Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
24 февраля 2020, 18:35
Красивые волосы

Londa Professional: крем-краска с микросферами Vitaflection и multiplay micro mousse

24 февраля 2020, 18:35

Доброго времени всем.

Чаще всего я крашу волосы сама себе дома. Но как бы аккуратно я не старалась все сделать, окрашивание в салоне всегда более профессиональное и более качественное. Стараюсь периодически посещать салон и устранять свои «домашние» ошибки.

Сегодня хочу рассказать, как мне в салоне убирали «леопарда» и «зебру» и об укладочном средстве, которое очень понравилось.

Я долго боролась со своими прямыми волосами пытаясь создать кудри. Химии всех разновидностей, щипцы и т.д. Плюс эксперименты с окрашиванием от светлых оттенков до очень темных. Поняв в какой-то момент, что просто планомерно убиваю волосы, я одумалась, прекратила, смирилась с прямотой волос, полюбила их и начала ухаживать и заботиться)). И сейчас единственное из «вредного» для волос — это окрашивание.

Изначально выбрав не совсем правильный оттенок и криворуко окрашивая, я сделала из себя «пятнистого леопарда/полосатую зебру»)). Я крашу только корни, остальной длине достаточно обновления цвета при смывании краски. Как я не старалась окрашивать только отросшие корни, все равно краска попадала на уже окрашенные волосы и там копился пигмент. Это происходило на стыке своего цвета и окрашенных волос. У корней был один цвет, а середина и концы волос были более темные из-за накопленного пигмента. Сильно в глаза это не бросалось, но была видна некая «пятнистость/полосатость».

Как хорошо попасть в замечательные и умелые руки Мастера в Wella Studio! Как оказалось у меня на волосах несколько тонов. Мастер предложила выбрать для окрашивания палитру стойкой крем-краски с микросферами Vitaflection Londa Professional. Это профессиональный продукт для окрашивания волос, который обеспечивает равномерный чистый цвет с естественной глубиной и блеском. При этом практически исключен риск развития аллергии на краску для волос. Начали подбирать более правильный для моих волос тон краски. Не так просто это оказалось. Надо было не только закрасить корни и седину, но и выровнять цвет по длине. И чтобы «лег» хорошо на старый пигмент. Ну и конечно, чтобы мне понравился)). Мастер приняла решение смешать два тона краски: 6.43 + 6.4 + 6% окислитель.

И начался процесс окрашивания и выравнивания цвета. От конечного результата я в полном восторге. Вот честно. Даже не ожидала, что будет именно так, как я хотела.  Еще большие плюсы: нет неприятного запаха, впечатление, что не красишь волосы, а делаешь маску, совершенно нет раздражения/пощипывания кожи, волосы после окрашивания мягкие, как будто действительно после маски.

Волосы до окрашивания:

Вот хорошо видна неоднородность окрашивания:

Мой родной цвет волос + седые волосы (которые краска закрасила великолепно):

Получилось:

На видео почему-то немного искажен цвет — в реальности он чистый медный, не красный.

Мастер немного подравняла кончики волос, смотрю на видео и понимаю — надо срезать побольше. Убрать истонченные кончики.

350₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Пчелиный воск, липиды, микросферы Vitaflection, микроионы Radialux.

Londa Professional multiplay micro mousse.

Мой фаворит из присланного набора. Обычные муссы — это стандартный объёмный шарик-пенка, который выдавливаем, распределяем в ладонях и носим на волосы.

Микроспрей же можно наносить прямо на волосы, он больше похож на лак для волос. У меня проблема со многими укладочными средствами, в большинстве своем они жирнят и утяжеляют мои тонкие волосы, напрочь лишая их объема. Часто склеивают и волосы теряют свою подвижность. Мое идеальное укладочное средство — не ощущается на волосах совсем, но при этом держит укладку. И я думаю, что нашла его. У микроспрея легкая текстура, он не утяжеляет волосы, держит прикорневой объем моих длинных волос (насколько это возможно при такой длине), не склеивает их и сохраняет созданную волну на волосах подвижной и плавной.

650₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethyl Ether, Alcohol Denat, Acrylates/C1-2 Succinates/Hydroxyacrylates Copolymer, Butane, Aminomethyl Porpanol, Ceteareth-25, Propane, Isobutane, Parfum/Fragrance, Triethyl Citrate, Panthenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-12, Dimethicone, Benzoic Acid, Ammonia, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Citric Acid, BHT

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Blondinka_Liuda24.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересно было узнать про укладочное средство, заинтересовало. Какие красивые волны на фотографии   А другими похожими средствами Вы пользовались? У меня есть пара, которыми я пользуюсь, по рекомендации двух разных парикмахеров, интересно было бы их сравнить, какое лучше. Они оба несмывайки, и тоже рассчитаны на поддержание укладки, а также на легкое расчесывание волос.
murka-ksy24.02.2020
Спасибо! Такое средство использовала впервые. Пробовала пенки, муссы и лаки. Это нечто среднее.
А какими Вы пользуетесь?
JolieRouge24.02.2020
Какие волосы красивые!   Итоговый цвет просто великолепен. На фото «до» неоднородность тоже не бросается в глаза, но я понимаю, что наверное Вам что-то не нравилось, раз обратились к мастеру.
murka-ksy24.02.2020
Неоднородность в глаза не бросается, это да. Но она есть и мне хотелось выровнять цвет т.к. где-то он наслоился и стал темнее, где-то наоборот вымылся. Я не окрашивала волосы по всей длине — боялась накопится много пигмента и затемню цвет сильно. Да и не хотелось портить волосы — краска, даже самая щадящая, не приносит пользы )
Soffione24.02.2020
Красивые волны на последнем фото, это на конусную плойку завито, если не секрет?
murka-ksy24.02.2020
Не, простая обычная плойка, но волосы накручивались по спирали.
Jessy24.02.2020
Подскажите, почему выбрали оксид 6%, а не 3%? У меня родной цвет очень похож на ваш и хочу осветленную длину закрасить 7.0 и 7.1, но оксид взять 3%
murka-ksy24.02.2020
Мастер выбрала. Но и я когда дома окрашиваю сама, то тоже беру 6%. Если возьму 3% то цвет будут темнее. У Вас осветленные волосы по длине и 3 % вполне хватит.
тоже удивилась, почему 6 процентов. я 6-го тона осветлялась до 10 на 3х процентах
murka-ksy25.02.2020
Мне как то в салоне мастер когда красила (давно уже) сказала надо 6%. И я стала всегда брать 6%. И в этот раз мастер использовала 6%.
Freddie24.02.2020
Очень красивые волосы получились. Даже без локонов
murka-ksy24.02.2020
Спасибо! Локоны — мечта моя ))
Kimiko_Wild24.02.2020
Шикарная шевелюра 😍
А я над собой ставлю эксперименты, собираюсь покраситься натуральной краской, и потому сижу на нат.уходе 🙄 а волосы просят силикончиков и кератина 😬
murka-ksy24.02.2020
Женя у тебя волосы — просто на зависть! С шикарным своим родным объемом!
Расскажи потом (можно в личке) как тебе натуральное окрашивание. Мои волосы любят кератин, а силикон разный бывает. В некоторых средствах мне он нравится.
Kimiko_Wild25.02.2020
У меня что — толщина да густота сейчас, и все☹️ Натуралка стала подсушивать, хотя сейчас использовала хваленую Ayluna 🙄 и вроде без хим краски уже 4 месяца, но волосы все равно и жесткие, и сухие, вроде, детокс должен был давно пройти 🤦🏼‍♀️ Чистоту эксперимента хочу соблюсти, хотя уже до психов доходит…
murka-ksy25.02.2020
Толщина и густота — тебе мало? )) Сухость может быть сезонной — у меня весной волосы более сухие, думаю авитаминоз играет роль. И отопление.
Kimiko_Wild26.02.2020
… отсутствие силиконов и кератинсодержащих средств тоже играет роль…   Такой сухостой у меня был до этого достаточно давно, когда хим краской окрашивала почти каждый месяц…
murka-ksy26.02.2020
А масло?
Kimiko_Wild03.03.2020
Масло как мертвому припарки… После натур окращивания вообще жесть… 😈😬 Все, добиваю натуральные тюбики и возвращаюсь к привычным средствам
murka-ksy04.03.2020
Покрасилась таки ?)
Kimiko_Wild04.03.2020
Да, и это был трэш…
Интересно, как вы делаете укладку с этим средством. Волосы у вас великолепные!
murka-ksy25.02.2020
Спасибо! Локоны и волны. Наношу мусс и накручиваю или на плойку или на бигуди ( второй вариант дольше, но более щадящий). Иногда подкалываю/укладываю волны заколками. Получается прическа в стиле 30-х годов.
Спасибо, очень интересно посмотреть на результат работы мастеров
Спасибо за пост, и знакомство с укладочным средством.
Волосы и вправду шикарные, и до окрашивания особых неровностей в окрашивании я не увидела.
Волны получились роскошные.
Микромусс, да ещё и с распылителем, вот это прямо находка.
Мне нравятся укладочные средства, сохраняющие подвижность текстуры волос, при этом дающие фиксацию.
Мусс замечательный! Легкий.
Спасибо! У тебя тоже «грива» роскошная ). Неровности были, но не яркие, сильно конечно в глаза не бросались. Тем более, что большую часть времени я закалываю или заплетаю волосы
Cypre25.02.2020
Если бы у меня были такие волосы, я была бы согласна на отсутствие прически всегда! Красота несбыточная((
Отрастить?
Спасибо Оксана! У тебя хорошие волосы, мне нравятся. И кожа — вот мне что надо.
iyoyo325.02.2020
не буду оригинальной со своим комментарием, зашла написать какие красивые волны на последней фотографии
спасибо большое за рассказ, очень заинтересовала краска для волос. Поискала, в этой линейке максимальный процент оксида -4, значит вам добавляли из другой линейки? Хочу купить сама и чтоб в салоне моими средствами покрасили (почти всегда так делаю). Не помните, из какой линейки был оксид? И как смывается краска с седины, не сильно быстро?
murka-ksy26.02.2020
Я не смотрела какой оксид брала парикмахер. Она сказала что 6%. Я не знала, что у этой линейки нет 6%. Возможно Wella? У нее точно есть 6% т.к. я когда крашусь дома то беру его. Краска просто тускнеет. Вымывается не быстро. Я обычно крашу 1 раз в 1,5 -2 месяца и из-за отросших корней.
спасибо большое за ответ! тогда возьму оксид велла из другой линейки
красить раз в полтора-два месяца — мечта! у меня раз в месяц уже отрастает((
murka-ksy28.02.2020
Корни отрастают через месяц примерно на 1-1,5 см. Это да. Но цвет на волосах сохраняется. С среднем стараюсь раз в 1,5 месяца. До 2 месяцев реже — это если в поездках.
А, поняла, обязательно попробую эту краску, спасибо за ответы🌺
murka-ksy29.02.2020
Всегда рада вопросам
Frankie_Stein01.03.2020
У вас красивые и ухоженные волосы!
Укладка волной — просто мечта.