18.03.2020

Miriamquevedo - сохранить цвет

Доброго времени всем.

Я крашу волосы почти 20 лет. И меня дополнительно волнует два вопроса — стойкость краски для волос и сохранение цвета. Сегодня о средствах, которые помогают удержать пигмент и при этом ухаживают за волосами.

Miriamquevedo Extreme Caviar Shampoo For Color Treated Hair. Шампунь для бережного ухода за окрашенными волосами.

Упаковка: бутылка из непрозрачного пластика. Закрыта предохранительной пленкой. Пленка снимается и бутылочка открывается поворотом крышки. Шампунь полупрозрачный, перламутровый, средней густоты, с цветочно-кремовым запахом, на волосах аромат остается, но недолго.

Активные ингредиенты: экстракт черной икры, гидролизованные коллаген и кератин, пантенол (провитамин В5), комплекс из 12 растительных экстрактов (листья шалфея, посевной рис, цветки ромашки аптечной, кожура лимона, глухая крапива (яснотка белая), жеруха лекарственная, календула, листья розмарина, настурция большая, сосновые почки, сухой лопух, цветки арники горной), экстракт дрожжей, протеин зерен риса, комплекс витаминов группы В, альфа-гидроксикислоты (фитиновая, яблочная, винная, гликолевая, молочная, лимонная), ПАВ растительного происхождения, полученные из кокосового масла и овса.

Не содержит: сульфатов, парабенов, минеральных масел, фталатов, парафина или вазелина.

Состав: Aqua (Water), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate,Parfum (Fragrance),Peg-120 Methyl Glucose Trioleate, Caviar Extract,Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract,Oryza Sativa (Rice) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Lamium Album Extract, Nasturtium Officinale Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Keratin, Tropaeolum Majus Flower Extract,Thiamine, Hcl,Oryza Sativa (Rice) Seed Protein, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Pinus Sylvestris Bud Extract, Pyridoxine Hcl, Riboflavin, Arctium Majus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Faex (Yeast) Extract, Niacinamide, Polyquaternium-10, Phytic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-7, Propylene Glycol, Alcohol Denat., Lactic Acid, Glycerin, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Sodium Chloride, Propanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Hexyl Cinnamal,Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Eugenol, Linalool.

Я люблю ухаживать за волосами и пробовала много разных продуктов для волос. Я уже пробовала некоторые средства Miriamquevedo и они мне очень понравились. И этот шампунь — не исключение. Он бережно очищает кожу головы и волосы, не сушит их, не провоцирует аллергическую реакцию, после мытья волосы хорошо расчесываются, блестящие и гладкие, лишены статического электричества, замечательно укладываются и эластичные. Действительно сохраняет цвет окрашенных волос дольше и минимально вымывает пигмент. Волосы более долгое время (по сравнению с обычными шампунями) сохраняют яркий цвет. Расход экономичный, промывает волосы очень хорошо.

Тип волос: для окрашенных волос. Подходит для ежедневного применения.

Страна-производитель: Испания

Цена: 3150 рублей в РГ, со скидкой — 2681 рублей.

Объем: 250 мл

Срок тестирования: 14 раз

Оценка: 5+

Miriamquevedo Extreme Caviar Intensive Anti-Aging Luxe Masque. Интенсивная омолаживающая маска-люкс для волос с экстрактом черной икры.

Упаковка: бутылка из непрозрачного пластика. Закрыта предохранительной пленкой. Пленка снимается и бутылочка открывается поворотом крышки. Маска белая, кремовая, довольно густая с цветочно-кремовым запахом, на волосах аромат остается, но недолго.

Активные ингредиенты: экстракт черной икры, провитамин B5, Silk Biopolymer - биополимер, полученный в результате биотехнологического процесса из шелка, смесь антиоксидантов, витамины, восстанавливающие белки и ультрагидратирующие липиды.

Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Parfum (Fragrance), Isopropyl Alcohol, Caviar Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Rna, Hydrolyzed Dna, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Thiamine Hci, Pyridoxine Hci, Faex (Yeast) Extract, Riboflavin, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Niacinamide, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Sodium Hydroxide, Hydroxyethylcellulose, Quaternium-80, Alcohol Denat., Glycerin, Cellulose, Sodium Acetate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Butylene Glycol, Eugenol, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Cinnamyl Alcohol.

После применения маски волосы мягкие, блестящие, очень послушные, хорошо укладываются, не электризуются и не пушатся, без проблем расчесываются. «Скорая помощь» для регенерации волос. Она отлично увлажняет и питает волосы, после первого же применения они очень гладкие и блестят. Маска быстро восстанавливает поврежденные и сухие волосы, выравнивает структуру волоса. Имеет накопительный эффект и, думаю, что ее достаточно использовать один раз в неделю.  Расход экономичный.

Тип волос: для окрашенных волос. Подходит для ежедневного применения.

Страна-производитель: Испания

Цена: 2845 рублей в РГ, со скидкой — 1699 рублей.

Объем: 250 мл

Срок тестирования: 14 раз

Оценка: 5+

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

p.s. волосы я окрашивала около месяца назад, посмотреть можно здесь (цвет и состояние волос).

Ну или вот фотография сразу после окрашивания:

Попросила коллегу на работе сделать фотографию волос («волны» от заколки).

extremely_interested 18 марта 2020, 12:21
А Вы какой цвет поддерживаете? Темный или светлый?
murka-ksy 18 марта 2020, 15:43
Цвет медный, добавила в пост ссылку на отзыв об окрашивании волос.
extremely_interested 19 марта 2020, 07:16
Спасибо! У меня сейчас волосы светлые — пшеничного цвета, поддерживать цвет не проблематично. А летом страдала с красными, кучу всего перепробовала, ничего не помогало, цвет вымывался за 15,-2 недели.
murka-ksy 19 марта 2020, 21:33
У меня месяц цвет держится точно. С этим уходом расчитываю на два месяца. На фото — месяц после окрашивания
Ksenia_Smol 18 марта 2020, 14:12
Хотелось бы увидеть фото волос после использования средств
murka-ksy 19 марта 2020, 21:34
Фото волос добавила. Можно посмотреть). Хотелось бы услышать Ваше мнение, раз просили фото волос после использования средств.
Ksenia_Smol 20 марта 2020, 16:10
Спасибо, что добавили. Волосы выглядят блестящими и плотными, хороший эффект, нет чрезмерного сглаживания, и при этом глубина цвета присутствует
murka-ksy 20 марта 2020, 20:33
Добавила фотограифю сразу после окрашивания для сравнения. Теперь еще надо подстричь концы, все никак не соберусь (
Freddie 18 марта 2020, 22:44
Очень хорошая марка, я с ней знакома уже несколько лет
murka-ksy 19 марта 2020, 21:35
Они классные, но не дешевые ((
Klavas 18 марта 2020, 23:45
Маску люкс я бы точно хотела:)
murka-ksy 19 марта 2020, 21:35
Она шикарная! Вот рекомендую.
Светлана Гончарова 19 марта 2020, 04:03
Выглядит очень круто! Удобна ли такая крышка в использовании? Я поддерживаю цвет с помощью шампуня и маски Alfaparf:

Только он мне подошел. Плюс еще мастер мне в маску подмешивает пигмент, чтобы цвет дольше сохранился (эта же фирма)
murka-ksy 19 марта 2020, 21:37
Вполне удобная крышка.
Alfaparf — очень нравилась краска у них, но потом они ушли из розничной продажи и теперь только в салонах иногда встречаю.