Парфюмерия и ароматы

Сады цветут не один раз в год вместе с Lancome Tresor EDP

Добрый день, девчонки!

Хочу начать с необычного факта. Я не люблю фрукты. И да, я существую. Как и существует исключение в виде персика, чей вкус и запах я практически боготворю.
С жалобой на головную боль от запаха персика на своей одежде ко мне пришла моя коллега по работе. Она сказала, что у нее слишком тяжелые духи и она так больше не может. На следующее утро на «пробу пера» эти духи оказались у меня в руках. Они мне показались настолько шикарными, что я не хотела отводить нос от флакончика. Коллега, не думая, сказала: «Забирай» и ушла работать дальше.
Как вы уже поняли, этим шикарным ароматом оказался герой поста- Tresor от Lancome.

Этот аромат, созданный парфюмером Софией Гройсман, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Имеет в себе этакие сладко-пудровые оттенки. Поэтому все чаще от пользователей этих духов я слышу речи о том, что они пахнут конфетками, тортиками и прочими кондитерскими финтишлюшками. По мне так пудровые оттенки придают томность аромату. Не вес, не переносимый бьющий в нос поток, а именно томность. Но томность приятную, и как бы это глупо не звучало, легкую. Да, да. Легкую томность.
А теперь детишки, девчонки и мальчишки   давайте поподробнее изучим пирамиду аромата.
Начальная нота: ананас, бергамот, ландыш, персик, роза, сирень, цветок абрикоса.
Изначально меня шокировало такое количество составляющей верхней ноты. Так как она раскрыта приблизительно минут 15-20, я думала, что буду все это время «благоухать всеми цветами радуги». Однако, нет. Наверное, к описанию группы аромата я еще бы добавила понятие «фруктовые», так как в верхних нотах отчетливо слышится мой любимый аппетитный персик и абрикос. Сирень слышу совсем немного и не отчетливо, ни как освежитель воздуха с сирэнью  . Остальные составляющие я не слышу вообще. Ананас? Что?!
Нота сердца: гелиотроп, жасмин, ирис, роза.
Признаюсь честно, аромат гелиотропа мне не знаком. А вот оставшийся цветочный букет распускается, плавно переходя из фруктовых садов. Такое чувство, будто гуляешь в каком-то утопическом городе без грязи и пыли, наполненном только приятными мыслями и ароматами. Я кутаюсь в них, как в плед. Никакой аромат не обнимает меня так, как этот.
Конечная нота: абрикос, амбра, ваниль, мускус, персик, сандаловое дерево.
Аромат моего любимого фрукта не покидает меня в течение всей это сказки. Не зря он находится и в верхних и в конечных нотах. Но сны когда-нибудь заканчиваются. Так и аромат. Отдает себя всего, чтобы оставить незабываемый след. В твоих воспоминаниях остаются прекрасные нотки ванили и мускуса. Некая необычность сандала пробуждает самые сокровенные фантазии.
И даже когда аромата нет на твоей одежде, он есть в твоей голове.
Ты блуждаешь в этих прекрасных садах и уже не можешь остановиться.
Идешь все дальше и дальше…
Конец этой сказочной истории в том, что я сижу на работе как одержимая, нюхая свои запястья целыми дня, добавляя и добавляя «персика» из атомайзера. Я стараюсь отбросить весь негатив и окунуться с головой в этот чудесный «компот».
Длится эта сказка примерно 8 часов.
За нее не жалко заплатить соответствующую цену… и докупать вторую… третью… четвертую книгу этого волшебства
С вами была одержимая Катерина

Со мной на «ты».
Персиковых выходных вам, дорогие!
Косметика из поста в нашем каталоге
  • 02 декабря 2016, 14:47
ООО, мой любимый Трезор! не могу оторваться от него уже неделю! Но, надо отметить, нравятся мне старые версии, до 2008 года… У меня флакон плоский, 1993 года, и пирамидкой 2003 и 2007 года — они, на мой нюх, очень сильно и в лучшую сторону отличаются от новодела…
и какая щедрая коллега!
если не трудно — можете написать, какой год выпуска Вашего флакончика?
Коллега прелесть, еще и ахатину мне подарила
Конечно не трудно было бы, если бы я понимала как определить, озадачили вы меня не на шутку
Порылась в интернете, там написано что-то о кодах, у меня в коде буква «К», о которой как раз нет информации, либо я плохо ищу)
Но флакончик у меня тоже пирамидкой, по виду один в один с версией 1990 года)
  • 02 декабря 2016, 16:40
напишите мне набор цифр и букв на донышке) я Вам скажу какой год))
38К304))
  • 02 декабря 2016, 16:50
38Kxxx = 2013 год. Если попадется флакон с кодами, которые начинаются на U, потом буква и 2 или 3 цифры — то это старые версии, до 2008 года, они так совсем чудесные!
Большое спасибо за консультацию!!)))
  • 02 декабря 2016, 16:57
не за что) просто я пробовала то, что сейчас продается в магазине — мне не очень понравилось… а вот старички очаровали)) три флакона и один в пути)))
  • Doodles
  • 09 декабря 2016, 15:17
вот я тоже «новые» выпуски эти нюхаю периодически, и ничего общего с тем, что нравилось в первой версии не нахожу. А старый флакон уже давным давно почил, осталась только где-то далеко дома тара от него. надо поискать старый где-то на барахолках будет, вы меня подтолкнули! %) а то я как-то не могла все понять, почему же мне он уже не кажется таким вкусным и томным, как раньше?!
а про переформулировки многих старых ароматов нынче, я только не так давно узнала, но целого списка нет, так что будем искать просто винтаж из того, что раньше нравилось ибо их современные версии вообще не воспринимаю.
  • 09 декабря 2016, 16:12
удачи Вам в поиске!
  • 09 декабря 2016, 16:15
а у Вас если тара осталась… крышечкой не поделитесь? а то у меня полтинничек без крышечки((((
  • Doodles
  • 09 декабря 2016, 17:09
Да я бы с и удовольствием, но за 3.5 тыщщи верст я даже боюсь надеяться когда это все может произойти, и тем более где оно все в текущем времени обитает, если честно; потому во избежание проколов — не могу ничего никому обещать, увы… %)
PS а поиск нужного уже осуществлен и обозначен, на днях все решится! V
  • Prozan
  • 03 декабря 2016, 03:17
Простите, что вмешиваюсь, а 38Е200? Моему флакону уже лет 6, наверное), есть ещё мини-версия из набора, купленного в самолёте. Запахи отличаются.
  • 03 декабря 2016, 11:59
38Exxx = 2008 год.
была переформулировка, в двухтысячных… когда точно не скажу, надо смотреть на коробках разных выпусков, какой копирайт стоит… у Вас есть коробочка?
  • Prozan
  • 03 декабря 2016, 13:39
Нет, коробочки уже не осталось… Очень интересно, даже в голову не приходило, что эти номера что-то означают)
Я сама узнала об этих кодах только после вопроса  MargoRed. Спасибо за это) Приятно узнавать что-то новое)
  • 02 декабря 2016, 14:47
Для меня аромат звучит как одно целое, без явных нот. Пробовала несколько раз — не мое — столько любимых компонентов (сирень, ландыш, жасмин, абрикос, ваниль), а я ничего не могу вычленить.(
И еще, почему-то, вспоминается школьный курс литературы, там часто Трезорками звали беспородных собак, сидевших на цепи в будке.)
Ну, как говорится, каждому своё)
Вы про Салтыкова-Щедрина?
Так «Цены этому псу нет! »
  • 02 декабря 2016, 19:06
Наверное, я не точно выразилась: эта ассоциация у меня только к названию.
Дизайн флакона и аромат — на высоте, выглядит очень роскошно, но при этом без излишеств, аристократично.
Я недаром написала, что делала несколько подходов к аромату — этот флакончик влечет, на него приятно смотреть и держать в руках.
А версию в вытянутом флаконе с бантом-розой на горлышке я дарила маме — ей очень нравился аромат, и мне тоже. Просто я не люблю пользоваться ароматами «в параллель».)
  • 02 декабря 2016, 19:21
И да, я Салтыкова-Щедрина уважаю! «Господа Головлевы» — одна из моих любимых книг!
Миллион раз плюсую!
  • Anna_Bel
  • 02 декабря 2016, 15:32
Ужасный запах, правда я персики терпеть не могу   очень «вкусно» вы про аромат рассказали, но категорически не мое:)
На вкус и цвет..)
Спасибо большое, просто прям крик души, какой вкусный
  • 02 декабря 2016, 16:54
Ох, Трезор это же почти как Джайпур! Моя мама пользовалась этими духами, а я очень хотела, но объективно они не подходят молодой девушке. Зато последние пару лет (мне сейчас 29) я «надеваю» его довольно часто, когда случается подходящий повод.
Когда мне было 10-12 лет и мама «душилась» чем-то подобным, я убегала в другую комнату))
Сейчас же меня начинает тянуть на тяжелые и томные ароматы, так, что я теперь и этот таковым не считаю))
Black Opium, So Elixir — постояльцы моей парфюмерной коллекции)
  • 02 декабря 2016, 17:04
А мне нравилось всегда, я вообще деловая малявка была в косметическом плане )))
Опиум пробовала, до сих пор в семпле на донышке есть )) не мой аромат совершенно, вот Том Форд Velvet Orchid — моё-моё.
  • 02 декабря 2016, 16:59
Дааа   Как точно подметили! Джайпур — волшебный! Жаль, что сейчас такие ароматы не выпускают уже…
  • 02 декабря 2016, 17:07
У меня пустой флакон лежит, любуюсь иногда :)
  • emendate
  • 02 декабря 2016, 18:11
Не обладаю хорошим нюхом и практически не умею разбирать ароматы по нотам, но очень люблю читать посты про духи. Такое приятное описание и ассоциации у Вас!
Трезор очень люблю ))
Спасибо большое!))
Действительно, ассоциации необыкновенные с этим ароматом))
У меня на полке много экспонатов в данном роде, но под таким впечатлением мой нос только от этого)
  • 02 декабря 2016, 21:42
У меня не было его ни разу :( чувствую упускаю моменты наслаждения, спасибо за чудесный пост.
Спасибо за то, что зашли!)
Буду искать вдохновения в новых ароматах)
  • Pyretta
  • 03 декабря 2016, 18:26
Ах, как я была влюблена. В этот аромат.
Но, почему-то, достав его с полочки при наступлении осени в этом году, обнаружила, что чувства куда-то ушли и теперь он меня «душит». Передарить? Или вернуться через какое-то время? Дилемма…
Я в таком случае пытаюсь сменить на что-нибудь легенькое и дать аромату второй шанс)
Если опять-значит не срослось)
  • man_i_ya
  • 03 декабря 2016, 19:20
Люблю читать про ароматы.Это всегда мини- истории) спасибо)
Спасибо за внимание!)
Буду писать больше о парфюме))
Ох, есть в моей коллекции этот аромат. Но, к сожалению, почти за три года его практически не использовала. Он мне очень нравится. Когда покупала его покупала, думала, будет любимым. Уж очень сильно чувствую его на себе. Использую только на какие-то мероприятия, где хочется благоухать.
Шлейфит он и правда прекрасно (слышу это от окружающих), так что именно благоухать с ним здорово)
А вот я его совсем не слышу, приходится нюхать запястья
Спасибо за внимание!)
Да-да, такая же реакция была на этот аромат!   Он волшебный)
Вот еще в чем мы с тобой похожи