Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2016
3570

Луково-Перечный шампунь от марки Добре мило

Наверное осталось мало девушек, которые хоть в раз в жизни не делали луковые маски, ну во всяком случае точно нет тех, кто об этом «чудодейственном рецепте» не слышал. Ммммм трём лук, наносим на волосы, а потом чудесный аромат еще месяц вас преследует.
Меня сия чаша миновала, а вот одноклассниц с этой «красотой» помню до сих пор.

Вы наверное читали о моей шампуневой эпопее в 4 частях: о силиконовой катастрофе, о хне, о циструсовом блеске и колбасе наконец))) Так уж получилось, что мне был необходим новый шампунь. Девушки бывают внезапны и в противовес профессиональному уходу меня потянуло совсем в другую степь — в мыльные орехи, органику и тд. И тут у одного блогера я наткнулась на любопытное интервью с основательницей фирмы Добре мило. Человек действительно страстно увлечён своим делом, и не только она, а и вся семья. Сбор урожая, производство, изготовление собственного конопляного масла. Очень уважаю таких людей. Это подкупает какой-то искренностью,.

Не долго думая после изучения сайта был сделан заказ на пробу. Среди всего прочего был и Луково-Перечный шампунь от марки Добре мило.


Изготовление мыла всегда было для меня за гранью добра и зла. Не мыловарение типа: берём мыльную основу, растапливаем и добавляем краситель. А настоящее, где масло соединяется со щёлочью, где происходит волшебство и реакция, где мыло созревает. Я пробовала несколько раз, вдохновившись рецептами с форумов, но дело не пошло, каждый раз получалась какая-то невразумительная масса. Не моё.

Поэтому просто покупаю у мыловаров или у профессиональных изготовителей. Во всяком случае разницу между обычными гелями для душа и мылами такого типа чувствую очень сильно. А теперь рискнула опробовать твёрдый шампунь)))

Прежде всего меня покорила упаковка. Честно. Я фанат handmade и крафтовых штучек. Поэтому простая обёрточная бумага, надпись от руки и перевязь из жгута — прямое попадание. Скромно и со вкусом

Состав:
Растительные масла:
масло кокоса рафинированное,
масло семян подсолнечника холодного отжима,
масло семян белой горчицы собственного производства,
масло семян сафлора собственного производства,
масло семян рыжика собственного производства.
Пережир: 3% масло семян конопли собственного производства.
Добавки:
перец чилийский острый сухой домашний собственного производства,
лук репчатый свежий,
молоко коровье натуральное,
натуральный пчелиный мед «Разнотравье»,
лимонная кислота,
натуральный шелк.
Как видите состав очень натуральный и полезный. Вблизи видны небольшие вкрапления и неоднородность, что характерно для натуральных мыл.

Мои впечатления:
Когда я пробовала его впервые, то очень боялась что будет запах лука, но оказалось всё не так страшно.Аромат еле слышный, травянистый и он чувствуется только если ткнуться носом в сам брусок. На волосах не остаётся. У производителя написано, что интенсивность запаха зависит от созревания мыла. Мне, наверное, достался взрослый экземпляр)))

Мылится шампунь слабо, по сравнению с промышленными. Поэтому первое время я промывала волосы по 2 -3 раза, просто чтобы перестраховаться. Сейчас убедилась, что достаточно и одного. Кстати способ вспенивая несколько отличается от того, как это делала с шайбочкам от Lush. Здесь если размыливать в руках и потом пену наносить на волосы, то придётся это делать много раз. Поэтому я просто вожу брусочком по голове. Потом уже в волосах вспениваю и распределяю по всей длине.
Ощущения во время мытья интересные. Если вы любите, чтобы было «до скрипа», то это точно не ваш продукт. Так как очищение мягкое. Очень похоже на ко-вошинг: никакой сухости, волос эластичный и немного скользит.

И кстати, о перце. Возможно эта информация будет полезна для аллергиков. у меня довольно яркая реакция на перец — пухнут губы. Вот поем Чили и всё — к косметологу на увеличение уже идти не надо))) Так вот было несколько раз, когда пена от шампуня попадала на губы и была реакция.Во всяком случае умываться им я бы точно не стала, а если у вас есть аллергия на перец, то будьте осторожны.

А вот сейчас будет самое интересное. Как вы знаете, твёрдые шампуни бывают двух видов:
— с синтетической моющей основой, на базе сульфатов или каких-то ещё ПАВ. Это шайбочки Lush, Кафе Красоты, Fresh Line, Meela Meelo и тд;
— с моющей основой на базе омыленных щелочью жирных кислот различных масел. Это как раз таки натуральные мыла, вроде Добре мило.
Естественно натуральные мыла полезнее, так как не содержат ПАВы, да и прочие ингредиенты радуют. Но есть проблема: по технологии производства у таких мыл много щелочи, которая оставляет на волосах как-бы налёт. Поэтому мыловары добавляют различные кислоты, чтобы погасить щелочь. В нашем случае это лимонная кислота. Но не смотря на это кондиционер необходим.

В первый раз я не использовала ничего. Есть у меня такой пунктик,. Делаю это чтобы посмотреть как шампунь будет влиять на волосы — сушит или не сушит, хорошо ли промывает и тд. Так вот в первый раз — это был шок. Волосы висели сосульками, объёма 0. Я понимаю, что голова чистая, но визуально она как будто неделю душ не видела. Мою голову еще раз, наношу маску-бальзам Goldwell и… результат чуть лучше, но не на много. Времени перемывать, сушить уже не было и пришлось делать хвостик и ехать на работу.
Утром на следующий день опять мою голову, наношу маску от Бабушки Агафьи… и всё отлично. Волосы рассыпчастые, блестящие, укладываются как надо. Загадка!
В итоге подружился этот шампунь только с Агафьей. Итальянские и немецкие маски ему не понравились. С ними результат откровенно паршивый. А с бабулькой всё идеально.

Знаю, что после перехода на натуральные твёрдые шампуни бывает так называемый «период привыкания», когда кожа головы адаптируется к новому и по-старинке может вырабатывать больше кожного сала, как это было шампунями на основе ПАВов. У меня такого не было. И помимо вот этой странной «дружбы-не дружбы» с масками больше никаких негативных моментов.

Зато есть плюсы:
— у меня перестали сыпаться волосы. Весь сентябрь я просто мучалась — волосы лезли пучками. Я уже даже начала гуглить ампулы какие-то. Просто витамины и рыбий жир принимаю круглогодично, поэтому необходимо было что-то еще. После начала использования шампуня, примерно, недели через 3 волосопад закончился;
— появился маленький подшерсток с «деток». Даже моя парикмахер удивилась на очередной покраске корней, что их так много, даже немного на лоб залезли.

— в целом состояние волос хорошее, они не пересушены и блестят, что очень немаловажно
— не зудит кожа головы (она у меня чувствительная и может так среагировать на неподходящий шампунь)
— расход небольшой. Думаю хватит на 2,5-3 месяца. Вот как он выглядит 15-17 использований спустя

В целом, я довольна. Когда еще собиралась с мыслями перед написанием, то пыталась ответить самой себе на вопрос куплю ли еще? И понравилась ли мне сама концепция натурального шампуня?
Скорее всего да. Конечно же вот эта совместимость не со всем уходом — значимый минус. Но плюсов гораздо больше. Может быть в дальнейшем попробую как-то чередовать проф уход и натуральный. Всё таки очень меня привлекает эта «модная» нынче тяга к природе и органике.

Цена: 70 грн или 2,5 долл
Вес: 100 грамм
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца
Оценка: 5-- или 4+ за несовместимость с некоторыми бальзамами и масками

А вы пробовали натуральные шампуни? Каких марок? Понравилось ли? Какие впечатления?
Спасибо за внимание! Лена

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 26 ноября 2016, 01:24
Какое милой заглавное фото! Такое рыженькое нечто, на таком природном фоне…  

Вот я бы попробовала этот шампунь с удовольствием. Но вот красный перец меня смущает. И в то же время волосы лезут, а результат у Вас от шампуня на лицо т.е на голове.
Дилемма… Спасибо, что рассказали.
Eleniya 26 ноября 2016, 01:49
Результат есть — это факт, сама в шоке если честно, так как никогда не верила, что шампунь может помочь от выпадения волос.
Вы настойку красного перца пробовали? Есть такая самодельная маска для корней, очень действенная.
Думайте)))
Belita1910 26 ноября 2016, 13:26
Спиртовая настойка красного перца действует на мне непонятно — при использовании на волосяную часть головы не печет, не ощущается, но если случайно попадает на лоб, например, или уши, то сразу краснота и жуть. Втирала ее в скальп несколько бутыльков подряд (давно, правда) не увидела никакого эффекта. Если использовать с обычным медом, то из-за клейких свойств последнего выдирается такое ошеломительное количество волос, что это опасно лицезреть для психики.
Diana-Nathalie 26 ноября 2016, 01:51
Меня мед смущает — у меня на него аллергия((( А ведь так выглядит здорово! Я бы хотела попробовать.
Eleniya 26 ноября 2016, 01:54
Точно! Мед ведь тоже мощный аллерген. Я больше за перец волновалась
Diana-Nathalie 26 ноября 2016, 02:12
Увы, у меня — мед(( Надо посмотреть у них еще что-нибудь, чтобы без меда.  
Комментарий удалён
Poeme 26 ноября 2016, 02:05
У вас оттенок волос с мылом совпадает)) Я готова волосы чем угодно мыть, лишь бы укреплялись. Но у нас такого чуда нет:-((
Eleniya 26 ноября 2016, 02:10
Да, я рыжик со стажем))) Может поэтому и падка на всё оранжево-тёплое))
Vera0305 26 ноября 2016, 10:16
За окном снег и жуть, а на фото ландыши :) Спасибо :)
Сухим мылом не пользовалась, а вот луковые маски в школе делала. Жуть :)
Из органического мне нравится репейное масло с перцем, хорошо волосопад сдерживает.
irinanika 26 ноября 2016, 10:35
После Вашего поста купила репейное масло и перец — действительно помогает    
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Oli-Va 26 ноября 2016, 17:18
Естественно натуральные мыла полезнее, так как не содержат ПАВы… оооочень спорно и на самом деле не так.
ПАВы разные бывают и их польза/отсутствие вреда ярче выражена «пользы» от щелочного состава на волосах.
если просто сказать- то вы моете волосы мылом, ощелачивая их. Это плохо. В перспективе это плохо для волос
Eleniya 27 ноября 2016, 02:24
Но ведь для снижения уровна pH используется кислота. Но в любом случае, спорить не буду. В вопросах мыловарения и щелочей не сильна. Спасибо за мнение!
Oli-Va 30 ноября 2016, 23:09
кислота тут уже ни при чем… мыло это продукт щелочной. и омыления масел щелочью возможно только при щелочном показателе. Если мы введем кислоты столько, чтобы понизить пш к 5, 5, то мыло развалится на масла и щелочь.
Не бывает кислого мыла, это особенности процесса  
Комментарий удалён
Modagold 27 ноября 2016, 21:05
Спасибо, что познакомили с новым производителем органики. Мыло и нравится эффектом и настораживает присутствие лука запах, и перца аллергия и щипет, как раз ключевых ингридиентов. Как говорится и хочется и колется. Но волосопад нужно останавливать…
Вы такой храбрый экспериментатор! В любом случае хочу что-то попробовать из продуктов этой фирмы.
Eleniya 28 ноября 2016, 00:08
Запаха лука нет. Перец… да. Если есть аллергия, то следует быть осторожной. С моей стороны никакой храбрости, просто любопытство)))
Frankie_Stein 05 декабря 2016, 13:35
Елена, интересное средство + остановка выпадения волос, я бы такое попробовала.
Я никогда не делала луковые маски и таких людей не встречала, но читала о них и запах на месяц — это треш.