27.08.2013

Требуется шампунь, который вымывает краску из волос

Доброго всем времени суток! Крашу я волосы с 13ти лет, уж и забыла, какой мой натуральный цвет)
Изначально с рождения у меня цвет воронова крыла — чёрные-пречёрные волосы, сейчас должны быть чуть светлее. Последние цветовые эксперименты — покраска смесью басма+хна (что дало красивый цвет в тени, но на солнце отливало малиновым, пара покрасок краской Сьёсс, чтобы «забить» красноту. Сейчас вроде бы всё ничего, но хочется свой цвет увидеть наконец-то))) Отращивать долго, хотелось бы помочь волосам.

Вот главный вопрос — какие-нибудь шампуни (из масс-маркета) вымывают краску? Не специально, можно такой, что бы вымывание краски было побочным эффектом шампуня. Или специально для вымывания. Так, чтобы не пересушить волосы? Смывка в салоне не рассматривается (насколько знаю — смывают до рыжего или блонда, мне не подходит). Хочется просто чтобы краска скорее покинула волосы. Заранее всем спасибо

Kiy-Niy 27 августа 2013, 12:10
Хну из волос трудно вывести даже салонной смывкой, а Вы хотите такого эффекта от шампуня из масс маркета)))
Puziko 27 августа 2013, 12:38
))) Я не расчитываю на эффект с первого раза, готова мыть головы таким шампунем хоть сколько, чтобы краска по чуть-чуть уходила и не виден был резкий переход)
romashkinaa 27 августа 2013, 12:11
Лаш, Новинка, из побочных: рост волос(что неплохо), сушит, а так цвет на ура смывается.И хватает его надолго.)
Puziko 27 августа 2013, 12:38
Спасибо, читала про неё) Сушит только — это плохо, но наверно попробую, осталось только Лаш в городе своём найти)
romashkinaa 27 августа 2013, 12:43
Да, надо следить чтоб не пересушить, я лашевскую же хну им и вымыла)удачи!
plutoAnn 27 августа 2013, 13:33
консультант Лаш сказала, что все сухие шампуни Лаш вымывают краску быстрее, чем обычные. Так что можно взять не новинку, а любой другой, по вкусу) Но все равно, кажется, что Новинкой быстрее всего будет.
Lauri27 27 августа 2013, 12:11
Ни один шампунь Вам не вымоет краску до Вашего натурального черного цвета. Краска уже «убила» пигмент вашего волоса, и снова черными они не будут (надеюсь понятно объяснила) Может Вам лучше покраситься в черный и спокойно отращивать натуральный цвет? Или пользуйтесь оттеночными шампунями/бальзамами, если принципиально не хотите краситься.
Puziko 27 августа 2013, 12:39
Спасибо за совет с оттеночными шампунями, я про них совсем забыла)
Lauri27 27 августа 2013, 13:02
пожалуйста)
nomeolvides 27 августа 2013, 12:31
Рассказываю :)
Вымыть можно, хоть и не полностью. Делается это так: наносите на волосы масляную маску, желательно, чтобы масло было хорошо прогретым, ходите с ней на голове (с пакетом и утеплением), можно периодически подогревать конструкцию феном. А потом моете шампунем от перхоти. Он открывает чешуйки и вымывает цвет лучше всех.

Теперь смотрите, если у вас есть какое-то количество времени, лучше делать такие маски несколько дней подряд, при этом не пользоваться бальзамом (он запаивает чешуйки и масло будет хуже под них проникать). Но если будете после помывки еще несколько дней ходить куда-то, то воспользуйтесь бальзамом, потому что волосы с открытыми чешуйками — не здорово, ломкими будут.
Puziko 27 августа 2013, 12:40
А какое масло лучше использовать? Шампунь Head&Shoulders подойдёт?)
nomeolvides 27 августа 2013, 13:32
Шампунь подойдет :)
Масло — все равно, какое — репейное, оливковое, подсолнечное — что есть))) Для пущего эффекта перед нанесением масла надо помыть голову мылом, но это жесть, лучше — просто шампунем.
Еще ополаскивать волосы лимонным соком и разведенным уксусом, тоже вымывает.

А еще я советую вам после всех этих процедур затонироваться черной безаммиачной краской. Я тонировалась в черный после хны с басмой, все ок, зеленой не будете. Зато заполните волос, он не будет ломким и поврежденным.
Puziko 27 августа 2013, 14:05
Спасибо большое за советы))
max-max 27 августа 2013, 12:59
можно попытаться с глубокоочищающими шампунями проф.марок. чуть-чуть свет вымоет на 1-2 тона.
масс не способен глубоко очистить.
Enotik 27 августа 2013, 13:06
Я тоже отращиаю натуральный цвет. Осталось совсем чуть-чуть. Об этом написала два поста.часть 1,часть 2. В основном помогают масляные маски. Масло вымывает краску. а чтобы волосы быстрее росли используйте маски для ускорения роста. Я пользуюсь горчичной.
Puziko 27 августа 2013, 14:06
Боюсь — горчица сушит(((
scubach 27 августа 2013, 14:19
Я тоже когда-то захотела увидеть свои родненькие)))) когда то я была вот такой
2010г.
Но потом вдруг захотелось спасти их. И я решила отращивать. Но я и не догадывалась что это будет настолько чудовищно сложно — в плане психологии. Отвыкнуть от окрашивания для меня оказалось ужасно тяжело. Но можно. Девочка-парикмахер-друг семьи посоветовала ни чем не красить, ничем не тонировать, а увлажнять и питать, увлажнять и питать. Обравнивать концы волос. И все! И ждать. Терпение — это обратная сторона стремительности! Так что наберитесь мужества и откажитесь от красок, если действительно хотите свои здоровые, красивые волосы. Будет долго и мучительно, но оно этого стОит!!!!!!)))))
Фото этого года
Puziko 27 августа 2013, 14:56
Вот и я сейчас увлажняю и питаю, увлажняю и питаю)))) Что самое интересное — я вспоминаю, что мне нужно покраситься — когда вижу пару см отросших корней, плетусь в магазин, покупаю краску и крашусь, не испытывая при этом никакого удовольствия) Наверно Вам было сложнее, потому что раньше был блонд. Мой натуральный цвет не очень отличается от того, что есть сейчас, и если затянуть волосы в хвост — ничего почти не заметно, но скоро осень, смогу носить распущенные волосы — тогда переход цвета может броситься в глаза…
scubach 27 августа 2013, 16:43
Да я тоже когда 2 см видела у корней бежала в парикмахерскую… Удовольствия ноль, и красоты волос тоже не прибавлялось, но постоянно красилась. Я все таки певерженец: либо пан, либо пропал! Хотите свой цвет — не красьтесь вообще!
BeautyManiac 27 августа 2013, 14:32
Вместе с пигментом краски Вы будете вымывать и свой родной пигмент, который и так уже убит покрасками, так что либо тонируйте (не красьте, а тонируйте) свои волосы в цвет, приближенный к натуральному, либо отращивайте, скрепя зубами. Как мне говорит мой мастер, если надо убить цвет после покраски, надо делать маски, при том любые (масляные в том числе), они «съедают» цвет:)
XuLigAnkA 27 августа 2013, 19:41
Давайте по полочкам))
Самое главное и ключевое- ХНА! чем бы вы не красились до нее или после, не имеет значения! Хна не смывается ничем! Только отращивание.
Поверх хны вы окрашивали волосы красителем- сложно говорить о выведении цвета с волос. Цвет мжно сделать более блеклым, но пигмент хны, который забил ваш волос, уже никуда не денется, пока волосы не отрастут.