эксплуатируете аппарат, то раз в 2-3 недели его открывать на санитарную обработку)))) Ну а покупка действительно стоящая, тоже рекомендую! ))) Спасибо Вам за отзыв!
Allitera 07 ноября 2017, 21:00
Спасибо за такие подробности. Буду надеяться, что собранный мусор был еще не в критичном количестве и только поэтому фен не отключился. Теперь то я регулярно буду туда заглядывать. С их сервисом я знакома всвязи с проблемами с увлажнителем.
Kelen 10 ноября 2017, 14:59
Очень интересный дизайн!
Для меня 400$ за фен — отдать можно, но не вижу необходимости.
Ну только если прямо очень хочется.
Мой далеко не новый и не профессиональный Philips с разными режимами и ионизацией вполне устраивает. Волосы мягкие, не пушаться и не пересушиваются. Укладывает отлично :)
Arseneva 10 ноября 2017, 22:13
Отличный отзыв) интересно было бы попробовать. Обычным мощным проф. феном могу очень быстро высушить, а вот уложить, вытянуть и чтобы надолго не получается)
Allitera 12 ноября 2017, 23:05
Дайсон вернул мне веру, что не всегда дело только в руках. Инструмент тоже важен.
Mursilka 12 ноября 2017, 23:31
Спасибо за подробный отзыв! И до, и после, волосы очень красивые  .
Allitera 13 ноября 2017, 00:30
Спасибо за комментарий.
mellmullen 14 апреля 2018, 23:56
Я долго на него смотрела-облизывалась, но потом решила что на фен такие деньги — не в ближайшие пару лет и купила Philips Moisture Protect HP8280/00. В режиме Moisture Protect волосы не нагреваются совсем.
Тома Каримова 10 июля 2018, 17:11
Вот это цена   Я всё понимаю, конечно, но неужели он прям настолько супер, что за него столько стоит отдавать? Я сама работаю в салоне, фен мой основной практически инструмент, но я техникой dewal пользуюсь, она профессиональная, ну и цены… совсем не такой космос, даже скромные   Мой фен купила давно, за 2500 наверное, и довольна им безгранично)) Может как-нибудь и вашим удастся поработать) вдруг подарят мне) А мой вот:
Allitera 10 июля 2018, 20:00
Для меня да. Предыдущие фены не давали желаемый эффект и создавали ложное представление, что на моих волосах его не достигнуть. Если Вас фен устраивает на 100%, то не вижу смысла что-то менять.
Lolala 23 марта 2019, 22:10
Добрый день, я тут рассматриваю к покупке фен этот, решила уточнить, где он сделан, у вас указано, что в Англии, а на просторах интернета на коробках написано, что в Малайзии… Вот нестыковочка.
Allitera 24 марта 2019, 20:07
В обзоре указано, что производитель — Англия, а «не сделан». На упаковке указано Изготовитель: Англия, страна Производства: Малазия.
Lolala 24 марта 2019, 22:13
аа я думала, что если «производитель» и «сделан в» одно и то же… Спасибо за ответ, обращу внимание теперь на такой нюанс) Кстати, пошла сегодня тестировать этот фен в магазине и очень надеялась, что мне не понравится, что не оправдает ожиданий, у меня Parlux advance light уже 2 года. Так вот разница есть, если кому интересно)) Какая-то технология другая совершенно в подаче воздуха. Плюс температурный режим 40С — это для диффузора отлично, а у Parlux такого нет. В общем, взяла. Мой экземпляр сделан в Филлипинах. Посмотрим, как будет работать зверь)
Allitera 25 марта 2019, 18:35
Поздравляю с покупкой!