Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2015
10655

Сила и боль в одном аромате. Chloe Eau De Parfum Intense

Дорогие девочки, возможно, этот пост покажется вам очень грустным. Но я должна была его написать… для себя.


Chloe Eau De Parfum Intense...моя нестерпимая боль. Можно с начала я расскажу почему все так, а потом уже поговорим о самом аромате?

Не хотела о нем писать, ни когда, просто ни в каких условиях, но сегодня так и рвется это из души.

Год назад, в апреле, была у меня одна очень хорошая знакомая, мы очень хорошо с ней приятельствовали, на протяжении долгих лет. Даже были однофамилицами.

Купили с ней себе по Chloe, она взяла — Chloé Eau De Parfum (бежевый бантик), а я Chloe Eau De Parfum Intense (с черным). Какая-то роковая случайность, стечение обстоятельств или как это еще можно назвать, но через месяц моя… знакомая (не осуждайте, не могу воспринимать слово «подруга») ушла от нас всех навсегда, погибла…

Именно в те моменты, когда все это произошло мой Intense с черной лентой меня везде сопровождал. Так уж я устроена, что не могу жить без запаха. Мой творческий мозг всегда рисует образы во круг меня, и именно Chloe у меня стал запахом СИЛЫ, мой внутренний оберег, который чувствует нос.

С того момента я вспоминаю про аромат когда мне действительно тяжело, трудно. Когда силы заканчиваются, я начинаю слушать его и только его. Это звучит странно, должно быть наоборот, но именно тогда он дал мне понять«Я с тобой!».

Добезумия сильный, крепкий, бодрящий. Он меня возвращает к жизни, дает сил!

Почему я решила о нем, все же, написать? Наверное потому что сейчас нахожусь просто в нереальном потоке дел, где единственное спасение — это Косметиста, я тут ловлю отдушину отдыха и единственная поддержка Chloe.

Вот такая вот печальная история приобретения аромата.

Описание от производителя и категория:
Chloe Eau De Parfum Intense — новая версия одноименного аромата, построенная также вокруг цветков розы, делает один шаг дальше, в сторону Востока, соединяясь с тонкими пряными специями. Chloe Intense доносит отголоски приятных воспоминаний далекого детства, воссоздавая атмосферу яркого морозного утра с дивными запахами роз, растущих в зимнем саду. Такой же капризный и непредсказуемый, как и эти нежные и прихотливые цветы, Chloe Intense – аромат для любого настроения и времени года. Дух элегантной современности и утонченная красота старинных вещей окутывают свою обладательницу изящным шлейфом, заставляя ее чувствовать себя настоящей Королевой бала, где бы она ни находилась, и во что бы ни была одета!
Тип:парфюмерная вода
Пол:для женщин
Год выпуска: 2009
Тип аромата:дневной, вечерний, романтичный
Семейство ароматов: древесные, пряные
Начальная нота:розовый перец
Нота сердца:роза, магнолия
Базовая нота:кедр, сандал, бобы тонка, восточные ноты, мед, амбра

Развернутое мнение:

Что я чувствую в нем по существу? Если честно, я даже не знаю, что сейчас от меня хотят услышать, но я скажу…

Больше всего я слышу ноты дерева. Я знаю как пахнет сандал, кедр — довелось ощущать их отголоски. Мне нравится этот запах.

Отчетливо до моего носа доходит звук меда, почему то перченого меда, насыщенного перцем, я бы сказала.

Иногда он у меня ассоциируется с запахом дорого коньяка (тоже один из моих любимых запахов)

Не знаю, можно ли это писать: мне очень нравится сочетание Аромата и сигаретного дыма, может быть это что-то внутреннее.

Раскрывается аромат:

Для меня он раскрывается в 3 этапа.

1. Резкий, бьющий в нос, но не противный. Похож на удар, вспышку в темноте. Сандал — 100 % Сандал!

2. Раскатывается как майский гром, но совсем не пахнет маем. Набирает обороты, начинает будоражить, взрывается. Что-то непонятное, цветочное с горечью.

3. И только в завершении всей «симфонии» он встает на место и показывает себя таким, какой он есть. Именно на третьем этапе я чувствую мед (перченый) с кедром.

По временам года он для меня разный. Как будто это 4 разных запаха, но с одним внутренним голосом.

Самый приятный он зимой — проявляется по тем же трем этапам — ярко выражено, экспрессивно.

Летом он тяжел в жаре, для меня переносим, но я стараюсь им не пользоваться, он имеет свойство «придушить» рядом стоящего человека.

Весной он строг, загадочен.

Осенью — нирвана, умиротворение и спокойствие. Прошлой осенью он меня успокаивал, только успокаивал.

Стойкость и шлейф:За ним не тянется длинный шлейф, но он есть. Стойкий аромат до безумия, продержаться может до 3-х суток на волосах. Пропитать собой машину и мех — ему ни чего не стоит.

Больше месяца не трогала его с полки… сегодня снова взяла… (((

Срок использования:ГОД
Цена: около 3000 за 50 ml
Оценка:5

С вами была Ирка, ко мне как угодно, но лучше на… ТЫ!

P.S. простите, что этот пост без своих фото, не хочу, правда.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   28 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

Alouette 01 апреля 2015, 20:10
А я чую перец.
Есть у меня такой флакошек. И с бежевой ленточкой, что был у вашей знакомой, у меня тоже был когда-то…
Бежевый более цветочный, черный (интенс) более сухой и пряный.
Нравятся оба. Но нужно соблюдать дозировку)
Irchi_W 01 апреля 2015, 20:12
да. Согласна с дозировкой на все 100 %.
Kethrin_the_grate 01 апреля 2015, 22:01
Как-то я его решила попробовать, первый раз в жизни и пока единственный у меня разболелась голова от аромата.
Уж на что я любитель тяжелых ароматов, именно этот, с черной ленточкой, ну прям совсем не моё. Хотя я могу выдержать самые странные ароматы, типа Cacharel Eden ( мой любимчик кстати, обожаю его!!!), экспериментировать с брендом Chloe никак больше не хочется(
Irchi_W 01 апреля 2015, 22:28
Аромат не из легких, если он ни как не укладывается в гармонию с собой — его лучше не брать, это правда.
Lalique 01 апреля 2015, 22:18
Спасибо за пост, Ира.
Я вот всегда пытаюсь послушать Chloe основательно. У них приятные флаконы.
Слушала однажды Chloe Love, но на мне в раскрытии получился гель для душа/мыло.
Irchi_W 01 апреля 2015, 22:30
Спасибо) Мне твое внимание очень приятно к посту, для меня ты — признанный эксперт! Про гели для душа, да! ))) у меня до смешного доходят ассоциации. Компот, моторное масло, запах веника)))) я не могу передать даже почему такое иногда всплывает в голове)
Alouette 01 апреля 2015, 22:40
Искусительница) Я теперь не усну, пока не узнаю, как пахнет веник)))
Irchi_W 02 апреля 2015, 07:56
вениииик )))) хочу понюхать сырой веник)
Lalique 01 апреля 2015, 22:54
Ооо, для меня это не ново, я еще тот любитель веселеньких ассоциаций   Кстати, компот (как он есть) я люблю, особенно абрикосовый, а вот мокрый веник знаю как пахнет.  
Встречался ли тебе аромат с запахом шеи младенца? Они же особенно пахнут. Чем-то молочно-творожистым.  
А один из аромат напомнил, когда я убирала чердак, вот такой пыльный до невозможного запах, целое скопище пыли в замкнутом пространстве. Брр!
Irchi_W 02 апреля 2015, 07:55
По поводу младенцев не было еще, а запах, например, деревенской сырой дорогой всплывал. Было что-то похожее на пыль, но не помню аромат, вообще не помню (((
lili_lapushka 01 апреля 2015, 23:04
Обычно я люблю легкие нежные ароматы, но маме подарили chloe и ей он не пришелся по душе зато я в него влюбилась для меня это как-то пудровое дерево с горчинкой. Днем люблю полегче, для меня он скорее для прохладного вечера, когда действительно хочется быть изысканной леди, а не легкомысленной девчушкой.
Allegoria 02 апреля 2015, 13:35
Спасибо, что поделились личной историей, Ирина. Черная ленточка, ну надо же…
Есть у всех нас свои личные ассоциации с ароматами, и почему-то ничто другое, как аромат, так не воскрешает воспоминания.
Брызгала аромат с бежевой ленточкой на блоттер в свое время, потом даже как-то забыла про него, хотя собиралась приобрести. Теперь попробую оба уже на коже. Бежевый комфортный очень, не кричащий. Более тяжелую версию, наверное, лучше и впрямь на зиму брать.
Irchi_W 02 апреля 2015, 13:39
Спасибо за внимание к посту… Интенс — запах на редкого любителя, но мне очень нравится.
Allegoria 02 апреля 2015, 14:05
Совершенно не за что!  
Я люблю тяжелые ароматы, но не круглосуточно и не круглогодично (за исключением Розового Мускуса Монталь). Так что однозначно буду тестировать Интенс.  
Sibiryachka 02 апреля 2015, 15:29
Девушки, подскажите, кто эта модель (или актриса) на фото в посте?  
evaisinsidehercat 03 апреля 2015, 01:25
Клеманс Поэзи. И модель, и актриса:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...