20.12.2011

Мои термозащиты. Schwarzkopf, Wella, Kerastase

Термозащитами я пользуюсь давно, наверное уже около четырёх лет, и с тех пор я забыла, что такое посечённые кончики волос. А выравниваю я волосы утюжком практически через день, иногда чаще. Но я практически не пользуюсь феном )) Могу сказать только, что это стоящий продукт в борьбе за красивые волосы.

Вступление: Пост будет немного автобиографичным, т.к. термозащитами я пользовалась на протяжении 4-х лет, буду выставлять фото, в тот период когда я пользовалась определённой термозащитой.

Капля юмора: когда я искала фото для этого поста, нашла у себя фотографию, мне на ней 1 год, и я подумала, как было хорошо, когда не нужна была полная ванная косметики, а бантик просто прибивали к голове   И не надо было думать, чем бы его помазать, чтобы потом было красиво.

Итак начнём?

1. Сыворотка для выпрямления волос — Schwarzkopf OSIS Flatliner

Развернутое мнение: Это была моя первая термозащита, меня устраивало в ней всё (на тот момент) удобный распылитель, прекрасно распыляет. Именно за это распыление я и любила эту защиту, Очень экономичная, мне хватало одной бутылочки на год, а на тот момент у меня были очень длинные волосы. Не было ни одной посечённой волосинки. Единственный минус, она делала волосы жёсткими, а я люблю когда волосы мягенькие и к ним приятно дотрагиваться. Но именно эта термозащита помогла отрастить мне длинные волосы, не обрезая их на протяжении длительного времени, и это при постоянных покрасках и выравниваниях.

На этих фото видна длинна и состояние волос, кончиков не видно (ну не знала я еще в 2009-м, что буду писать пост о волосах ), верьте мне на слово, на момент использования (надеюсь, что видно) Фото сделаны в 2009-м. Тут я еще длинноволосая брюнетка ))
Цена: 95 грн
Срок использования: 1,5 года.
Оценка: 5 — , минус даю за жёсткость волос.

2. Wella High Hair — Flat iron Spray strong control — двухфазный термозащитный спрей:

Развернутое мнение: Её я купила, когда закончилась первая термозащита. В бутылочке находится двухфазная жидкость, которую необходимо встряхнуть перед применением. Легко распределяется по волосам, просто попшикал на пряди и готово. Но распылитель неудобный называется «тренажёр для большого пальца» пока разбрызгаешь на все волосы, пальчик устаёт. Со всеми своими свойствами справляется, посечённые кончики так и не появились. Но опять же минус её в том, что она делает волосы на ощупь жёсткими. Очень экономичная. Хватило на год.

Тяжело найти в архиве фото, в котором бы были видны волосы   на момент её использования. фото сделано ровно через год (осень 2010) волосы были обрезаны, за пол года, до фотографии (по причине их скоропостижной потери с моей головы   ). Кончиков не видно, но уверяю Вас, посечённых там нет.
Цена: около 100 грн
Срок использования: 1 год.
Оценка: 5 — , минус даю за жёсткость волос.

3. Kerastase Ciment Thermique — Молочко Термо-Цемент

Развернутое мнение: Я её купила в тот момент, когда мои волосы пережили около 9-и смывок (из брюнетки я стала блондинкой), волосы были ужасно пожженны и превратились в мочалку. Мне нужна была не только термозащита, но и эффективное лечение волос. И свой выбор я остановила на этом молочке, производитель обещает не только защиту, но и лечение волос благодаря температуре. Когда я первый раз попробовала, я не верила своим рукам, волосы мягенькие, все чешуйки закрыты (мы помним, что на тот момент на голове у меня мочалка) Приятные по прикосновениям и внешне. Всё что обещает производитель она выполняет, у меня не только не появилось посечённых кончиков, а и мои пористые волосы заметно подлечились. Приятный аромат. Единственное, что это молочко, я так нормально и не смогла понять сколько его наносить на волосы, и по всем ли я волосам размазала… Из-за того, что это молочко не очень экономичная, но использовать её надо 1 раз на 5 головомоек, т.к. она сохраняет свой эффект.

Опять искать фото с волосами? ..… Не нашла… т.к. на этом фото ничего не видно, придётся верить мне на слово  . волосы обрезались за 2-а месяца до фото, видна пористость волос
Цена: 300 грн
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5 +++++

4. Kerastase Nectar Thermique — Термо-защита

Развернутое мнение: Купила эту термозащиту в пару к предыдущей. Волосы мягенькие, увлажнённые, приятно пахнут, мммм. Со своими функциями справляется на отлично, посечённых волосинок не появилось. а мои пористые заметно восстановились, Не только защищает, но и лечит. Очень ею довольна. Но опять таки термозащита в виде молочка, наносишь её на волосы и не уверен в том, как она распределилась, покрыла ли каждый миллиметр. Буду надеяться на то, что я её нормально размазываю.
Фотография свотчей. Ну это фото я сделаю нормально   (не надо искать в архивах) т.к. на данный момент я пользуюсь именно ей и смело (и нормально) могу сфотографировать волосы.
Цена: 295 грн
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5 +++++

Все термозащиты я наносила, как на влажные, так и на сухие волосы. Все прекрасно справляются со своей функцией. Вот только ценовая категория у них разная.
Если Вы используете фен или утюжок, пользуйтесь термозащитами, и Вы забудете, что такое посечённые кончики или ломкость волос.

Bastettt 20 декабря 2011, 21:17
Новый цвет волос и прическа вам очень идут!
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 21:18
спасибо ))
rupich 20 декабря 2011, 21:23
вау!!! какая вы брюнетка однако эффектная! неожиданно!
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 21:33
спасибо ))) я брюнеткой 8 лет отходила )) теперь вернулась к родному цвету ))
Sostenza 20 декабря 2011, 21:28
я термозащитами не пользуюсь, а вот ты мне намного больше нравишься светленькой, и стрижка тебе идет. А фотка в 1 год, очень знакома, у меня сестра так же выглядела, мама ей огромные заколки к голове приклеивала)))
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 21:31
а мне наверное прибивали гвоздиком )))) т.к. я ума не приложу, как можно было таких размеров бант прикрепить на почти лысую голову
А по поводу цвета волос — вернулась к своему родному )))
Mary-Jane 20 декабря 2011, 21:43
Классные фотки)Где брюнетка-красиво, у меня такая же причёска была 5 лет, делала смывки до рыжины, потом опять вернулась к тому, что было)Но сейчас хочу натуральный цвет растить)Ты не могла бы рассказать, как вымывала цвет, что за смывки? И по времени?
Насчёт термозащит — давно планирую купить, не знала, что лучше)теперь буду иметь ввиду)Спасибо за чудный пост)
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 22:02
Подстриглась я ещё до смывки, т.к. на нервной почве очень теряла свои волосы. А потом решила сделать смывку, пока волосы короткие. Меня смывали супрой (от Лонда) в два подхода, сначала сделали около 5-и смывок, я стлала ржавого цвета. Потом покрасили в шатенку с добавлением синего микстона (для того, чтобы убрать рыжину). Спустя месяц еще раз смыли (наверное раза 4-е еще) И я стала жёлто-белого цвета, и меня уже красили в мой цвет с добавлением розово-фиолетового микстона (для того чтобы убрать желтизну). Пигмент очень долго не задерживался в волосах, только после 3-го тонирования я уже стала цвета как на последнем фото ))
Mary-Jane 20 декабря 2011, 22:40
Так всегда)У меня так и не хватило терпения досмываться до желтка, т.к. я попала к плохому мастеру, которая решила, что дальше рыжего меня не покрасит(
У тебя очень красивый цвет волос и стрижка))
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 23:36
Меня смывали на протяжении наверное 4-х часов, слой за слоем. А потом мастер сказала, что больше нельзя и нужно подождать месяц и покрасили меня в близкий по цвету оттенок шатена. Ну и через месяц был второй заход ))))
Спасибо, если долго мучится, то что нибудь получится )))))
delight_me 20 декабря 2011, 21:46
о… вы это я, только я в России)))))Я очень люблю волосы, а красивые волосы еще больше, а от дорогих волос вообще пищу!!! Поэтому с 15 лет, я крашу волосы, потом отращиваю свои, потом опять крашу и это мне кажется не закончится никогда!!! Тоже 2 года назад отрезала волосы, потому что были убиты изрядным обесцвечиванием, хожу точно с таким же каре как и у вас! Но… к 30 планирую все таки иметь длинные свои некрашенные волосы, для этого у меня есть 5 лет!!! Мне вы нравитесь со светлым оттенком волос, но не светлее, чем сейчас, иначе будет дешевить, черный тоже дешевит! Мне тоже черный не идет, вот я и мучаюсь со светотипом. Вы молодец растите здоровые волосики!
delight_me 20 декабря 2011, 21:47
Прошу прощения, можно светлее даже яркий и красивый холодный блонд с перламутром!!! P/s посмотрела внимательно
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 22:04
Спасибо, но побыла я ровно месяц блондинкой, и после 8-и лет брюнетки, я себя нем ощущала, чувствовала себя бледной. В итоге вернулась к своему цвету и буду их уже отращивать )) У меня тоже есть 5 лет до 30-и чтобы отрастить ))
nasik 20 декабря 2011, 21:51
спасибо за пост.
у меня такой вопрос — пользуюсь уже давно термозащитой №1. вроде всё устраивает, но закрадывается мысль что я делаю что-то не так… мою голову — наношу термозащиту, распыляя на волосы и расчёсываю (так мне кажется она распределяется по всей длине) потом сушу волосы феном. и после этого вытягиваю утюжком. без повторного нанесения.
где-то читала, что перед выпрямлением нужно каждую прядь брызгать… но влажные же нельзя выпрямлять((( а сохнут долго…
что не так?
буду благодарна за ответ
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 22:06
влажные ни в коем случае нельзя выпрямлять. Я наношу на влажные если сушу феном + потом вытягиваю утюжком, без повторного нанесения. А если не сушу феном, то термозащиту наношу на сухие волосы, за 30 минут до выравнивания.
nasik 20 декабря 2011, 22:29
Вы меня порадовали)
значит не такой уж я «тёмный лес»))
спасибО)
NataliMiracle 20 декабря 2011, 21:55
Спасибо, очень полезная информация
Ну а насчет того, что может молочко плохо по всем волосам наносится, так и спрей тоже не все волосы захватывает, каждый миллиметр не захватишь
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 22:07
))) Ну это мои предположения ))) Я себе внушаю, что спрей разбрызгиванием распределяется лучше ))))
NataliMiracle 20 декабря 2011, 22:09
а я всегда себе внушаю, что наоборот, типа, спрей только верх захватывает, как по волосам не распределяй
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 22:11
Вывод: главное это сила внушения   Буду на Вашу волну настраиваться
NataliMiracle 20 декабря 2011, 22:13
А я на вашу, потому что у меня счас спрей Кутриновский в основном термозащита
Gwenvivar 20 декабря 2011, 22:05
Спасибо за пост, мне пригодится, потому что кончики все время секутся ((( Я думала из-за того что зимой на шубку их выкладываю и не ухаживаю, так нет, мажу маслами, прячу под шапку а все равно пришлось обрезать сантиметров 5. Наверное из-за постоянного пользования феном
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 23:38
Скорей всего, Вы можете термозащиту наносить только на кончики, как раз есть возможность проверить её действие, пока все кончики не посечённые, а через месяц уже сделаете свой вывод
Brule777 20 декабря 2011, 22:16
Ой, а я после шести лет блондой месяц назад стала брю :) (но ты мне блондой больше нрав   )
И после перекраски полюбила утюжки для волос...)
Присмотрюсь к Керастазику
Спасибки за пост!
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 23:39
Ой, спасибо ))) Мне кажется любой человек может быть в любом цвете, главное найти свой оттенок этого цвета )))
Verushka 20 декабря 2011, 22:43
а какой лучше из двух Керастазов подходит пористым волосам?
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 23:43
И первый и второй, почитайте описание в интернете. Просто первый — ценмен, для сильно повреждённых волос, он работает как лечение под действием температур, и его необходимо использовать 1 раз через 5. И я начала их чередовать остальные 5 раз я использую вторую термозащиту. Я думаю, что для постоянного использования лучше взять второй керастаз (нутрик)
Danilka 20 декабря 2011, 22:49
планирую купить термозащиту. но никак не могу остановить свой выбор на чем-то одном: метаюсь между п.3 и п.4
спасибо за пост.волосы-это «больная» тема)
ipanema 20 декабря 2011, 22:53
я видела много ваших постов, но даже после них не узнала вас на первых двух-такая разница!))) я тоже очень люблю термоцемент, но я заметила, что после него у меня волосы пачкаются быстрее   для меня вопрос термозащит был всегда очень актуален, утюжок -мой верный спутник, но за 8 лет выпрямлений он мне безумно надоел, завтра иду выпрямлять волосы у парикмахера   ps osis для меня самая ужасная термозащита на свете, от спирта у меня даже глаза щипало (((
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 23:45
а мне осис делает волосы жёсткими, как после укладочных средств. Но я не заметила, что после термоцемента пачкаются быстрее, просто у меня действительно ещё не до конца вылеченные волосы после смывки и они в себя всё сразу впитывают. Может на здоровых он как раз и даёт такой эффект.
Vogue 21 декабря 2011, 09:44
пора и мне термозащиту приобрести, спастбо что натолкнули на мысль))
YuliaFeya 21 декабря 2011, 10:34
Нектар Термик мой маст-хев уже давно))))
Jenya 21 декабря 2011, 11:28
Юль, ты такая разная везде и красивая)) мне тоже больше нравишься со своим цветом., такая солидная. с черным ты как малолетка
такими штучками я не пользовалась вообще
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:03
спасибо )))
M_a_r_t_a 21 декабря 2011, 12:49
Спасибо большое за пост, мне очень понравилось)))

У меня 3 термозащиты Керастаз (две ваших и еще розовая), очень нравятся, лучшее, что я пробовала из термозащит. Но и в них есть минусы — они жирнят волосы, приходится наносить на хвостик только, с длинными волосами это не проблема, а вот с короткими (у меня удлиненное каре) не очень получается, надо на следующий день бежать мыть голову (а без термозащиты я могу мыть раз в 3 дня). Ну и проблема в нанесении — я тоже голову не сушу феном, а производитель пишет, что надо нанести на влажные, высушить феном, а потом еще и утюгом. Мне так не подходит, я фен не люблю. Я мою голову с вечера, наношу термозащиту, а только утром утюжу волосы. А если наносить термозащиту на сухие с утра непосредственно перед выпрямлением, то получается, что на одни пряди нанес, на другие нет, а в конечном итоге голова как грязная((( Но а в остальном эти термозащиты прекрасны — мягкость, блеск как в рекламе, чудесный запах и защита от высоких температур! Думаю отрастут мои волосы и я буду жирненько на хвостик наносить, вытягивать его и все будет окей)
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:03
я делаю так же, вечером мою голову, сушу естественным путём, а утром на сухие наношу термозащиту, пока умываюсь — красшусь она высыхает и уже потом выравниваю. Просто у меня свои волосы сухие, так еще и повреждённые и наверное мне не жирнит, волосы всё в себя впитывают ))) Сама тоже своё каре ращу ))) т.к. с кородкой стрижкой на улицу не выйдешь без укладки, у меня торчат в разные стороны   а в хвостик, еще не достают ))
Kenki 21 декабря 2011, 13:42
Юлия, вы такая красавица!!!   волосы действительно выгледят здоровыми, секченных кончиков не видно! вам кстате и длинноволосой брюнеткой тоже оч хорошо, а с этой срижкой вы подчеркнули овал лица))очень хорошо вам))до вашего поста я почему-то думала, что эти термозащиты полная фигня и то что нам обещает производитель даже читать ненужно))НО глядя на ваш пример действительно стоит присмотреться, когда мне подарили утюжок я стала всякие прически с ним делать чуть ли не каждый день и в итоге волосы чуть ли не с половины посеклись… прилось отстрич и восстанавливать маслами ))
seytan 21 декабря 2011, 15:27
у меня все эти термозащиты были, даже в таком же порядке))) подписываюсь под каждым словом, в общем)))) все впечатления совпадают
Anastasiya_vk 21 декабря 2011, 16:11
Kerastase Ciment Thermique — однозначно маст хэв!
Когда стала пользоваться этим молочком — и думать забыла о ламинировании! (в смысле так его и не стала делать)

Julia_Dark 21 декабря 2011, 20:59
мне сильно нра ваш естественный стайл! похожи на новое лицо Ланком -Гермиону)) в самом лучшем смысле, естественно! а я кудрявая, спасу нет…   и волосики сильно мучить уходом ленюсь, а вы умница!
Konffetka 22 декабря 2011, 22:32
раньше каждый день волосы сушила феном и вытягивала утюжком и ничем не пользовалась… а сейчас я каждый день перед феном пользуюсь последней термозащитой керастаз, утюжком не пользуюсь вообще, а кончики все равно как секлись так и секутся…