30.09.2017

Essence for vitalization Lebel Cosmetics

В посте пойдет речь о Essence for vitalization от моей любимой марки Lebel, которая не смогла оказаться в числе моих любимых средств для волос. А почему? А потому… сейчас расскажу.
Эссенция продается в очень миниатюрном флаконе объемом 20мл.
Флакончик очень симпатичный и вполне удобный при использовании
Сама эссенция представляет собой прозрачную маслянистую жидкость, в составе которой имеется витамин Е, экстракт оливы, экстракт лаванды, керамиды, экстракт макадами. И всё это сокровище призвано восстанавливать межмолекулярные связи в волосах, питать и увлажнять их, а также защищать от термического воздействия и препятствовать сечению. Для нанесения необходимо совсем немного эссенции, т.к. она очень маслянистая и сильно грязнит волосы. На мои негустые волосы чуть ниже плеч достаточно одной маленькой капельки — две капли уже перебор, превращают волосы в грязные сосульки. Вот такое количество эссенции мне вполне хватает:
Перед нанесением на волосы я растираю эту каплю в ладонях и наношу на волосы. Нанесение этой эссенции оказалось крайне проблематичным, т.к. распределить по волосам такую маленькую капельку — это задача не из лёгких, всё время где-то получалось много эссенции и волосы казались грязными, а где-то эссенции не оказывалось совсем и там волосы пушились. Пробовала брать больше эссенции — две капли, но это был уже перебор и на голове получался эффект грязных волос. Никак не удавалось договориться с этой эссенцией и я приспособила её в качестве масляной маски: брала побольше эссенции, наносила на волосы, под пакет и минут на 40 под шапочку. Вот всего две маленькие капельки превращают волосы вот в такие сосульки:

А потом я попробовала ту самую капельку эссенции добавлять в укрепляющий гель IAU Forti Essense: смешиваю в ладони каплю эссенции и немного укрепляющего геля, растираю между ладоней и наношу на волосы. Таким способом эссенция распределяется по волосам равномерно, хорошо убирает пушистость, волосы красиво блестят. Главное — не переборщить с эссенцией, иначе получите эффект грязных волос. Одна капля эссенции и одно нажатие дозатора укрепляющего геля дают прекрасный результат:

В общем, Essence for vitalization оказалась крайне проблематичной в нанесении, приходится танцы с бубнами плясать, чтобы с неё толк был, но всегда есть риск переборщить и получить вместо блестящих волос грязные сосульки. Думаю, что все заявленные требования могут с успехом выполнять менее проблематичные средства для волос.

Цена: ~ 2000 руб.
Срок тестирования: 2 года

Оценка: 3 из 5 за мегапроблематичность в нанесении.

Poeme 30 сентября 2017, 22:59
Результат мне понравился. Если бы не проблемы с нанесением)
Nata-1 30 сентября 2017, 23:07
Спасибо.
Да, проблемы с нанесением портят всё веселье.
Esteel 30 сентября 2017, 23:20
Даа, судя по всему мне не повезло))Заказала такую же, только в красном флаконе
Nata-1 30 сентября 2017, 23:24
Ага, сейчас эту эссенцию сняли с производства, а вместо неё IAU Mother Essence. Но вы не спешите расстраиваться, думаю с ней можно будет договориться — главное не переборщить. Попробуйте в какие-нибудь несмывашки добавлять по малюсенькой капельки эссенции.
Esteel 30 сентября 2017, 23:29
Да, придётся что то придумать, пользуюсь в основном маслами, но они наверное не сработают с эссенцией, у меня волосы тонкие, чуть что сосульки обеспечены))
50kgsolnca 01 октября 2017, 00:02
эссенция, эссенция…
Allegoria 01 октября 2017, 07:08
Негустые волосы чуть ниже плеч — это примерно вот такая картинка. А у вас — вполне себе густые и по конец лопаток почти. Удивилась немало просто, дойдя до фото ваших волос. :)
А продукт, похоже, действительно не стоит танцев с бубнами...
Allegoria 01 октября 2017, 07:16
PS Фото из открытого источника, где девушка просит совета по поводу стрижки (проясняю на всякий случай этичность момента). Ниоткуда из-под замка не вытащено, ни про какие особенности, кроме генетики («прямые и тонкие») и не совсем удачной стрижки, обладательница этих волос не упоминает.
Nata-1 01 октября 2017, 08:20
Спасибо, что читаете.
Поясню про волосы: мои волосы еле-еле своими кончиками дотягиваются до лопаток. Окружность моего хвостика всего 5 см. Так что я считаю, что мои волосы чуть ниже плеч и довольно негустые, а кажутся густыми из-за хорошего ухода, на который я кучу денег и времени трачу. То, что показали Вы на фото — это не негустые волосы, а жидкие волосики, которые только портят короткую стрижку (ИМХО).
Winter_cherry 01 октября 2017, 08:46
интересно, как поведет на моих густых, очень сухих и очень кудрявых волосах?
Думаю, две капли я и не замечу.
Посмотрю такую, хотя объем маловат.
Nata-1 01 октября 2017, 08:54
Мне кажется, что кудрявым волосам, тем более сухим, эта сыворотка должна подойти, т. к. она будет структурировать завиток, как при укладке спец средством. Попробуете -расскажите.
Хотя такую сыворотку сейчас сняли с производства, но я встречаю её иногда в магазинах. Вместо неё сейчас Эссенция для волос IAU Mother Essence объемом 25мл.
Winter_cherry 01 октября 2017, 08:48
Скажите, а в составе силиконы на первых местах есть?
Nata-1 01 октября 2017, 09:16
К сожалению не смогу Вам помочь — я заказывала эссенцию из Японии и у меня и на флаконе, и на коробочке всё на японском написано. Я весь интернет перерыла, но так и не смогла найти информацию о составе, только перечисление полезных веществ в составе. От себя могу добавить, что мои волосы очень чувствительны к силиконам, например силиконы в сухих маслах от Керастаз и от Лореаль профешенал сделали из моих волос гнездо, пообломав половину объема волос — пришлось все состригать. А силиконы в укрепляющем геле от Lebel мои волосы переносят хорошо — не ломаются, не сохнут. Так что, даже если в этой эссенции силиконы есть, то на моих капризных волосах это не отражается негативно.
Winter_cherry 01 октября 2017, 09:31
спасибо большое
notice 01 октября 2017, 10:06
спасибо за пост. результат виден.
Nata-1 10 октября 2017, 08:16
Спасибо, что читаете.
Kendy 04 октября 2017, 16:16
Очень интересный рецепт, конечно. Но у меня точно не получится эту капельку распределить на волосах )))
Nata-1 10 октября 2017, 08:16
Согласна с Вами — это практически нереально. Поэтому удобнее добавлять эту капельку в какую-нибудь несмывашку, или ещё можно обогащать ею маски для волос, которые Вы на волосах долго держите.