Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Бесконечные окрашивания в прошлом, горячие укладки в настоящем — всё это серьезно отразилось на моих волосах. Я перепробовала уход от всех ведущих профессиональных и люксовых марок, органику и салонные процедуры. Но любой позитивный сдвиг имел временный характер. Год назад я нашла спасение для своих волос — линию TSUBAKI Damage Care от Shiseido. Подробно расскажу и покажу под катом) Специфика всей линейки в содержании «Ц комплекса с маслом камелии» — компонента, который придает блеск волосам. Средства направлены на борьбу с повреждениями волос по всей длине и улучшением их общего состояния. Сразу скажу, что для лечения секущихся кончиков необходим дополнительный несмываемый уход. Аромат у всей линейки ненавязчивый, так пахнет детский крем)
1. Shiseido TSUBAKI Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino — Шампунь для восстановления повреждённых волос. Состав: Легко пенится, экономно используется. Действительно придает блеск волосам, улучшение состояния волос заметно даже с первого примения. А через месяц проявится лечебный эффект. Можно использовать соло, но всё же результат от применения вместе с кондиционером / бальзамом или маской будет заметней. Волосы после этого шампуня гладкие, послушные, меньше электризуются. В общем, любовь навсегда) Объем: 550 мл. Цена: около 700 руб. Оценка: 5+
2. Shiseido TSUBAKI Damage Care Conditioner With Tsubaki Amino — Кондиционер для восстановления повреждённых волос. Риск случайно спутать в ванной бутылочки исключен — «контейнер» для кондиционера бежевого цвета с перламутром Применение: От себя добавлю, что держу его 1-2 минуты для более заметного результата. Наношу после шампуня на волосы, подсушенные полотенцем. Кондиционирует хорошо, но лечит слабо. Его вполне можно исключить из всей линии, если волосы тяжелые и не сильно электризуются. Объем: 550 мл. Цена: около 600 руб. Оценка: 5.
3. Shiseido TSUBAKI Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос. Прошу прощения, что так неэстетично уже выглядит тюбик — этот бальзам я купила первым из всей линейки. Применение: Это настоящее чудо!Такое лечебное действие оказывает не всякая маска, не то что бальзам) Волосы заблестели, чешуйки закрылись. Прекратилось сечение и ломкость. К волосам хочется прикасаться бесконечно — наощупь становятся шековистыми. Наношу на 3-4 минуты после шампуня и кондиционера. Объем: 200 г. Цена: около 700 руб. Оценка: 5+++ N.B.: поскольку бальзам очень густой по консистенции, его нужно смывать обильным количеством воды, иначе рискуете не промыть волосы.
4. Shiseido TSUBAKI Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino — Маска для восстановления повреждённых волос. Применение: Состав:По консистенции средство более жидкое, чем бальзам. Применяю только 1 раз в неделю как экстренную меру. Волосы приобретают очень здоровый вид. Они становятся плотнее и после применения меньше травмируются при горячей укладке. После использования маски мои волосы визуально выглядят гораздо лучше, чем после ламинирования. Т.е. блеска намного больше. Объем: 180 г. Цена: около 1000 руб. Оценка: 5+
Теперь консистенция всех средств в сравнении: Вот что было год назад: мертвые, сухие волосы, лишенные блеска. Топорщатся во все стороны, не поддаются укладке. Рваные кончики из-за ломкости волос К осени уже был впечатляющий результат: Волосы у меня жесткие, сильно вьются. Но средства Tsubaki их заметно разглаживают. Так что фотографий «волосы как в рекламе» не будет)Но для меня лично это лучший результат) На общем плане покажу, какой блеск дает эта серия, на макро — состояние волос по всей длине. Месяц назад блонд: Теперь чуть темнее: Кончики, как уже говорила, у меня очень жесткие. Для этого фото специальных средств не использовала. Но видно, что совсем не секутся: Всей линии мне хватило на год с учетом того, что я прерывала использование Tsubaki несколько раз на 1 месяц — средства ухода надо переодически менять, чтобы не было привыкания волос к компонентам)
И последнее: шампунь и кондиционер есть в меньшем объеме — 220 мл, а также они есть в «мягкой» упаковке в качестве сменных картриджей — 400 мл. Надеюсь, была полезной) Даша.
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Комментарии
bacachka22 мая 2012, 11:31
Действительно хорошая серия, мне тоже очень подошла и понравилась. Купила и серию для блеска в красной упаковке, тоже очень нравится!
RosaLie22 мая 2012, 11:32
Шикарный результат!
Волосы — мечта!
Malyguina22 мая 2012, 11:33
Спасибо) Надеюсь, это еще не предел)
Malyguina22 мая 2012, 11:32
Вот, с ней я и чередую «белую» линейку) Не нарадуюсь)
June22 мая 2012, 11:32
Привет! Я пробовала эту серию (кондиционер) — мне он утяжелял волосы. Но вот красная серия (для блеска волос) — это просто полный восторг! Так великолепно волосы восстанавливает
Malyguina22 мая 2012, 11:34
М-да, если волосы сами по себе тяжелые, такое возможно. А я как-то не заметила разницы по утяжелению между красной и белой серией… Только с красной еще больше блеска)
Iuliia22 мая 2012, 11:33
всегда радуюсь таким результатам!
KAMIKADZE22 мая 2012, 11:33
здорово!!! но у нас не видела такой линии в продаже!
Malyguina22 мая 2012, 11:35
Встречается в японских магазинчиках, а вот в интернете много продавцов. Я сама случайно набрела на Tsubaki)
Mechtatelnaya22 мая 2012, 11:42
Я сейчас пользуюсь Tsubaki красной линией (для сияния). Очень довольна!
У вас красивые волосы, положительный эффект очевиден)
AnnaVita22 мая 2012, 11:51
Потрясающе!!! Мне давно подруга советовала взять эту серию шампуней! Но я не думала, что эффект настолько хорош! Спасибо за пост
Malyguina22 мая 2012, 12:02
Пожалуйста))) Средства и правда чудесные, рекомендую)))
Nika8522 мая 2012, 11:53
Впечатляющий результат
Malyguina22 мая 2012, 12:03
Спасибо)
Sofiko22 мая 2012, 11:54
Я и красной линейкой пользовалась, и этой. Обе очень понравились. Согласна с комментарием выше, что белая линейка чуть утяжеляет волосы. С моей пушистостью справляется на «ура». Так что нежно люблю эти средства. Ну и волосы у Вас — шикарные!
Malyguina22 мая 2012, 12:03
Спасибо) Это всё заслуга Shiseido) Не знаю, как бы волосы без этих средств сейчас выглядели)))
Christina_Guettler22 мая 2012, 11:55
волосы Ваши хочется погладить..)
Очень красивые и здоровые! эту серию пока не знаю
Malyguina22 мая 2012, 12:04
вот и мне постоянно гладить их хочется))) с салонными процедурами в сравнение даже не идет)
Katrinka0022 мая 2012, 11:57
мне не очень понравились их шампуни и маски
Malyguina22 мая 2012, 12:05
Может, по типу волос не подошли? Хотя все индивидуально… Но в основном на эту серию восторженные отзывы…
Katrinka0022 мая 2012, 13:08
Да скорее всего не подошло, раньше были длиные волосы очень поврежденные и эти шампуни очень спасали я пользовалась сериями для блеска и восстановления. сейчас волосы не сильно повреждены я их подстригла и волосы очень жирнятся после этих шампуней
Malyguina22 мая 2012, 13:10
Эта серия скорее для очень поврежденных, иссушенных волос. Значит, Ваши волосы в хорошем состоянии, если они утяжелением реагируют на питательные компоненты) Это хорошо ведь!)
Aprel-Nata22 мая 2012, 11:59
очень впечетлилась вашим отзывом, спасибо большое, срочно буду искать эту серию
Malyguina22 мая 2012, 12:06
))) точно не пожалеете)))
morgan22 мая 2012, 12:07
Спасибо за пост! Теперь точно знаю что куплю после окончания своих шампуне-масочных запасов)
Fuego22 мая 2012, 12:14
у меня тоже эта серия)))) тоже безумно нравится)))
волосы сейчас у Вас просто чудо))) безупречные)
Malyguina22 мая 2012, 12:23
Спасибо) Я даже боюсь другие серии пробовать, думаю, с этой линейкой я навсегда)))
pepparkukas22 мая 2012, 12:25
потрясающий эффект! Скажите, а на фото волосы с укладкой? Я интересуюсь, так как у меня вьющиеся и очень легкие волосы (с одной стороны хорошо — быстро сохнут, а с другой плохо — всегда топорщатся), и ладно бы ровными волнами бы ложились, так нет, у каждой волосины свое мнение о кудрявости. В принципе они тонкие и легко поддаются укладке, но хотелось бы снизить на них тепловую нагрузку, а то каждый раз приходится перезавиваться утюжками, что даже с термозащитой не есть гуд.
Malyguina22 мая 2012, 12:32
Во-о-от, у меня то же самое. Средства эти значительно разгладили волосы. Я сушу их естественным путем, и в конце на укладку я трачу минут 5: разделяю волосы на 5-6 частей, с большой круглой щеткой с натуральной щетиной пару раз феном продуваю на низкиз температурах. Потом в жгутик скручиваю — и получаются такие волны. Т.е. термонагрузки на волосы почти нет. Утюжком полгода уже не пользуюсь)
pepparkukas22 мая 2012, 12:54
а я наоборот совсем не пользуюсь феном, только утюжком на минимальной температуре, да и то через раз, иногда в косу заплету, иногда в пучок — так что особо не видно укладывалась или нет. У меня сейчас Joico K-pak Intence Hydrator, я его использую вместо кондиционера, он конечно молодец, разгладил мне кончики, а то они были жесткие как солома (я уже 2 года не крашу волосы, но если у корней волосы хорошие, то кончики конечно сильно пострадали), после утюжка волосы мягкие, но видно, что одному ему тяжело, так как этот эффект есть только при укладке, а если волосы так высохнут — то все так же топорщится, хотя на стрижку мне уже давно пора… Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к этой серии!))
AntiNOsfer22 мая 2012, 12:28
Обожаю Shiseido с их линией Tsubaki для волос! Впервые попробовала в Японии, теперь очень рада, что они продаются в России (идентичного качества). У менгя красная серия для блеска окрашенных волос — просто зе бест!
Malyguina22 мая 2012, 12:33
О, мне всегда интересно было, отличается ли качество этой серии в России и Японии! Спасибо за инфу. Я беру в России, но всегда хотела заказать в Японии. Теперь знаю, что нет необходимости)
AntiNOsfer22 мая 2012, 12:44
Можете конечно попробовать-сравнить, но треатмент-маска и бальзам имеют не только схожую консистенцию, но и запах (у красной серии точно)
Malyguina22 мая 2012, 12:50
Фуух, успокоили!)
rikitiki22 мая 2012, 12:55
Какие красивые, ухоженные волосы:-) смотрю на вас оторваться не могу! а волны просто загляденье!!! чуть выше прочитала вы их в один жгутик скручиваете или в несколько?? еще понравилось что нет определенного пробора, волосы могут и назад лежать и в одну сторону, в другую, и рассыпаются, класс)))))))мечтаю об этом, но не знаю как добиться от своих волос такого жэ эффекта, расскажите может есть какой то секрет?
Malyguina22 мая 2012, 13:03
«Технологию» совсем случайно открыла))) Жгутик один. Я когда волосы подсушу, только у лба делаю небольшой пробор на одну сторону (см 2). Потом начинаю делать жгутик от самых корней у лба с одной стороны, с каждым поворотным движением захватывая все больше волос. И так до затылка. Закрепляю хвостик зажимом. Потом то же самое с другой стороны. На затылке эти два хвостика уже вместе закрепляю тем же зажимом. Оставшиеся волосы в один жгутик и кончики — под зажим. Потом распускаю — и получаются эти волны, и пробора нет. Можно и в гладкий хвост назад собрать, и пробор любой сделать)
rikitiki22 мая 2012, 15:12
Спасибо, что поделились! чуть чуть не до конца поняла, когда на затылке два хвостика состоящих из жгутиков встречаются, то где же пробор, мне представляется что по середине?
Malyguina22 мая 2012, 15:19
А там нет пробора, просто все волосы назад зачесаны. Небольшой пробор только у лба) Когда два жгутика скручиваете, все больше волос в каждый берете, но не совсем до конца, чтобы посередине волосы остались как раз без пробора)
Schuspanchik22 мая 2012, 13:07
ох спасибо за пост )) сама являюсь поклонницей этой серии. Маску не пробовала, но куплю как только рисовая от Лореаль закончится. А на бальзам все кошу, но тоже пока не покупаю… даже и не знаю почему. Шампунь и кондиционер уже нашли постоянное место в ванной комнате :)
п.с. у вас кстати волосы не пресыщаются ими. я вот делала перерыв, т.к. волосы как будто отяжелели и я решила пару раз помыть другим шампунем…
Malyguina22 мая 2012, 13:12
А я вот наоборот кондиционер в последнюю очередь купила и то для полноты коллекции))) Без маски тоже можно прожить, а вот без бальзама я вряд ли уже смогу) Волосы бы пресытились, но я после 1-1,5 месяцев использования перехожу на другую линейку Shiseido, а потом снова возвращаюсь к этой. Боюсь привыкания и утяжеления))) Перерывы с любыми средствами делать надо, я думаю.
Deepsyred22 мая 2012, 14:18
Думаю Shiseido Вам должны за рекламу их продукции приплатить
Malyguina22 мая 2012, 14:38
))) спасибо, было бы неплохо)
alena_shim22 мая 2012, 15:11
Какая красота!!! А расскажите как вы ушли от блонда? У меня сейчас на голове то, что у вас на первой фотке. Очень хочу получить как раз то, что у вас сейчас. Не могу закрасить, через неделю все смывается и снова белые(( Поделитесь, чем вы краситесь? И я так понимаю совсем плохие концы вы срезали?
Malyguina22 мая 2012, 15:28
Отрезала только 2 см, так как не хотела расставаться с длиной) Красили меня в салоне перманентной краской без аммиака Schwarzkopf Professional Essensity. Специально брали темно-русый оттенок, который за 2 недели смылся и получился такой, как на фото. Дальше не смывается. Ну и плюс колорирование) Смываться будет в любом случае, главное, чтобы смывалось красиво)))
alena_shim22 мая 2012, 16:34
Вот и я срезала пару см. и тоже жалко… хотя по хорошему еще бы пяток срезать)
Меня тоже красили русыми красками (один раз лондой, второй раз эстель), и смывается не красиво, сверху проступает рыжина, концы белеют. Делали предпегментацию на белые концы… все равно вымывается быстро… и корни отрастают… вообще такая красота… А вы хотите свой растить? корни не закрашиваете?
Malyguina22 мая 2012, 17:20
Не то чтобы свой… Я делала колорирование и растяжку цвета, чтобы получился очень темный блонд со светлыми концами, а в этот блонд плавно переходят мои черные корни))) Когда волосы см на 15 отрастут, сделаю мелирование, будет то, что надо))) Как у Жизель, что ли) или вот:А корни я той же краской закрашиваю, но с неокрашенных в блонд волос он смывается быстро, да и волосы у меняя темнее того оттенка, в который крашу. Вы попробуйте эту краску, она блонд прочно забивает!
alena_shim24 мая 2012, 12:13
Я вас поняла))) да… у жизель классная шевелюра))) Особенно длина! Ну и цвет. Обязательно попробую вашу красочку. А какой тон выбираете?
Malyguina24 мая 2012, 12:44
Я после Вашего вопроса попробовала найти палитру этой краски в интернете. Но все запросы сопровождались комментарием: «только в салонах», потому что краска профессиональная. Помню только название — русый пепельный
alena_shim24 мая 2012, 13:01
Ясно! В любом случае спасибо огромное за помощь)
Malyguina22 мая 2012, 15:27
Отрезала только 2 см, так как не хотела расставаться с длиной) Красили меня в салоне перманентной краской без аммиака Schwarzkopf Professional Essensity. Специально брали темно-русый оттенок, который за 2 недели смылся и получился такой, как на фото. Дальше не смывается. Ну и плюс колорирование) Смываться будет в любом случае, главное, чтобы смывалось красиво)))
Olaf22 мая 2012, 17:13
Шикарная линейка, я тоже ею очень довольна
Yuliya_kas22 мая 2012, 17:19
Отличный отзыв У меня есть вся линия, кроме маски, но есть еще спрей-вода, это тоже чудо средство, советую и её попробовать. А Treatment советуют держать по 20 минут под шапочкой, попробуйте сделать так.
Malyguina22 мая 2012, 17:21
Ооо, спасибо за совет по применению!!! А то в инструкции про время ничего не сказано Сегодня же попробую! А что за спрей?! Я с таким не сталкивалась. Как несмываемый уход?
Dashh22 мая 2012, 19:26
Спасибо за пост!!! Он просто невероятно кстати. Как раз сегодня первый раз заметила эту серию в Летуаль и, хотя я перепробовала миллион шампуней и ничего мне не подошло, решила взять все-таки и этот, благо цена приемлемая. Вот буду пробовать. И как раз надеялась найти пост) Так что миллион плюсов!
Malyguina22 мая 2012, 19:36
Не зря старалась, значит)
KiskaPobeda22 мая 2012, 20:38
Ну и цены, у нас в японских магазинчиках тоже дорого, но в летуале они стоят рублей по 300. Я покупала и там и там, одно и то же. Больше люблю красную линию, чем белую, блеск даёт отличный и пушистость сглаживает. Укладка у Вас улёт! Когда же я научусь…
Malyguina22 мая 2012, 21:02
Спасибо) Да это даже не укладка, так, сушка в жгутике) А я именно там и покупала… По 300 руб. шампуни-кондиционеры 220 мл, думаю, цены в сети Л'Этуаль одинаковые… Хотя могу ошибаться
KiskaPobeda22 мая 2012, 21:05
ааа, простите, объём не заметила, всё правильно
Malyguina22 мая 2012, 21:02
Спасибо) Да это даже не укладка, так, сушка в жгутике) А я именно там и покупала… По 300 руб. шампуни-кондиционеры 220 мл, думаю, цены в сети Л'Этуаль одинаковые… Хотя могу ошибаться
man_i_ya22 мая 2012, 22:24
Давно в Летуле присматриваюсь к этой марке. Только вот у меня волосы вьются (можно в профиле посмотреть) я прочитала линейка дает разглаживающий эффект? утяжеляет волосы?
Malyguina22 мая 2012, 22:33
Да, утяжеляет. Мои волосы разглаживает, т.к. вьются они больше не от природы, а от повреждений))) Т.е. не выпрямляет в принципе… Но пушиться точно не будут и выпрямить их после этих средств значительно проще)
ElenaS22 мая 2012, 23:00
Шикарные волосы
Malyguina23 мая 2012, 00:24
Спасибо большое!
semicvetikA23 мая 2012, 00:16
Заинтересовали) Присмотрюсь к этой серии средств!
Svoboda_slova23 мая 2012, 10:33
Результат действительно превосходный. Наверное прикуплю себе из этой или из красной серии средства, но у меня такой вопрос возник.
Насколько долго волосы сохраняют свежесть и сколько раз в неделю ты их моешь? Буду очень признательна за ответ.
Malyguina23 мая 2012, 11:03
У меня волосы иссушены, но корни жирнятся прилично. В жаркое время года мою раз в 3 дня, а зимой — раз в 5 дней. Кончики остаются суховатыми, даже если мыть голову раз в неделю. Но вот корни на третий день жирнятся. Средства никак не влияют на частоту мытья волос: т.е. с другими шампунями у меня тот же режим.
Svoboda_slova23 мая 2012, 11:51
Спасибо за ответ. Мне такой график подходит. ))) Раньше я каждый день голову мыла, а теперь тоже раз в два-три дня, стараюсь не частить по возможности. )))
Значит я вполне могу попробовать эти замечательные средства ))))))))))
Malyguina23 мая 2012, 14:14
Да) Но тут в комментариях отмечают, что долгое использование со временем начинает утяжелять волосы. Я этого за год не заметила, потому что волосы «легкие». Так что на всякий случай имейте другие средства по уходу)
Kania23 мая 2012, 11:15
Спасибо за обзор! Ко мне как раз сейчас едет набор с этой серией. Брала практически наугад) Вы меня очень порадовали)
Malyguina23 мая 2012, 14:13
Надеюсь, и средства Вас порадуют) С удачным приобретением Вас!)
Vic23 мая 2012, 18:21
Отличный результат! Спасибо за пост — присмотрюсь к этой линии
Charmi25 июня 2012, 16:50
Вы такая… классная А я сейчас поеду за шампунем и масочкой Нужного Диксона не оказалось и я вспомнила о постах про Тсубаки . А расскажите пожалуйста, чем кондиционер от бальзама отличается? То одним, то другим пользоваться? Они ведь оба после шампуня сразу.
Malyguina25 июня 2012, 17:30
Спасибо) Бальзам оказывает ооочень существенное лечебное действие, а вот кондиционер скорее только от электризации волосы спасает и делает их более гладкими и послушными. Мне лично необходимы все средства (кондиционер как завершающий этап использую, он закрывает чешуйки волос). Но в принципе шампуня и маски вполне достаточно (или шампуня и бальзама). Т.е. либо маска, либо бальзам должны шампунь сопровождать) А вот кондиционер нужен, только если очень сильно Ваши волосы электризуются)
Charmi25 июня 2012, 17:53
Да вот я всегда пользуюсь шампунем и бальзамом, а масочку вместо бальзама пару раз в неделю делаю. А для чего нужен кондиционер, было не вполне понятно. Спасибо за ответ.
Комментарии
Волосы — мечта!
У вас красивые волосы, положительный эффект очевиден)
Очень красивые и здоровые! эту серию пока не знаю
я пользовалась сериями для блеска и восстановления. сейчас волосы не сильно поврежденыя их подстриглаи волосы очень жирнятся после этих шампунейволосы сейчас у Вас просто чудо))) безупречные)
п.с. у вас кстати волосы не пресыщаются ими. я вот делала перерыв, т.к. волосы как будто отяжелели и я решила пару раз помыть другим шампунем…
Меня тоже красили русыми красками (один раз лондой, второй раз эстель), и смывается не красиво, сверху проступает рыжина, концы белеют. Делали предпегментацию на белые концы… все равно вымывается быстро… и корни отрастают… вообще такая красота… А вы хотите свой растить? корни не закрашиваете?
Насколько долго волосы сохраняют свежесть и сколько раз в неделю ты их моешь? Буду очень признательна за ответ.
Значит я вполне могу попробовать эти замечательные средства ))))))))))