06.03.2013

Bois Farine от L'Аrtisan Parfumeur - еще один прекрасный селективный аромат

Bois Farine (Мучной Лес) от L Artisan Parfumeur — селективный аромат известного производителя от не менее известного парфюмера Ж.-К.Эллена.
Аромат необычный, интересный, на любителя.
Был куплен мной «вслепую», по отзывам, и оказался попаданием в десятку.
У меня флакон объемом 50 мл:

Мой отзыв под катом (а также описание, композиция и впечатления).

Описание
Семейство: Древесно-восточные
Bois Farine (“Мучной Лес”) – первый аромат, открывающий страницу новой Коллекции Путешествий “Faraway Travels”. Он уводит Вас за собой к далеким островам Реюньон, с их восхитительной природой и завораживающими пейзажами. Bois Farine открывает перед Вами настоящее волшебство: удивительный колдовской лес, предстающий во всем своем разноцветном великолепии, поражает причудливыми и диковинными деревьями, каких Вы еще не видели. Тонкий аромат цветов доносит запахи теплого молока и мягкого теста, воскрешая в памяти приятные воспоминания о днях детства. Bois Farine знает магическое заклинание, как сохранить эту удивительную иллюзию.
Композиция: семена фенхеля, ирис, бензойная смола, сандал, кедр, гваяковая древесина.

И еще с другого сайта:
Bois Farine L Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Bois Farine выпущен в 2003 году.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Композиция аромата включает ноты: Ирис, Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Жасмин, Дерево Гуаяк, Белый кедр, Древесные ноты и пудровые ноты.

Итак, знаменитый мучной лес…
Одно название сулит интригу и уводит за собой в мечты.
Флакон с тяжелой золотой многогранной крышкой упакован в черную картонную коробку с золотыми надписями:
Стекло тяжелое, крышка увесистая, гладкая.

Впечатления.
Слышу: в-основном муку, дерево и миндаль.
Сладости на мне нет!
Только сухой горьковатый «холодный» запах.
Дерева много, но это не свежеспиленный ствол, а лежалые такие старые сухие деревяшечки. Мука чувствуется абсолютно явно, часто перекликается с запахом пыли. Миндаль не отстает — сладости в нем минимальное количество, он свежий, мелко нарезнный или растертый в кашицу, очень концентрированный и даже чуть горьковатый.
Цветов я не чувствую вовсе, скорее всего, просто не различаю — потому что аромат сложный и помимо трех видимых мне явно ингредиентов в нем присутствует еще много чего.
Мускус есть где-то в основе, пудра (похожая на пыль) тоже.
Аромат интересный, немного странный, не слишком растиражированный (что для меня важно).
АБСОЛЮТНО не кондитерский!
Стойкость отличная.
Шлейф средний.

Покупала себе флакон без затеста, влюбившись сначала в название и историю, а потом — в отзывы.
Ношу довольно редко в силу обстоятельств, но люблю нежно.
Это аромат настроения, я не могу привязать его к определенному стилю одежды или погоде.
Почувствовал, что сегодня тебе нужен сухой и пыльный, темный и загадочный мучной лес — и одел его. И всё! Вижу его даже с джинсами и офисным костюмом. Но в образе определенно должна быть какая-то строгость, романтичные шифоновые платьица здесь не прокатят;)…

Аромат определенно стОящий, для тех, у кого есть чувство стиля и кто стремится раскрыть свою индивидуальность.

Стоимость ок.2000 руб. в интернет-магазине за 50мл.

п.с. судя по отзывам, есть вероятность раскрытия в теплую погоду (более сладкой, ванильно-пудровой версией). что ж, будем тестить, тем более, весна уже пришла)).

Malta 07 марта 2013, 02:15
Хороший отзыв, вот я с вами на 100% согласна, что аромат совсем не кондитерский. Хотя читала много мнений, что с ним погружаешся в облако выпечки и прочих лакомств. Со мной такого не произошло. Я его как и вы воспринимаю: мука, деревяшки, пыль
shona_shona 07 марта 2013, 12:26
ага, я тоже такое мнение встречала. и, в общем-то, была бы не против раскрытия на мне некоторой сладостью. но пока — увы.
думаю, на горячей коже может ваниль проявиться.
Gatta 07 марта 2013, 08:01
Как заманчиво) Спасибо за пост
shona_shona 07 марта 2013, 12:26
не за что))
Sensacia 07 марта 2013, 08:49
Мой любимый аромат, но покупаю его всегда исключительно на холодное время года. Может правда надо летом попробовать.
shona_shona 07 марта 2013, 12:27
я пока тоже только осень-зиму в нем ходила. но сейчас уже ради интереса буду тестить.
LoveforLips 07 марта 2013, 10:07
Есть такой аромат в коллекции. Покупала, думала будет мой любимый зимний аромат на долгие годы. Но к сожалению постепенно надоел, на мне очень сладкий, все-таки удивительна и многогранна селективная парфюмерия. Но меня в целом со временем оттолкнуло от марки Артизан, хотя было и есть несколько парфюмов, но неожиданно они все мне стали казаться чересчур громкими на мне, даже цветочные и достаточно легкие, такие как Бабочки!
shona_shona 07 марта 2013, 12:30
громкими в каком смысле? удушают? я наношу минимальное количество, потому что на мне аромат тоже звучит сильно и может легко удушить. один-два пшика и вхожу в облако — так удается сохранить его с утра до вечера без особой приторности.
мечтаю о паре-тройке артизанов, но хотелок ТАК много, что непонятно, когда руки дойдут:)
LoveforLips 07 марта 2013, 12:59
Да, и даже один пшик. Из Артизанов есть и Лес, Гаванна Ваниль, Бабочки и была Дрольная роза, отдала. Сначала с ума сходила по ним всем, по очень быстро любовь прошла.
Elena_qwe 07 марта 2013, 11:32
Очень милый парфюм. в своё время носила его с удовольствием. Люблю его в теплую погоду.
shona_shona 07 марта 2013, 12:31
теперь точно попробую его летом;)
Isais 07 марта 2013, 19:02
Мне нравится, на мне он мягкий сливочно-сладкий древесный с горькими миндальными нотами. Необычный. Не кондитерский.
Firuza 07 марта 2013, 20:36
Он для меня идет только на лето, причем очень красиво раскрывается в летнюю дождливую погоду
M-Olly 20 марта 2013, 06:12
А у меня с этим ароматом обратная история. Я влюбилась по затесту. В Бутике нанесла на запястье, всю дорогу домой внюхилавалась, пришла домой и села читать отзывы. Роковая ошибка.
Там было про запах от головок младенчиков и всякое такое ути-пути про младенчиков, что моя суровая циничная душонка не вынесла.
И вот на мне он тоже сухой горьковатый. Какие там младенчики? А вот воображение теперь навсегда связало этот запах с головой отрыгнувшего младенца.
M-Olly 20 марта 2013, 06:17
Боже, надеюсь, вы не такая впечатлительная как я и вам не испортила впечатление от парфюма. Извините, пожалуйста, если что.   Время редактирования вышло.