21.09.2017

История моих волос, в поисках чего-нибудь нового. Жду советы

Уже несколько месяцев подряд я раздумываю о покраске волос. Знаю на себе, что если не понравится, волосы — не зубы, отрастут. И я решила поделиться с вами, как я раньше экспериментировала с цветом волос, как отращивала и захотелось услышать ваше мнение, как лучше. Если вам интересно, прошу под кат. Пост будет длинный с фотографиями разных периодов жизни моих волос.

Начну свой рассказ с далекого 2007 года, мне было 18 лет, ходила с «пере» мелированными волосами (тёмных прядей уже практически не было видно). Когда корни отрастали, я делала мелирование не на корни, а на всю длину, волосы конечно же страдали от этого, но я старалась и ухаживала за ними, делала различные маски.
В начале 2009 году я решила кардинально изменить свою внешность и покрасилась в брюнетку.
В конце 2009 мне надоел тёмный цвет волос и при помощи смывки в парикмахерской смыли всю черноту, покрасилась в какой-то пшеничный (на фотографии кажется более тёмным) и сделала чёлку. Смывку делали 3 раза за один вечер и сразу покраску, но волосы были не такие убитые, как после мелирования.
После этого мне не понравилась челка, точнее, не понравилось ухаживать за ней, укладывать каждое утро и было принято решение отращивать. Волосы решила тоже не трогать и дать им немного отдохнуть и отрасти. В 2010 году я выходила замуж и сделала снова мелирование поверх уже смывки и покраски, тогда волосы сильно подпортились.
Потом беременность и мне в то время совсем было не до волос, они росли, отрастали.
В 2012 году я решила отстричь большую часть длины, чтоб начать восстанавливать волосы от всех химических воздействий. (фотография сделана 1 января 2012 года)
Вторым этапом восстановления для меня являлись натуральные маски для волос: на основе горчицы, делала её сама и волосы перестали выпадать, начали очень быстро расти; использовала кокосовое масло, как маску для волос на ночь и утром смывала. Летом в июле 2012 года я их покрасила в тёмненький цвет, но уже заметно было, как за полгода отрасли волосы.
Следующим моим этапом было смена шампуней один был DAENG GI MEO RI зелененький (Рекомендуется для восстановления поврежденных волос, укрепляет корни волос) и еще один с женьшенем фирмы рё тоже корейский, не люблю мыть голову одним и тем же шампунем.
1 января 2013 года мои волосы выглядели вот так:
Это я делала корейский маникюр для волос lombok, в то время это средство убрало пушистость волос и облегчило расчесывание (страдала с самого детства).
Такой уход продолжался около года и волосы были шикарные. (1 января 2014 год)
А теперь сравните фотографию начало 2012 года и 2014 год, разница очень заметна.
Дальше длинные волосы мне надоели и я их обстригла сначала см 10, потом еще и еще.
2015 год
2016 год, волосы снова отрасли (надеюсь, Виктория будет не против, так как нет нормальной фотографии где волосы хорошо видны в этот период)
И в начале 2017 года я снова их сделала короче, намного короче.
Что ж, следующий год совсем скоро и, как наверное вы уже поняли, у меня какое-то помешательство каждый год что-нибудь изменять в волосах. Сейчас волосы уже отрасли, и хочется перемен. Вот обдумываю покраску в холодный светлый цвет.
Последние пару лет я использую обычный уход за волосами, маски, ополаскиватели и шампуни, марки постоянно меняются. Остаются только натуральные масла для волос, которые наношу как на всю длину, так и на корни.

NadyaD 21 сентября 2017, 11:52
Результат за период 2012-2014 шикарный! На счет изменения: вам идут длинные волосы, красить в светлый я б не рекомендовала.
TolstoKiska 21 сентября 2017, 12:20
Я голосую за вариант 2015 года, но с корейским маникюром. Кстати, как вам шампунь дэнги мори? Есть в нём какой-то особенный аромат, или может пена какая-то не такая, корейская? Или эффект? Всё посматриваю на него, но не решусь.
tatadaparty 21 сентября 2017, 12:33
Шампунь имеет специфический аромат, пенится хорошо. Промывает волосы до скрипа. Применяя его на постоянной основе мне вызвал перхоть, но это особенность моей головы, большинство шампуней на рынке вызывают ее.
Brigitta 21 сентября 2017, 12:41
Длинные волосы и натуральный цвет — шикарно.
А блонд судя по фото вас простит.
tatadaparty 21 сентября 2017, 17:26
Спасибо, да длинные и натуральные мне нравятся, но одно и тоже надоедает.
Nadezhda Podyablonskaya 21 сентября 2017, 13:01
Советую присмотреться к образу Жизель Бундхен, по-моему, у вас похожий типаж. Там ставка сделана на естественность, но с различными нюансами. Ваш родной цвет смотрится отлично, лучше всего!
tatadaparty 21 сентября 2017, 17:34
Спасибо, присмотрюсь.
anechkavorobyeva 21 сентября 2017, 13:33
Мне больше всего понравилось фото 2014 года, Вам просто оочень здорово с такой длиной и цветом:)
Я тоже меняю цвет/длину волос каждый год, сейчас вообще выкрасила их в малиновый))
ravlik 21 сентября 2017, 13:46
Холодные оттенки очень не любят масла, так что тут либо одно, либо другое)
На мой взгляд, можно сделать шатуш/балаяж, у хорошего мастера.
Anastasia_Bubovich 21 сентября 2017, 13:51
Вам очень пойдет темный цвет (но не черный, а каштаново-шоколадный), с челкой. Будете выглядеть гораздо эффектнее! Блондинка — не Ваше. Да простят меня девушки с длинными волосами и любительницы длинных волос до попы, но действительно коса до пояса идет и смотрится шикарно крайне редко: только в том случае, если волосы толстые и очень густые, к тому же вьющиеся, либо постоянно с укладкой (это редко кто делает). Такой шевелюрой, увы, мало кто может похвастаться. Я люблю длинные волосы, но не ниже лопаток. Я бы длину Вашу маленько оттяпала. НО! Есть отличный вариант, если хотите перемен, но не хотите портить волосы и несильно жалеете длину: подстригите каре до плеч. Волосы краской не испортите при этом, а не понравится — отрастут. Я на данном этапе жизни именно так и сделала. Длинна была, как у Вас примерно. Пока довольна. Но у меня волосы сами по себе быстро растут и я периодически нехило их «тяпаю», когда образ в зеркале надоедает))
tatadaparty 21 сентября 2017, 21:09
Вот в 2012 году красилась как раз в шоколадный. У меня волос очень много, но они тонкие и пушистые
Rommish 21 сентября 2017, 15:09
Я бы не красила) я бы стригла )
Мне нравится такая длина
Но это дело вкуса, конечно
tatadaparty 21 сентября 2017, 17:36
Мне тоже нравится и так легко когда волосы короткие)
AllaM 21 сентября 2017, 15:47
Мне понравилось фото с гирляндой. А вы рассматривали окрашивание омбре или балаяж? Мне кажется вам пойдет.
tatadaparty 21 сентября 2017, 17:37
Не рассматривала, но думаю такое окрашивание лучше всего будет смотреться на моих волосах, которые и так выгорают хорошо на солнце, с переездом в Питер они так сильно не выгорают как раньше.
mariam212121 21 сентября 2017, 15:55
Мне нравится на вас блонд! Вы пишите, что хотите сделать «холодный, светлый цвет», я бы вам посоветовала бежевый блонд.
Rhona 21 сентября 2017, 17:41
С Вашего позволения, покажу как можно поиграться с этим вопросом.
Берем фото
Вытаскиваем Вашу естественную палитру:
Качаем палитру любой краски. Я почему-то взяла игору
Играемся в фотошопе, пытаясь выбрать гармонирующие цвета.
Хотим блонд? не вопрос. Игора 9,0:
Ну так, можно что-то лучше выбрать. Пробуем 8,0:
8,00:
Похоже, это почти как цвет на фото. Зато идет.
Берем брюнетку. 4,0:
Темный сильно выбивается. Будет оттягивать на себя внимание
Рыжеватый 5,7
Теплый, Вы холоднее.
А вот модный серый, 8,11:
Вы знаете, как ни странно, гармонирует. Но это прям сильно в другом стиле и на короткий волос.

Короче так можно играться бесконечно.
tatadaparty 21 сентября 2017, 17:55
Как интересно, я игралась только в приложениях в телефоне и нравится голубой цвет, но как то не могу так кардинально изменить цвет волос))
Rhona 21 сентября 2017, 17:57
Забавно, но голубой глаза подчеркнул. Но надо ли оно Вам?))))
tatadaparty 21 сентября 2017, 19:03
Вообще глаза зеленые)
Rhona 21 сентября 2017, 19:34
Серо-зеленые. Водянистый цвет, а не травы. Голубой усиливает эффект воды
tatadaparty 21 сентября 2017, 19:43
На самом деле глаза бывают разного цвета, все зависит от настроения. )
Rhona 21 сентября 2017, 19:53
Вот да, тоже замечала)))
Marlena 21 сентября 2017, 19:14
ой, круть, а можно мне так тоже?
Ya_ne_zdes 22 сентября 2017, 14:31
Мне кажется, Вам подходят 2-4 и 6-7
Ekaterina Ponomaryova 21 сентября 2017, 17:55
образ на фото 1 января 2012 — идеальный, контраст на корнях и кончиках, просто блонд вас будет простить, также, как и простит свой цвет
lumisnow 21 сентября 2017, 18:21
Мне понравились на вас короткие, к ним ещё светлые широкие пряди и будет шикарно.
Marlena 21 сентября 2017, 19:14
По мне, вам больше всего св.русый идет и тот, где вы с «маникюром»
tatadaparty 21 сентября 2017, 21:10
Где с «маникюром», там пол длины натуральные и пол остатки краски.
MissLadygaga 22 сентября 2017, 08:34
Подскажите пожалуйста каким шампунем сейчас пользуетесь.У меня похожий тип волос, и большинство шампуней тоже вызывают перхоть.
tatadaparty 22 сентября 2017, 10:46
Сейчас использую финскую марку LV она гипоаллергенная. Перхоть у меня нет от нее.
Lara Yakovleva 22 сентября 2017, 11:55
Я бы на свой родной делала пряди типа фрилайтс и стрижку. Длина начала 2017 нравится на вас.
Эти пряди с окрашиванием не от корней прилично отрастают — нет ощущения неряшливости. Я и сама так делаю. Всегда голова в порядке и волосы здоровые, хотя бываю в парикмахерской раз в 3 месяца и у меня очень быстро растут волосы.
MatrenaVD 22 сентября 2017, 11:57
Попробуй Lanza, очень хорошо влияет на кожу головы и длину. Сама пользуюсь этой косметикой на постоянной основе, только серии меняю.
Daria_N 22 сентября 2017, 17:24
а мне нравится начало 2017 — это ваш цвет волос? Ну и первые два фото :) Может, вам попробовать какой-нибудь балаяж? Корни останутся пшеничными (он и так холодный) а концы станут светлее
tatadaparty 22 сентября 2017, 20:29
в начале 2017 я попробовала дома покрасить волосы на тон светлее ) Натуральный на фотографии 2015 года
kkkkkkkkkkkkk 22 сентября 2017, 19:02
цвет волос можно было бы попробовать вот такой
кстати… не только цвет, но и длину волос))
либо удлиненный боб на одну или обе стороны
Olga Iļjičova 22 сентября 2017, 22:39
Мне очень понравилось первое фото. Светлый холодный цвет волос. Помоему подходит Вам
tatadaparty 22 сентября 2017, 22:45
Вот еще в тот же период
Vera Pecherina 23 сентября 2017, 09:44
По системе типажей Ларсон вы натурал, поэтому я за свой цвет и плавные линии.Про Жизель вам правильно написали
pchelkam 28 сентября 2017, 13:48
А я бы предложила стрижку короткую, под Лайзу Минелли.