11.10.2010

Флакон для духов как произведение искусства

Здравствуйте, девочки.

Ну кто из нас откажется от ещё одного флакона духов (даже если и так не мало, даже если потом придётся передаривать или пыль стирать)? Мой пост как раз для таких, кто любит духи не только за аромат, но и за ту красоту, что они собой представляют.

В прошедшую пятницу мы с мужем посетили выставку в Манеже. Приурочена она была к году Франции в России. Экспонировались предметы декора и интерьера от лучших французских производителей. Настоящий музей идеального домашнего очага, уж поверьте.
Особо впечатлили — флаконы для духов и ароматических масел от Баккара ( Baccarat ).

Это чудо сделано из абсолютно прозрачно хрусталя, отражающего свет. Выглядят невероятно торжественно и роскошно. Цена соответствует. Но помечтать-то никто не запрещал?

И немного истории: в 1764 году король Людовик XV распорядился организовать производство стекла в местечке Баккара на востоке Франции. В 1823 году мастера фабрики получили первый королевский заказ от Людовика XVII. И вот уже Baccarat становится ведущим производителем хрусталя во Франции и вскоре – самым престижным поставщиком хрусталя по всему миру.
Многочисленные заказы от королевских домов, махарадж Раджастана, Императорского дома Японии, президента Соединенных Штатов Фраклина Д. Рузвельта, королей Марокко и Аравии и других знаменитостей. Троны, аксессуары и столовые принадлежности соревновались между собой в роскоши.
Baccarat была первой компанией, освоившей и наладившей производство хрустальных люстр и изделий из цветного хрусталя в далёком 1827 году.
Шедевры этой компании в России увидели в 1860 году. Несложно представить, какое впечатление произвёл хрусталь Baccarat, если уже через 40 лет одна из трёх действующих промышленных печей на фабрике была полностью отдана под изготовление заказов, в огромных количествах поступающих из России. Поэтому ее прозвали «российской печью».

Для дворцов Санкт-Петербурга и Москвы Baccarat создала хрустальные фонтаны в виде канделябров для невероятного (до 190) количества свечей. Специально для столовой Николая II Baccarat создала комплект стаканов и «Царский сервиз» из цветного хрусталя. И сегодня этот сервиз занимает в каталоге Baccarat особое место, и его можно заказать для использования в особых торжественных случаях.

В качестве «сладкого» — флаконы духов, которые, по моему скромному мнению, могут украсить любую ароматную коллекция без существенных потерь в семейном бюджете.
1. Круг — символ гармонии, достатка и совершенства. А его наполнение — роскошная классика.

2. Флакон как признание в любви. «Сердце красавицы» в стекле…

3. Этот — из восточных сказок. Кажется, у Шахерезады непременно был такой.

4. Этот флакончик — воплощённое искушение. Вот с чего всё началось… (но, к сожалению, наполнение разочаровало).

5. Дизайнерский, дерзкий и желанный. Всё в этих духах — на отлично.

А какие флаконы у вас в фаворитах?

Спасибо за внимание,

makffa 11 октября 2010, 15:18
Очень нравятся флаконы Van Cleef & Arpels   еще оч нравится флакон, парфюм недавно активно рекламировали, только я забыла название, флакон в виде брильянта ))

michelle 11 октября 2010, 15:26
Боже какая феечка!!! А как называется этот парфюм?
Dankolight 11 октября 2010, 15:28
С феей, если не ошибаюсь, аромат — Feerie. Да, дизайн этого флакона создан ювелирами.
makffa 11 октября 2010, 15:30
Верхний называется Feerie, а вот нижняя фея не знаю ))
Dankolight 11 октября 2010, 15:31
Мне нравятся ваши комментарии)
Olik 11 октября 2010, 16:23
paco rabanne — lady million называется флакончик в виде бриллианта, мне он тоже понравился, недавно муж подарил, была рада))
makffa 11 октября 2010, 18:52
ТОчно! Очень круто флакон выглядит
Dankolight 11 октября 2010, 15:30
Флаконы, что вы выбрали, просто сказочные. И — не реклама! — на клубничке Ориенс продаются с 10% скидкой)
makffa 11 октября 2010, 15:32
У меня стоооолько духов, что в ближайшие годы не планирую новенькое покупать, если только подарят))
Vogue 11 октября 2010, 15:47
красота!!! Любовалась ими в магазине! но не решилась купить
Yasmina 11 октября 2010, 18:48
Катя, я тоже фею обожаю (а нижняя фотка это таже фея только облегченный вариант)
makffa 11 октября 2010, 18:54
Я как увидела на полке фею, сразу же к ней рванула, взгляд сразу притягивает, обалденный флакон!
Yasmina 11 октября 2010, 19:02
Как я тебя понимаю
Shantal 11 октября 2010, 19:23
Где искать это чудо ????
makffa 11 октября 2010, 19:32
У нас в летауле продают, в ИДБ не видела, может и там есть ))
Katrinka 11 октября 2010, 21:28
Да, мне тоже очень нравится их дизайн.
И еще нравится MARC JACOBS

Фото с сайта Летуаль
michelle 11 октября 2010, 21:50
Некрасиво получилось… Мы еще днем об этих духам поговорили, а Вы даже не дочитав пост — опять их выставили. И теперь вроде как мы все тормозим.     Будьте внимательней. Минусить не буду,. хотя очень неприятно.
Christina_Guettler 11 октября 2010, 22:08
а что такого некрасивого вышло? Пост большой, сразу весь не просмотришь. Человек читал и потихоньку спускаясь вниз по странице комментировал комментарий, а не сам пост. Я тоже частенько читаю пост, потом комменты, параллельно встреваю где-то со своим комментом, а потом уже сам пост.
Яна, на самом деле Катринка разделяет твою симпатию к творениям МАрка Джейкобса, она твоя сообщница).
ЗЫ. А кто очень внимательный, тот посмотрит на структуру ответов и на время комментариев.
michelle 11 октября 2010, 22:12
Да уж поняла!
Что и говорить. Причем не просто в одном аромате вкусы сошлись, а сразу по двум!
Когда первый раз увидела — не поняла. Вроде я писала, а тут еще раз. И не где то в конце поста, а в самом начале.
Кому бы понравилось
Christina_Guettler 11 октября 2010, 22:19
))) ну вы ж не кроссворд на деньги разгадываете)) не флудим больше, все помирились).
michelle 11 октября 2010, 15:19
Прикольный пост!
Есть о чем поговорить. Первое, что пришло на ум — флаконы Марка Джейкобса

Это конечно, кич. Но именно этим и нравятся.
Отдельно о новом мужском аромате Bang. Флакон очень прикольный, вчера вертела его в магазине. Он спокойно может стать предметом дизайна в квартире. Запах тоже супер — перец, перец и еще раз перец. А вот и его промо. И еще один перец на картинке.

Dankolight 11 октября 2010, 15:26
Да, без перца наша жизнь была бы… пресной и скучной!)
La_leche_blanca 11 октября 2010, 16:44
очень люблю Лолу и Дейзи Джейкобса, и флаконы хорошие
viktosha 11 октября 2010, 18:20
Я бы из-за картинки… купила бы)))) Аж стыдно… )))))))))))))))
Yasmina 11 октября 2010, 18:51
Ооо какой BANG!
Mark Jacobs молодец все с юмором + а у Daisy еще и запах супер
michelle 11 октября 2010, 19:02
Еще немного BANG…
Девочки, а это не сам ли Джейкобс

вот еще видео
Yasmina 11 октября 2010, 19:44
Яна это ОН собственной персоной! :)))
… я влубилась…
Dina_D 11 октября 2010, 22:21
я, конечно, извиняюсь, но эта попка не наша влюбляться в него не стоит :)
viktosha 11 октября 2010, 19:48
)))) Можно над кроватью вешать…
Katrinka 11 октября 2010, 21:28
Эх, я немного опоздала))
yoursalvation 11 октября 2010, 15:31
Мне первое пришло в голову, красота, на мой вкус:
Любимый с недавнего времени Thierry Mugler — ALIEN

Desire Me — Escada

Rance — Rue RANCE Eau ROYALE

Ghost — Deep Night

А вообще красоты очень много…
Vogue 11 октября 2010, 15:45
вот, драгоценный камень
michelle 11 октября 2010, 16:23
Сегодня случайно нашла в интернете парфюм от Джона Гальяно.
Не зная аромата, мне уже они нужны — флакончик просто ах!

Об аромате официально: «Этот светлый, сладкий цветочный аромат назван „современным альдегидным“. В составе кроме альдегидов упомянуты ноты розы, пиона, ириса, фиалки, пачули и амбры. Авторы композиции Christine Nagel (Eau de Cartier, Delices de Cartier, Fendi Theorema, Dolce & Gabbana The One, Sergio Tacchini Feel Good Man) и Aurelien Guichard (Bond no. 9 Chinatown, Nina Ricci Love in Paris, Guerlain Aqua Allegoria Anisia Bella).»
yoursalvation 11 октября 2010, 16:24
Гальяно в свом стиле — шикарный пафос… Версаче, кстати, не менее пафосные, но не все столь интересны…
IrishaPerm 11 октября 2010, 16:27
на этот аромат сейчас акция в ИДБ, вроде. На объём 40 мл.
michelle 11 октября 2010, 16:41
как аромат?
а то у нас его нигде еще не видела? или я опоздала?
IrishaPerm 11 октября 2010, 16:52
не знаю, к сожалению! просто на сайте ИДБ видела.
Christina_Guettler 11 октября 2010, 19:30
аромат тяжелый
michelle 11 октября 2010, 16:41
А теперь девочки самое интересное!
Дизаинер флакона Гальяно Joel Desgrippes. Прогуглив его имя я поняла — вот кто настоящий гений бутылечков и пузырьков.
Вот некоторые из его работ
-парфюм Гальяно
-Джунгли Кензо (с тигром и слоном)
и внимание… вышеупомянутая восхитительная фея от Van Cleef&Arpels, ORIENS тоже его работа.
Merlina 11 октября 2010, 16:52
Девочки, хотела вставить картинку Аметиста Лалик в хрустальном флаконе вот эту:

и смотрите, какая красота попалась на глаза:
Dankolight 11 октября 2010, 16:54
А последняя картинка — это просто дизайнерский флакончик? Или тоже хранит в себе аромат?
Merlina 11 октября 2010, 16:58
Это просто я тормознула, что надо с ароматами… А так, это тоже творение Лалик.
La_leche_blanca 11 октября 2010, 17:15
Не сказать что произведения искусства, но нравятся
Кензо «Слон» — как же я люблю этот аромат, хотя многим не нравится

Верв Ванг Принцесс

Вива Ла Джуси Джуси Кутюр

Дэйзи Марк Джейкобс

Лола Марк Джейкобс

Вивьен Вествуд

Паризьен ИСЛ

Флора Гуччи
yoursalvation 11 октября 2010, 17:17
+   Прелесть какая. Глаз радует, особенно Вера Ванг, Кензо и Вивьен Вествуд… Безумно красиво!
La_leche_blanca 11 октября 2010, 17:21
+++
Thierry Mugler Angel La Part des Anges

Майкл Корс

michelle 11 октября 2010, 17:21
Тоже «Слона» очень люблю
Конечно, есть флаконы haute couture, но эти нравятся именно тем, что они не пытаются «выглядеть дорого».
Например тот же Bright Crystal. Ну налепили они на крышечку шайбу «а ля диамант», но толку то. Все равно флакончик безликий.
А у Дейзи, Лолы и Феи — есть лицо. Характер.
Флора — очень стильный флакончик!!!
La_leche_blanca 11 октября 2010, 17:40
Согласна с вами. Мне удалось оценить привлекательность Лолы, все кто заглядывает на мою парфюмерную полку первым делом тянут руки именно к ней совсем затискали
Yasmina 11 октября 2010, 18:55
У Вествуд просто супер!
А вот Паризиен YSL мне как то спокойно (может из-за убойного аромата)
La_leche_blanca 11 октября 2010, 19:47
А мне не кажется паризьен убойным ароматом, по мне так он такой приятный и ненавязчивый
Dina_D 11 октября 2010, 22:03
ммм… такой же Кензо Джангл я видела с тигром, а не со слоном на крышечке… чудесный коричный аромат, часто упоминается в книге Катажины Грохоли «Сердце в гипсе». именно после прочтения данной книги я побежала искать этот парфюмчик :)
Kotofeeva 11 октября 2010, 22:05
Нашли? Слышала, его сняли с производства…
Dina_D 11 октября 2010, 22:18
они у нас не пользуются спросом, поэтому, во всех магазинах старые залежи этих духов(эти не продали, новые не завозят). вот и все объяснение. вполне возможно, что тем экземплярам, что я видела много-много лет…
La_leche_blanca 11 октября 2010, 17:32
А вообще, самые великолепные флаконы духов для меня — это винтажные флаконы духов моей бабушки, вот это точно маленькие произведения искусства, и не простые, за каждым из них кроется история.
Ну и конечно неизменная классика — флакон Шанель №5, несмотря на всю его строгость и лаконичность, отсутствие излишних декоративных элементов он был и будет для меня эталоном
Dankolight 11 октября 2010, 17:43
А вот моя бабушка пользовалась (и делает это до сих пор) духами «Красная Москва». И ещё у неё есть какой-то болгарский «одеколон» с красным маком на флаконе) Хочется тоже оставить своим внучкам парфюмерное наследие))
michelle 11 октября 2010, 17:52
Я иногда недоумеваю, что движет звездами, когда они «дают добро» на выпуск их аромата в том или ином флаконе.
Я всегда жду новинок от Бритни Спирс, потому что это вообще самое безвкусное, что я когда либо видела. Голубые, розовые, бордовые " шарики в пупырышках…
У Джей Ло тоже есть парочка бутылочек-«ляпов»

yoursalvation 11 октября 2010, 17:55
Ваши знаменитые коллажи заставляют меня улыбаться)) Действительно, Бритни в ударе…
michelle 11 октября 2010, 18:05
Меня заставляет улыбаться Бритни
Кстати у Лопез первая попытка выпускать ароматы была я считаю намного более удачной. Не считая самого аромата .
Я до сих пор помню рекламу наверное уже 10тилетней давности первого ее парфюма — GLOW

И слоган — Fresh.Sexy.Clean. Просто супер.
Сам аромат мне не понравился, но рекламщики сделали все супер. Образ: свежесть тела после душа. Флакон, похожий на запотевшее стекло душевой кабины… Силуэт женщины. Эх, туда бы разливать L'eau d'Issey Miyake!!!

Но потом латинские корни и любовь ко всему аляповатому взяли верх
Yasmina 11 октября 2010, 19:04
Это точно, еще я помню года 3 назад очень живо рекламировался булыжник-брульянт от JLo
La_leche_blanca 11 октября 2010, 18:14
Вот еще, интересные на мой взгляд
Anna Sui — Forbidden Affair

Меня радуют флакончики у Lolita Lempicka:

michelle 11 октября 2010, 18:31
Какие они сказочные…
La_leche_blanca 11 октября 2010, 18:34
первые неплохие, вторые какие то уж слишком навороченные
Yasmina 11 октября 2010, 18:45
на туалетном столике смотрятся роскошно, все :))
Katrinka 11 октября 2010, 21:30
Похожи на сказку, жаль от их запаха у меня жутко болит голова.
Merlina 11 октября 2010, 18:39
Думала, думала, какой из моих флакошек вызывал у меня больше всего трепета — и пришла к выводу, что наибольшее удовольствие получала, когда брала в руки парфюм Eugenie от Rance.

Он простенький, но такой истинно парфюмерный…
Dankolight 11 октября 2010, 19:02
Очень минималистично, но… для ценителей. А содержание соответствует форме?
Merlina 11 октября 2010, 22:42
ну я его обожала… это был мой первый нестандартный парфюм. При его нежности он был поразительно стойким, аромат оставался даже после стирки.. Мужчины на работе говорили, что от меня пахнет францией.
Верхние ноты: ландыш, мандарин, белые цветы, бергамот, дыня, маракуйя.
Средние ноты: нероли, абсолют розы, персик, фиалка, жасмин, магнолия.
Базовые ноты: флорентийский ирис, сандал, амбра, дубовый мох, ваниль, ветивер.
Yasmina 11 октября 2010, 19:05
Мне нравится, нежный и чистый :)
Yasmina 11 октября 2010, 18:41
Еще чуть чуть LL
Yasmina 11 октября 2010, 18:44

А это настоящий фанат LL:
michelle 11 октября 2010, 18:53
О боги!
Просто супер! Как здесь все красиво…
Dankolight 11 октября 2010, 19:04
Я когда-то покупала парфюм от LL. В наборе вместе с чудесным кованным зеркальцем в виде сердечка с позолотой. Очень долго оно мне служило и меня радовала. Сейчас, правда, где-то на антресолях.
Но зато как красиво можно развить тему флакона для духов!
Yasmina 11 октября 2010, 19:08
Я видела этот набор в продаже… но не купила дуреха очень жалею теперь  , зеркальце великолепное будуарное такое
Еще раз спасибо вам огромное за такую темку
Dankolight 11 октября 2010, 20:16
И вам спасибо — за позитивный отзыв)
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:22
вот еще в тему, нашла хорошее фото… флаконы красивые конечно, но ароматы мне категорически не нравятся
Katrinka 11 октября 2010, 21:31
Туалетный столик феи =))
viktosha 11 октября 2010, 18:43
+ Вам за такую интересную тему…
Yasmina 11 октября 2010, 18:46
Однозначно +, и тему в избранное красота, аж глаз радуется
michelle 11 октября 2010, 19:08
Yasmina 11 октября 2010, 19:09
Необычные флакоши, мне кажется украсят будуар в эко стиле
makffa 11 октября 2010, 19:18
Флаконы идеальны для спа-салонов или для чего-нить японского )) оч необычно, не отказалась бы от такого
Lalina 11 октября 2010, 19:45
похожи на kenzo ryoko, тоже камушки
La_leche_blanca 11 октября 2010, 19:49
у меня почему то kenzo ryoko ассоциируются с кусками мыла, а не с камушками
Lalina 11 октября 2010, 20:05
это точно=) но у kenzo идея в камушках))
Dankolight 11 октября 2010, 20:17
Но с очень красивыми кусками мыла, не правда ли?))
michelle 11 октября 2010, 21:56
Куски мыда Кензо прикольны. Но у Армани на порядок круче.
Камни сверху — натуральные.
LittleBoots 11 октября 2010, 20:10
Просто нет слов! не люблю вычурные флаконы, но вот так необычно и со вкусом — это да!
Natalja 11 октября 2010, 21:15
приобрела бы все шесть, и использовала как элементы интерьера (если запах не понравился бы)))
Christina_Guettler 11 октября 2010, 19:40
девочки, какой красивый пост… сижу рассматриваю… я бы все взяла!)))
От себя добавлю, что Лалик делает просто шедевры… у них есть лимитированные женская и мужская коллекции, красота, можно тут посмотреть
Lalina 11 октября 2010, 19:42
а я вспомнила Sisley

Dankolight 11 октября 2010, 20:18
Да, полностью согласна — выше всяких похвал. Как и содержимое!
Nadia333 11 октября 2010, 19:43

Летние духи Lancome Hypnose Senses 2009 и Chopard Cascade 2009

«Духи британского дизайнера Клайва Кристиана признаны самым дорогим ароматом в мире. Стоимость флакона с парфюмом № 1 Imperial Majesty, составленным из редких ингредиентов, украшенным белым бриллиантом, составляет 200 тысяч долларов. Аромат выпускается ограниченным тиражом всего в 10 флаконов.

Первым в престижном рейтинге заявлен запах с названием Clive Christian’s Imperial Majesty и ценой в 215.000 долларов за экземпляр. Парфюм “разлит” в уникальные флаконы, изготовленные из чистейшего горного хрусталя. Горлышко емкости обрамлено в золотую фольгу, а крышка декорирована бриллиантами весом в пять карат. Всего было продано 10 экземпляров данного парфюма.»-интересно-кто их купил?)))Флакон выглядит шикарно!!!
Nadia333 11 октября 2010, 19:47
А вот это стояло на полках наших бабушек!!!))) Прогресс налицо!!!))))
Духи «Красная Москва» — самые популярные духи Советского Союза. Ими пользовалась каждая женщина в СССР, запах этот можно было всегда легко узнать. А аромат ещё надолго оставался в кабине лифта, или в корридоре подъезда.
Yasmina 11 октября 2010, 19:54
А это наверно экспортный вариант
Nadia333 11 октября 2010, 19:56
Точно!!!
La_leche_blanca 11 октября 2010, 19:59
Ну не обязательно. я например такого вообще не помню… как сейчас помню, у моей бабушки были разнообразные причудливые флакончики с которыми я так любила играться
Nadia333 11 октября 2010, 20:04
Вот нашла несколько советских вариантов
!
Духи «Птенчик»(выглядят мило!)

Dankolight 11 октября 2010, 20:19
Надя, вы своим раритетом очень порадовали. Ностальгирую))
Nadia333 11 октября 2010, 20:27
Рада что вас порадовала! Сама ностальгирую!!! Теперь эти раритеты на аукционах стоят по 10000-15000-представляете????
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:28
ох, перерыла весь ноут в поисках фото где был бы виден столик my granny, не нашла к сожалению ничего вразумительного
но экспозиция была похожа на вот это (честно я не очень хорошо разбираюсь в винтажных ароматах, возможно флаконы были менее/более роскошными/дорогими/старыми, не знаю точно)… и никакой красной москвы
Nadia333 11 октября 2010, 20:32
Очень красиво! Наверное моя бабушка не была фанатка духов!)
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:34
а я теперь кажется знаю в кого моя парфюмомания
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:34
ароматы кстати, конечно, довольно специфические у всей этой красоты
Nadia333 11 октября 2010, 20:41
Мне всегда казалось-что во времена наших бабушек было-чем ядренее запах тем лучше!
Dina_D 11 октября 2010, 21:55
ооо! кажется, я вижу там старый добрый Шалимар! :)
Natalja 11 октября 2010, 21:01
одеколон Наташа… ))) спасибо улыбнули)))
Kotofeeva 11 октября 2010, 19:56
Внесу свою лепту!
Fifi Chachnil

У меня есть отливант этих духов. Мечтаю купить целый флакон. Аромат волшебный: восточные специи, кальян…

Violettes de Toulouse от Berdoues

Духи, между прочим, созданы в 1936 году, настоящий антиквариат, который можно приобрести и сейчас. Внимание всем любителям метеоритов! Духи имеют абсолютно «метеоритный» аромат, но более насыщенный. Тоже имею «отливант» и тоже хочу купить целый флакон.
makffa 11 октября 2010, 20:11
Смотрите какой забавный флакон )))
Nadia333 11 октября 2010, 20:12
Улыбнул!!!
Kotofeeva 11 октября 2010, 20:12
Вот еще забавные флакончики от S. Cute

makffa 11 октября 2010, 20:17
  Здесь золушка не пробегала?
Beyond от Anna Dello Russo из группы orijentalni gurmanski аромат для дам. Beyond аромат для дам создан в 2010. Ноты составляют: ваниль и миндаль.
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:20
не хочу никого обидеть, но это же полнейшая безвкусица
makffa 11 октября 2010, 20:27
Было бы странно, если б кто-то обиделся

Nadia333 11 октября 2010, 20:23

Estee Lauder
Kotofeeva 11 октября 2010, 20:24
Вау!!!
makffa 11 октября 2010, 20:28
В Эл любят всяких животных да жучков творить ))
Nadia333 11 октября 2010, 20:30
Это специально чтоб на нашу женскую психику давить-такие милые собачки-это же такая прелесть!!! Только ради флакона бы и купила-пусть там хоть огуречный лосьон будет!!!
LittleBoots 11 октября 2010, 20:30
Я любительница более сдержанных флаконов:
Guerlain Iris Ganache:

Shiseido Zen

HR Wanted

вот :) Хм, все в золотистых тонах…
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:39
мне в продолжении ващего поста почему то захотелось еще добавить fan di fendi
LittleBoots 11 октября 2010, 20:43
Действительно по стилю похоже :) Но почему-то этот мне приглянулся меньше :)
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:53
++ Гуччи
LittleBoots 11 октября 2010, 22:16
Красивенько :) не видела такого…
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:32
Меня каким то необъяснимым образом притягивают флакончики Etro, вроде бы и совсем простые и незамысловатые, но есть в них какой то особый шарм

Kotofeeva 11 октября 2010, 20:35
Очень похожи на винтажные флаконы с Кельнской водой или ароматическим уксусом.
makffa 11 октября 2010, 20:42
Флаконы Лалик шедевральны

Вроде как Нина Ричи
La_leche_blanca 11 октября 2010, 20:46
Викториас сикрет
Vogue 11 октября 2010, 20:46
эдакий болт   но по мне что то в нем есть, а может из за красивого фото, так я пахла на своей свадьбе
Dankolight 11 октября 2010, 21:27
А я на своей свадьбе пахла благодаря «Вера Вонг»)) На платье не хватило от неё.
Nadia333 11 октября 2010, 21:03

Estee Lauder Pleasures-уникальный флакон в виде коробочки с конфетами!

Estee Lauder Pure White Linen Флакон Jukebox выполнен в виде музыкального автомата, украшен разноцветной эмалью и стразами. Дизайнер — Джей Стронгвотер.
La_leche_blanca 11 октября 2010, 21:05
красота
La_leche_blanca 11 октября 2010, 21:08
Куколки куколки, Гвен Стефани и Анна Суи, мне они конечно не очень по душе, но тем кто помладше думаю будут интересны

La_leche_blanca 11 октября 2010, 21:10
Охохо можно бехконечно говорить о парфюмерии, после этой темы мой вишлист значительно пополнился => ffffuuuu
Ну и на закуску, пара фото с винтажными флаконами

Nadia333 11 октября 2010, 21:18
Ну и на десерт! Опять Estee Lauder

«Crown Jewel Guard» Sensuous.

«Delicate Butterfly» Beyond Paradise.

«Crossing the Thames» Pure White Linen.

«Fantasy Fish»

«Prancing Pony» Pleasures.

Pleasures.
nastik_vishenka 11 октября 2010, 21:41
коробочка с конфетами и башенки с мостом меня прям возбудили!
Nadia333 11 октября 2010, 21:44
Коробка так и просится на туалетный столик!
nastik_vishenka 11 октября 2010, 21:48
эх, как просится))))) представляю себе цену этого сокровища в прямом смысле слова, если в Рождестве ЭЛ компакты и твердые духи примерно по 10 тыс…
Nadia333 11 октября 2010, 21:56
Такие версии стоят приблизительно около 300-400 евро(((
nastik_vishenka 11 октября 2010, 22:00
ну, значит, продолжаю жить без такой красоты( даже мечтать не буду… на духи готова потратить максимум 5 тыс.
Nadia333 11 октября 2010, 22:05
Да и в Россию они в основном не попадают.Их по большей части в Англии в Harrods продают((((((
Katrinka 11 октября 2010, 21:33
Какая красота! Просто праздник души и глаз смотреть на такой красивый пост!
Dina_D 11 октября 2010, 21:42

винтажный узор на коробочке и сам флакончик очень привлекательны, но духи от Джей Ло — это всегда дешевая, примитивная водичка… увы…
мне кажется, такой флакон достоин лучшего наполнения.
LILY 11 октября 2010, 22:06
О! Сколько всего! Чуть было не пропустила!
Ну, тоже бы Лолиту Лемпику добавила, да уже все показали)

Слышала, что если духи нравятся, то и флакон должен понравиться, иначе настоящей гармонии не будет) В рамках поста с гармонией все на высоте))
Merlina 11 октября 2010, 22:51
А как вам Анник Гуталь?

меня в салоне покорили эти флакошки, но пришлось скромно довольствоваться обычным флаконом мандрагоры…
Dina_D 11 октября 2010, 23:19
господи! только за флакон готова платить бешеные деньги! просто, чтобы был такой! просто видеть его! сколько стоило это чудо (верхние флакончики)?
Merlina 11 октября 2010, 23:26
Ой, боюсь соврать, это было в прошлом году, в париже, в бутике Гуталь вроде где-то 150-180 евро.
Dina_D 11 октября 2010, 23:30
вы лишили меня сна :)
Merlina 11 октября 2010, 23:35
:) Ну это ароматы «на любителя»… Хотя Мандрагора нравится многим, а вот остальные уже для ценителей… Но такую флакошку, соглашусь, хочется иметь на своем столике. На сколько я знаю, они есть в Иль де Боте в Москве. Правда, наверное, дороже.
Dina_D 11 октября 2010, 23:48
меня странными ароматами не удивить. я люблю селективы. к парфюму вообще трепетно отношусь… теперь буду думать об этом.
nastik_vishenka 12 октября 2010, 00:44
розовый мне навеял Агента Провокатора)
Merlina 12 октября 2010, 10:27