Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2017
4953

Концентрированные масляные духи Banafsaj Oil Syed Junaid Alam - восточная роскошь и европейское изящество

Привет всем! С брендом Syed Junaid Alam я знакома около двух лет. Парфюмерные шедевры этого дома являются для меня очень близкими по духу, и максимально приближенными к европейским ароматам. Саид Джунаид Алам основал свое дело чуть больше 100 лет назад, и является несомненным лидером в производстве арабской селективной парфюмерии. Каждый оригинальный флакон, изготовленный в современнейшей студии этого бренда — это душа аромата, его физическое воплощение. Прекрасный дизайн завораживает продуманностью мельчайших деталей.
Banafsaj в этом плане не стал исключением;) К его созданию руку и нос приложила Sonia Constant. По некоторым данным, аромат был создан в 2008 году.



Огромная розовая коробка таила в себе большую деревянную шкатулку, а та в свою очередь, прятала внутри самое настоящее сокровище.


Шикарный хрустальный флакон украшен резьбой в виде листиков и стразами. Колпачок представляет собой золотую корону с огромным сияющим кристаллом в серединке.


В роли дозатора выступает стеклянная трубочка, духи наносятся ей непосредственно на кожу.


На некоторых сайтах масляным духам Банафсаж приписана принадлежность к цветочно-древесно-мускусному виду, но на мой «нюх» — это исключительно цветочный аромат.

Роза в верхней ноте, и ноты сердца: роза и жасмин сливаются воедино, образуя мягкую теплую укутывающую сладость. Парадокс в том, что аромат кажется довольно свежим!
Амбра, мускус и древесные ноты в базе делают «букет роз» изящным, утонченным и сказочно красивым. На моей холодной коже он совершенно не кислит. Несмотря на то, что пирамида незамысловатая и «стандартная» для арабских духов, аромат совершенно нетипичный для восточной парфюмерии, и не оттолкнет присущей ей терпкостью и специфичностью.
На себе я чувствую его практически как моно-аромат. Первые минуты после нанесения это прям цветущие и благоухающие розовые кусты, спустя четверть часа гармоничный цветочный аромат — благородная дамасская роза, мягко и нежно оттененная жасмином и мускусом.



На мой взгляд, Banafsaj (именно в масляной концентрации) совершенно не имеет ограничений по возрасту. Я вижу его и на юной особе, и на женщине «в уважительных годах». Общий образ представляется мне аристократичным, грациозным и изящным.



Люблю носить Банафсаж в любое время года, но весной и летом он более уместен, так как навевает мысли о цветущих садах, да и напоминает их своим ароматом. В отличии от большинства арабских духов, он совершенно не душит. С ним будет комфортно даже в крохотном невентилируемом помещении. Шлейф есть, но воздушный и невесомый, только легонько намекающий на наличие парфюма.

Стойкость отличная. В большинстве случаев держится на мне около суток.

Бренду Syed Junaid Alam действительно удалось создать шедевр, ставший в определенных кругах хитом! Banafsaj — это просто прекрасный аромат, который нужно обязательно послушать при возможности.

Моя оценка 10 баллов из 5 возможных.
Стоимость: 5766 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kerpe 15 июля 2017, 12:16
А какой флакон! Красиво описали, спасибо!
Sverhnovaya 15 июля 2017, 12:26
Спасибо, что оценили;) Флакон и правда шикарный. Я бы скупала духи только из за них… не будь цена такой высокой)))
Lina_Bellsi 15 июля 2017, 13:37
Спасибо, что показали и так здорово рассказали об аромате, теперь буду искать) я поклонница арабских масляных духов, но об бренде почему-то не слышала   Касательно цены, считаю, что она совсем не высока с учётом стойкости.
Sverhnovaya 15 июля 2017, 14:41
Может, просто внимания не обращали? Мне кажется, что духи Syed Junaid Alam я видела практически во всех интернет-магазинах с арабской парфюмерией)))
Lina_Bellsi 15 июля 2017, 17:30
Да, видимо, действительно, просто не обращала внимание) теперь присмотрюсь))
Sverhnovaya 15 июля 2017, 18:32
 
Solnechnoe_Utro 15 июля 2017, 13:42
Какая красота! Обожаю масляные духи. Надо эти поискать. И правда сокровище :)
Sverhnovaya 15 июля 2017, 14:38
Они прекрасны и формой, и содержанием  
Poeme 15 июля 2017, 14:15
Может я пропустила, в Европе представлен? Оформление шикарное. Единственное, не люблю такой формат нанесения. Палочка, соприкасаясь с кожей, берет на себя себум, который попадает во флакон. Мне это неприятно.
Sverhnovaya 15 июля 2017, 14:38
Да, во многих интернет-магазинах с арабской парфюмерией он представлен. По поводу нанесения согласна… но стараюсь об этом не думать  
Флакон и оформление — на высшем уровне! Умеют же красиво преподносить парфюмерные товары. Палочка, конечно, на любителя, но таковы традиции, это же маслянистость, а не алкоголь… Приятно было полюбоваться, спасибо.
Sverhnovaya 16 июля 2017, 04:56
Спасибо Вам за комментарий!  
Zarnica 16 июля 2017, 03:37
А какой объем у данного парфюма за эти деньги?
Sverhnovaya 16 июля 2017, 04:56
Ой, забыла указать, 12 мл)))
argentummist 16 июля 2017, 16:38
Какой же красивый пост… можно любоваться каждой деталью, красота во всём…
Sverhnovaya 16 июля 2017, 17:00
Спасибо! Я очень старалась  
Anna Rakitina 16 июля 2017, 17:58
Я хотела его купить только из-за одного флакона с рук, но сорвалась сделка(( Продавец не хотел отправлять по почте флакон с коробкой весом почти в 1 кг. ))) А вообще у арабов получается делать нежные, женственные и не приторно-сладкие ароматы. По поводу использования палочки — не обязательно касаться ей кожи, я жду, когда масло само капнет на кожу. Надеюсь, что все-таки им обзаведусь. Спасибо за отзыв!
Sverhnovaya 16 июля 2017, 20:07
Спасибо за Ваш комментарий:) А флакон можно в интернет-магазине и отдельно купить, кстати   Ну и пару пробников туда залить, чтобы хоть не пустой был…
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу карандаш для бровей2Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом8Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи17Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы32Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города9Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?29Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон... Тональник на воротнике19Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прз... Clarins блески оттенки 06 и 161Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оттенок блеска CLARINS.  Кто-нибудь может сравнить: Natural Lip Perfector оттенок 06 Rosewood Shimmer и Li...