12.02.2013

Густые волосы с системой Nioxin 2 Noticeably Thinning Cleanser and Scalp Therapy Conditioner

Добрый день!
Около года назад я столкнулась с проблемой выпадения волос. Прочитав много статей, рекомендаций и после совета моего парикмахера я решилась попробовать серию Nioxen 2.
Если Вам интересен результат, прошу под кат.
Осторожно! «Волосатые» фотографии!

Про эту серию я слышала уже достаточно много и рекомендации обнадеживали, но наверное не встань проблема так остро я бы никогда не решилась. Особенно если принять во внимание, что эта система работает пока ей пользоваться, если прекратить, то и все улучшения со временем сойдут на нет. Получается что это пожизненный «контракт».
Но когда я после душа увидела пук волос выпавших за один раз, мне стало не хорошо.
На пробу я взяла шампунь и кондиционер в размере 300ml.

1. Nioxin System 2 Cleanser Shampoo
Развернутое мнение: Шампунь прозрачный, с зеленоватым оттенком. Пахнет мятой и зеленым чаем. Изначально мне запах не нравился и казался слишком резким, но после мытья волосы откровенно мятой не пахнут. Со временем я привыкла к запаху и он даже стал мне нравится Пенится очень легко и создает густую пену. Замечательно промывает волосы, не пересушивает и не спутывает.

Ингридиенты: Aqua/eau/water, tea-lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, hydroxypropyltrimonium honey, cocamidopropyl betaine, cocamide mea, hydrolyzed keratin, propylene glycol, camellia sinensis, centella asiatica, cucurbita pepo, humulus lupulus, mentha piperita, prunus africana, serenoa serrulata, urtica dioica, peg-150 distearate, panthenol, acetamide mea, polysorbate-20, polysorbate-60, polysorbate-80, coenzyme a, pantothenic acid, pyridoxine, cyanocobalamin, biotin, folic acid, niacin, thiamine hcl, ubiquinone, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, melanin, superoxide dismutase, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, carnitine, dimethyl isosorbide, bioflavonoids, caffeine, algae extract, peg/ppg-18/18 dimethicone, tea-salicylate, ethoxydiglycol, phospholipids, peg-23m, visnaga vera, hexapeptide-11, saccharomyces ferment lysate filtrate, saccharomyces lysate extract, betaine, hexylene glycol, glycoproteins, cystine bis-pg-propyl silanetriol, c12-16 pareth-5, c12-16 pareth-7, tall oil acid, potassium hydroxide, tetrasodium edta, citric acid, sodium chloride, ci 61570/green 5, ci 15985/yellow 6, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, methylisothiazolinone.

2. Nioxin System 2 Cleanser S​calp Therapy Conditioner
Развернутое мнение: Густой кондиционер белого цвета. Пахнет, так же как и шампунь, мятой и зеленым чаем. Кондиционер рекомендуется нанести на волосы и оставить на 1-3 минуты. Для меня оказалось очень важно не использовать слишком много средства. Несколько раз я использовала слишком много и уже на второй день волосы становились жирными. Если же использовать в меру, лучше кондиционера у меня еще не было. Свои волосы у меня очень жесткие, непослушные. После использования этого кондиционера волосы гладкие и более послушные.

Ингридиенты: Water, stearyl alcohol, cetrimonium bromide, cetyl alcohol, dicetyldimonium chloride, dimethicone, cetrimonium chloride, polyquaternium-11, hydroxypropyltrimonium honey, panthenol, amodimethicone, cetearyl alcohol, ceteareth-20, trideceth-12, polysorbate-60, polysorbate-80, propylene glycol, camellia sinensis, centella asiatica, cucurbita pepo, humulus lupulus, mentha piperita, prunus africana, rosmarinus officinalis, serenoa serrulata, urtica dioica, visnaga vera, hexapeptide-11, saccharomyces ferment lysate filtrate, betaine, hexylene glycol, glycoproteins, cystine bis-pg-propyl silanetriol, dimethyl isosorbide, phospholipids, saccharomyces lysate extract, ethoxydiglycol, coenzyme a, pantothenic acid, pyridoxine, cyanocobalamin, biotin, folic acid, niacin, thiamine hcl, ubiquinone, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, carnitine, bioflavonoids, caffeine, algae extract, peg/ppg-18/18 dimethicone, tea-salicylate, melanin, superoxide dismutase, ci 61570/green 5, ci 15985/yellow 6, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, methylisothiazolinone.

Итог: Этой системой я пользуюсь 4 месяца, ровно на столько мне хватило 300ml. Волосы у меня длинные (чуть ниже лопаток), мою я голову каждые 2 дня. За время использования волосы отрасли на 6,5 см и в местах где начинали обозначатся залысины заново отрастают волосы. Некоторые уже достаточно длинные, некоторые только начали отрастать. Теперь я ничуть не жалею что перешла на это средство. И конечно буду покупать еще и еще.

Цена:за шампунь и кондиционер 300ml — $35.00; 1L — $57.00

Спасибо за внимание!
Буду рада комментариям и вопросам.

Меня зовут Julie (Джули), ко мне на «ты».

Nat-ka 12 февраля 2013, 09:19
У меня система 4.
Пользуюсь второй год, волос стало реально больше.
Третьим средством этой системы является укрепляющий мусс, он же санскрин для волос.
_Juliette_ 12 февраля 2013, 10:27
Да, я знаю про мусс. Не стала его брать в основном из-за того что он стоит прям скажем не дешево и я пользуюсь средством другой фирмы. Как мне показалось, 2 средства для каждодневного использования будет слишком.
А по Вашему мнению стоит ли рассмотреть покупку сумма более пристально?
Nat-ka 12 февраля 2013, 11:39
сумма — это мусса?))))

отличное средство летом, особенно если волосы окрашены.

Кстати, в интернете почти в 2,5 раза дешевле, чем в салонах. Я первый раз взяла набор в салоне по совету мастера, в наборе небольшие объемы.
Второй раз в интернет — магазине заказывала.
_Juliette_ 12 февраля 2013, 19:23
Да сумма=мусс :) писала с телефона, не заметила что он меня откорректировал :)

Надо будет рассмотреть мусс на лето, правда, у меня волосы не окрашены. Но у меня летом обычно волосы лезут больше чем зимой.

У нас в салоне обычная цена за литр $90.00, за 57 это я еще по скидке взяла. А после Ваших слов пошла смотреть в интернет магазите, так там и дешевле можно купить. Интересно, почему такая огромная разница в цене?
Taliya 12 февраля 2013, 10:18
Очень интересно!.. Но за счет чего достигается эффект? Просто странно, что им надо пользоваться всегда. Может имелось ввиду, что надо постоянно ухаживать? Я пользовалась в свое время капсулами Виши — тоже прямо «приклеивают» волосы))) Но эффект сохранялся довольно долго. И еще как- то пробовала перцовые маски месяца три — ощутимо полезли новые волосы.
_Juliette_ 12 февраля 2013, 10:35
А ведь действительно, интересный вопрос. Мне про постоянное использование сказала мой парикмахер. Как я поняла, что шампунь и кондиционер работает как стимулятор. Не будет стимулятора, то и со временем рост новых волос и выпадение старых вернется к натуральному.
Может я не права, поправьте кто знает.
В составах я не разбираюсь, если честно, но думаю нужно будет выложить.

А с серией Vichy у меня не сложилось, к сожалению. Хотя я очень люблю их продукцию, волосы как раньше выпадали, так и продолжали.
Tinki-Linka 12 февраля 2013, 10:56
Да, именно что вернется к натуральному — то есть если за время использования вы устраните фактор, из-за которого у вас лезли волосы (стресс, неправильное питание, какие-то внутренние заболевания, итд) — тогда после окончания применения лезть и не будет =)
_Juliette_ 12 февраля 2013, 19:24
Вот очень надеюсь что найду свои причины. От стресса, к сожалению, избавится врядтли удасться.
Genova 12 февраля 2013, 11:18
подозреваю, что эффект похож на эффект от перца или горчицы, просто стимулятор
_Juliette_ 12 февраля 2013, 19:26
Да, так оно и есть. Я бы с удовольствием пользовалась перцем, но у меня на него алергия :( Один раз попробовала и покрылась пятнами. Говорят еще можно с коньяком или водкой делать маски, но мне уже страшно экперементировать.
OSen 12 февраля 2013, 11:33
а что за перцовые маски не подскажете?
Taliya 12 февраля 2013, 14:51
Я делала домашнюю, самую простую — молотый красный перец добавляла к маслу виноградной косточки (из обычного продуктового супермаркета), коньяку и паре желтков. Все нравилось в плане эффекта, но когда первый раз начала смывать… В глаза не попало, но все равно жгло. Короче в душевой кабине это пробовать опасно))))) Правда, многие используют настойки, но я от настоек и репейного масла с перцем изменений не увидела, а молотый красный — супер.
Однозначно, что с Виши возни было меньше, а результат хороший, но правда новых волос особо не было. Поэтому очень интересуют подобные покупные средства как в посте, возни с домашними масками, конечно, очень много…
_Juliette_ 12 февраля 2013, 19:41
Я сделала как то раз маску с перцем. Мама дорогая! У меня вылезли такие пятна! Красные и много, потом они еще неделю чесались и шелушились! Поэтому рекомендую быть очень осторожными с перцем, не всем подходит.
Есть еще маски с коньяком или водкой. Но их нужно держать по 30-40 минут так еще и под полотенцем. И рекомендуется делать каждые 2-3 дня. У меня на такое просто нет времени.

Я за решение из бутылочки :)
nastyamt 12 февраля 2013, 21:05
Еще маски с горчицей можно дома поделать. Стимулирует рост за счет усиления микроциркуляции.
Bobrella 12 февраля 2013, 12:05
а состав можете выложить? интересно, в киеве что-то такое купить можно?
_Juliette_ 12 февраля 2013, 19:29
Состав добавила.
Galina_Osyka 12 февраля 2013, 14:15
А мне эта система не понравилась. Я пользовалась всей системой в комплексе, три средства. Эффект, конечно, был, но небольшой. Волосы немного «оживились», проросли новые. Но этот шампунь зверски сушит кожу головы! И волосы тоже. Ну и, конечно, после прекращения использования весь эффект постепенно пропал. Все три средства сильно холодили кожу (ещё бы, там ментолааааа), летом это было приятно, но в холода напрягает.
По-моему, весь эффект увеличения объёма волос был обусловлен действием мусса, который нужно было втирать в кожу головы — он создавал и фиксировал прикорневой объём.
Есть средства более эффективные и по более низкой цене.
Angel81 12 февраля 2013, 17:43
А не подскажите какие есть более эффективные средства и за небольшие деньги?
Galina_Osyka 13 февраля 2013, 13:00
Мне очень понравились ампулы placent activ, в этой серии есть ещё шампунь и бальзам. Цена ампул — 9 евро за 12 штук. После этих ампул волосы растут очень заметно. У меня даже брови отросли!
Ну и самые бюджетные средства — масляные маски для волос, маска с хной, горчичный порошок. Хна и горчица — это вообще лучшее, что я пробовала. Стоит копейки, эффект просто великолепный. Минус в том, что все эти средства не для ленивых. Ну и не каждый любит разводить что-то в мисочке, намазывать на голову… Каждый выбирает то, что ему нравится и подходит.
_Juliette_ 12 февраля 2013, 19:37
Да, эффект иссушивания волос имеет место быть. У меня волосы жирные, поэиому мне это только на руку, но у кого волосы нормальные или сухие, то наверное будет пересушивать.
Холодят сильно, но мне нравиться. Хотя конечно на любителя.

На счет увеличения обьема, могу сказать, я муссом не пользуюсь и все таки мне виден результат. Волосы новые стали отрастать хотя конечно незльзя сказать что за время использования все мои проблемные участки заросли новыми волосами. Но думаю если им пользоваться постоянно то со временем будут более заметные улучшения.
У меня пучками выпадали волосы больше года и я не ожидаю что все востоновится за 1-2 месяца.

А какие средства, Вы считаете, более эффективны?
Galina_Osyka 13 февраля 2013, 13:03
Ну да, я и написала, что эффект есть, но на мне он оказался незначительным. А если Вам очень нравится и подходит эта серия — надо пользоваться, считайте, повезло — нашли то, что действительно эффективно для Вашего организма.
Про более эффективные для меня средства написала в комментарии выше.
_Juliette_ 13 февраля 2013, 19:10
Прочитала, Спасибо!
У меня как раз таки проблема что я ленивая, да и времени нет, поэтому домашние маски не для меня.
А к ампулам присмотрюсь, спасибо.