Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Giorgio Armani Si. Скажи «да» самой себе

01 апреля 2014, 17:44
Реклама
Доброго времени суток, уважаемые косметисточки!
Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своим осенним открытием в парюмерном мире, не оставившим равнодушным ни одного из моих знакомых.

Полное название парфюма: Giorgio Armani Si, EDP
Год выпуска: 2013
Парфюмер: Christine Nagel
Категория: шипровые
Пирамида:
Верхние ноты: лист чёрной смородины
Ноты сердца: белая фрезия, майская роза
Базовые ноты: ваниль, пачули, амброксан, древесные ноты

От производителя:
Si от Giorgio Armani — новое прочтение шипрового аромата. Его ольфактивная композиция ритмична, элегантна и уникальна. В его основе — три аккорда: cassis — чёрная смородина, новый шипр и невесомый аккорд мускусного дерева.
Полученный особым методом экстракции, cassis повторяет все грани аромата чёрной смородины. Её аккорд обогащен ванилью двух типов: первый — абсолютно естественный, природный, второй — абсолю Jundle придаёт композиции опьяняющий шарм.
Майская роза, ноты фрезии и едва акцентный аккорд пачули. Нота светлого амбрового дерева и интенсивный orcanox раскрывают чувственный и тёплый аромат Si.

От меня:
Познакомилась я с этим ароматом совершенно случайно. Более того, я не собиралась обновлять свою крошечную парфюмерную полочку. Но, случайно услышав, я уже не смогла с ним расстаться.

Мне очень трудно выделить на себе отдельные ноты этого аромата, кроме, пожалуй, розы и чуть-чуть смородинового листа. И звучание этих ноток на фоне сладости и терпкости остальных ингредиентов просто покоряет и меня, как носительницу аромата, и окружающих.
При нанесении Si звучит зефирно-сладко. Через пару часов я слышу его энергичным и дерзким, а к вечеру — нечто фантастически мягкое, нежное, женственное и уютное.

Для меня это аромат на осень-зиму, укутывающий, согревающий. Что интересно — чем холоднее на улице, тем более деревянно и терпко звучит аромат. В тёплом помещении он становится нежным и более цветочным.
Очень хочу попробовать его летним свежим вечером после грозы. Думаю, он сможет раскрыться очень необычно.

Стойкость у Si поразительная. На себе я его прекрасно слышу до обеда следующего дня, а на одежде — до стирки. Шлейф, как заметила прекрасная Yamalieva, действительно километровый и очень устойчивый.

Кому-то может показаться, что оформление флакона простовато. Я же так не считаю — толстое плотное стекло с крышкой из тяжёлого и качественного пластика, на мой взгляд, будут отражением хозяйки: утончённая элегантность снаружи и буйство и глубина внутри.

Цена: около 3 000 рублей за 30мл, edp

Я — Юля, приятно познакомиться!

Joanna 01.04.2014
специально ходила в магазин чтобы затестить этот аромат (реклама понравилась   ).
Понравился, но как по мне он для женщин которым уже 35-40 лет. Для женщин которые еще молоды, но при этом достаточно зрелые :)
blimm 01.04.2014
Здесь была шутка о моём психологическом возрасте :)
Какие же разные у всех носы! Мне 24, и я действительно без ума от этого аромата на мне :)
Спасибо за первый комментарий!
Kalimdora 01.04.2014
Извините что встреваю
Мне 21 и всю зиму я с ним не расставалась!
blimm 01.04.2014
Ну точно, наше поколение более психологически зрелое для таких ароматов!
Joanna 01.04.2014
дело вкуса, это просто мое мнение :)) Я написала, что аромат мне тоже понравился, просто для себя отметила, что еще не созрела для него, а может я просто больше люблю свежие ароматы :)
Yana_law 02.04.2014
присоединяюсь к Вам, нюхала не раз, приятный, но мне сильно сладкий)
Sofira 02.04.2014
Мне 25, и я все время об этом аромате думаю, хотя попробовала 1 раз и уже довольно давно.
Isterika 01.04.2014
Потрясающий аромат! Взяла 30мл специально для зимы, чую в след. году повторю))
blimm 01.04.2014
А я его так берегла, что мне точно хватит на следующую зиму
BeautifulDoll92 01.04.2014
Перенюхала кучу всего и остановилась именно на нем.   Полностью согласна с автором. При том влюбилась я в него, именно на своей коже.   Во флакончике он для меня не очень привлекателен. Мне 21.
blimm 01.04.2014
Точно! На коже он совсем другой: какой-то бархатный и… кожаный что ли… Хотя и из флакона мне нравится.
pokrovka 01.04.2014
Как только Si появился в продаже я его затесала ( обожаю у армани Acqua di Gioia+ Кэйт Бланшет) и что же… Люблю я сладкое, но это не мое.
P.s. Мне 36 лет
blimm 01.04.2014
Согласна, аромат на любителя. И даже допускаю, что наш с ним нежный роман — следствие именно моего интереса ко всяким необычностям.
Спасибо за комментарий!
Hydra 01.04.2014
Как я Вас понимаю! Этот аромат попал ко мне случайно в виде пробника, которые обычно выкидываю даже не попробовав, а тут что-то меня дёрнуло им надушиться… Вот это была любовь с первого «нюха», на следующий день утром он уже был у меня:-) я прям тащусь, мужу тоже понравился:-) мне 25
blimm 03.04.2014
Вы счастливая! У меня вот с пробниками никаких отношений не складывается. Если крохотулечная версия аромата понравилась — это совсем не значит, что и полный размер будет на мне так же сидеть
А про любовь с Si с первого нюха — это точно!
Yunaika 02.04.2014
Оо. «Si» — это моя любовь   Осенью выбирала себе аромат на зимнее время, что-то особенное, пробовала и то, и сё, пока не натолкнулась на новый аромат от Армани. И влюбилась сразу. Скажу честно, я совершенно не люблю сладкие ароматы, меня от них воротит и я «не чувствую себя» в них. Но здесь же совершенно другая история, несмотря на свою сладость аромат меня покорил. Покорил и на второй, и третий затест.
Я отчетливо слышу нотки обожаемой мной черной смородины, а смесь ванили, древесных нот и пачули создают ту атмосферу тепла для меня, о который и вы упомянули. Как будто укутываешься в теплый плед, невероятно уютные ощущения.
Мне 25, но я не чувствую себя в нём старой, это «мой» аромат. Окружающие тоже от него в восторге и никто не говорил, что он на мне неуместен. Так что я не стала бы утверждать, что аромат для «дам постарше».
P.S. Вы так красиво расписали как вы слышите его в течение дня, а я об его стойкости знаю только по наслышке (от окружающих меня людей), либо по одежде. Сама ничегошеньки от себя не ощущаю, но у меня так практически со всеми ароматами, мозг перестает воспринимать примерно через полчаса
blimm 03.04.2014
Может, это и хорошо, что Вы через какое-то время перестаёте чувствовать аромат! У меня с Si в душных помещениях иногда голова начинала болеть от насыщенности аромата.
Yunaika 04.04.2014
Понимаю о чем Вы, в свое время зацепил меня один аромат от Carolina Herrera, но на мне он раскрывался через полчаса крайне удушающе, очень уставала от него (пробовала в пробнике пару дней).
kkkkkkkkkkkkk 02.04.2014
«чем холоднее на улице, тем более деревянно и терпко звучит аромат. В тёплом помещении он становится нежным и более цветочным.» — как я Вас понимаю… я думала это только у меня такое ощущение   т.к. говорила подругам и они в один голос — так же пахнет, Ксюш )) аромат богатый, и ни сколечки не для женщин за 35-40… мне 21, я маленькая милая блондинка… и я просто обожаю… сладкие, пряные, терпкие, древесные аромаааты!   Хотя у многих и в голове такое не укладывается… особенно у консультантов в магазинах… и они мне всегда стараются продемонстрировать — Лакост серию — Тач оф…, линейку у Эскады и всё тому подобное))
blimm 03.04.2014
Правильно! Объявим войну стереотипам!
А к консультантам я вообще боюсь подходить со своими парфюмерными фантазиями: выгляжу как местная сумасшедшая :)
kkkkkkkkkkkkk 03.04.2014
ахах)) вот я аналогично))
kkkkkkkkkkkkk 03.04.2014
со мной люди боятся по магазинам ходить, вдруг я их в парфюмерию затащу))
Yunaika 04.04.2014
Ох, я помню как я купила «Si» и консультанты за спиной перешептывались: «Представляешь, она выбрала это! Такая молодая!». Очень глупо они выглядели, если честно.
kkkkkkkkkkkkk 04.04.2014
на вкус и цвет)) а консультанты часто очень странные девушки) а представляешь… женщина лет 45 покупает себе — Бруно Банани или Эскаду… — представляешь, она выбрала это! такая старая
man_i_ya 02.04.2014
Аромат очень красив   Купила коллега, по моему совету. Теперь я ежедневно млею и таю от запаха, может когда то он появится в моей коллекции, а пока надо прикончить хотя бы пару ароматов)))
Yamalieva 02.04.2014
Все ощущения которые вы передали — я их поддерживаю, очень теплый парфюмчик)
Mirraling 02.04.2014
Заинтриговали прям.
Diana-Nathalie 02.04.2014
Специально ходила его пробовать. Но больше не хочется. Он очень сладок. Мне было жаль.
Syberia 02.04.2014
А я сегодня купила такой в подарок женщине, которая любит свежие ароматы… сначала хотела брать Aqua di Gioia, а потом попробовала этот и он как-то больше понравился, так как он более «зрелый» что ли… Он вовсе не показался мне таким уж приторным… Все-таки в нем свежие нотки в дуэте со сладкими. Именно потому выбор пал на него)) Потому очень удивительно для меня, что многие считают его зимним)) На теплое время года, думаете, будет неуместен?
blimm 03.04.2014
Ой, про лето и Si очень сложно сказать. Он настолько неординарный в своих предпочтениях и поклонницах, что не исключаю того, что на ком-то он может сесть именно в тепле!
Syberia 03.04.2014
Вы меня успокоили))
GoldDaisy 07.04.2014
Благодаря вашему посту обратила на них внимание))) Очень достойный аромат.