21.03.2011

Сама женственность или моя идиллия с Idylle от Guerlain

Продолжаю занимательные рассказы о своих парфюмерных пристрастиях. Сегодня расскажу об аромате, который уже упоминался на Косметисте, но каждой из нас хочется поведать свою историю., поэтому я презентую сегодня Idylle от Guerlain! На мой взгляд очень чувственный и очень женственный аромат, я бы сказала изящный даже. Без сложных изысков и нагромождения композиций. Лёгкий и не навязчивый, но при этом очень запоминающийся запах!!! Итак…
Описание:
Старейший парфюмерный Дом Guerlain представил новый аромат для женщин Idylle. Новинка была разработана парфюмером Тьерри Воссером (Thierry Wasser), который создал её, используя в качестве главного ингредиента болгарскую розу. Композиция представляет собой букет из ландышей, пионов, фрезии, сирени и роз. Дополняют её аккорды пачулей и белого мускуса. Дизайн золотого флакона в форме капли слезы создан талантливым французским дизайнером Ora Ito.Начальные ноты: лилия, роза. Ноты «сердца»: пион, фрезия, ландыш, сирень. Конечные ноты: белый мускус, пачули.
От меня: Раз этот аромат у меня есть, значит он мне нравится   Нравится всем: запахом, дизайном, домом его создавшим, стойкостью и ценой)) У нас с ним сложились те самые идеальные отношения, которые Тьерри Вассер (автор этого аромата) и хотел достичь, при создании данного парфюма. Мне очень комфортно в облаке этих духов, они меня окружают пудрово-цветочной дымкой. Причём я выделяю из всех цветов этого букета пион, слышу его отчётливее всего… Взрыва мозга и эмоций от него я и не ждала, именно комфорта и нежности!!! Кстати это единственный аромат у меня, столь нежный даже в верхних нотах, не говоря уже о нотах сердца и конечном шлейфе. Этот аромат не «высокая парфюмерия», но я его очень люблю   Для себя я его оценила
У меня этот аромат в EDP версии, люблю, когда основной аромат сопровождается ещё и парфюмерной линейкой для тела, поэтому у меня в комплекте идут лосьон и крем + минька туалетки для сумочки
Для меня это аромат на каждый день, в не жаркое время года, лучшего времени чем ранняя весна я для него не нахожу! Но и другое время года имеет место быть, если есть романтическое настроение)))

Оценка: 5+
Цена: 50 мл. EDP кажется 3700 р.

olga-r 21 марта 2011, 15:00
Как здорово описали. Захотелось и себе, хотя бы миньку =)
E_katerina 21 марта 2011, 15:06
Идиль… мне все что на Вашей полочке заверните)))
При затесте очень вдохновил, не взяла по причине опять же ограниченного бюджета в тот день, но вернусь за ним непременно!
Спасибо, красивый пост, красивые фото!
Bosanogka 21 марта 2011, 15:09
не отдам)))) я жадина.самой надо))) А если серьёзно, то аромат безумно подходит женственным блондинкам (коей Вы кажется являетесь, Катя)… покупайте!!! он есть и в объёме 30 мл. и есть туалетка, выбор у этого аромата широк!
E_katerina 21 марта 2011, 15:12
теперь уже шатенка))но женственность определенно присутствует, парфюмированная водичка мне ближе, люблю поконцентрированнее, 30мл вполне приемлемый для меня объемчик, ведь, за все время у меня заканчилось буквально 3-5 ароматов, остальные либо стоят пылятся, либо были выкинуты, поэтому здесь девиз-меньше, да лучше
vero4ka 21 марта 2011, 15:23
Час выбирала в магазине между Idylle и L'Instant…
Взяла ставшую для меня классику D&G The One.
М-м-да, надо брать Idylle!
Спасибо за отзыв.
Bosanogka 21 марта 2011, 15:24
Всегда пожалуйста)))
Christina_Guettler 21 марта 2011, 15:24
аромат и брюнеткам подходит   я очень хорошо его воспринимаю, особенно зимой!
Bosanogka 21 марта 2011, 15:27
  Конечно подходит)) Я представитель самых что ни на есть брюнеточных брюнеток)))))
Christina_Guettler 21 марта 2011, 15:40
туплю))) и правда ведь брюнетка))))
alleksta 21 марта 2011, 15:45
Лишний раз убедилась, что Вы истинный ценитель женского парфюма! ))
Bosanogka 21 марта 2011, 15:48
Спасибо))) Я ещё и ценитель мужского парфюма… парфюм мужу покупаю сама, не было случая, чтобы ему и окружающим не понравился!!!
alleksta 21 марта 2011, 16:04
Я в этом не сомневаюсь! Уверена, у Вас очень хороший изысканный вкус, наверно во всем))
Malkaviana 21 марта 2011, 15:45
Отличный аромат! Я выбирала между им и Idole d'Armani. Выбрала Idole d'Armani :) Этот в планах на будущее :)))
Bosanogka 21 марта 2011, 15:49
Благо он есть везде и всегда)) это радует
snake 21 марта 2011, 15:49
Спасибо за пост! Вы знаете, это один из моих фаворитов этой весной, особенно он прекрасен, когда раскрывается через какое-то время, обожаю!
Bosanogka 21 марта 2011, 15:51
Ряды поклониц Идиль растут)))) это здорово!
Tsarina 21 марта 2011, 16:01
Такой красивый пост и фото! А скажите, где Вы получиле маленький флакончик? Кажется такие не продают.Мне очень понравился!
Я тоже люблю Идиль.Получила в подарок на 8 марта.
Bosanogka 21 марта 2011, 19:28
Миньки-это наборчик был из Duty Free, там шесть крохотулек было разных от Guerlain, в том числе и Idylle
Tsarina 21 марта 2011, 19:52
За это я и люблю ДФ.
А может покажете весь наборчик?
Bosanogka 21 марта 2011, 20:10
Да там уже показывать нечего)))) разнесён поштучно по разным углам: мама, дочка.систер…   мне там впринципе только Идиль был нужен))
Ellka 21 марта 2011, 16:15
Обожаю… -)
velvet_1307 21 марта 2011, 17:26
мне как-то довелось промоутером на этом аромате поработать… изначально вообще но не понравился — там есть пион и роза — аж тошнило от запаха… а потом через 3 часа раскрылся красивый шлейф и я в него влюбилась. оечнь весенний аромат. такой женственный
Bastet 21 марта 2011, 18:44
А у меня тоже есть, ля-ля-ля)))))
Очень нравится этот аромат, я и летом пользуюсь
Bosanogka 21 марта 2011, 19:28
Здорово!!! Нас много))
mila77 21 марта 2011, 19:57
Idylle- обожаю, закончился на удивление быстро у меня, я и летом его использовала (не в жару конечно), до сих пор вспоминаю как прохладным, еще летним утром иду и вдыхаю этот аромат. Пожалуй, куплю еще, что бывает очень редко, да что там говорить- никогда, исключение Coco Madem.Спасибо за пост.
Ludmilka 21 марта 2011, 20:36
тоже поклонница этого аромата!!!
Zefirochka 21 марта 2011, 22:47
Обожаю этот аромат! Сначала купила парфюмированную воду (год назад), а в этом году взяла и туалетку.Оба флакончика по 30 мл — не так бьют по бюджету, не надоедят.В тестерах разницу в ароматах улавливаю, а вот в своих флаконах как-то похоже звучит.
Ane4kina 21 марта 2011, 23:05
а мне не очень нравится этот аромат, такой приторный =)
Bosanogka 21 марта 2011, 23:10
Это тоже не плохо:-) если бы нам всем нравилось одно и то же в жизни, то было бы очень скучно жить!
MilaLudmila 22 марта 2011, 12:55
Как я обожаю Идиль. 100% мой
julenka81 22 марта 2011, 21:05
Я раньше с ума сходила по этому аромату, а потом как отшибло, больше не хочется. Но парфюм оч хороший.