Красивые волосы

История моих волос, в поисках чего-нибудь нового. Жду советы

Уже несколько месяцев подряд я раздумываю о покраске волос. Знаю на себе, что если не понравится, волосы — не зубы, отрастут. И я решила поделиться с вами, как я раньше экспериментировала с цветом волос, как отращивала и захотелось услышать ваше мнение, как лучше. Если вам интересно, прошу под кат. Пост будет длинный с фотографиями разных периодов жизни моих волос.

Начну свой рассказ с далекого 2007 года, мне было 18 лет, ходила с «пере» мелированными волосами (тёмных прядей уже практически не было видно). Когда корни отрастали, я делала мелирование не на корни, а на всю длину, волосы конечно же страдали от этого, но я старалась и ухаживала за ними, делала различные маски.
В начале 2009 году я решила кардинально изменить свою внешность и покрасилась в брюнетку.
В конце 2009 мне надоел тёмный цвет волос и при помощи смывки в парикмахерской смыли всю черноту, покрасилась в какой-то пшеничный (на фотографии кажется более тёмным) и сделала чёлку. Смывку делали 3 раза за один вечер и сразу покраску, но волосы были не такие убитые, как после мелирования.
После этого мне не понравилась челка, точнее, не понравилось ухаживать за ней, укладывать каждое утро и было принято решение отращивать. Волосы решила тоже не трогать и дать им немного отдохнуть и отрасти. В 2010 году я выходила замуж и сделала снова мелирование поверх уже смывки и покраски, тогда волосы сильно подпортились.
Потом беременность и мне в то время совсем было не до волос, они росли, отрастали.
В 2012 году я решила отстричь большую часть длины, чтоб начать восстанавливать волосы от всех химических воздействий. (фотография сделана 1 января 2012 года)
Вторым этапом восстановления для меня являлись натуральные маски для волос: на основе горчицы, делала её сама и волосы перестали выпадать, начали очень быстро расти; использовала кокосовое масло, как маску для волос на ночь и утром смывала. Летом в июле 2012 года я их покрасила в тёмненький цвет, но уже заметно было, как за полгода отрасли волосы.
Следующим моим этапом было смена шампуней один был DAENG GI MEO RI зелененький (Рекомендуется для восстановления поврежденных волос, укрепляет корни волос) и еще один с женьшенем фирмы рё тоже корейский, не люблю мыть голову одним и тем же шампунем.
1 января 2013 года мои волосы выглядели вот так:
Это я делала корейский маникюр для волос lombok, в то время это средство убрало пушистость волос и облегчило расчесывание (страдала с самого детства).
Такой уход продолжался около года и волосы были шикарные. (1 января 2014 год)
А теперь сравните фотографию начало 2012 года и 2014 год, разница очень заметна.
Дальше длинные волосы мне надоели и я их обстригла сначала см 10, потом еще и еще.
2015 год
2016 год, волосы снова отрасли (надеюсь, Виктория будет не против, так как нет нормальной фотографии где волосы хорошо видны в этот период)
И в начале 2017 года я снова их сделала короче, намного короче.
Что ж, следующий год совсем скоро и, как наверное вы уже поняли, у меня какое-то помешательство каждый год что-нибудь изменять в волосах. Сейчас волосы уже отрасли, и хочется перемен. Вот обдумываю покраску в холодный светлый цвет.
Последние пару лет я использую обычный уход за волосами, маски, ополаскиватели и шампуни, марки постоянно меняются. Остаются только натуральные масла для волос, которые наношу как на всю длину, так и на корни.
  • NadyaD
  • 21 сентября 2017, 11:52
Результат за период 2012-2014 шикарный! На счет изменения: вам идут длинные волосы, красить в светлый я б не рекомендовала.
Я голосую за вариант 2015 года, но с корейским маникюром. Кстати, как вам шампунь дэнги мори? Есть в нём какой-то особенный аромат, или может пена какая-то не такая, корейская? Или эффект? Всё посматриваю на него, но не решусь.
Шампунь имеет специфический аромат, пенится хорошо. Промывает волосы до скрипа. Применяя его на постоянной основе мне вызвал перхоть, но это особенность моей головы, большинство шампуней на рынке вызывают ее.
  • Brigitta
  • 21 сентября 2017, 12:41
Длинные волосы и натуральный цвет — шикарно.
А блонд судя по фото вас простит.
Спасибо, да длинные и натуральные мне нравятся, но одно и тоже надоедает.
Советую присмотреться к образу Жизель Бундхен, по-моему, у вас похожий типаж. Там ставка сделана на естественность, но с различными нюансами. Ваш родной цвет смотрится отлично, лучше всего!
Спасибо, присмотрюсь.
Мне больше всего понравилось фото 2014 года, Вам просто оочень здорово с такой длиной и цветом:)
Я тоже меняю цвет/длину волос каждый год, сейчас вообще выкрасила их в малиновый))
  • ravlik
  • 21 сентября 2017, 13:46
Холодные оттенки очень не любят масла, так что тут либо одно, либо другое)
На мой взгляд, можно сделать шатуш/балаяж, у хорошего мастера.
Вам очень пойдет темный цвет (но не черный, а каштаново-шоколадный), с челкой. Будете выглядеть гораздо эффектнее! Блондинка — не Ваше. Да простят меня девушки с длинными волосами и любительницы длинных волос до попы, но действительно коса до пояса идет и смотрится шикарно крайне редко: только в том случае, если волосы толстые и очень густые, к тому же вьющиеся, либо постоянно с укладкой (это редко кто делает). Такой шевелюрой, увы, мало кто может похвастаться. Я люблю длинные волосы, но не ниже лопаток. Я бы длину Вашу маленько оттяпала. НО! Есть отличный вариант, если хотите перемен, но не хотите портить волосы и несильно жалеете длину: подстригите каре до плеч. Волосы краской не испортите при этом, а не понравится — отрастут. Я на данном этапе жизни именно так и сделала. Длинна была, как у Вас примерно. Пока довольна. Но у меня волосы сами по себе быстро растут и я периодически нехило их «тяпаю», когда образ в зеркале надоедает))
Вот в 2012 году красилась как раз в шоколадный. У меня волос очень много, но они тонкие и пушистые
  • Rommish
  • 21 сентября 2017, 15:09
Я бы не красила) я бы стригла )
Мне нравится такая длина
Но это дело вкуса, конечно
Мне тоже нравится и так легко когда волосы короткие)
  • AllaM
  • 21 сентября 2017, 15:47
Мне понравилось фото с гирляндой. А вы рассматривали окрашивание омбре или балаяж? Мне кажется вам пойдет.
Не рассматривала, но думаю такое окрашивание лучше всего будет смотреться на моих волосах, которые и так выгорают хорошо на солнце, с переездом в Питер они так сильно не выгорают как раньше.
Мне нравится на вас блонд! Вы пишите, что хотите сделать «холодный, светлый цвет», я бы вам посоветовала бежевый блонд.
  • 21 сентября 2017, 17:41
С Вашего позволения, покажу как можно поиграться с этим вопросом.
Берем фото
Вытаскиваем Вашу естественную палитру:
Качаем палитру любой краски. Я почему-то взяла игору
Играемся в фотошопе, пытаясь выбрать гармонирующие цвета.
Хотим блонд? не вопрос. Игора 9,0:
Ну так, можно что-то лучше выбрать. Пробуем 8,0:
8,00:
Похоже, это почти как цвет на фото. Зато идет.
Берем брюнетку. 4,0:
Темный сильно выбивается. Будет оттягивать на себя внимание
Рыжеватый 5,7
Теплый, Вы холоднее.
А вот модный серый, 8,11:
Вы знаете, как ни странно, гармонирует. Но это прям сильно в другом стиле и на короткий волос.

Короче так можно играться бесконечно.
Как интересно, я игралась только в приложениях в телефоне и нравится голубой цвет, но как то не могу так кардинально изменить цвет волос))
  • 21 сентября 2017, 17:57
Забавно, но голубой глаза подчеркнул. Но надо ли оно Вам?))))
Вообще глаза зеленые)
  • 21 сентября 2017, 19:34
Серо-зеленые. Водянистый цвет, а не травы. Голубой усиливает эффект воды
На самом деле глаза бывают разного цвета, все зависит от настроения. )
  • 21 сентября 2017, 19:53
Вот да, тоже замечала)))
  • Marlena
  • 21 сентября 2017, 19:14
ой, круть, а можно мне так тоже?
Мне кажется, Вам подходят 2-4 и 6-7
образ на фото 1 января 2012 — идеальный, контраст на корнях и кончиках, просто блонд вас будет простить, также, как и простит свой цвет
  • lumisnow
  • 21 сентября 2017, 18:21
Мне понравились на вас короткие, к ним ещё светлые широкие пряди и будет шикарно.
  • Marlena
  • 21 сентября 2017, 19:14
По мне, вам больше всего св.русый идет и тот, где вы с «маникюром»
Где с «маникюром», там пол длины натуральные и пол остатки краски.
Подскажите пожалуйста каким шампунем сейчас пользуетесь.У меня похожий тип волос, и большинство шампуней тоже вызывают перхоть.
Сейчас использую финскую марку LV она гипоаллергенная. Перхоть у меня нет от нее.
Я бы на свой родной делала пряди типа фрилайтс и стрижку. Длина начала 2017 нравится на вас.
Эти пряди с окрашиванием не от корней прилично отрастают — нет ощущения неряшливости. Я и сама так делаю. Всегда голова в порядке и волосы здоровые, хотя бываю в парикмахерской раз в 3 месяца и у меня очень быстро растут волосы.
Попробуй Lanza, очень хорошо влияет на кожу головы и длину. Сама пользуюсь этой косметикой на постоянной основе, только серии меняю.
  • Daria_N
  • 22 сентября 2017, 17:24
а мне нравится начало 2017 — это ваш цвет волос? Ну и первые два фото :) Может, вам попробовать какой-нибудь балаяж? Корни останутся пшеничными (он и так холодный) а концы станут светлее
в начале 2017 я попробовала дома покрасить волосы на тон светлее ) Натуральный на фотографии 2015 года
цвет волос можно было бы попробовать вот такой
кстати… не только цвет, но и длину волос))
либо удлиненный боб на одну или обе стороны
Мне очень понравилось первое фото. Светлый холодный цвет волос. Помоему подходит Вам
Вот еще в тот же период
По системе типажей Ларсон вы натурал, поэтому я за свой цвет и плавные линии.Про Жизель вам правильно написали
  • pchelkam
  • 28 сентября 2017, 13:48
А я бы предложила стрижку короткую, под Лайзу Минелли.