26.01.2014

Мой ароматный мир или как я становлюсь парфюмоманьяком

Добрый день!
Расскажу вам о своих ароматах. Фотографии будут не мои, так как пишу в основном вечером и освещение не самое хорошее. Расскажу с чем ассоциируется у меня каждый аромат, чем меня привлек и что я чувствую о каждом. Бутылечки начали у меня собираться совсем недавно, буквально еще года 2-3 назад мне достаточно было 2-3 парфюма. Теперь же их уже более 10 и мои потребности растут, мне хочется все больше и больше, все разнообразнее и необычнее. Начнем парфюма который мне был подарен в 11 классе 2009 года и закончим тем, который был приобретен в начале января 2014 года.

Первый парфюм Gucci Flora By Gucci

От производителя
Название легендарного цветочного орнамента, созданного Gucci для Грейс Келли, принцессы Монако. На ее любимом платке хрупкость цветов переплеталась с яркими живыми красками. Орнамент Флора стал одним из символов Gucci наряду с двухцветной лентой, конскими удилами и логотипом GG.
Кто она, девушка «Flora»? Юная ринцесса, элегантная, утонченная и благородная. Настоящая аристократка с горячим и любящим сердцем, в ней все гармонично и одновременно загадочно… Она молода и естественна. Взрослея, она хочет стать более чувственной и сильной… Белоснежная коробка с роскошной черно-золотой лентой, а внутри изысканный орнамент Флора.
На упаковке банной линии узор снаружи. Изящный шестигранный флакон повязан кокетливым бантиком со знаменитым «бамбуком», символичным атрибутом от Gucci.
Парфюмер: Firmenich
Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: мандарин, кумкват, груша.
Ноты сердца: розовый перец, роза, османтус.
Ноты шлейфа: сандал, ваниль, пачули.

Мое мнение:
Помню он у меня появился на НГ 5 лет назад и с тех пор у меня он лежит последние года 4 без дела, с остатком в 5 мл из своих 30. За первый год я его почти весь укокошила. Как раз в 2009 году по-моему он и вышел. Аромат мне нравится, не сказала бы что очень, но тем не менее. С ним нужно быть осторожнее, на мне он выдает такой шлейф, что не только я могу задохнуться от двух «пшиков», но и все окружающие меня люди. Использую я его в основном зимой, так как его осталось у меня совсем мало, в месяц раза два использую. Так же он очень стойкий, на следующий день могу его еше ощутить на волосах. Аромат теплый, пудровый, приятный, но с ним надо знать меру. Однажды сделала по неосторожности 3 «пшика» и поехала в библиотеку, дело было зимой. Могу сказать, что я перед бибилиотекой стояла минут 20 расстегнувшись полностью и отмахивалась шарфом, что бы аромат чуть поутих, дышать самой было очень сложно. Но не смотря на это, я его очень осторожно и аккуратно применяю в малых количествах дозы)

Цена: примерно от 2000 р
Выпуск: 2009

Второй парфюм Escada Magnetism

От производителя
Первый восточный аромат от Эскада. Escada отдает дань уважения современной чувственной женщине, создав аромат Escada Magnetism, свой первый восточный аромат. Цветочные и фруктовые оттенки, которые в Escada считают причиной успеха Ibiza Hippie и Sexy Graffiti, были добавлены и в Magnetism.
Парфюмер: Steve Demercado и Pierre Bourdon
Группа ароматов: восточные гурманские
Изысканность аромата начинается свежестью черной смородины и личи, оттененная фруктовой сладостью дыни и ананаса.
Сердце аромата – цветочные оттенки жасмина, ириса, розы и магнолии.
Завершение композиции – нежность сандала, пачули и чувственность мускуса.
Мое мнение:
Его выбирала не я, мне его привезли из Амстердама. Сказать честно я им пользовалась за те года которые он у меня есть, раза 3-4. Аромат так-же как и предыдущий — нужно с ним знать меру, может одурманить нос любого. Аромат фруктово-ягодный, для кого то может показаться приторным, для кого-то не очень. Для меня он ближе к приторным. Очень насыщенный, чуть горьковатый и приятно сладкий. Нету дешевизны ванили, которая бывает во многих сладких ароматах. Безусловно, это духи на зиму, греют как теплый и красивый шарф. Конечно, нельзя не признать, что духи очень яркие, а потому немного навязчивые… Но в меру. Я не являюсь фанатом Эскады, но этот аромат выделяется на общем фоне! Для прохладной погоды просто идеален, в теплое время он противопоказан. Стойкость тоже на высоте, может держать сутки как прибитый. Изысканным и роскошным его бы я не назвала, но он приятен, не слишком плоский и может даже удивлять своими нотками порой. За счет дикой стойкости у него и шлейф приличный)

Цена: за 25 мл примерно 1500 р
Год выпуска: 2003

Третий парфюм Diesel Fuel for Life Women

От производителя
Diesel — это образ жизни, это молодость во всем ее великолепии страсти, жажде новых открытий и покорении новых горизонтов. Сегодня миланская марка Diesel выпустила женский парфюм Fuel for Life. Аромат построен на цветочном шипре.
Парфюмер: Annick Menardo, Thierry Wasser и Jacques Cavallier
Группа ароматов: шипровые цветочные
Верхние ноты: мандарин и Розовый перец;
Ноты сердца: мускатный орех и Жасмин;
Ноты базы: пачули и Ветивер.

Мое мнение:
Помню на 1 курсе, в местном Рив Гоше нашла тестер этого парфюма, нанесла на запястье и поняла, что это любовь! Но как оказалось, в Москве, да что там в Москве, в России его нет, поставки прекратились и его можно найти только за границей. Ну что ж. Через год я поехала с друзьями отдыхать на Кипр и на обратном пути в дьюти-фри, я увидела их и конечно же не раздумывая купила и ни разу не пожалела. В этом аромате я четко ощущаю смородину которая укрыта, как одеялом, пачули и мускусом. Безумно приятный шлейф. Так же он очень стойкий и может продержаться до следующего дня как на теле, так и на волосах, но при этом здесь и сладость и свежесть, умеренная остро-терпкая нотка есть (видимо, перец) создает необычный романтический, чувственный образ. Уникальность данного аромата в том, что его можно одеть и с романтическим платьем и с джинсами, и с кожаной (замшевой) курткой, сумкой с бахромой, это может быть и одежда в стиле хиппи и в стиле романтик и в модном сейчас бохо-стиле. И всякий раз аромат будет раставлять нужные акценты, это запах современной, загадочной, но уверенной в своих чарах девушки, молодой женщины. Аромат достаточно стойкий, хорош в любое время года, кроме сильной жары, можно использовать как днем так и вечером.

Цена: примерно 2000 р
Год выпуска: 2007

Четвертый аромат Diesel Fuel For Life Denim Collection Femme

От производителя
Diesel Fuel for Life Denim Collection Femme — Нежный фруктово-цветочный аромат выпущен в 2011 году. Джинсовая коллекция, придется по вкусу тем, кому нравиться свобода, активность, кто любит жизнь во всех ее проявления. Цветочный и немного сладковатый аромат подходит больше для вечернего использования. «Джинсовый» флакон, застегивающийся сбоку на молнию, добавляет изюминку.:
Парфюмер: Annick Menardo и Thierry Vasseur
Верхняя нота: Малина;
Нота сердца: Жасмин;
Ноты базы: древесные ноты и Амбра.

Мое мнение:
Купила его через несколько месяцев после предыдущего Diesel. Аромат сладкий, сексуальный, одним слово секс, рок-н-ролл и джинсы. Чувствуется смородина и малина, шлейф легкий и нежный… сладковатый. Кстати еще отчетливо слышу древесные ноты, которые потрясающе сливаются в один танец с малиной. Аромат будет попроще чем предыдущий, он немного слаще и чуть развязанней. Как мне кажется это малина придает нотку развязности, легкомыслия. Аромат хоть и насыщенный, стойкий, его хочется носить и зимой и летом, но летом вечером, когда появляется легкий ветерок и прохлада, которые могу развеять этот чувственный аромат.

Цена: не больше 1500 р за 30ml
Год выпуска: 2011

Пятый аромат Oh, Lola от MARC JACOBS

От производителя
Oh Lola! Marc Jacobs — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Oh Lola! выпущен в 2011.
Парфюмер: Ann Gottlieb, Calice Becker и Yann Vasnier
Верхние ноты: Земляника, Малина и груша;
Ноты сердца: Магнолия, Пион и Цикламен;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы и ваниль.

Мое мнение
Этот аромат был куплен на мою первую зарплату, он хотя бы только поэтому для меня много значит. А вообще Oh, Lola очень легкая, очень легкомысленная. По мне так отличный непринужденный весенний аромат, когда все на улице расцветает, зеленеет, снега тают а в месте с ним и надоевшее зимнее настроение, аромат для молодой жизнерадостной девушки, у меня ассецируется с легким дуновением ветерка с ягодного поля, ни чуточки не переслащенный, на мне раскрывается свежими ягодами и нежной цветочной нотой, взяла 50 мл как только начала им пользоваться сразу поднялось настроение, почувствовалась весна, становится еще красивей в немного морозную, но не холодную погоду, слышу грушу и землянику, мне кажется порой что там только они… на теле держится ну максимум часа 2. Весенне-летний аромат, который поднимает своими фруктами и ягодами настроение на пару часов. Хотя если я нанесу его на волосы то может продержаться и подольше, что в принципе не удивительно. Стойкость совсем небольшая, шлейф еле уловимый.

Цена: за 50ml примерно 3000 р
Год выпуска: 2011

Шестой парфюм DKNY fresh blossom

От производителя
Be Delicious распахивает двери весне, торжествуя пробуждение природы и празднуя появление первых восхитительных цветов и волшебных ароматов. Эту весну он открывает лучистой свежестью Be Delicious Fresh Blossom – невинным, страстным и очень женственным ароматом. Оставаясь деликатным и нежным, он соприкасается с кожей яркими всплесками грейпфрутового коктейля, янтарной каплей солнечного абрикоса, трогательным букетом лесных цветов и мягким древесным шелком. Лови первые дуновения весны вместе с Fresh Blossom! Лимитированное издание.
Парфюмер: ароматы Donna Karan создают парфюмеры Rodrigo Flores-Roux, Jean-Marc Chaillan, IFF, Maurice Roucel, Olivier Gillotin, Pierre Negrin, Calice Becker, Alberto Morillas, Harry Fremont, Trudi Loren, Yann Vasnier, Anne Flipo и Yves Cassar.
Группа ароматов: цветочные
Верхние ноты: яркий грейпфрут, янтарный абрикос
Базовые ноты: трогательный букет ландышей, нежнейшие лепестки роз, жасмин
Ноты «сердца»: дерево, кожа

Мое мнение
Этот аромат единсвтенный который у меня стоит почти нетронутым. Во первых покупка была от балды, по типу «лишь бы купить», во вторых ассортимент в магазине, котором покупала, был не велик. Вот так и получилось, что он у меня. Не нравится он мне потому, что чувствую какую-то химию, что-то ненатуральное. Да еще плюс ко всему аромат очень стойкий и ощущать на себе то, что не очень по вкусу не так здорово). Отчетливо слышу абрикос и розы, но это не спасает парфюм ни разу. И кстати это точно не подделка, просто не по мне оказался DKNY fresh blossom.

Цена: 1750 р за 30ml
Год выпуска: 2009

Седьмой аромат Lady Gaga FAME

От производителя
Неповторимость нового LADY GAGA FAME заключается не только в игре цвета, но и в уникальной архитектуре аромата. Традиционно звучание парфюмерной композиции строится на верхних нотах, нотах сердца и шлейфе. Однако LADY GAGA FAME имеет необычную структуру, называемую «технологией push-pull». Компоненты постоянно взаимодействуют друг с другом, хаотично создавая новые аккорды. Каждая нота искусно сочетается с остальными благодаря уникальным свойствам ингредиентов, входящих в состав парфюма. LADY GAGA FAME играет на коже, рождая неповторимые метаморфозы каждую секунду своего звучания.
Парфюмер: компания Леди Гага The Haus Laboratories Paris и парфюмерная компания Coty
Группа ароматов: ориентальные цветочные
Верхние ноты: жасмин, орхидея
Ноты сердца: абрикос, белладонна, шафран
Базовые ноты: мед, фимиам

Мое мнение
Покупала Fame вместе с DKNY и этому аромату повезло, так как он мне на много больше понравился нежели предыдущий. Хотя он мог оказаться в той-же участи. Так как все таки первое впечатление у меня от него не очень хорошие, так как по правде говоря, мне порой казалось, что от меня пахнет кошачим туалетом, но когда стала наносить чуть меньше парфюма, то аромат начинал раскрываться симпатично, показывая свой характер. Так же меня немного смущало то, что когда брызгала на тело аромат то появлялись, на той же шее, серые ужасные разводы, я их промокаю салфеткой. Пахнет цветами и ягодками и чем то пряным — шафран. Сначала чувствуется приятный цветочный запах, видимо, это белладонна, к которой постепенно добавляются орхидея и жасмин. Потом появляется аромат абрикоса, шафран и мед. Совсем чуть-чуть слышится ладан. Стойкость у парфюма хорошая, на коже держится почти весь день, а на одежде — 2-3 дня. В общем, парфюм мне понравился — приятный, сладкий и по-своему интересный. Хоть этот аромат меня не удивил, все-таки я считаю Fame «достойной работой».
Цена: примерно 1300 за 30ml
Год выпуска: 2012

Восьмой парфюм Guilty от Gucci

От производителя:
Guilty от Gucci – красивый женский аромат, который своим названием утверждает: «Виновен!». Просто виновен, так хочет обладательница, а, значит, обязан загладить свою вину вниманием, сюрпризами, любовью. Кто не хочет быть самой желанной и самой обворожительной? Аромат Guilty от Gucci великолепно подойдет женщине решительной, желающей выделиться из толпы, эффектной и яркой. Этот неординарный парфюм – идеальный помощник в установлении контакта с мужчиной своей мечты, если он случайно встретился на пути.
Парфюмер: Фрида Джанинни
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Верхние ноты: мандарин и Розовый перец;
Ноты сердца: Гелиотроп, Фиалка и Сирень;
Ноты базы: пачули и Амбра.

Мое мнение

Ох уж эти Gucci! Меня пленил этот аромат на добрые полтора года. Но сейчас моя любовь к ним уже поутихла… аромат для меня чисто зимний. Он для меня согревающий, теплый, уютный, укутывающий полностью меня. Мои любимые пачули как всегда меня взяли в плен. Очень шлейфовый парфюм, в нем чувствуется персик и перец, очень нравится это сочитание, вроде и сладкий, но в том же время он далеко не сладки, как мужской парфюм в который добавили немножко сладости… Фруктов особо не чувствую, герань — тоже,… а вот что-то такое пряное, немного даже конфетное — так он на мне раскрылся. Стойкость для туалетной воды неплохая. Вообщем, я довольна этим приобретением на все 100%.

Цена: 2500 за 30ml
Выпуск: 2010

Девятый парфюм Chance Eau Tendre Chanel

От производителя
Фруктово-цветочная композиция доносит до нас благоухание айвовых и грейпфрутовых садов, в ней играют оттенками сладостные нектары гиацинта, ириса и жасмина. Свежий, легкий и в то же время женственно-пикантный парфюм создает вокруг обладательницы, пожелавшей купить туалетную воду Шанель Шанс Тендер, нежное облако чудного аромата, который оставляет после себя дымку с таинственным вкусом драгоценной амбры, теплого кедра и белого мускуса. Этот упоительный шлейф будет еще долго витать в воздухе, заставляя всех вспоминать о видении, которое прошло мимо.
Парфюмер: Jacques Polge
Группа ароматов: цветочные фруктовые
Начальная нота: грейпфрут, дыня.
Нота «сердца»: жасмин, гиацинт.
Шлейф: мускус, ирис, кедр, амбра.

Мое мнение:
Не смотря на то, что это очень попсовый аромат и им благоухает каждая 2 девушка, мне он очень нравится. Аромат наилегчайший, при этом он стойкий и долгоиграющий, и в то же время немного заигрывающий и легкомысленный. Мне кажется он эталоном женской молодости, ну это на мой субъективный взгляд. По началу холодный и колючий, отчетливо слышен грейпфрут, айва и мускус. Потом начинает раскрываться жасмин, но это не теплый, пьянящий жасмин, какой можно услышать летним днем. Это жасмин в холодную ветреную ночь. Зимой в этом аромате можно замерзнуть, на мой взгляд его время весна и лето. Многие пишут о нестойкости аромата, а на мне он достаточно стойкий: нанесла вчера утром и весь день он был со мной. Не могу сказать, что приобрела бы еще один флакончик этого аромата, но этим допользуюсь с удовольствием.

Цена: около 3500 р за 50ml
Год выпуска: 2010

Десятый парфюм Verveine L`Occitane

От производителя
Яркие ноты средиземноморской вербены, герань и лимонного дерева.
Элегантный стеклянный флакон с листом вербены. Ещё одним секретом популярности этого аромата является его непринуждённость и натуральность, он не стремится затмить Вашу естественную красоту, а, наоборот, умножает ту привлекательность, которой наделён каждый его обладатель. Наиболее красив парфюм Verveine L`Occitane en Provence будет летом, так как он сможет раскрыться самыми интенсивными красками. В его состав композиции вошли ноты лимона, розы и герани.
Парфюмер: Karine Dubreuil и Alexis Dadier
Верхние ноты: Лимон, Апельсин
Сердце аромата: Вербена, Петигрень
Базовые ноты: Роза, Герань

Мое мнение:
Из разряда свеженьких и не стойких ароматов. Очень он мне нравится, будоражит и освежает… как буд то холодной водой в жару облили… к сожалению он быстро выветривается. Чистый моноаромат вербены. Очень натурально звучит. Лимонно-сладковатый, сперва островат, потом приятно свеж и прозрачен. Наверное слишком прозрачен и очень нестоек даже для цитрусовых ароматов. На одежде звучит плоско и нет интересной тонкости, которая присуща аромату при нанесении на кожу.

Цена: за 20ml 900р
Год выпуска: 2003

Одиннадцатый парфюм Furze Lush

От производителя
Furze Lush — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Furze выпущен в 2013. Парфюмер: Simon Constantine.
Группа ароматов: цветочные
Композиция аромата включает ноты: Нероли, Ваниль, Кокос и Цветочные ноты.

Мое мнение
Хотелось летом чего-то интересного и ноги меня привели в Lush. Долго выбирала из представленного всего, и выбрала его, так как нотки у этого аромата я очень редко встречаю в парфюме каком-либо. Очень интересное сочетание ванили, нероли и кокоса, казалось бы что интересно) Некоторые говорят, что пахнет этот аромат бейлисом, другие просто воротят нос говоря что безумно сладкий и им можно удушить прохожих, третьим просто нравятся свежие нотки и они совершенно не чувствуют удушения.Я же чувствую запах мимозы, отчетливый запах мимозы плюс немного кокоса и ванили. В общем очень интересные показания по поводу него, я им летом с удовольствием пользуюсь. Я бы не сказала что у него очень уж сильный шлейф, но он есть, держится на теле часов 5, что в принципе не плохо.

Цена: за 28ml по моему 800-1000 р

Двенадцатый парфюм Si Giorgio Armani

От производителя
Si от Giorgio Armani — новое прочтение шипрового аромата. Его ольфактивная композиция ритмична, элегантна и уникальна. В его основе — три аккорда: cassis — черная смородина, новый шипр и невесомый аккорд мускусного дерева.
Полученный особым методом экстракции, cassis повторяет все грани аромата черной смородины. Ее аккорд обогащен ванилью двух типов: первый — абсолютно естественный, природный, второй — абсолю Jundle придает композиции опьяняющий шарм.
Майская роза, ноты фрезии и едва акцентный аккорд пачули. Нота светлого амбрового дерева и интенсивный orcanox раскрывают чувственный и теплый аромат Si.
Парфюмер: Christine Nagel
Группа ароматов: цветочные шипровые
Верхние ноты: мята лимон
Сердечные ноты: водные ноты водный жасмин
Базовые ноты: кедр коричневый сахар

Мое мнение
Ох это моя любовь! Не знаю долго ли она продержится, но сейчас я готова всю жизнь ими пахнуть! Да, они сладкие, да, они очень терпкие, да, у них шлейф километровый. В начале истинно гурманский аромат, к базе гурманско-древесный. Высоко-комплиментарен среди женщин. Но на сколько же они уютные и теплые, один только запах этого аромата может согреть меня в холодную зиму. Отчетливо слышу мед, мне все время кажется что я пахну медом, хоть в пирамиде и не заявлен мед. Так же чувствую в меду привкус смородины, очень нравится мне это сочитание. Этот парфюм идеален для курящих женщин, его базовые древесные ноты идеально маскируют сигаретный дым и добавляют изысканности! С жадностью ловлю любое прикосновение ветра, чтобы почувствовать этот аромат со своих волос или одежды. Вообще странно, что он мне так полюбился, так как не очень жалую уж очень садкие ароматы!

Цена: за 30ml 2500 р

Тринадцатый парфюм Coco Noir Chanel

От производителя
Coco Noir Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Coco Noir выпущен в 2012.
Coco Noir — это дыхание прошлого, стиль Барокко, романтика ночи. Начальные цитрусовые ноты подобны отблескам ночных огней на водной глади. Лепестки цветов придают аромату элегантность и соблазнительность. Темные, страстные аккорды дерева и смол согревают. А мягкая мускусная вуаль добавляет нежности. Coco Noir обладает необъяснимой магией, дразнит, соблазняет и привязывает к себе все больше и больше с течением времени.
Coco Noir выпущен в концентрации EDP во флаконах объемом 35 (с 2013 года), 50 и 100 мл. В сопровождающую коллекцию входят лосьон для тела (200 мл) и гель для душа (200 мл).
Парфюмер: Jacques Polge и Christopher Sheldrake
Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные
Верхние ноты: грейпфрут и Бергамот.
Ноты сердца: Жасмин, роза, Нарцисс и Герань.
Ноты базы: Тонка бобы, пачули, Сандаловое дерево, ваниль, Белый мускус и олибанум.

Мое мнение
Приобрела его я совсем недавно, металась долго, но его сладковатый привкус взял вверх надо мной. Очень выражен сандал, самый натуральный, индийский (обожаю!) и пачули, ароматные специи (без перца, к счастью) и смолы, немного темного мускуса (вот уж не думала, что могу кайфануть от его присутствия:). Полагала, пока не глянула пирамиду, есть и амбра, явно. А все вместе именно то, что называют «классический французский восток». Нуар очень томный, сильный но в то же время мягкий, (вполне возможно что это может быть вечерний вариант Мадмуазель, но как по мне, так Мадмуазель не слишком-то дневная и легкая) согревающий и уютный, он напоминает мне какую-то терпкую но удивительно теплую и мягкую вуаль которая застилает собой весь остальной для меня мир и я в ее коконе… не знаю как объяснить но с ним мне хочется расплавиться лужицей горячего темного шоколада, хочется романтики и любви — горячей, но нежной, самой настоящей и глубокой… ах!

Цена: за 30ml около 3000 р
Год выпуска: 2012

Четырнадцатый парфюм Infusion d'Iris L'Eau d'Iris Prada

От производителя
Очень элегантный и утонченный аромат Infusion d'Iris был запущен домом Prada в 2007 году. В 2010 году была представлена версия Eau de Toilette, а в 2012-ом — издание Eau de Parfum Absolue. В марте 2013 Prada расширяет коллекцию Infusion d'Iris новым ароматом Infusion d'Iris L'Eau d'Iris. Новинка, являющаяся лимитированным изданием, вдохновлена весенними цветами, ирисом и олеандровыми садами Тосканы.
Парфюмер Daniela Andrier создала эту композицию как свежую и нежную интерпретацию ирисового аромата.
Аромат доступен во флаконе объемом 100 мл как Eau de Toilette.
Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.
Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные
Верхние ноты: марокканская мята, тунисская нероль
Сердце: розовый лавр, ландыш, роза, ирис, флердоранж
База: белый мускус, древесина, ваниль.

Мое мнение
Этот красавец у меня совсем недавно и совершенно случайно, заказывала я классику «INFUSION D'IRIS», но пришло мне это, да еще и в 100ml. Но походив с ним по дому минут 20 я поняла, что я совершенно не расстроена, к тому же оказался этот аромат лимитированным. Ну что я могу сказать, а сказать я могу то, что он безумно свежий. Первое что я слышу это нотки мяты, потом уже начинаю ощущать розу и ирис, хочется ощущать его на себе бесконечно… запах чистоты, запах чего то нетронутого. Но это не совсем в духе классического «ириса», тут присутствуют сладкие нотки которые выражаются в виде розы, ванили. Но как и у всех свежих ароматов, он мало держится на коже, зимой его практически невозможно почувствовать на себе. Так что по этому я его пока оставила на весну и лето.

Цена: Сложно сказать на самом деле, примерно от 4000 до 5000 р за 100ml
Год выпуска: 2013

P.S. После тщательно проведенного мной анализа всех моих ароматов, я поняла, что все они в основном для зимы, для лета же всего парочка. Все таки летом мне хочется пахнуть либо чем-то очень свежим, либо чем-то чистым. А вот зимой, я готова примерять на себе все, что угодно)

Вот по моему и все. На самом деле у меня очень плохо получается описывать ароматы, я старалась как могла. Надеюсь окажусь кому то полезной) Спасибо за внимание. Будут вопросы, спрашивайте, я с удовольствием отвечу)

Subatovskaya 26 января 2014, 13:40
Довольно таки не плохая коллекция!
Я уже давно гоняюсь за ароматом дизель, но пока безуспешно(((
Yamalieva 26 января 2014, 13:44
Если вы про Diesel Fuel for Life Women, то он в России уже не представлен, заграницей его еще можно купить. Я покупала на Кипре года 2.5 назад. А второй продается во всех парфюмерных магазинах.
Deminka 26 января 2014, 14:06
как же мне нравится разглядывать парфюмерные коллекции) если вижу любимые духи, смотрю на то, что может еще понравится)
Yamalieva 26 января 2014, 14:24
Какие у вас любимые духи?
Deminka 26 января 2014, 14:36
гуччи флора)
Anima 26 января 2014, 14:17
«магнетизм» был моим любимчиком, но он очень специфичный, густой и тягучий, вечерний одним словом. так страдала, что его сняли с производства, но потом нашла ему замену и немного более легкую — CK Forbidden Euphoria, попробуйте, может в таком варианте аромат понравится вам больше.
Yamalieva 26 января 2014, 14:25
«Магнетизм» я люблю, но пользуюсь редко из-за его супер стойкости и из-за сильнейшего шлейфа! Но в последнее время я стала чаще поглядывать в его сторону)
Annn 26 января 2014, 20:49
Оооойййй, какая коллекция! так интереснр читать, что другие люди чувствуют в том, что чувствуешь ты. Флора Гучи.мммм… обожаю.по вашему описанию, мне многие духи здесь нравятся.у Эскады нравятся ароматы за «вкусность».иногда ее зимой прям не хватает. А Шанель надо попробовать.на лето описание очень понравилось. И оооочень хочу попробовать Си от Армани.а вы Диор Аддикт 1 не знаете как пахнет? сравнить их с Си от Армани можете? Диор Аддикт 1 -это вообще потрясный аромат.(можно сказать оправдывает свое название).я их на улице на женщине почувствовала и так понравились, что я за женщиной побежала узнавать Что это такое вкусное. :)) было это лет 8назад.
А на раннюю золотую осень мне очень нравится Донна Коран «золотое яблоко»
Спасииибо! было приятно читать.
Yamalieva 26 января 2014, 21:10
Не за что)
Вот как раз я совершенно не разбираюсь в ароматах от Диор, приглянулся мне однажды один, но так и не был мною куплен, за сильнейший шлейф и стойкость в 4 дня на рукаве куртки. А Шанель попробуйте обязательно, очень интересные и не плоские у них ароматы из последних выпусков)
Lolli_Jolly 27 января 2014, 12:05
У Шанель вообще нет плоских ароматов, ни в каких выпусках.
Annn 26 января 2014, 20:50
Написала я сначала комментарий.а ваш пост, наверное, скрыли.я растроилась.а сейчас смотрю опять появился-я рада. :))
Primorochka 27 января 2014, 00:50
Неплохая коллекция, особенно для того, кто недавно начал активно приобщаться к миру парфюмерии. А что там за гуталевский флакончик на фото? В посте ничего не нашла.
Yamalieva 27 января 2014, 00:54
После того, как сделала фото и начала писать пост, я поняла, что я без понятия как называется данный экземпляр, так как ни коробочки, ни бирочки уже не осталось. Причем весь парфюм храню в коробочках, а именно этот у меня без нее стоит.
Ulianna 27 января 2014, 08:55
Коко Нуар… Как точно Вы его описАли! Я с ним таааю!
man_i_ya 27 января 2014, 13:58
Лола, Прада и Си мне импонируют очень. Прада даже есть в моем вишлисте. А моя любовь на данный момент Ангел Терри Мюглера и Лолита Лемпика Лолита Лемпика)
Galina_Osyka 27 января 2014, 19:08
Ох уж этот Si… Я им заболела. Вначале он вызвал у меня полное отвращение «фи, какая сладость, приторность и неоригинальность». Потом я признала, что в холода он был-бы хорошо, но только не на мне. Потом я фукала и фыркала на шлейф коллеги, от которого перехватывало дыхание, настолько он сладкий… Шли недели, я плевалась… Но всё равно регулярно ходила в парфюмерный магазин и всё чаще уносила то на блоттере, то на шарфике, а потом и на коже Si. Я им заболела, как простудой. Плююсь и фыркаю. Но хочу. Уже успела его разнюхать, распробовать, разносить… При правильном разумном использовани он хорош, очень хорош! Главный минус — дикая популярнасть, попсовость и растиражированность. Глядя на мои страдания, супруг вызвался подарить их на 14 февраля. А пускай подарит! В моей коллекции должен быть хоть один сироп на морозные дни! А яблоко Нины Ричи как раз закончилось.
Одним словом, понимаю Вашу любовь
Yamalieva 27 января 2014, 23:20
Мне он сразу почему то в память врезался после пробничка. Но он мне не казался тогда на столько сладким и после того как я начала пользоваться полной версией, потихоньку начала осознавать, что он прекрасен и в тоже время слощав, но по-хорошему слащав. Кстати попсой я его не могу пока назвать, потому, что редко слышу его на ком то, там где я часто обитаю. Можно сказать, что на моей памяти такого еще небыло, что меня очень радует
Galina_Osyka 28 января 2014, 16:49
Вот точно — слащав по-хорошему! Очень правильное определение. А популярность… ну что поделать, мне не повезло, в моём окружении он встречается часто. И в раздевалке фитнес-центра пахнет им, всегда… Ну что же теперь, не пользоваться им? И потом, на каждом человеке он по-особому раскроется. Пусть будет у меня в коллекции, а к следующей зиме популярность спадёт, появятся новые ароматы и станет он более индивидуальным))) Яблоко тоже было жутко популярным, но я его всё равно хотела и любила. Мне очень нравится такая ванильная сладость на морозе, мне очень нужно такой аромат. Так что я говорю Si «ДА!»
May1985 31 октября 2016, 13:34
я тоже парфюмоманьяк)) Я просто обожаю аромат Трусарди Донна и Москино Гламур, Givenchy, Antonio Puig, Armand Basi Homme и Valentino Donna (с нотами бергамота, болгарской розы, ириса, пачули и ванили)