26.09.2020

Тайна черной розы Miriam Quevedo Black Baccara. Шампунь и маска для уплотнения и объема волос

Здравствуйте!

Никогда не говори «никогда».

Недавно я писала отзыв о двух средствах испанской марки профессиональных средств для волос Miriam Quevedo — шампуне и скрабе для кожи головы из линейки Extreme Caviar, которые содержат экстракт черной икры (пост). Мой вывод был таков: средства у марки добротные, неплохо работающие, но не совсем соответствуют соотношению цена/качество. Особенно у меня были претензии к упаковке. Я решила больше не возвращаться к продуктам Miriam Quevedo, но тут такой случай — предложили тестирование с возможностью выбора, и я сдалась. Остановилась на шампуне и маске для волос из совершенно новой премиальной линейки Haircare Luxe Line Black Baccara, тем более узнала, что она у марки особенная.

Итак, во-первых, все средства Black Baccara не содержит сульфатов, парабенов, минерального масла, парафина, вазелина и подходят веганам. Я не веган, но разумную «натуральность» в косметике приветствую. Во-вторых, упаковки средств линейки произведены по «зеленой технологии» I’m Green™, а это значит, что они сделаны не из обычного полиэтилена, изготовленного из газа этилен, а из биополиэтилена, полученного путем переработки сахарного тростника. Согласитесь, это совсем другое дело! Кстати, такая упаковка разлагается полностью за 2-3 года, не принося вреда окружающей среде, в отличие от «химического» полиэтилена, период разложения которого от 100 до 400 лет. Приятно, когда косметические марки заботятся о будущем нашей грешной планеты.

Надо сказать, что теперь этичная туба, в которую поместили шампунь и маску, непрозрачная, в меру мягкая, упругая, нескользящая в руках, приятная на ощупь, и цвет у нее нежно-розовый, который как бы намекает на то, что все тут крутится вокруг розы.

Отверстие на крышке тубы открывается при ее повороте по часовой стрелке, на один небольшой щелчок.

Все средства линейки Black Baccara содержат омолаживающий концентрат чайно-гибридной розы Блэк Баккара, самой темной и роскошной розы, и направлены на уплотнение и придание объема, а моим волосам как раз всего этого не хватает. Кроме того, экстракт Блэк Баккара, хорошо действует не только на волосы, но и на скальп, омолаживая кожу и успокаивая ее, поэтому продукты данной линейки рекомендованы дамам с любым типом волос и самой чувствительной кожей головы.

Средства пахнут розой, и этот аромат насыщенный, глубокий, никакой легкомысленности. В нем превалирует обволакивающая томная теплая горчинка розового масла. Аромат очень натуральный, интересный и дорогой. Если вы любите ноты розы в косметике, то он вам точно придется по душе. Лично я, в полном восторге! У шампуня он менее интенсивный, и после высушивания волос практически не ощутим, а вот после маски слышу его еще долго, но в дальнейшем с вашим парфюмом он не смешивается, и на восприятие оного не влияет.

Надо сказать, с ароматом марка поработала хорошо, превратив использование средств этой линейки в самую настоящую SPA-процедуру.

Miriam Quevedo Black Baccara hair multiplying shampoo — шампунь для уплотнения и объема волос с экстрактами розы Блэк Баккара.

Как я упомянула выше, шампунь не содержит СЛС. Его заменили мягкими ПАВ растительного происхождения, полученными из кокосового масла и овса.

Главный ухаживающий ингредиент шампуня и маски — это концентрат розы Блэк Баккара. В него входят экстракты розы Блэк Баккара и родиолы розовой богатые содержанием флавоноидов, аминокислот и антиоксидантов, а также био-адаптивный ресинхронизатор, отвечающий за регуляцию и восстановление правильного процесса регенерации клеток.

Кроме него в составе имеются стволовые клетки альпийской розы — повышают жизнеспособность волосяных фолликул, термальная вода из горячих источников Сали-де-Беарн — богата микроэлементами, факторы роста волос Capixyl™ и Scalp Densifier — стимулируют пробуждение спящих фолликул и рост волос, наполнитель для волос Multi-band Filler — укрепляет волос изнутри, пантенол — обволакивает волос, защищая его от негативного воздействия, кератин — придает волосам блеск и здоровый вид, экстракт босвеллии серрата — природный антисептик, комплекс из 8 витаминов ревитализирующего действия (А, В2, В5, В8, С, Е, Н, PP), L-аргинин — аминокислота усиливающая кровообращение и питание фолликул, комплекс пробиотиков — успокаивает и укрепляет чувствительную кожу головы, пептиды моринги — повышают прочность волос и альфа-гидроксикислоты (винная, молочная, лимонная) — устраняют нарушения процесса ороговения клеток эпидермиса и улучшают общее состояние волос.

Состав очень интересный и насыщенный.

Тут я должна пояснить. Мои волосы склонны к жирности, поэтому я люблю шампуни с СЛС, но, к сожалению, с возрастом кожа головы у меня стала очень чувствительной, и практически все сульфатные шампуни ее раздражают, с другой стороны, все ранее испробованные безсульфатные делают из моих волос «паклю». Я вынуждена находиться в вечном поиске такого сульфатного шампуня, который не раздражал и не пересушивал кожу, и безсульфатного, который не превращал мои волосы в полное безобразие.

Данный шампунь представляет собой прозрачный гель, светлого соломенного цвета. Консистенция хорошая, достаточно густая, это позволяет его правильно дозировать.

Хочется отметить, что на моей памяти это самый экономичный безсульфатный шампунь. Пенообразование у него отличнейшее, несмотря на отсутствие СЛС в составе. Чтобы полностью и качественно промыть волосы, надо совсем чуть-чуть, даже меньше чем вы видите на ладони на фото выше, но это, конечно, с учетом того, что волосы у меня короткие и не густые.

Пена получается устойчивая, обволакивающая, позволяет промывать волосы бережно. Для меня очень важно, чтобы при намыливании и смывании, их терялось по минимуму.

Это действительно классный шампунь! Постараюсь обосновать:

Во-первых, кожу головы он не сушит, не раздражает, наоборот, действует успокаивающе.

Во-вторых, (о, чудо!), наконец-то безсульфатный шампунь не делает из моих волос «воронье гнездо», волосы после мытья не спутываются, и на вид они буквально выглаженные.

В-третьих, уход за волосами после высушивания очень ощутим — визуально они не пушатся, легкие, блестящие, достаточно объемные, отлично укладываются феном даже без участия средств для стайлинга, и прекрасно держат объем в течение дня.

В-четвертых, как я уже упомянула — бесподобный аромат розы, который делает процедуру мытья приятной во всех отношениях.

Единственное «но», если с сульфатным шампунем я мою голову раз в 3 дня, то здесь приходится смириться с мытьем через день.

Кстати, все, кто как раз любит мыть голову каждый день, берите этот шампунь на заметку, потому как он достаточно мягкий, кожу головы не высушивает, за волосами ухаживает, не в ущерб объему волос, поэтому отлично подходит для частого применения.

Цена: 3 040 руб за 250 мл, высокая! И, пожалуй, это единственный недостаток шампуня, утешает лишь его экономичность.

Срок использования: месяц.

Оценка: 10/10. Очень приятно удивил!

Miriam Quevedo Black Baccara hair multiplying mask — маска для уплотнения и объема волос с экстрактами розы Блэк Баккара.

У меня короткие волосы и маски просто для волос мне неактуальны, как правило они сильно засаливают мне кожу головы. Но эта маска из тех, что можно и нужно использовать не только на волосы, но и на кожу, как раз этим она меня и подкупила. Производитель рекомендует использовать ее 1-2 раза в неделю, наносить на чистые влажные волосы, равномерно распределить по волосам и коже головы, выполнить массаж, оставить на 5-15 минут, затем смыть.

Маска содержит практически тот же набор активных ингредиентов, что и шампунь, только их воздействие более явное, благодаря большей концентрации и времени нахождения на волосах и коже головы. Я предпочитаю держать ее не менее 15 минут, буквально наслаждаясь ароматом.

Состав.

Упакована маска в ту же тубу, что и шампунь. Наученная горьким опытом при использовании скраба для волос марки, когда похожая туба, в которой он находился, при выдавливании густого содержимого просто взяла и лопнула, теперь к добыванию маски я подхожу с осторожностью. В очередной раз задаюсь вопросом: оправдана ли такая упаковка?

Текстура маски также довольно густая, и ее тоже надо выдавливать из тубы, и хотя стенки данного флакона куда плотнее и эластичнее, чем у линейки Extreme Caviar, но страх повреждения упаковки в моем мозгу поселился навсегда, и тут, я вижу для себя два пути. Первый — держать тубу с маской перевернутой, чтобы она стекала к отверстию в крышке. Но это не совсем удобно, т.к. крышка по диаметру меньше самой тубы, и в таком положении у длинного флакона нет хорошей устойчивости.

Второй — открутить крышку и вытряхнуть нужное количество маски на ладонь, что я чаще всего и делаю.

Маска похожа на густую сметану, легко наносится и распределяется. Она также, как и шампунь, вполне экономичная, мне достаточно порции размером с крупный грецкий орех. Я стараюсь не перебарщивать. После нанесения маска держится на волосах крепко — никуда не плывет, постепенно тает и впитывается.

Далее тщательно смываю маску, затем высушиваю волосы феном, после чего ощущения приятные — волосы упругие и имеют приличный объем.

В результате использования маски выделяю для себя следующие важные моменты:

Во-первых, она замечательно увлажняет и успокаивает кожу головы, поэтому я с огромным удовольствием наношу ее после окрашивания хной. Несмотря на то, что в хну я добавляю масла для смягчения, кожа головы все равно раздражается, и еще сутки после окрашивания я испытываю легкий зуд, и это очень неприятно. Маска неплохо нивелирует такие проявления.

Во-вторых, используя маску около двух месяцев, вижу, что качество волос хорошее, они блестящие, эластичные, хорошо укладываются в прическу.

В-третьих, она положительно влияет на выпадение волос — процесс стал более умеренным. Надеюсь, что с ее помощью в сезонный волосопад я войду без особых потерь.

Ну, и последнее, и очень важное для меня — она не вызывает засаливание моих волос, как это бывает, когда маски буквально напичканы маслами.

Отмечу, что данная маска точно понравится большинству, особенно тем, у кого волосы повреждены «химией» и ослабленные. Она является скорее восстанавливающей, чем питательной, и это надо иметь ввиду. Ну, и аромат, конечно! Он здесь отдельной строкой.

Цена: 3 360 руб за 250 мл, что для маски для волос вполне приемлемо.

Срок использования: больше месяца и точно больше 14 раз.

Оценка: 9/10. Все-таки над упаковкой густых средств марке стоит поработать.

И напоследок, немного фото моих волос. Волосы высушены феном после использования шампуня+маски без использования средств для укладки.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

TatyanaVwzd 26 сентября 2020, 12:56
Аромат розы… только из-за него хочу попробовать! Ну и потом все остальное уже:) очень люблю ароматы розы в парфюме и косметике. Был один раз шампунь без вредных примесей. Это был просто ужас на голове! Пару раз помыли им кота и я его выбросила.
RitaMix 26 сентября 2020, 13:52
Сейчас есть возможность сделать это с меньшими затратами. В одной из сети на эту марку хорошая скидка.

У меня та же история с безсульфатными шампунями. Этот взяла с некоторым сомнением, но тем и интереснее было, подойдет — не подойдет. Совсем недавно мне попались несколько саше с шампунем и маской Керастаз из линейки Aura Botanica, в результате шампунь совсем не подошел, вот маска была неплохая, но без особого восторга. А здесь прям 100% попадание)) К тому же этот аромат… ммм… просто удовольствие пользоваться, рука сама тянется   ))
JolieRouge 26 сентября 2020, 13:37
Рита, волосы выглядят чудесно!
RitaMix 26 сентября 2020, 13:53
Efterarcat 26 сентября 2020, 13:41
Какие красивые, блестящие волосы!
RitaMix 26 сентября 2020, 13:56
Спасибо! У меня, в принципе, никогда не было проблем с блеском волос, они всегда были такими, но вот безсульфатные шампуни обычно природный блеск моих волос убивают, а этот шампунь на удивление — нет, а маска так еще и усиливает))
karmelita-05 26 сентября 2020, 14:02
Прочитала и растеклась как мороженое на солнце) Отличный пост! Иду в пункт выдачи за шампунем
RitaMix 26 сентября 2020, 19:25
А я вот подумываю о сыворотке
karmelita-05 26 сентября 2020, 20:45
Уплотняет кончики, это точно)
Olga_Chernika 26 сентября 2020, 14:03
Очень красивые волосы! У меня при использовании хны они теряли блеск, а у вас прямо заглядение!
RitaMix 26 сентября 2020, 19:28
У меня такого никогда не было, волосы после хны всегда блестящие,, хотя читала, что действительно хна часто съедает блеск. Вот даже не знаю от чего это зависит.
cocorrector 26 сентября 2020, 23:11
Вот тоже хотела написать, что волосы именно от хны блестят   До того как я стала краситься хной, у меня никогда не было таких блестящих волос. Сразу после окрашивания они действительно более матовые, но через 3 дня, после первого мытья с шампунем, сверкают.
Рита, спасибо за прекрасный пост! Красивые волосы
RitaMix 27 сентября 2020, 17:41
Спасибо! Я после окрашивания обязательно делаю маски, поэтому у меня волосы и после окрашивания блестят. Кстати, а использование стайлинговых средств блеск убивает, не всех, конечно, но большинства.
Оля, а вы что-нибудь добавляете в хну во время окрашивания? Я вот только масло, но читала, что можно и другие добавки использовать, типа кефира, сметаны или травяные настои. Вот мне интересно, каков получается результат.
cocorrector 27 сентября 2020, 18:34
Раньше, когда не было седых волос, разводила хну заваренным каркаде, чтобы оттенок был покраснее. И всегда добавляла какао-порошок «Золотой ярлык» (столовая ложка без горки) в сухую хну перед завариванием.
Мне хна в принципе очень подходит, потому что кожа головы жирная, она подсушивает и предотвращает появление перхоти
cocorrector 27 сентября 2020, 18:38
Думаю, какао для смягчения, масса становится более кремовой, как бы маслянистой. Цвет вряд ли какао дает. Наверное, можно и масло какао использовать, но оно, по-моему, дорогое.
Говорят, надо хну подкисливать, чтобы лучше взялась. Попробую опять каркаде заваривать. И еще хочу попробовать хну другую, подороже, помельче. Пользовалась пока только простейшей иранской.
RitaMix 27 сентября 2020, 18:39
Оля, спасибо! Теперь я поняла почему кефир и сметану советуют))
cocorrector 27 сентября 2020, 18:43

mrrmumur 26 сентября 2020, 15:02
Присоединюсь — очень красивые волосы. Спасибо за пост, очень интересно.
RitaMix 26 сентября 2020, 19:29
Спасибо, что читали!
mrrmumur 26 сентября 2020, 19:58
Посмотрела цену на шампунь и маску в Испании — немилосердные. Шампунь стоит 65 евро и маска 70 евро за 250 мл. Цена, по-моему, многократно завышена, даже если оба продукты хорошие.
RitaMix 26 сентября 2020, 20:31
Так дорого!   И это в стране производства! Ничего себе загнули
У нас сейчас в РГ 2280 руб шампунь и 2520 руб маска. При сегодняшнем курсе 90 руб за евро, очень приемлемая цена.
mrrmumur 27 сентября 2020, 13:09
С ума сойти какая разница.
Елена Луговая 26 сентября 2020, 15:06
Рита, спасибо вам за пост и массу приятных эмоций! Загорелась этой серией уже после поста Евгении, вы только укрепили это желание) Какие красивые волосы  , я помню вы много лет используете хну, вот и ответ всем яростным противникам этого средства, видимо надо правильно использовать натуральные красители, тогда и результат будет как у вас!
RitaMix 26 сентября 2020, 19:35
Крашу волосы хной около 20 лет, уже и не представляю себя в другом цвете. Я ведь особых правил не соблюдаю, покупаю самую дешёвую иранскую хну. В последние годы стала добавлять в нее масла: розы, аргановое или жожоба. У меня от природы очень слабые жидкие волосы, и с возрастом сильно редеют, если бы красила их химическими красителями, то уже давно бы осталась без волос((
mrrmumur 26 сентября 2020, 19:59
А у Вас нет седины? Меня в натуральных красителях пугает то, что седые волосы получаются более светлыми.
RitaMix 26 сентября 2020, 21:02
Полно у меня седины   Просто она распределена равномерно и у меня хорошо прокрашивается, потому я такая медная и получаюсь, но в то же время еще много не седых волос, получается этакий микс медных оттенков.
mrrmumur 27 сентября 2020, 13:10
Спасибо, очень интересно получается.
Елена Луговая 27 сентября 2020, 00:32
Я тоже крашусь хной с добавлением оливкового масла, разница по сравнению с тем как красила без масла очень заметна — волосы упругие, живые и блестящие.
RitaMix 27 сентября 2020, 17:43
Надо с оливковым тоже попробовать, оно хорошо влияет и на кожу и на волосы.
Hoksa 26 сентября 2020, 16:23
Рита, какой шикарный результат!
RitaMix 26 сентября 2020, 19:36
Оксана, спасибо! Хорошая эта линейка у марки)))
anima_gioia 26 сентября 2020, 20:04
Рита, волосы отпад👌🏻 Живые, блестящие, объемные 🌸 советую присмотреться к шампуню для окрашенных волос Lakme, он тоже без сульфатов, хорошо пенится и промывает.
RitaMix 26 сентября 2020, 21:04
Лера, спасибо! Никогда ничего не пробовала у Lakme. Надо присмотреться)))
Mac_Cecht 26 сентября 2020, 21:53
Ох, какое вкусное описание) Я пробовала у бренда только средства с икрой — понравились
RitaMix 27 сентября 2020, 17:45
Илона, икорная линейка неплохая, но это просто отличная! Если бы не цены, то я бы только на нее и перешла, но чтобы побаловать себя, теперь обязательно хотя бы иногда буду ее покупать.
Ellesh 27 сентября 2020, 02:08
А я немного не по теме, а по поводу хны) тем более у вас такой опыт в 20лет) а вы пробовали чуть подкрашивать хной сам оттенок? Просто у меня от природы русый цвет с золотым отливом, а хочется немного рыжины, но при этом что бы сильно не менялась база цвета, красить краской не очень хочется, попасть в тон сложно, с оттеночными типа Тоники не сложилось, все же с рыжей кожей головы ходить ну такое себе, потом еще и все вокруг пачкать, как то в дождь попала после тоники, футболка ушла на тряпки для уборки. Вот и думаю, мб есть какой-нибудь рецепт чисто для лёгкого рыжеватого/красноватого оттенка путём окрашивания хной, не знаю, может быть там какие нибудь 10 к 1 где 10 частей бесцветной, а 1 часть цветной
RitaMix 27 сентября 2020, 18:02
По-моему с хной все всегда методом проб и ошибок, никогда не знаешь какой результат получится. Когда я начинала ею пользоваться, то седины почти не было, волосы стали темнеть с возрастом и из красивого пепельного цвета они стали ужасными темными серо-пепельными, волосы начали вызывать диссонанс с кожей лица, потому оно у меня смуглое, поэтому и захотелось рыжинки. Держала хну по 15-30 минут раз в 2 недели и как раз получалась та самая рыжинка. Как будет с русыми волосами не представляю, все-таки у вас теплый оттенок, и с хной можно порыжеть основательно даже за 15 минут. Бесцветную хну никогда не использовала, тут я вам, к сожалению, не подскажу.
Ellesh 27 сентября 2020, 20:35
спасибо за ответ) попробую как-нибудь на отдельной прядке, на минут 5 =D
RitaMix 27 сентября 2020, 21:28
Сорри, писала с телефона, сумбурно получилось
Тоже хотела вам посоветовать начать с пряди волос, если что-то пойдет не так, то хна быстро вымоется. Даже из моих волос, напичканных ею до предела, тоже вымывается  .
Frankie_Stein 27 сентября 2020, 12:22
Рита, волосы отлично выглядят! Живые и блестящие, объемные.
Присмотрюсь к маске, заинтересовала. Правда, для таких густых масок формат банки более удобен.
RitaMix 27 сентября 2020, 18:07
Эрика, я искренне не понимаю, почему не сделать банку для скрабов и масок. Это же так просто)
Irene_blago 27 сентября 2020, 15:01
Рита, спасибо за обзор   давно поглядываю на этот бренд, но противоречивые отзывы все останавливают от покупки ) Очень заинтересовала маска для волос, но аромат розы смущает … Рита, а вы пробовали маску от этого бренда с другим запахом, но с похожими действиями? )
RitaMix 27 сентября 2020, 18:09
Ирина, это только второй мой опыт с маркой. К сожалению, других масок марки я не пробовала.
Kotiska 27 сентября 2020, 15:38
Какие красивые волосы! А цвет!   Это только хна, без басмы? Я, когда хной красилась, светлее получалась.
RitaMix 27 сентября 2020, 18:12
Спасибо! Да, крашу только хной. Но тут, наверно, все зависит от исходного оттенка волос. Он у меня сейчас холодный темно-серый (асфальтовый) в перемешку с сединой. Видимо поэтому такой цвет и получается в результате.
Olga869 27 сентября 2020, 15:49
Ритуль, как блестят! Отлично! Все-таки испанцы молодцы). Нравятся мне их средства для волос.
RitaMix 27 сентября 2020, 22:34
Олюня, умеют делать, это точно. Вот только редко их средства подходят славянского типа волосам, но в последнее время они стали работать на универсальность, и это радует.
Таня Будишевская 27 сентября 2020, 18:38
Обожаю натуральный состав и когда нет ничего лишнего. я тоже не веган, но именно в косметике для меня ценно, когда натурально. Эту линейку не пробовала, но желание появилось. Сейчас я использую alfaparf milano серия sculp, она мне привела в порядок кожу головы, долго мучала сухость. И состав без сульфатов, парабенов и парафинов.
RitaMix 28 сентября 2020, 01:54
Я за разумные составы. Натуральное — это всегда приятно, но если эффекта ноль, то уж лучше пусть добавят химии  , лишь бы работало  .
Погуглила вашу марку, очень заинтересовала, и цены приемлемые. Надо и мне попробовать. Спасибо за рекомендацию))
Mursilka 02 октября 2020, 15:20
Ритуня, фото пены — просто восторг! Не встречала эту марку в магазинах. Запомню эту серию на будущее.
RitaMix 08 октября 2020, 18:52
Сашуня, она много где продается, но в РГ на нее чаще всего бывают хорошие скидки. Эту серию однозначно советую, просто отличная
Svet-ka 08 октября 2020, 14:37
Ваши посты потрясающие по качеству информации, фото, слогу и пользе! Читаю их все, в том числе предоставленные на тестирование, даже если не интересна тема
RitaMix 08 октября 2020, 18:53
Спасибо! Очень приятно читать такие мотивирующие комментарии
korobeynikova75 17 февраля 2021, 11:54
Сегодня протестировала и шампунь, и маску. Но мне совсем не аромат розы послышался. Это жасмин самбак. Странно
RitaMix 17 февраля 2021, 12:10
Наше восприятие ароматов всегда очень индивидуально. Я не могу похвастаться идеальным носом, но мне здесь однозначно слышится густая томная роза, но никак не жасмин самбук, хотя и аромат жасмина я тоже очень люблю   ))