06.01.2018

Невероятный. Cinema YSL edp

Изысканный, дорогой и бесконечно женственный аромат.

YSL выпустил Cinema в концентрации edp в 2004 году. Роскошный, соблазнительный, ошеломляющий — это парфюм Cinema, изысканный и оригинальный, заслуживающий главной роли.

Категория аромата: восточные цветочные.

Верхние ноты — клементин, цикламен и цветок миндаля, ноты сердца — пион, амариллис и жасмин, базовые ноты — амбра, бензоин, белый мускус и ваниль.

Что же ощущаю я в Cinema?
Самым первым моим впечатлением было Черешня!
Сладкая, крупная и горячая от солнца. То есть первые ноты в этом аромате для меня именно сладкие.
Нота не заявлена в пирамиде, возможно именно в виде черешни я слышу смесь клементина и цветов миндаля.

Кроме черешни, слышу пожалуй, самую красивую ваниль, которую встречала в парфюмерии.
Имея дома орхидею Vanilla planifolia, с трудом добиваюсь ее цветения, и именно аромат этого цветка слышу в Cinema. Приятный, натуральный, для меня так пахнет счастье, шелковая подушка, осенняя хандра и радость весны.

Обожаю пионы. В этом аромате смесь нежных белых пионов с строгим запахом пионов ярких, розовых.
Клементин для меня здесь вовсе не кожура, а вкус лопающихся от давления языка нежных и сладких долек плода на нёбе.

Как счастливый владелец амариллиса и цикламена (заявлены в базе) могу сказать — они не пахнут, или нет, не так — мой нос не настолько тонок))

Итак, черешню, ваниль, пионы и клементин я слышу в верхних и сердечных нотах. База парфюма на моей коже остается горячим, сухим, ароматным деревом с смолой, ванилью и жасмином.
Видимо деревом с сладковатой смолой мне кажутся ноты бензоина и амбры, заявленные в пирамиде.

Жасмин нежный, совсем не зелёный, скорее, это аромат завяленных цветов.
Мускус в этом аромате позволяет аромату сцепляться с кожей, но не чувствуется животным, не мылится, как порой случается в других белоцветочных парфюмах.

В прохладное время наношу исключительно на кожу шеи сзади и немного в район солнечного сплетения. Оттуда аромат словно по венам распространяется и весь день окружает меня облаком. Ни с одним другим ароматов этот фокус не проходит.
Когда жарко, наношу его в мизерных количествах, и только на одежду.

Стойкость отличная, больше недели слышится на платке, на волосах — даже после мытья головы, во время сушки феном. Я балдею.

Наиболее хорош Cinema… во все времена года, только зимой он согревает, а жарким летом дарит негу.
Шлейф средний, аромат как-будто плывет вокруг меня, не оставаясь там, откуда я ушла.

Всё, что я описала, действительно для формата парфюмированной и туалетной воды.

Подытожу так: Cinema любим уже много лет, в далеком 2004 году, совсем девчонкой я послушала его в магазине и влюбилась. С тех пор у меня было много разных ароматов, прекрасных и не очень, легендарных и мимо-проходящих, многие ароматы у меня ассоциируются с событиями жизни, достижениями и падениями в карьере и личной жизни, а Cinema только со мною — 20 летней большеглазой девушкой, которая первый раз в жизни влюбилась в аромат, и отчаянно его хочет.
Стараюсь поддерживать эту любовь, не занашиваю его, не надеваю, когда у меня плохо идут дела, чтобы не вызывать неприятных эмоций в дальнейшем. Единственный аромат, к которому я так отношусь, бережно.

Удивительно, но такой прекрасный аромат практически не бывает замечен окружающими, зато и ассоциируется у знакомых лишь со мной. А я и рада, никогда не слышала это сокровище на других.

В магазинах оффлайн бывает нечастым гостем, как правило, покупаю его онлайн, на барахолках.

Цена около 5000 рублей за 50 мл.

Ах, да, флакон у аромата тоже шедевральный, тяжелый, с литой росписью по корпусу, один из самых красивых в парфюмерии.

Фото орхидеи позаимствовано тут.
Совершенно чудесное дерево со смолой взяла тут.
Остальные фото — личные.
YSL Cinema EDP

YSL Cinema EDP

4 отзыва

Campana 06 января 2018, 14:25
Разделяю ваши впечатления от аромата. Ношу исключительно в прохладное и холодное время года.
Бесконечно женственный. Спасибо за отличный пост — эстетическое наслаждение!
preferita 06 января 2018, 17:20
Спасибо вам, я старалась передать этим постом свою любовь к этому аромату.
notice 06 января 2018, 14:31
купила Синема в прошлом году, в ноябре. пока флакончик ждет, настаивается. кроме ванили я чувствую в нем немного чая и легкий аромат табака, именно дымка, а не листьев табака. аромат густой и сложный. обязательно его буду носить.
спасибо за красивый пост!
preferita 06 января 2018, 17:22
Согласна насчет табака, иногда и я чувствую его, как будто послевкусие сигары, терпкое.
maska-2017 06 января 2018, 14:48
Спасибо за чудесное описание, у меня флакончик пустой до сих пор хранится (уже не помню сколько лет), не могу выбросить, на донышке чуть-чуть, миллиметра 3-4, а запах остаётся, тоже балдею, хотела бы купить, но не встречается; хорошая идея с барахолкой.
preferita 06 января 2018, 17:24
Я не выбрасываю флаконы от Синема, с остатками в виде капелек они у меня натыканы во всех ящиках и за книгами   Он в остатках такой густой становится, янтарный.
Klavas 06 января 2018, 15:09
У меня брат обожает его уже долгие годы
Poeme 06 января 2018, 16:05
Сам носит?
Klavas 11 января 2018, 16:17
Да:) и жена его
preferita 06 января 2018, 17:27
И есть ведь за что обожать
Никогда не рассматривала этот парфюм в качестве унисекса, однако я не склонна заморачиваться на женское/мужское в парфюмерии, сама с удовольствием использую некоторые мужские парфюмы.
Poeme 06 января 2018, 16:05
У меня тоже на донышко осталось, не пользуюсь, оставила для памяти. Но как-нибудь снова куплю, для меня он вечерний, изысканный, роскошный.
preferita 06 января 2018, 17:29
Очень приятно, что аромат любят настолько, чтобы оставлять память в виде остатков, у меня такого всего несколько парфюмов удостоено, правда.
kuka-luna 06 января 2018, 19:16
Спасибо за пост) у меня ещё мл 30 во флаконе, но почти им не пользуюсь… оставлю как раритет)
preferita 07 января 2018, 04:23
Вам спасибо, что прочитали. Такой раритет приятно иметь в коллекции.
kuka-luna 07 января 2018, 10:51
Да у меня что-то сплошные раритеты)) новинки редко радуют…
pretty_kitty 07 января 2018, 15:10
Ой как вы его чувственно описали… прям признание в любви получилось!
Я к нему тоже испытываю тёплые чувства! Почему «тёплые»? У меня лимитированая летняя версия 2007-го года, с солнышком на бутылочке-Cinema Festival d`Ete Yves Saint Laurent for women (и с солнышком внутри!!!) Он прекрасен!
preferita 07 января 2018, 15:21
Я долго охотилась за солнышком   Согласна, прекрасная туалетная вода, носила ее в 2013 году, она мне казалась более легкой версией, но несомненно, это Cinema.
tvymer 08 января 2018, 15:08
Прекрасный пост, спасибо! Это моя любовь! Познакомилась с ароматом точно в 20 — тогда это было ту мач, но аромат врезался в память… Спустя 7 лет мы встретились вновь) И вот 5 лет мы вместе… Всегда жду осени… чтобы быть поближе) Да, все в нем прекрасно! Ещё раз спасибо!
preferita 08 января 2018, 15:47
Спасибо и вам за признание в любви к этому парфюму
Nyokki 09 января 2018, 15:24
Ваш пост и удовольствие и «соль на рану»!
Ищу его, как мне кажется, бесконечно долго уже
preferita 09 января 2018, 15:44
Вы правы, в магазинах он редкий гость. Я заказывала в проверенных интернет-магазинах своего города (иногда в виде тестеров), еще иногда вижу его в ленте БьютиБазара.