Парфюмерия и ароматы

Концентрированные масляные духи Banafsaj Oil Syed Junaid Alam - восточная роскошь и европейское изящество

Привет всем! С брендом Syed Junaid Alam я знакома около двух лет. Парфюмерные шедевры этого дома являются для меня очень близкими по духу, и максимально приближенными к европейским ароматам. Саид Джунаид Алам основал свое дело чуть больше 100 лет назад, и является несомненным лидером в производстве арабской селективной парфюмерии. Каждый оригинальный флакон, изготовленный в современнейшей студии этого бренда — это душа аромата, его физическое воплощение. Прекрасный дизайн завораживает продуманностью мельчайших деталей.
Banafsaj в этом плане не стал исключением;) К его созданию руку и нос приложила Sonia Constant. По некоторым данным, аромат был создан в 2008 году.

Огромная розовая коробка таила в себе большую деревянную шкатулку, а та в свою очередь, прятала внутри самое настоящее сокровище.

Шикарный хрустальный флакон украшен резьбой в виде листиков и стразами. Колпачок представляет собой золотую корону с огромным сияющим кристаллом в серединке.

В роли дозатора выступает стеклянная трубочка, духи наносятся ей непосредственно на кожу.

На некоторых сайтах масляным духам Банафсаж приписана принадлежность к цветочно-древесно-мускусному виду, но на мой «нюх» — это исключительно цветочный аромат.

Роза в верхней ноте, и ноты сердца: роза и жасмин сливаются воедино, образуя мягкую теплую укутывающую сладость. Парадокс в том, что аромат кажется довольно свежим!
Амбра, мускус и древесные ноты в базе делают «букет роз» изящным, утонченным и сказочно красивым. На моей холодной коже он совершенно не кислит. Несмотря на то, что пирамида незамысловатая и «стандартная» для арабских духов, аромат совершенно нетипичный для восточной парфюмерии, и не оттолкнет присущей ей терпкостью и специфичностью.
На себе я чувствую его практически как моно-аромат. Первые минуты после нанесения это прям цветущие и благоухающие розовые кусты, спустя четверть часа гармоничный цветочный аромат — благородная дамасская роза, мягко и нежно оттененная жасмином и мускусом.

На мой взгляд, Banafsaj (именно в масляной концентрации) совершенно не имеет ограничений по возрасту. Я вижу его и на юной особе, и на женщине «в уважительных годах». Общий образ представляется мне аристократичным, грациозным и изящным.

Люблю носить Банафсаж в любое время года, но весной и летом он более уместен, так как навевает мысли о цветущих садах, да и напоминает их своим ароматом. В отличии от большинства арабских духов, он совершенно не душит. С ним будет комфортно даже в крохотном невентилируемом помещении. Шлейф есть, но воздушный и невесомый, только легонько намекающий на наличие парфюма.

Стойкость отличная. В большинстве случаев держится на мне около суток.

Бренду Syed Junaid Alam действительно удалось создать шедевр, ставший в определенных кругах хитом! Banafsaj — это просто прекрасный аромат, который нужно обязательно послушать при возможности.

Моя оценка 10 баллов из 5 возможных.
Стоимость: 5766 рублей.
  • Kerpe
  • 15 июля 2017, 12:16
А какой флакон! Красиво описали, спасибо!
Спасибо, что оценили;) Флакон и правда шикарный. Я бы скупала духи только из за них… не будь цена такой высокой)))
Спасибо, что показали и так здорово рассказали об аромате, теперь буду искать) я поклонница арабских масляных духов, но об бренде почему-то не слышала   Касательно цены, считаю, что она совсем не высока с учётом стойкости.
Может, просто внимания не обращали? Мне кажется, что духи Syed Junaid Alam я видела практически во всех интернет-магазинах с арабской парфюмерией)))
Да, видимо, действительно, просто не обращала внимание) теперь присмотрюсь))

Какая красота! Обожаю масляные духи. Надо эти поискать. И правда сокровище :)
Они прекрасны и формой, и содержанием
  • Poeme
  • 15 июля 2017, 14:15
Может я пропустила, в Европе представлен? Оформление шикарное. Единственное, не люблю такой формат нанесения. Палочка, соприкасаясь с кожей, берет на себя себум, который попадает во флакон. Мне это неприятно.
Да, во многих интернет-магазинах с арабской парфюмерией он представлен. По поводу нанесения согласна… но стараюсь об этом не думать
Флакон и оформление — на высшем уровне! Умеют же красиво преподносить парфюмерные товары. Палочка, конечно, на любителя, но таковы традиции, это же маслянистость, а не алкоголь… Приятно было полюбоваться, спасибо.
Спасибо Вам за комментарий!
А какой объем у данного парфюма за эти деньги?
Ой, забыла указать, 12 мл)))

Какой же красивый пост… можно любоваться каждой деталью, красота во всём…
Спасибо! Я очень старалась
Я хотела его купить только из-за одного флакона с рук, но сорвалась сделка(( Продавец не хотел отправлять по почте флакон с коробкой весом почти в 1 кг. ))) А вообще у арабов получается делать нежные, женственные и не приторно-сладкие ароматы. По поводу использования палочки — не обязательно касаться ей кожи, я жду, когда масло само капнет на кожу. Надеюсь, что все-таки им обзаведусь. Спасибо за отзыв!
Спасибо за Ваш комментарий:) А флакон можно в интернет-магазине и отдельно купить, кстати   Ну и пару пробников туда залить, чтобы хоть не пустой был…