12.07.2018

Беззаботное лето с Hermès Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne

Всем добрый день! Хочу рассказать вам о своем парфюмерном любимчике этого лета — аромате Hermès Eau de rhubarbe ecarlate Eau de cologne.

Данный аромат был создан в 2016 году парфюмером Christine Nagel.

Описание от производителя: «Меня всегда привлекала двойственность ревеня, открытая для двух чувств — зрения и обоняния. Из зеленого это растение становится красным, а его сочный и пикантный аромат превращается в сладкий и бархатистый». Christine Nagel

Eau de rhubarbe écarlate — первый аромат Christine Nagel в коллекции Colognes. Смелый и оригинальный, больше растительный, чем цитрусовый, он дарит нам сочную пикантную свежесть ревеня, смягченную нотой белого мускуса.
Категория:
Аромат относится к категории фруктовых.

Ноты аромата
Верхние ноты: ревень;
Средние ноты: красная смородина;
Базовые ноты: белый мускус.

Моё мнение об аромате: Как только эта новинка от бренда Hermès появилась на полках наших сетевых магазинов, так сразу я и помчалась её тестировать, хотелось этой самой сочности, заявленной производителем! Сразу понравился, а купила я его спустя несколько месяцев прошлым летом. И как-то сразу охладела, он стал казаться мне слишком сладким при обильном нанесении дома, в отличие от скромных магазинных «пары пшиков». И стал он грустно стоять в коробочке со своими коллегами по несчастью.
Прошла зима, и вот с приходом теплых деньков рука снова потянулась к нему. И что же произошло?! Я теперь не чувствую ни капельки лишней сладости! Только ту самую сочность спелого ревня, легкость и свежесть! Он настолько же озорной и беззаботный, как летящее летнее платье, как соломенная шляпка и пляжная летняя сумка! Он совершенно не подходит для того, чтобы носиться в офис, только если вы не хотите обозначить своим коллегам, что мысленно вы давно уже в отпуске! Он кисло-сладкий, звенящий, дерзкий и при этом нежный и романтичный.
Пишут, что шлейфа у него нет, но я не соглашусь. Ему просто нужен воздух! Открытое пространство, а не душные кабинеты, пропахшие бумагами и замученными людьми! На улице я чувствую шлейф от него часа 2-3. Это неплохо для концентрации Cologne. Благо, флаконы 100 и 200 мл. позволяют регулярно его обновлять.
Данный аромат заявлен производителем, как унисекс, мне же кажется он чисто женским. Для мужчин он будет слишком сладким и нежным, на мой взгляд.
Из заявленных нот я чувствую только ревень. Мускус не ощущаю, и на мускусные ароматы он вообще не похож. Смородины тоже не чувствую, она, скорее, поддерживает кислинку, заданную главной нотой ревеня.
Коробочка также заслуживает, чтобы её упомянули. Она жесткая, держит форму, флакончик красиво в ней лежит. Такую точно не выбросишь после распаковки флакона! (Хотя, конечно, любые коробочки от ароматов не стоит выбрасывать, теперь то я уже знаю).

И главное — здесь совершенно нет цитрусов, но если вы спросите, какой мой любимый цитрусовый аромат на данном этапе увлечения парфюмерией, я отвечу: «Конечно же Hermès Eau de rhubarbe».

Цена: Около 4200 за 100 мл. со скидкой.

Я — Ирина! Ко мне — на ты.
Спасибо за то, что дочитали!

Frabjous_DL 12 июля 2018, 11:51
Спасибо за знакомство с ароматом! При удобном случае надо будет обязательно его послушать
magnes 12 июля 2018, 11:56
Конечно, обязательно послушайте! Он стоит того!
Alexx_Rembo 12 июля 2018, 12:56
О, один из моих любимых летних колоней. Какое все-таки индивидуальное у всех восприятие) Муж с удовольствием носит рубарб — ничего сладкого, только ревневая кислинка и солидная такая база, будто табачок.
Обидно, что летом он с нас обоих слетает довольно быстро. Зимой держится отлично, но средиземноморская беззаботность среди сугробов — это странновато
magnes 12 июля 2018, 13:04
Да, действительно, у всех разное восприятние, всегда в этом убеждаюсь! И плюс разное раскрытие на коже.
Alexx_Rembo 12 июля 2018, 13:07
С разнообразным раскрытием пока не сталкивалась, но вроде бы как раз нишевые ароматы должны раскрываться на всех по-разному. А обычный люкс… в общем, когда все ходили и пахли монгерленом позапрошлой весной, я всегда распознавала этот монгерлен, потому что он сидит монотонно весьма
magnes 12 июля 2018, 13:15
Я сама слегка скептически относилась к тому, что кожа что-то меняет в звучании ароматов, и вообще не верила в это, основа всё равно одна, и в основном, не совсем натуральная. А со временем замечаю, что имеет место быть разная температура и влажность кожи у разных людей. Теперь верю в индивидуальное раскрытие, хотя, конечно, уже в нюансах.
Alexx_Rembo 12 июля 2018, 13:18
И в разных климатах, конечно, тоже все по-разному звучит. Уж насколько я сладкие ароматы не люблю, но в ветренной влажности Петербурга они еще ого-го, ничего такие
Poeme 12 июля 2018, 15:03
Интересное сочетание ревеня с мускусом, надо послушать.
magnes 12 июля 2018, 16:44
Обязательно попробуйте! Из колоней Hermès этот мне больше всех нравится! Вдруг и Вас также зацепит?))
SassyClassyBorsch 12 июля 2018, 15:10
Спасибо за пост! Попробую обязательно)
Моя «ревеневая» любовь это Delina Parfums de Marly. Когда тепло и ты в платье и настроение такое быть девочкой-девочкой. Тот случай, когда флакончик полностью совпадает с содержимым)
magnes 12 июля 2018, 16:12
Delina, да, действительно, полностью оправдывает внешнее оформление! Прекрасна и женственна! А Rhabarb менее сладкий, посвежее и покислее, и стойкость меньше конечно) Ну, и цена)
SassyClassyBorsch 13 июля 2018, 03:15
Вы своим постом, кстати, в какой-то степени, определили сегодня мое настроение на день.
Потому что я таки пошла в Делине. И розовом платье))
magnes 13 июля 2018, 12:01
Здорово!) Для того лето нам, девочкам, и дано!)
magnes 13 июля 2018, 12:08
А я вчера пол вечера свой пробник Delina разнюхивала!))) Ваш комментарий вдохновил разносить его)
anchutka_ta 12 июля 2018, 16:05
Полностью согласна с Вами, смородины я тоже совершенно в нём не слышу. Да и сладости нет. Также, как и Вы, понеслась в прошлом году сразу же в магазин и приобрела этот аромат без раздумий. Но потом начала носить его, и, к моему сожалению, на мне он слишком «кислый», почему-то сразу всплывают детские ассоциации с марлей от банки с чайным грибом. Пока стоит и ждёт того момента, когда я сделаю на него объявление на Бьюти Базаре.
magnes 12 июля 2018, 16:14
Вот какие разные вкусы у всех, а мне сначала слишком сладким показался, а потом-то я всю кислинку и распробовала) Я кисленькие люблю)
anchutka_ta 12 июля 2018, 16:19
Я тоже люблю кисленькие и, за редким исключением, не люблю сладкие. Но иногда некоторые ароматы раскрываются на мне, на мой вкус, некрасиво, это происходит не сразу, а через несколько часов носки.
magnes 12 июля 2018, 17:16
Ага, бывает, что некоторые безобразничать начинают!))
Cypre 12 июля 2018, 16:15
есть в меня, люблю. Кислый сочный весёлый колонь)) спасибо за обзор
magnes 12 июля 2018, 16:16
И Вам спасибо, что прочли!)
Cypre 12 июля 2018, 16:18
Пост яркий и красивый, мимо не пройдёшь
magnes 12 июля 2018, 16:45
Julija Kazaka 12 июля 2018, 16:41
Обожаю мускус в ароматах. И вроде мне понравился запах, но потом, как всегда, красная смородина мерещится мне кислым запахом пота… а еще и летом…
magnes 12 июля 2018, 16:48
Тут уже индивидуальное восприятие!
Chiara_Manzoni 14 июля 2018, 01:55
Любимый мой) Мне он не столько кислый, сколько горький сочно-сладкий. Кожура розового грейпфрута, ревневый пирог и чайный магазин. Единственный моїй парфюм, с которым невозможно переборщить — нет приторности, хоть поливайся им. Ну просто обожаю на лето.
magnes 16 июля 2018, 01:09
Да, с грейпфрутом у меня тоже есть ассоциация)