Парфюмерия и ароматы

Ароматы супруги: Kenzo Eau De Fleur the TEA

«Опишите, как вы слышите ароматы своей супруги! Интересно очень!" — попросили меня вчера. И вот я пробую первый пост на эту тему. Первым мне пришел на ум Кензо «Цветочная вода с Чаем». Всегда, когда супруга им пользуется, а это чаще всего весь весенний период, с удовольствием вдыхаю нежный аромат этого парфюма.

Заходя в ванную после супруги, первым делом слышу мягкие цитрусовые аккорды вперемешку с чаем. С охлажденным зеленым чаем со вкусом груши. В мыслях кружится: «Весна! Все цветет!»

Ароматы супруги: Kenzo Eau De Fleur the TEA

Через час аромат становится еще нежнее и мягче. В шлейфе, а шлейф ооочень длинный благодаря амбре, слышу тот же зеленый чай, отголоски пиона и жасмина. Почему-то представляются драгоценные камни с круглой обработкой наверху и гранями внизу. И солнечный свет, проходя через грани этих цветных камней, разливаясь по столу, издает этот мягкий и вместе с тем свежий тонкий аромат. И еще есть ассоциация, будто лепестки чайных цветов летят по ветру над полями, оставляя после себя едва уловимый запах утра. Такого утра, когда ветер освежает лицо, разгоряченное ото сна.

Ароматы супруги: Kenzo Eau De Fleur the TEA

В течение дня улавливаю этот ветер снова и снова. Он не надоедает. Его даже сам ищу носом. А когда улавливаю, думаю: «Милая, добрая мать моих детей. Какая же ты прекрасная в ауре чайно-цветочного аромата. Буду следовать за тобой, за шлейфом спокойной искренней радости.»

В общем, все эмоции, вызываемые этим парфюмом, только положительные.

Думаю, даже если сердитая женщина его наденет, она однозначно станет доброй! Вот такой он Fleur the Tea от Kenzo. Вся композиция очень мягкая и свежая, несмотря на присутствие цветов и мощной базы. На протяжении всего дня нота Чая слышна сквозь все уровни раскрытия аромата.

Туалетная вода принадлежит к группе Цветочные. Состав аромата выглядит так:

Верхние ноты: Груша, Мандарин, Красные ягоды, Зеленый чай

Ноты сердца: Жасмин, Пион, Мимоза, Чай

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Амбра.

Флакон 50 мл стоит около 3500 руб и объем, если не ошибаюсь, только такой.

На одежде запах остается и на следующий день.

Всем доброго свежего дня.

• Cypre
    • 10 июля 2018, 08:42
    Это я просила)) как красиво… интересно, что женское ощущение (мое) не расходится с мужским. Этот аромат для меня — аромат спокойствия и безмятежности)) круто! Спасибо, с нетерпением жду ещё
    • 10 июля 2018, 08:47
    Спасибо вам, за инициацию
    Я его нюхала, но у меня его нет. Те же самые впечатления! Легкость, воздушность и полный дзен и спокойствие)
    • pi4y4y
    • 10 июля 2018, 09:16
    Какое нежное описание у вас получилось :) Спасибо, было приятно читать
    • 10 июля 2018, 09:43
    И вам большое спасибо)
    • pi4y4y
    • 10 июля 2018, 11:35
    Мне кажется вы сейчас любой аромат всей Косметисте продадите   Пишите еще :)
    Вот точно! Я уже подумываю вообще купить. Класс.
    Какая прелесть, когда аромат описывается так легко, просто, по-мужски) спасибо)
    Очень здорово почитать именно мужское восприятие. При случае посмотрю на этот аромат, никогда с ним не знакомилась.
    Будем ждать продолжения отзывов )))
    • 10 июля 2018, 12:54
    Хорошо! Спасибо))
    кстати, захотелось, при случае, попробовать)
    • LediX
    • 10 июля 2018, 10:17
    После такого поста и я тоже обязательно послушаю, хотя до этого Кензо почему-то обходила стороной казались слишком водные… Спасибо!
    Аналогично. Мне кино вот казались скучными и прежними, а от описания обалдела.
    Конго, опечатка вышла.
    Т9 дурачок. Кензо*)))
    • 10 июля 2018, 12:54
    Обязательно попробуйте! Один из тех ароматов, который нескоро надоест)
    Так прекрасно описали аромат, что я добавила в избранное — буду искать)
    Спасибо за прекрасное описание, обязательно поищу в магазине — заинтриговали.
    Ваш пост очень ценен — пишите ещё!
    Ага, и не только о духах) Такое все читать будут)
    Ооооо, как интересно. Действительно необычный и очень полезный пост! Пишите ещё!
    • 10 июля 2018, 12:53
    Спасибо! Постараюсь порадовать еще))
    Мужское мнение о женских ароматах – бесценно!
    Чую, полку моих тяжелых ударных зимних селективов может пополнить этот Кензо )
    Ибо своего аромата на весну-лето я так и не нашла…
    4 года не смотрела себе новый парфюм, теперь придется идти, прислушиваться к аромату ). Нравится Кензо
    спасибо, что рассказали нам
    • 10 июля 2018, 16:05
    всегда пожалуйста)

• Poeme
    • 10 июля 2018, 15:36
    Такой быстрый фидбэк:) Здорово! Аромат зеленого чая мне мимо, но буду обязательно следить за вашим видением женских ароматов!
    Замечательный, позитивный пост.