Красивые волосы

История моих волос (Anthocyanin, Manic Panic, Alter Ego, La Riche Directions)

Вот захотелось мне поведать о том, что я творю со своими волосами.
Рассказать можно многое — и про блонд, и про каре, и про цыплячий желтый, и про длинные эльфийские волосы, и про отращивание, но… поведаю я историю довольно недавнюю, насчитывающую примерно пару лет.

Я давно хотела цветные волосы. Так как я обожаю всякое фэнтези, то не удивительно: мне хотелось быть хоть как-то ближе к героям любимых рассказов и видео игр, представить себя феей или эльфийкой.

Первый раз я красила волосы в фиолетовый цвет лет… дайте подумать… 5 или 6 назад. Тогда это ещё не было трендом, моя парикмахерша не знала, как это делается. Я принесла ей картинки с красивыми окрашиваниями, на которых всё было плавно и прекрасно — ненавязчивое мелирование, омбре, плавные переходы цвета. В результате я получила просто выкрашенную в фиолетовый нижнюю половину волос — как по линейке (очень кривой линейке, кстати). Естественно, была разочарована. Походила так до вымывания краски, потом волосы приобрели сероватый оттенок (не особо отличимый от моего естественного), потом затонировалась в натуральный цвет и решила отращивать.

Снова яркие волосы мне захотелось на позапрошлый новый год. Пошла к новой парикмахерше (которая, на самом деле, тоже с таким типом окрашивания не особо знакома была). В результате потратила деньги и вышла из парикмахерской с тем же цветом волос, что и заходила (лёгкое осветление и пара прядей, будто вымоченных в зеленке, не в счёт). Снова расстроилась и решила, что ну их нафиг этих «профессионалов». Поисследовала тему и весной упросила маму осветлить меня (омбре, делали после просмотра множества видео на YouTube). Получилось очень даже неплохо. И тогда я купила свою первую цветную краску для волос — Manic Panic в оттенке Hot Hot Pink.
Знаете, это и правда мега-горячий оттенок =D Он яркий-яркий, просто вырви-глаз. Я ринулась сразу с места в карьер: мы как раз ехали отдыхать в Таиланд и мне хотелось чего-то яркого, экзотичного. И я выкрасила в ядрено-розовый цвет сразу практически все осветлённые волосы. И знаете что? Мне жутко понравилось! Выглядело это так:
Мне делали очень много комплиментов по поводу цвета волос, фотографировались со мной (хотя тайцы вообще фоткаются со всеми очень белыми людьми).

Естественно, в условиях постоянного отмачивания в соленой воде, краска долго не выдержала, и после нескольких заплывов мои волосы превратились в нечто нежно-розовое:
Такой вариант выглядел тоже неплохо =)

После возвращения из Таиланда я решила не шокировать соотечественников столь яркими волосами и окрашивала только пряди.
Тогда же на помощь мне пришла новая краска — итальянская Alter Ego Just Color в оттенке Pepper Pink.
По эффекту краска особо не отличалась от Manic Panic — тот же цвет, та же интенсивность. Но при этом держалась немного дольше:
Так продолжалось некоторое время, пока я не решила, что хочу больше цвета. И вообще, я что, Барби какая-то? К черту розовый, надо фиолетовый!

И я познакомилась с краской Anthocyanin.
Эта краска хороша тем, что держится гораздо дольше других вариантов + «ламинирует» волосы — после нее они более гладкие, блестящие, мягкие и здоровые. Минус ее в том, что она капризна в нанесении. Берется она только на очень хорошо выбеленную базу, если в отбеливании есть неровности (даже незаметные глазу), то краска начинает капризничать и часть волос окрашивает, часть — нет.
В первый раз мне повезло. Краска (в оттенке V04) легла очень ровно и красиво:
Цвет получился ярким, насыщенным, ровным. Волосы прям светились! Опять же постоянно получала комплименты — то просто прохожие говорили, что очень красиво, то бариста в кофейне около работы прозвал феей, то дети останавливались около меня с открытыми ртами =) Цвет продержался месяца 3, постепенно вымываясь в ненавязчивый сиреневый оттенок.

В ноябре прошлого года мы ехали на несколько дней в Стамбул и мне захотелось освежить цвет перед поездкой: поверх Антоцианина я выкрасила пряди розовым Alter Ego Just Color Pepper Pink. Смотрелось неплохо, только с Антоцианина другие краски смываются быстрее, чем если их наносить на просто осветленные волосы:
На Новый год я снова освежала цвет. В тот раз была комбинация оттенков Anthocyanin V04 и V05. Цвет получился довольно тёмным, помимо осветленной длины, я окрасила и «родные» корни, с которых потом фиолетовый подтон отмываться не хотел очень долго (при этом некрасиво отрастая).
Постепенно этот цвет вымывался:
Весной я повторно осветлилась и окрасила волосы Anthocyanin V04, но что-то пошло не так и цвет лёг абсолютно неравномерно, оставив местами неокрашенные жёлтые участки.
Жутко расстроившись, я купила Alter Ego Just Color уже в фиолетовом оттенке Rott-Violet и окрасила всю осветленную длину. Результат мне очень даже понравился:
Единственный минус — обновлять цвет приходилось раз в 2, максимум 3 недели (по сравнению с 3 месяцами Антоцианина).
У оттенка Rott-Violet оказался холодный синий подтон и он вымывался очень даже неплохо (это лето):
Но вот случилась катастрофа — Alter Ego Just Color пропала из магазинов =( Чем мне еще нравилась эта краска, так это тем, что её можно было смешать с бальзамом для волос 1 к 2 (1 часть краски и 2 бальзама) и она всё равно давала насыщенный стойкий цвет! Больше ни с одной такая «экономия» не прокатывала!

О, точно! Я же пробовала ещё одну фиолетовую краску, буквально неделю назад — La Riche Directions Hair Color в оттенке Lilac (Великобритания).
Краска оказалась настолько ни о чём, что я даже почти забыла её упомянуть! Оттенок взялся очень слабо, после первого же мытья волос фиолетовый оттенок смылся. Единственное, эту краску я бы очень рекомендовала тем, кто мечтает затонироваться в серый — оттенок Lilac дает ну просто вот тот самый идеальный серый без лишних подтонов. Удивительно, да?

***

В общем, теперь я снова в поиске своего оттенка фиолетового. Думаю опробовать Lime Crime (кто-то пробовал? поделитесь впечатлениями!) или вернуться к Manic Panic. Минус в том, что обе краски надо заказывать из США и оперативно их купить при надобности нельзя =(

Всем спасибо за внимание! Если есть какие-то вопросы или хотите почитать о какой-то краске подробнее — пишите =)
  • Mienny
  • 11 октября 2017, 14:52
Нет! Даже не смотрите в сторону Lime Crime, они привлекают красивыми фото на сайте, а на деле результат рядом даже не лежит, практически то же самое, что Колориста от L'oreal, но в несколько раз дороже. Я покупала в оттенке Sext (розовато-серый оттенок), продержалось до первого мытья, после чего волосы превратились в зеленоватые. К счастью, lime crime вернули мне деньги, на них я купила антоцианин и наступило в моей жизни счастье

А по теме скажу, что это прекрасно, что вы не боитесь ярких оттенков!
  • 11 октября 2017, 15:08
Ого, спасибо за предупреждение!
  • juliae
  • 11 октября 2017, 14:55
Вы ооочень красивая девушка! Чем-то на Николь Кидман похожи
  • 11 октября 2017, 15:10
  • Morfiya
  • 11 октября 2017, 15:29
Вы очень красива! Огромное спасибо за информативный пост
А я вот уже заказала и жду lime crime и после первого коммента расстроилась что то
Первый раз слышу про краску Alter Ego Just Color, на сайтах России ее что то нет  , а вот Manic Panic, наоборот, видела (а она вообще сколько держится без соленой воды на осветленных волосах?)
Скажите пожалуйста — возможно ли вообще дома окрашивать антоцианином? Там вроде шампуни-маски до/после + прогревания. У нас вот никто с этой краской не работает в парикмахерских, а я уже второй год смотрю в ее сторону и не решаюсь заказать
Вы меня опередили с вопросами. ))) Тоже самое интересует. )
  • 11 октября 2017, 15:53
Спасибо =)
Ну я вот в инста подписана на @tavi.makeup, она постоянно красит волосы в яркие цвета и последняя краска у нее — Lime Crime Pony, она довольна =) Может, еще от оттенка зависит: например тот же Pony у них написано full coverage, a Sext (из первого коммента) — tint, соответственно, по логике вещей, Pony должна перекрывать цвет и держаться гораздо лучше, чем Sext.
На Just Color я наткнулась случайно, тоже мало где у нас продавался. Но мне нравился — прост в использовании, окрашивает моментально и держится неплохо.
Manic Panic у меня держится недели 2 (4-5 мытья головы), постепенно становясь светлее и вымываясь в ноль недели за 3-4.
Антоцианином дома красится абсолютно несложно, НО при одном условии: база должна быть высветлена сильно и очень равномерно, иначе ляжет пятнами. Маски/шампуни/закрепители не использовала — результат и так хорош. Прогревание/охлаждение — это делала (погреть феном минут 20, потом минут 20 просто походить по холодной квартире — волосы сами остывают)))). Процесс получается длительный, но ненапряжный.
Вы мне понравились и с розовыми и с фиолетовыми волосами! Здорово!

Скажите, пожалуйста, реально ли покраситься антоцианином в домашних условиях? Вы как делали?
  • 11 октября 2017, 15:54
Спасибо =)

Вон в комменте выше описала про Антоцианин: самое главное с ним — идеально осветленная база. В остальном проблем нет.
  • Shisan
  • 11 октября 2017, 18:13
Подскажите, а если хочется просто лёгкий оттенок, можно ли красить антоцианин не на осветлённые волосы? У меня русые не темные. Вот месяц вокруг него хожу и не знаю даже ((
  • 11 октября 2017, 18:29
Зависит от оттенка краски и желаемого результата. Если взять темный оттенок (например, A05), то волосы будут иметь соответствующий отлив (но на яркий цвет не рассчитывайте).
  • 11 октября 2017, 15:43
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать о Вашем опыте.
Сама пользовалась антоцианином, но он стойкий, после вымывания всегда оставлял грязный оттенок, от которого потом не избавиться. Сейчас пользуюсь дома пигментами прямого действия Ollin Matisse, беру фуксию и фиолетовый, использую в зависимости от настороения, иногда смешиваю их. Фуксия, добавленная в бальзам для волос- дает классный нежно розовый жемчужный оттенок. Фиолет нейтральзует нежелательную желтизну. И смываются хорошо. Классные, в общем!
  • 11 октября 2017, 15:55
Ух ты, спасибо за наводку на Ollin Matisse!
У меня Антоцианин V04 (нежно-сиреневый оттенок) вымывался тоже красиво, постепенно превращаясь просто в жемчужно-серый =)
А можно поподробнее про то, как смешиваете для нейтрализации желтизны? Спасибо.
  • 12 октября 2017, 04:47
Буквально каплю (полсантиметра из тюбика) пигмента добавляю в бальзам для волос, точную дозировку не скажу, все пришло опытным путем (бальзам должен получиться нежно-сиреневый), результат очень нравится! По крайней мере, пигменты прямого действия в бальзаме не так сушат мне волосы, как обычные шампуни для нейтрализации желтизны, да и эффект держится дольше.
Спасибо! Надо будет попробовать. Меня беспокоит скорее не желтизна, а потепление оттенка.
  • 12 октября 2017, 09:34
Да, теплый подтон хорошо убирает.
А я как-то красилась маник паник в красный цвет. По сравнению с обычными красками, конечно, огонь, но, боже, у меня в этой красной краске было все — одежда, которую касались волосы, постельное белье и так далее.
В итоге я остановила свой выбор на антоцианине) К тому же он очень экономный.
  • 11 октября 2017, 16:08
Серьезно? У меня с волос она вообще никуда не переходила (разве что немного на полотенце, которым я заматывала волосы после мытья).
Но как-то я баночку ярко-розовой Маник Паник перевернула в ванной… белой ванной — белый мозаичный кафель на стенах, белая галька на полу, белая мебель… В общем, у меня тебе креативно-творческая ванная комната с очень живописными неотмывающимися розовыми пятнами

Антоцианин экономичный? Я бы не сказала… на мою длину (как на предпоследнем фото, не от корней) уходит ровно 2 тюбика.
У меня было в этой краске просто все-е-е. Это был школьный период, мама не уставала меня ругать. Даже шея красная была постоянно.)

Такой вопрос, Вы антоцианин используете с фиксирующей водой? Если нет, то это +10 к расходу. И какой тюбик, большой? Хотя все равно я в шоке от расхода. У меня с фиксирующей водой на волосы 60+ см, тонкие, но густые, от корней тюбика 230 мл хватает на 3-4 покраса. Поэтому для меня да, экономный))
  • 11 октября 2017, 16:18
Без фиксирующей воды, на увлажненные волосы. Хм, а как она влияет то на расход?
Большой тюбик =)
ОМГ! Я вас завидую!
Очень влияет. Во-первых, стойкость. Я могу вообще не греть/охлаждать, цвет получается одинаковый и вымывается намноооого медленеей, чем без воды. Пробовала и те, и другие способы — пользуюсь уже 3+ лет). Во-вторых, фиксирующая вода наносится перед покраской. Волосы мокрые — это уже минус расход (даже если смочить обычной), но она еще как-то обволакивает волос, и капля краски растягивается на полголовы. Плюс намного ровнее ложится.
Я один раз, еще в пору окраски прядей, забыла применить воду и сидела в шоке от того, куда делось полтюбика краски. В целом, на мои волосы с водой у меня уходит… нннн-ну, на глаз, ложки четыре столовых, наверное. В общем, последним тюбиком я уже три раза красилась и на четвертый точно хватит. Но у воды, конечно, расход весьма велик, а стоит она тоже прилично.
  • 11 октября 2017, 16:33
Ну я вот волосы смачиваю, но разницы в расходе сухие/влажные вообще не вижу.
И держится краска у меня около 3 месяцев.

Точно благодаря воде цвет равномернее был?) На одно и тоже высветление наносили?) Тогда надо бы и мне ее попробовать (просто обычно все эти дополнительные штуки служать только одной цели — вытягивание денег, вот и не брала ее).
Просто я этой водой заливаю так, чтобы прямо текло буквально. Вообще, там написано, по-моему, на сколько промочить в процентах. Я по-разному, но не скуплюсь, потому что потом иначе лишняя покраска будет нужна.
Точно равномернее, но я не за это ее использую. Именно за -100 к вымываемости, -100 к расходу краски (обычная вода все же реально по-другому действует), +100 к нанесению.
А антоцианин, я считаю, очень хорош в наслоении. У меня первая окраска неравномерно легла, быстро вымылась, но с каждым разом все лучше и лучше. Единичные опыты с ним могут и расстроить.
  • 11 октября 2017, 16:47
Ну у меня наслоение хорошо шло, когда база была равномерная и цвет сразу хорошо лег, потом просто интенсивнее и более стойкий становился после повторного окрашивания. А когда база неравномерно высветлилась, то хоть 10 раз перекрась — результат как после первого окрашивания (пятна) =(
В общем, в следующий раз буду воду тоже брать для эксперимента)
Тут я не могу согласиться, у меня другой опыт) И, конечно, от светлоты краски зависит. Но, насколько я поняла, Вы часто меняли краски и цвета, я про наслоение говорю не в рамках 1 или 2 раза, а про 3, 4, 5 и в гору. Но у меня перерывов в 3 месяца никогда не бывало, мне хочется больше насыщенности) Как правило, раз в полтора месяца крашу.
  • 11 октября 2017, 16:58
Ну у меня 4-5 раз было)
Ну с моим расходом раз в полтора месяца это разориться можно
А вот насчет скорости вымывания — вы как часто голову моете? Я просто всю жизнь красилась хной и была просто в восторге от того, что цвет вообще не менялся даже спустя три месяца после окрашивания, а вот антоцианин с меня может слезть быстро((
  • 11 октября 2017, 17:08
Обычно раза 2 в неделю мою. Кстати, лучше всего он у меня держался на свежих (сантиметра 2-3) корнях, которых до этого не касалась ни одна краска. Зараза такая… вот на длине вымывается, а эти корни отрастающие меня потом до следующего осветления нервировали))) (месяца 4)
у меня была фуксия — воротники футболок, наволочки, под ногтями, повсюдуууу) и это почти все время, пока не вымылся цвет) было лето, я иногда с работы не могла выйти, т.к. начинался мелкий дождик, но я понимала, что у меня вся эта красота потечет на одежду)
Это об антоцианине? Если да, то там от цвета все зависит.   У меня пока был розовый, мешала с фиолетовым, вообще проблем не знала. Первые пару раз после покраски текла розовая вода и все, а когда купила пурпурную — тут все похуже. Но все равно не так, как Вы описываете)
А если о Маник Паник, то у меня была синяя, по-моему, и да, все было именно так
нене, это о мэнике)))как-то к нему душонка не лежит)))платить 20 баксов за то, что тебя потом будет бесить ношение этого цвета — не подписываюсь на такое)
купила себе розовый дирекшнс, ждет своего времени) если он поведет себя также, как и мэник, хотя бы денег не будет жалко, все же в 4 раза дешевле)
  • 17 октября 2017, 18:04
Чего так дорого? 8-10 баксов + доставка
  • 17 октября 2017, 18:03
Нифигассе! А давно было это? Может, они формулу поменяли? Я на прошлой неделе выкрасилась Мэник Пэник и вот спокойно хожу — ни на что не линяю, все идеально.
по некоторым цветам можно уложиться в 16 баксов, но большинство оттенков сама краска+доставка будет около 20)
это было в 2012. я думаю, это от цвета зависит)
Как вам к лицу эти цвета! Восторг!
  • 11 октября 2017, 16:53
Спасибо =)
Крашу волосы в цветной уже лет 10 с переменными успехами. Сейчас меня закидают палками, но ничего лучше тоники в плане дешево/сердито я не нашла. Раньше красила натуральные волосы (свои очень светлые) ей, сейчас осветлилась (тоже, кстати, дома, тоже с ютубом) и все цвета стали гораздо ярче, почти неоновыми. Коллеги считают, что розовое зефирное каре мне идет больше, чем длинные родного цвета волосы))
  • 11 октября 2017, 17:00
Я тоники опасаюсь с тех времен, как хотела ею в каштановый затонироваться слегка, а потом полгода рыжей ходила!
А подруга в школе когда-то на темные волосы зеленую взяла — года 2 потом с этим самым зеленым отливом ходила и страдала О_О
И все-таки у тоники не такие красивые и чистые цвета, к сожалению.
Цвета красивые и чистые, если иметь хорошую базу, почти во всех оттенках. Думала так же, как и Вы, пока не узнала, что Снежжа не брезгует ей и в своем салоне, а ее работы по цветному окрашиванию в России- это уже легенда. Ну и личный опыт, не нашла малинового круче, чем в «бордо» от тоники, который легко вывести без ущерба для волос за короткий срок. А какой у них был «малахит», до сих пор такого зеленого не встретила еще.
  • Tineidae
  • 13 октября 2017, 15:58
Поддержу! Я крашусь в синий, и у тоники — самый красивый для меня синий   Антоцианин оставлял на голове пленку, которая сходила шелушинками неделями, маник паник и дирекшнс быстро вымывались, а тоника идеальна во всем   Осветляю и крашу раз в 3 недели корни, раз в 2 месяца длину. Цвет яркий, почти неоновый, как вы написали.
  • surgeon
  • 11 октября 2017, 17:22
И вправду фея)) очень красиво и необычно, особенно понравилась новогодняя фотография
  • 11 октября 2017, 17:44
Спасибо =) На Новый год я была непривычно темная))
  • Btenne
  • 11 октября 2017, 17:33
цвет волос просто огонь. Очень красиво
  • 11 октября 2017, 17:44
Спасибо! =)
Я любуюсь вашими цветными волосами в Инстаграме) по мне и розовый шел, но с фиолетовым какая-то изюминка появилась и глаза оттеняет ярче. А этой Маник паник не заказать с заграничных сайтов? как-то на ум ничего не приходит кроме колористы… но лореаль я с опаской
  • 11 октября 2017, 17:46
Спасибо! =)

Маник Паник как раз можно заказать, но хотелось вот может еще что-то более хорошее новое найти =)
Колориста, насколько я знаю, очень быстро смывается, буквально за 1-2 мытья (идеально для тех, кто хочет на короткое время яркой побыть))
Ох, как ярко и красиво! Мне не хватает цвета в жизни, сейчас я добавляю яркости при помощи макияжа и одежды, но мысль покрасить волосы в яркий цвет уже зародилась и закрепляется в моем сознании))
Мне понравились все варианты покрасок и я давно поняла, что с легкой укладкой и фиолетовый, и розовый, и зеленый цвета будут выглядеть отпадно.
Спасибо за пост, полюбовалась и сохранила
  • 11 октября 2017, 18:46
С волосами проще, чем с макияжем — не надо каждый день рисовать))
А я вот зеленого боюсь — мне кажется, что с ним очень сложно угадать)
Самый первый вариант с маник паник сразу же затмил все остальное
А я вот пробовала только в зеленку уходить (ну вот прям бриллиантовую зелень)) — ровной полоской на концах.
  • 12 октября 2017, 10:10
Спасибо, вот думаю снова так покрасится на днях))

Ох, а я зеленого боюсь. Мне кажется, я с ним как зомби буду)
Ну вот из этих же соображений у меня только концы окрашены. К моему зеленому лицу еще только зеленых волос не хватало))
  • folkova
  • 11 октября 2017, 19:28
у меня была фаза в пубертате (на самом деле несколько лет назад), когда я красила волосы только directions lilac, разве что всю голову. в итоге устала и перестала мучить бошку, а сероватые концы волос до сих пор напоминают об этом.
  • 12 октября 2017, 10:12
Эксперименты юности))
  • Imany
  • 11 октября 2017, 20:14
Нового ничего не скажу: вам очень идут такие цвета и вы действительно похожи на Николь Кидман))
Было интересно почитать, спасибо.
  • 12 октября 2017, 10:35
  • artishe
  • 11 октября 2017, 21:40
Вы красотка )
А у меня с Маник Паник любви не случилось, он с меня сполз после первого окрашивания, а вот с Directions как раз вполне себе огого! Холодные не пробовала, был Мандарин и Зеленое яблоко, ядрено крепкие забористые оттенки, вот прям любо дорого.
Очень заинтересовал Alter Ego, попробую найти.
  • 12 октября 2017, 12:52
Спасибо =)
Надо присмотреться к Directions)
Вам очень идет!) Фотографии из Стамбула и вымывающийся антоцианин-волшебные)
По теме: у меня самой сейчас фиолетовые волосы, и моим открытием стал бальзам Русалочка) смешиваю цвета «душистая фиалка» и «мистический индиго» на корни, на длину в эту же смесь бальзам и «майскую сирень». Что самое удивительное-когда смываешь его, вода практически не красится, и с поверхностей он оттирается тоже на ура) ну и волосы приятные, скользкие, легко расчесываются.
До этого был опыт с Pravana ChromaSilk Vivids, оттенок Wild orchid и ChromaSilk Loked-in фиолетовая, но как-то не зашло: очень сушит волосы и весьма быстро смывается, стоя, при этом, в два раза дороже Русалочки.
  • 17 октября 2017, 18:07
Спасибо!)
Что-то у нас Русалочку не могу найти(
Как я поняла, ее только через их группу можно приобрести...) не очень быстро выходит, но ведь эксперименты-наше все)
Вам очень идёт и тот и тот оттенок )
Если найдёте попробуйте ещё splat hair color,
цвета ядерные, там и осветляться не надо, мои рыжие крашеные мигом в темнофиолетовое нечто выкрасил, краски там очень ( я бы сказала ОЧЕНЬ ) много, у меня треть тюбика ушла на всю голову — длина каре примерно.
Но есть одно мерзкое но: кожа головы красится ужасно и при каждом мытьё или любом попадании воды все вокруг в краске. Белая майка и от сухих волос будет в разводах если они туда попали
  • 17 октября 2017, 18:10
И за наводку спасибо!) Про кожу мне не страшно — я не от корней крашусь) А вот разводы…
дирекшнс берите темный, дарк вайлет или миднайт блю это гиперстойкая вещь! сама хочу вернуться к миднайту, тк мне не хватает насыщенности синего от Русалочки(кстати, Русалочка — наше производство, гораздо бОльший объем и возможность добавлять в бальзам тоже есть)
  • 17 октября 2017, 18:12
Дирекшнс это которое La Riche Directions? У меня оно самым последним пунктом идет — самое отвратное, что пробовала)) Цвет практически не взялся и продержался ровно до 1 мытья!
Вообщем, пока читала комментарии, про себя все поняла)). Как у настоящего козерога — у меня с возрастом все наоборот, и сейчас у меня наступает пубертат, хех!)))
И в связи с этим вопрос к бывалым: «А как будет все это диво на седых волосах браться?» Ну, очень хочется мне ярких розово-сиреневых красок на волосах!))
  • 17 октября 2017, 18:14
Почему бы и нет? Перефразирую поговорку, ярким цветам все возрасты покорны!
Честно, не знаю. На седых не проверяда. Одно могу только сказать — Антоцианин без осветления нормально все равно не возьмется даже на седые.
Сегодня обсудила данный вопрос со своим мастером. Сказал антоцианин меня возьмет, будем пробовать!))
  • 18 октября 2017, 10:25
Да? Круто! Расскажете/покажете результат?)
Обязательно покажу. Хочу к Новому году сделать. Ждем краску).
Пост эстетического наслаждения   Обалденно красиво!
Когда-нибудь все же я решусь на фиолетовые волосы, в конце-концов))) возьму ваш пост на вооружение))
  • 17 октября 2017, 18:14
Спасибо!)