19.09.2016

Твёрдый шампунь Lush Copperhead Кофе и хна. Рыжикам посвящается! Блондинкам вход воспрещён

Обожаю рыжий цвет волос! С ним мне комфортнее всего. Но несмотря на то что родилась я с красновато-каштановым пушком, яркости мне всегда мало. Поэтому хна дома не переводится, периодически уступая место промышленным краскам. И чтобы вся эта красота сохранялась как можно дольше, в уходе тоже стараюсь использовать средства содержащие Хну. Знакомьтесь, Lush Copperhead Shampoo Bar Кофе и хна

Как вы знаете Кофе и хна мой далеко не первый шампунь от Lush (например о Суперблеске вы уже можете прочитать). Но он меня очень приятно удивил. Начнём с того, что здесь есть кофе, который я просто обожаю, есть хна, которую часто использую, есть приписка «для рыжих и тёмных волос». Ну всё 3 попадания из 3 — надо брать))))

Тип волос: пористые, окрашенные, длинные (почти по талию), поэтому кончики сухие, не смотря на регулярное подстригание

Плюсы:

— мягко очищает, иногда даже можно обойтись просто маслом на кончики. Так что любителям «промыть до скрипа» не подойдёт;

— каждой помывки хватает на 2 полных дня, на 3й иногда пользуюсь сухим шампунем;

— аромат восточный, чувствую специи, очень чувственный! Держится примерно сутки — полторы. Если бы были духи с подобной пирамидой, то купила бы. Потому что запах уютный, домашний, но в то же время не банальный. может потому что наша квартира давно уже пропиталась карри и корицей, не говоря уже о кофе с бадьяном

— мыльная база смешана с молотым кофе и хной — это добавляет аутентичности и натуральности продукту;

— рыжина действительно сохраняется дольше. Благодаря Кофе и хна крашусь раз в полтора месяца. Раньше обновляла цвет каждые 3-4 недели.

— кожа головы чувствует себя комфортно и не зудит

Минусы:

— расход неэкономный — шайбочка крошится, и за счёт текстуры и вмешанных порошков, но это если сравнивать с другими твёрдыми шампунями. Если сравнивать с жидкими, то его хватит на 2,5-3 месяца точно, что вполне прилично;

— шампунь очень хрупкий и после падения разлетелся на кусочки (извините за внешний вид, старалась, чтобы фото были эстетичными);

— при помывке в волосах застревает молотый кофе и хна — это не очень приятно. Иногда уже при расчёсывании доставала эти кусочки.

Состав: лаурилсульфат натрия, агар-агар, вода (Aqua), красная хна (Lawsonia inermis), какао-масло (Theobroma cacao), парфюмерная композиция, молотый кофе (Coffea arabica), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), обжаренного какао экстракт (Theobroma cacao), масло кориандра (Coriandrum sativum), порошок розмарина (Rosmarinus officinalis), органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), порошок кофеина, кумарин*, лимонен*, линалоол*

Цена: 160 грн/6,5 долл.
Срок тестирования (для ухода): 5 месяцев нерегулярного использования

В целом очень советую этот шампунь брюнеткам, рыжим и шатенкам. Не уверена, что он придаст медный перелив волосам, но цвет не вымоет, а напротив сохранит на более длительный срок. То что производитель добавил молотые составляющие одновременно и хорошо, и плохо, но лично для меня это не приятно, поэтому снижаю балл. В остальном всё отлично.

Спасибо за внимание!
Удачных вам покупок!
Лена

Kiy-Niy 19 сентября 2016, 16:04
У вас вместо точки «ю» проставилась ;)
Интересовалась этим шампунем в корнере марки, сказали, что только в ИМ можно купить. Купила «Новинку» (опять)…
Eleniya 19 сентября 2016, 16:56
Спасибо))) оооо не знала, что теперь так. Новинка тоже хороша, конечно.
Poeme 19 сентября 2016, 19:10
Кориандр и розмарин тоже хороши для волос, богатый состав для шампуня)) Но как же я не люблю застрявшие в волосах частицы ойой!:(( А хна в составе не мешает в дальнейшем окрашиванию волос в химические краски? Все же разок куплю, попробую, а там видно будет))
Eleniya 20 сентября 2016, 15:06
Попробуйте, вдруг эо не будет для вас критично. Или замес получше попадется.
angry_tigra 20 сентября 2016, 11:32
Все-таки вот такая рыхлая текстура и то, что он крошится, меня на 100% отвращают от его покупки :(
Eleniya 20 сентября 2016, 15:06
даааааа это жирный минус для шампуня. Даже консы предупреждают в корнере.
orangeoutlook 20 сентября 2016, 15:27
Мне тоже очень понравился шампунь — пользовалась им в поездке и, несмотря на перемены климата, чудо! волосы перестали выпадать от слова совсем!: О
Жаль, что так крошится — я не вынесла мучений и выкинула как только он развалился ((
Eleniya 22 сентября 2016, 10:33
А мне жалко. Вот и живёт полуразваленый в мыльнице. Правда после того как раскрошился пользовалась я им раза 2…