15.01.2021
2088

Miriamquevedo Extreme Caviar Purifying Charcoal Shampoo и Miriamquevedo Extreme Caviar Conditioner Balm - очищение и уход

Здравствуйте!

Вы пользуетесь очищающими шампунями для волос? Хотя бы иногда? Я — большой любитель несмываемых средств, а также вечный борец за объем волос и часто прибегаю к стайлинговым средствам, а среди них много таких, которые содержат различные полимерные добавки и силиконы, поэтому считаю, что шампуни глубокого очищения для меня обязательны. Сегодня расскажу вам о двух средствах марки Miriam Quevedo, которые сегодня составляют мою очищающую систему для волос и кожи головы.

Оба средства упакованы в стандартные для этой марки пластиковые синие тубы. У них очень простой дозатор — надо просто повернуть крышку и отверстие посередине откроется.

Я уже имела опыт использования продуктов марки в подобных упаковках, и должна сказать, что закончилось это не очень хорошо — туба со скрабом для кожи головы у меня лопнула (пост). Куда более крепкими и удачными мне показались этичные упаковки серии Miriam Quevedo Black Baccara (пост), и было бы неплохо, если бы марка перешла именно на них. Я просто уверена, что почитателей у средств Miriam Quevedo сразу бы прибавилось. Кстати, отмечу, вся серия Black Baccara — замечательная, а шампунь оказался в своем роде лучшим из тех, что я когда либо пробовала. На волне восхищения я даже купила несмываемый крем для волос с черной розой, пост о нем будет обязательно, но это в будущем, а пока начну свой отзыв с очищающего шампуня из линии средств для ежедневного интенсивного ухода за волосами и кожей головы — Extreme Caviar.

Miriam Quevedo Extreme Caviar Purifying Charcoal Shampoo - шампунь для глубокого очищения с углем и экстрактом черной икры.

В названии шампуня упомянут уголь, а это не самый часто используемый ингредиент в косметике для волос. Давайте посмотрим на весь состав шампуня.

Известно, что у угля пористая структура, поэтому данный компонент действует как абсорбент, эффективно удаляя излишки себума, а также загрязнений с волос и кожи головы. Я думаю, что именно он отвечает за то самое глубокое очищение, а моющая основа шампуня - мягкие ПАВ, полученные из кокосового масла.

Кроме угля в составе имеются: экстракт черной икрыбиорастворимая серагидролизованный кератин и пивные дрожжи.

Шампунь не содержит парабенов, минеральных масел, фталатов, парафина, вазелина.

Кстати, все ингредиенты шампуня представляют собой определенные комплексы:

витаминный, или витамины группы В: рибофлавин (витамин В2), ниацинамид (В3), пиридоксин (В6), биотин (В7), инозитол (В8), фолевая кислота (В9). Все они направлены на нормализацию функции сальных желёз, предотвращение себореи и борьбу против выпадения волос.

микроэлементов  — магня, железа, цинка, меди, кремния. Они оказывают ревитализирующее действие, повышают метаболическую активность волосяных фолликулов, предотвращают преобразование тестостерона в дигидротестостерон (DHT), взаимодействуя с ферментом 5-альфа-редуктазы. Это как раз он вызывает избыточное выделение кожного сала, ослабляет волосы и является основной причиной выпадения волос.

растительных экстрактов  — шалфея, риса, ромашки аптечной, кожуры лимона, крапивы, жерухи лекарственной, календулы, розмарина, настурции, сосновых почек, лопуха и арники горной. Этот комплекс обладает противовоспалительным, укрепляющим, антисептическим действием, нормализует деятельность сальных желез и активизирует микроциркуляцию, уменьшает раздражение и зуд кожи головы.

Как видите, цели производителя — это не только очищение, но и комплексный уход, поэтому совет: держать шампунь на волосах как можно дольше (до 5 минут), это вовсе не прихоть, а вполне себе разумное предложение.

Текстура шампуня - вязкий гель, цвет — темно-серый с перламутром. Наверно необычную серость шампуню придает тот самый уголь.

Пена, которая получается, тоже имеет слегка сероватый оттенок.

Пенится шампунь хорошо, пена обильная и упругая. Мне не составляет труда оставить ее на волосах до 5 минут, потому что пузырьки хорошо «цепляются» за волосы и не стекают.

А теперь про запах. Марка профессиональная, поэтому аромату ее средств уделяется огромное внимание. У этого шампуня он парфюмированный, очень насыщенный, густой, но какой-то резкий и чересчур «взрослый», благо чувствую его лишь пока шампунь на волосах, но я бы предпочла что-то более приятное и легкое.

После смывания шампуня волосы мягкие, шелковистые, ощущение чистоты присутствует, но это не та чистота, что «до скрипа», как, например, у меня бывает с очищающими шампунями других профессиональных марок (а испытала я на себе шампуни глубокого очищения марок — Londa Professionals, Wella Professionals, Davines, Schwarzkopf Professional, Sexy Hair, Nioxin). Мне кажется, эта чистота отличается в лучшую сторону, и самое главное, без пересушивания.

И подытожу.

По всем моим ощущениям, этот шампунь мягкий, деликатный, абсолютно никакой агрессивности, но не в ущерб очищению. Кожа головы на него реагирует спокойно, а ведь она у меня весьма чувствительная, и склонна к жирности — не очень приятное сочетание, и на любую агрессию отвечает тотальным зудом. Кроме очищения волос по всей длине, шампунь неплохо справляется и с проблемами кожи головы, нормализуя функцию сальных желез — волосы после мытья дольше остаются чистыми, не истончаются и меньше выпадают, а зимой это особенно актуально, потому что под шапками проблемы только обостряются. В целом, этот шампунь весьма неплохой, мне понравился.

Оценка: 8/10 (сняла баллы за запах, с которым никак не могу подружиться).

Срок использования: примерно раз-два в неделю на протяжении 3-х месяцев, точно больше 14 раз.

Цена: 3100 до всех скидок, за 250 мл. Дороговато.

Страна-производитель: Испания.

Пожалуй, если говорить о глубоком очищении, то на шампуне можно было бы поставить точку, но очищение очищением, а дальнейшего ухода за волосами никто не отменял, поэтому после шампуня я использую

Miriam Quevedo Extreme Caviar Conditioner Balm - бальзам-кондиционер с экстрактом черной икры.

В бальзаме используются активные ингредиенты, которые способствуют укреплению волос. Он восстанавливает волосяной стержень, а благодаря воздействию мягкой кислотной среды приглаживаются чешуйки кутикулы. В результате волосы становятся мягкими, блестящими, легко расчесываются и им обеспечивается антистатический эффект. В нем тоже нет парабенов, минеральных масел, фталатов, парафина, вазелина.

Главный ингредиент здесь все тот же экстракт черной икры  — источник витаминов, минералов, протеинов и липидов. Кроме него в составе: комплекс витаминов группы В из пивных дрожжей, плюс комплекс из 10 витаминов ревитализирующего действия (A, B2, B5, C, E, F, H, Н1, PP), инозитол (витамин В8), гидролизованные коллаген и кератинкаолин и полимеры катионного типа

Единственное, что здесь может смутить — это спирт на пятой позиции. Я спирта не чувствую, и даже была удивлена его наличию, когда стала разбирать состав. Зато для смягчения и блеска волос в средство добавили масло Ши.

Текстура бальзама — мягкий гелеобразный крем.

Выдавливается средство из тубы тяжело. При очередном моем усилии на ней случился залом — предвестник трещины, такое у меня уже было.

Поэтому, наученная горьким опытом, я просто откручиваю крышку (ее можно открутить), и вытряхиваю порцию бальзама прямо через горлышко.

Средство достаточно экономичное, для одноразового применения мне вполне достаточно шарика размером с грецкий орех (волосы короткие), но мне кажется, что им переборщить невозможно, потому что если даже нанести больше, то в дальнейшем на состоянии волос это плохо не отразится — они не потеряют объем, не повиснут сосульками, как это бывает при использовании некоторых других бальзамов.

На влажных волосах бальзам тут же тает и хорошо распределяется по всей длине. Я делаю небольшой массаж, для равномерного распределения, и оставляю на 5-10 минут под шапочкой для душа. Далее смываю. Смывается отлично, без усилий.

Этот бальзам подходит всем типам волос. Я такую все направленность не люблю, но должна признать, что моим тонким волосам, жирным от корней и сухим на кончиках, он подошел идеально. Волосы после высушивания отличные! Они расчесываются без усилий, мягкие, но в тоже время упругие, достаточно объемные, блестящие, и в дальнейшем легко укладываются любым специальным средством.

Кстати, аромат у бальзама почему-то легче, чем у шампуня. Он из той же серии, но более мягкий и сливочный, моему носу нравится куда больше. На волосах его можно ощутить еще какое-то время после высыхания.

И подытожу.

Вроде бальзам как бальзам, не особо питательный и не особо восстанавливающий, нет у него каких-то супер-пупер спецэффектов, обычная «рабочая лошадка», а ведь тронул мое сердце, хотя я очень скептически отношусь ко всем подобным смываемым средствам. А тут, мне даже придраться не к чему!

Конечно, его можно использовать хоть каждый раз после мытья волос, они точно будут довольны, но мне особенно нравится наносить его после очищающего шампуня, в паре эти два средства работают особенно хорошо.

Оценка: 8/10 (за хрупкую упаковку)

Срок использования: 3 месяца, больше 14 раз.

Цена: 2 200 до всех скидок, за 250 мл. Сегодня в одной из сети его можно купить за 1 320 руб. Цена отличная.

Страна-производитель: Испания.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Stella777 15 января 2021, 15:18
Рита, спасибо за обзор. Я тоже перед использованием средств этой марки откручиваю полностью крышку. Особенно маска для волос туго выходит. Этот шампунь не пробовала. Из несмываемых есть сыворотка restructuring luxe serum. Чудес не делает, но неплохая.
RitaMix 15 января 2021, 18:22
Удивляюсь нежеланию марки сделать упаковки более удобными.
Этот шампунь новинка, поэтому у него такой интересный и насыщенный состав. Вообще, марка пересмотрела свою политику и стремиться к улучшению и составов, и ассортимента. Мне это импонирует, потому что старый шампунь против выпадения волос, который еще был с СЛС, на меня вообще впечатления не произвел. Этот новый очищающий, в сравнении с тем старым, это как машина и велосипед
wonderwall 16 января 2021, 12:13
Рита, у меня практический такой же набор, только вместо бальзама маска из этой серии. В ближайшее время, надеюсь, напишу обзор.

На мне шампунь работает не так, как хотелось бы. Мне даже кажется, что после него волосы быстрее пачкаются, хотя я соблюдаю все инструкции.
Насчёт упаковки тоже соглашусь – для масок и бальзамов это не лучший вариант. Но я делаю так: переворачиваю флакон, хорошенько его встряхиваю несколько раз и потом открываю крышечку. В таком случае маска выходит без проблем.
RitaMix 16 января 2021, 12:35
Маша, как интересно. Уже жду ваш пост. Надо же, а мне шампунь подошел, другие очищающие очень сильно сушили. Поначалу вроде бы все хорошо, а потом скальп аж стягивать начинает, но у меня кожа головы очень проблемная, и когда я подбираю себе подходящий шампунь, то безмерно радуюсь. С этим шампунем все спокойно, не зря я его до двух раз в неделю могу использовать, и волосы не сильно грязнятся, хотя он действительно очень мягкий, но хну вымывает из моих волос не хуже сульфатных товарищей. Вам, наверно, нужны шампуни пожёстче, которые лучше подсушивают, но и тут может быть подвох, от сухости может начаться еще более сильное выделение себума, и волосы будут жирниться еще сильнее. Так что тут не угадаешь, что же в результате лучше
А упаковка — это беда. Я пару раз оставляла тубу на крышке, чтобы все стекало к отверстию, но мой муж постоянно задевает и роняет тубы в ванну, полка у нас висит очень высоко, все летит с огромным грохотом, поэтому мне проще открутить и вытряхнуть. Может прислушаются к нам, и все-таки попробуют донести до производителя, что упаковки для густых текстур стоит поменять.
wonderwall 16 января 2021, 16:37
Понимаю вас, кожа головы тоже чувствительная. И вот вы правильно заметили, что более жёсткий шампунь может ухудшить ситуацию. Так что тут только пробовать и чередовать с другими шампунями.
Хочется пошутить, что эта серия рассчитана на людей, у которых есть время   Время на то, чтобы подержать шампунь на волосах 5 минут, потом маску (тоже 5-10), а ещё потратить несколько минут на её извлечение))
RitaMix 16 января 2021, 17:26
Про время, это вы точно подметили   )) Хотя, именно на уход за волосами (их у меня с каждым годом все меньше и меньше остается   ), я готова времени выделять по максимуму.
Klavas 17 января 2021, 02:16
Шампунь с углем я думаю отлично подойдет за неделю до окрашивания волос
Благодарю за обзор
RitaMix 17 января 2021, 13:51
и не только)))
Но я так и делаю, перед окрашиванием обязательно хорошенько промываю волосы очищающим шампунем.
Frankie_Stein 17 января 2021, 13:47
Рита, приятная парочка!