Красивые волосы

Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo. Пост-предупреждение

Всем привет!

Мои волосы выдержали многое: и покраски с осветлением каждые 3 недели, и химическую завивку, и кератиновое выпрямление, и период без сульфатных шампуней. Но в последние 5 лет, я остепенилась и перешла на проф. уход, так как от магазинных шампуней начала чесаться голова. Всё было просто: раз в год покупались 2 шайбочки Lush и литровая бадья любого бальзама или маски, и я довольна. На эксперименты особо не шла, выбирая проверенные марки. Да и надобности в особом питании или увлажнении не было. Только качественное очищение и закрытие чешуек волос бальзамом… всё.

И вот в этом году мне захотелось новенького, да и волосы были высушены и замучены перепадами температур: с мороза в обогретый кондиционером офис. Маски с хной и маслами не особо помогали, на голове была тусклая и сухая пакля. По описанию мне очень понравилась эта парочка. Взяла сразу весь комплект — шампунь и бальзам. Но всё таки разговор пойдёт об TIGI Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo.

Развернутое мнение::
Производитель обещал:
— защиту от высоких температур и окружающих факторов;
— глубокое увлажнение
— сохранение цвета
— блеск и эластичность
— предотвращает сечение кончиков.

Вот прям обнять и никому не отдавать, если верить описанию!

Запах: очень вкусный, конфетный

Состав:

сначала я была очень довольна. Волосы были настолько гладкими, что прямо скользили в руках после мытья. Очень мягкие, приятные. Аромат держался примерно 2 дня. Пачкались быстрее, чем обычно, но из-за внешнего вида это прощалось.

Примерно на 2ю неделю начала зудеть голова. Я решила, что это не подошла новая хна и не обратила внимание. Но волосы стали выглядеть, как сосульки уже на второй день, очень путались, казались засаленными. На коже головы появились высыпания, да и какой-то налёт. Зуд не прекращался.

Через 3 недели у меня появились ранки на голове, но поверить, что виноват шампунь я не могла. Но и отрицать тот факт, что что-то очень не подходит тоже. Сменила бальзам на самую обычную Яку. Но это мало что изменило. Через месяц я убрала шампунь на полку и побрела в Lush за хорошо знакомой шайбочкой Кофе и хна. Представляете, после первой помывки убрался налёт, уже через 4 дня ранки начали заживать, кожа почти перестала зудеть.

Когда я начала копаться в составе, то поняла свою ошибку: и в шампуни, и в бальзаме были силиконы. Поэтому и был тот красивый косметический эффект, а потом такой результат. Силиконы накапливались и ничем не смывались. это всё равно что поливать ежедневного волосы лаком и удивляться почему же они жёсткие. Да, конечно можно чередовать уход Tigi с чем-то глубоко очищающим, чтобы минимизировать вред силиконов, но стоит ли?

Объем: 750 мл
Срок тестирования (для ухода): 3 недели
Цена: 28 долл. за комплект шампунь+бальзам
С оглядкой на мой опыт я очень хочу предупредить всех:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СОСТАВАМ!
  • 16 сентября 2016, 12:29
У меня точно такая же непереносимость силиконов в составе шампуней (бальзамы с силиконом наоборот отлично работают, я не наношу их на кожу головы и корни волос), пару раз покупала и не могла пользоваться. У Tigi, если не ошибаюсь, во всех шампунях они присутствуют (как и у Лореаль, может быть не во всех, но во многих). Если хотите проф без силиконов, могу посоветовать CHI Infra — покупаю уже второй раз шампунь+бальзам, очень довольна, разница с этими средствами и без огромна и видна уже после 2 мытья.
  • 16 сентября 2016, 14:42
У меня на Инфру перхоть пошла. Я очень-очень с чувствительной кожи всего.
  • Missoni
  • 16 сентября 2016, 17:19
И у меня на Инфру жуткая перхоть. В последнее время пользуюсь исключительно аптечными шампунями, дополняя их питательными масками.
  • 16 сентября 2016, 17:23
Вы заставили меня задуматься. Мне очень нравятся мои волосы с этой парой, но перхоть вот недавно появилась. Я связывала это с пережитым сильным стрессом, а теперь начала сомневаться.
  • Missoni
  • 16 сентября 2016, 17:38
Будьте аккуратны-у меня за перхотью и раздражением как правило следует выпадение волос. А однажды, будучи упрямой укротительницей одного шампуня, пришлось бежать к доктору за мазилкой, чтобы успокоить все безобразие на скальпе.
  • 16 сентября 2016, 17:53
Спасибо вам за информацию для размышления!
Моя кожа головы тоже не выдержала этот шампунь и покрылась болячками, а бальзам попросту склеивал волосы. Зато с ярко-розовой серией для объема у меня любовь)
  • 16 сентября 2016, 14:44
Ох, после покупки этой парочки читала отзывы на Тиджи. Не встретила ни одного! плохого. Уже думала, что только я такая невезучая.
  • lamerla
  • 16 сентября 2016, 14:33
А я обожаю эту парочку!   Периодически к ней возвращаюсь, люблю в ней всё: запах, текстуру, эффект на волосах. Никакой аллергии у меня не было.
  • 16 сентября 2016, 14:44
Рада, что вам подошло.
Был шампунь из этой серии TIGI Urban Antidotes салатовый, степень повреждения 1. По описанию подходил к моему типу волос. Впечатления такие же, как у вас от героя поста, вот прямо слово в слово. Дело закончилось зудом, шелушением кожи головы и каким-то непонятным налетом. 750 мл бутылка полетела в мусорку.
  • 16 сентября 2016, 16:00
Соболезную, что так получилось.

• Poeme
  • 16 сентября 2016, 15:12
У меня была такая серия Resurrection, осталась довольна.
  • Snowy
  • 16 сентября 2016, 16:45
Очень ценный отзыв, т.к. у меня тоже чувствительная кожа. Спасибо за пост.
  • 17 сентября 2016, 13:07
Рада, если мой опыт полезен.
  • Sashulya
  • 16 сентября 2016, 17:07
Спасибо за пост, как раз планирую к покупке зеленую серию elasticate, у кого-то есть отзывы?
  • yulsonka
  • 16 сентября 2016, 17:43
Это ужасно, честно говоря, впервые радуюсь, что в посте буквы, а не обилие фотографий.
Очень здорово, что вы про это написали, для себя запомню — не брать этот бренд и точечка.
  • 17 сентября 2016, 13:08
Или сначала поискать отливанты. Мне жаль, что я даже не попыталась это сделать. Доверилась известной популярной марке.
Вот и у меня бывает такая реакция на шампуни. Ужасная перхоть и зуд. Очень часто меняю шампуни. С недавних покупок, понравился шампунь от Vichy против перхоти, он действительно убрал зуд и раздражения кожи. Тоже хочу написать пост о уходе за волосами, но времени совсем не хватает.
  • 17 сентября 2016, 13:09
Виши Деркос (кажется так звучит) мне когда-то помог от перхоти.
Кажется он. Внутри шампунь такой оранжевый, приятно пахнет.Мне он помог… действительно убирает перхоть и раздражения. Очень приятные впечатления остались от него, хотя уход от Vichy мне не нравится.
  • 18 сентября 2016, 18:30
Да, это он. уход для лица сама не жалую.

Внезапно. Благодарю за информацию.
Впрочем, к марке отношусь хорошо, хотя именно Bed Head не пробовала. Извела несколько здоровенных бутылок шампуня серии Radiant для окрашенных волос и Reconstructing для повережденных — ни намека на описанные в посте неудобства. Наоборот, меня все устраивало по соотношению «цена — качество». Ополаскиватель для поврежденных волос тоже нареканий не вызвал, но для меня слабоват.
Однако замечу, что «мои» банки недавно сняли с производства. Очень жаль.
  • 17 сентября 2016, 13:09
Тиджи мне нравился в плане укладочных средств и сухого шампуня. А вот с уходом не сложилось

Я очень редко пользуюсь укладочными средствами, хотя доводилось знакомиться с TIGI и в этом аспекте. Все было в порядке, но я считаю себя недостаточно компетентной по части укладочных средств, и потому судить не берусь. Работу свою они сделали, лак держался — мне и норм) А вот сухой шампунь оставил меня равнодушной: не такой ад, как тот же Syoss, конечно, но Batiste XXL больше пришелся по душе.
  • b_eaute
  • 16 сентября 2016, 19:03
У меня есть эта парочка и у меня хорошие волосы. Наплевать мне на силиконы )) Хотя от магазинных Дав, Пантин и т.д. у меня тоже чешется голова.
  • 17 сентября 2016, 13:10
Везет))) Хотя новой владелице этой парочки они тоже нравятся. Все разные и кожа силиконы воспринимает не у всех.
  • ilmarren
  • 16 сентября 2016, 19:05
Ммм у меня коллеги на работе пользуются и этой серией, и красной (3 уровень), себе и маме покупаю красную серию уже наверно года 4 — никаких ни от кого не было жалоб.
Сама перепробовала в TIGI очень много продуктов, включая укладочные, тоже вроде все нормально.
В целом от марки чудес ждать не стоит, но как ежедневный уход они мне очень нравятся. Да и стайлинг продукты очень неплохие.
Мы все разные :)
  • 17 сентября 2016, 13:11
Согласна, каждому своё)
У меня были стайлинговые средства TIGI, я ими довольна. А в отношении реакции кожи головы очень вас понимаю, проблема близка.
Лучший выход — аптека. В последние три года спасаюсь Ducray.
  • 17 сентября 2016, 13:11
Я сейчас хочу Давинес попробовать. Читала хорошие отзывы.
У меня бальзам из этой серии только с цифрой 3, в красном бутыльке. Запах приятный, ягодный, но очень концентрированный. Держится на волосах долго. Состав- силикон на силиконе, никакого обещанного «восстановления» волос нет и быть не может. В общем- огромная бутыль бесполезного средства. Присоединяюсь к рядам недовольных))
  • Mizr
  • 16 сентября 2016, 22:12
У меня такая же реакция на силиконы
Если бальзам с силиконами, то наношу только отступив от корней 5-10см, а шампуня с силиконами избегаю.
  • 17 сентября 2016, 13:13
Как уже писала для себя вывела простую формулу ухода за волосами. Качественное очищение, может быть даже глубокое периодически и маски, не кондиционеры, а именно маски на полчаса.
  • A_Anna_A
  • 16 сентября 2016, 22:37
Пользуюсь именно этой серией, очень довольна результатом, покупаю уже не первый раз. А вот от лореалей и гарнье с давами и пр.… волосы ломаются и выглядят как солома. Очень жаль, что у Вас такая реакция.
  • 17 сентября 2016, 13:15
Я вот недавно пыталась вспомнить, а когда я в последний раз брала шампунь масс маркета. Получается… где-то лет 7 назад. Правда летом купила Яку дегтярную. Это что-то среднее между органикой и промышленной косметикой — коже головы понравилось, но запах жееесть.
  • Soffione
  • 18 сентября 2016, 22:29
Мне подарили два баттера для тела «Яка», запах просто невыносимый, не могу пользоваться совсем. Пробовала красную серию Tigi, пахнет приятно жвачкой бабл-гам, но ужасно не понравился, слишком силиконовый, мои прямые тонкие волосы превратил в сосульки.:((
  • Anny7
  • 17 сентября 2016, 10:52
Была такая парочка, шампунь тоже вызвал зуд кожи головы, а кондиционер отлично подошел.
  • 17 сентября 2016, 13:15
Я избавилась от обоих — сильно злая на них была.
Тоже вечная проблема с чувствительной кожей головы. Недавно наконец нашла подходящий шампунь, но он по закону жанра пропал из продажи. А из Лаш какие средства можете порекомендовать?
  • 17 сентября 2016, 17:01
Кофе и хна, Медовая вафля, Суперблеск, Новинка.
  • ravlik
  • 17 сентября 2016, 17:34
Как? Как вам хватает 2 шайбы шампуня лаш на год?
У меня был шампунь для объема этой марки, мне понравился. Никакой негативной реакции не было, со своей функцией справлялся.
  • 18 сентября 2016, 18:32
Да, каждая шайбочка примерно на 5 месяцев, иногда за год покупала 3ю, но до конца её использовать не успевала.
  • ravlik
  • 18 сентября 2016, 19:26
Моему мч чуть больше, чем на месяц хватило. Fresh line твердый месяца на 2,5. Потому удивляюсь, когда пишут об экономичном расходе шампуней такого формата.
  • 19 сентября 2016, 15:43
нууууу не знаю. Я в руках немного размыливаю и пеной уже мою голову. Пенится хорошо. иногда даже 1го раза хватает, чтобы полноценно вымыть волосы. Правда укладочными не пользуюсь.
  • lsvk
  • 18 сентября 2016, 13:29
Пользуюсь этой парой очень давно. Проблем нет, наоборот, очень нравится. Возможно потому, что мою волосы не часто.
  • 18 сентября 2016, 18:33
Может быть. Вы же чередуете с чем-то? я правильно поняла? Тогда естественно — силиконы появились, потом смылись.
  • lsvk
  • 21 сентября 2016, 06:38
Не совсем чередую. Обычно, при мытье головы я использую несколько средств. Для 1-го намыливания я использую любой шампунь, 2-е и 3-е именно шампунем TIGI, затем кондиционер TIGI, затем маску. У меня густые, пористые, пушащиеся окрашенные волосы. Чтобы постоянно их не жечь утюжком, я приучила себя к редкому мытью головы. Именно этой парой шампунь-кондиционер пользуюсь уже 3-й год, заказываю в Англии.
  • MelAnna
  • 21 сентября 2016, 12:31
Наверное вы не ключевой клиент для этого продукта. Мои кудрявые, пористые, немного сухие волосы этот дуэт замечательно подготавливает к выпрямлению. Значительно меньше времени уходит на выпрямление и кончики не остаются сухими.
  • 22 сентября 2016, 10:35
Мои кудрявые, пористые, немного сухие волосы — у меня то же самое, только не кудри, а волны. Выпрямляю редко, уж очень суховаты они у меня. Тут больше дело в невосприимчивости силиконов на постоянной основе.

• tatatata
  • 13 октября 2016, 10:40
Эх, такая же история с кожей головы, думала Bed Head красную серию или какую-нибудь вообще попробовать, теперь засомневалась.
Сколько уже бутылочек не подошедших шампуней было отдано, где ж тот волшебный, чтоб и волосы не пачкались, и голова не чесалась