Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2013
7094

Мой уход за волосами от Biokap и Kiehl’s

Добрый день, милые косметисточки! Хочу поделиться своим опытом подбора средств для волос. В этом посте я расскажу о шапуне, от Biokap для частого использования Biokap Shampoo for Frequent Use, а так же кондиционере Kiehl’s Superbly Smoothing Argan Conditioner. Кому интересно, прошу под кат!)

Небольшая предыстория. Волос у меня тонкий, сильно пушащийся на кончиках и по длине(особенно отрастающие волоски, образовавшиеся после послеродового волосопада, во время которого я потеряла треть всех своих волос). За последние десять лет я перепробовала массу вариантов, как аптечных, люксовых, так и профессионально-салонных уходов, но если и был положительный эффект, то чаще всего кратковременный и я продолжала свои поиски дальше. По опыту использования, я поняла, что всевозможным вариантам шампуней на силиконе мои волосы безумно рады первые три применения, а затем будто начинают «задыхаться» — теряется всякий объем, очень быстро становятся жирными у корней и ломкими от середины. Так что в моем случае при подборе шампуня и ухода первое условие от которого я отталкивалась – No Silicons!
Сразу после переезда в Италию, я побежала за шампунем в местную аптеку. Из всех опробованных вариантов (их было около 4-х от разных фирм), мне в итоге подошелBiokap Shampoo for Frequent Useитальянского бренда Biocap Belleza специализирующегося на натуральной косметике для волос.
Описание производителя:Растительные экстракты позволяют поддерживать естественный гидролипидный баланс кожи головы. Миндальное и кокосовое масла в составе шампуня бережно питают волосы, наполняя их жизненной энергией и здоровьем. Экстракты листьев винограда, плодов ананаса и юкки дарят волосам мягкость, шелковистость и послушность, облегчая укладку.

По факту – шампунь очень экономичный, так как на промывку в один раз «до скрипа» мне требуется всего небольшая капля, которую следует сначала вспенить на руке, а затем уже наносить на волосы, иначе есть риск переборщить с количеством. Пена у него необычайно мягкая и бархатистая, будто зефирка на вид, промывает голову на отлично, мне эффекта хватает на пару дней, как и при любых других шампунях. Волосы после мытья все же требуют бальзама, иначе не очень-то легко расчесываются и пушатся.
Цена: 10,5 евро.
Оценка:5++
Срок тестирования: больше года.

На сегодняшний день, в дополнении к уже описанному шампуню, я чаще всего предпочитаю использовать кодиционерKiehl’s Superbly Smoothing Argan Conditioner, который оказался не иначе как спасательным кругом для вечно торчащих отрастающих новых волосинок на моей голове(которые, как я уже писала выше, выпали у меня в огромном количестве после родов). Кондиционер не просто делает волосы мягкими и послушными, он буквально творит чудеса! Расчесываются они в два касания, укладываются буквально за пару движений круглой щеткой в идеально ровные пряди, при этом совершенно не теряя объема как у корней, так и по длине. Я использовала уже третий тюбик этого чудо-кондиционера и буду покупать еще и еще, ведь ничего лучшего для своих волос я не встречала!
Цена: 21 евро.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: больше двух лет.

Подводя итог, скажу, что со времен перехода на шампунь марки Biocap волосы перестали сечься, выглядят более аккуратными и блестящими. И если раньше во время мыться и укладки, мою голову стабильно покидало 50-100 волосинок, забивающих все расчески и стоки, то сейчас это от силы 4-5! По-моему отличный результат и я им очень довольна(на фото мои волосы в растрепанном ветром виде, что еще более показательно).

Я — Женя. Прошу, ко мне на «ты»! 
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

blacklace15 сентября 2013, 03:10
Какие у вас волосы! Спасибо за пост:)
evgesha_t15 сентября 2013, 10:49
Спасибо что прочитали;)
Viche4ka15 сентября 2013, 08:33
Какие у Вас волосы красивые))
evgesha_t15 сентября 2013, 10:49
Спасибо большое!) Без ухода они больше похожи на запутанный моток ниток))
Karabel15 сентября 2013, 08:58
Волосы очень красивые! Уже который пост слежу за косметикой Kiehl’s и желание заказать все больше и больше)).
Подскажите, где лучше заказывать косметику Kiehl’s? (у нас ее нет в городе..((
evgesha_t15 сентября 2013, 10:50
Спасибо!) Я обычно покупаю в их магазинах. Но думаю можно посмотреть на официальном сайте, возможно там есть онлайн-магазин…
chai15 сентября 2013, 09:35
очень люблю марку Kiehl’s! мне тоже очень редко какие шампуни подходят, но где то месяц назад я купила у них шампунь с аминокислотами- он потрясающ! попросите семпл, протестируйте, может быть и вам подойдет. он, кстати без силиконов и парабенов) а кондиционер формула 133, тоже нравится, но теперь, думаю, попробую и ваш) спасибо за отзыв!
evgesha_t15 сентября 2013, 10:51
Спасибо за подсказку, посмотрю как будет возможность и на шампунь их)
Lipochka198115 сентября 2013, 10:54
Красивые, блестящие волосы! Спасибо за пост! Надо будет попробовать!
evgesha_t15 сентября 2013, 15:16
Всегда пожалуйста!)
jobs4ever215 сентября 2013, 13:43
Согласна со всеми — волосы очень красивые!
evgesha_t15 сентября 2013, 15:16
Спасибо!))
Olga86915 сентября 2013, 13:54
Женя, замечательный пост! Интересный и с доказательством действия описываемых средств. Про Biokap раньше не слышала, а вот Kiehl's мне все чаще попадается на глаза. Поскольку намечается поездка в Италию, буду знать на что обратить внимание. Спасибо! Кстати, мои волосы и после первых родов (20 лет назад) и после вторых (3,5 года назад) пережили такую же потерю своих собратьев. Теперь также как у тебя пушатся из-за вновь отрастающих волос. Ну ничего, прорвемся!
evgesha_t15 сентября 2013, 15:19
Да, мне кажется это генетическая предрасположенность к «линьке» после родов)) У некоторых, наоборот, волосы становятся густыми как никогда)
А я поэтому состригла длину, чтобы быстрее сровнялись с новыми))
Carisha15 сентября 2013, 14:00
Не встречала еще продукцию biokap, надо будет обязательно поискать, но упаковка очень напоминает bioclin)
evgesha_t15 сентября 2013, 15:17
Bioclin как раз я не встречала) Biokap в России только онлайн пока продается
Carisha16 сентября 2013, 13:48
Я в италии, так что буду искать в аптеках) а bioclin тоже итальянская фирма и тоже продается в аптеках
evgesha_t16 сентября 2013, 15:17
Оброщу и на bioclin внимание)
Chyudo15 сентября 2013, 21:49
Женя, ты пишешь, что волосы не выдерживают силиконы, а в бальзами они на втором месте, в масле на первом. Как так?
evgesha_t15 сентября 2013, 22:22
Честно говоря, я всегда думала что силиконы в составах отмечают как что-то с окончанием -cone, так как в составах я не очень разбираюсь. Буду теперь внимательнее их читать, на шампуне-то написано что без силикона и я как-то автоматом подумала что и в них нет, раз с -cone не встретила…
Но как я писала в посте, шампунем я пользуюсь постоянно, а вот эффект от бальзама Kiehl's мне нравится гораздо больше, теперь-то вообще полностью на него перейду! Спасибо огромное что обратили внимание, сейчас впишу в пост об этом!
Chyudo15 сентября 2013, 22:40
Тебе спасибо за пост :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет13Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом8Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!