Флакон для духов как произведение искусства

Парфюмерия и ароматы
Здравствуйте, девочки.

Ну кто из нас откажется от ещё одного флакона духов (даже если и так не мало, даже если потом придётся передаривать или пыль стирать)? Мой пост как раз для таких, кто любит духи не только за аромат, но и за ту красоту, что они собой представляют.

В прошедшую пятницу мы с мужем посетили выставку в Манеже. Приурочена она была к году Франции в России. Экспонировались предметы декора и интерьера от лучших французских производителей. Настоящий музей идеального домашнего очага, уж поверьте.
Особо впечатлили — флаконы для духов и ароматических масел от Баккара ( Baccarat ).

Это чудо сделано из абсолютно прозрачно хрусталя, отражающего свет. Выглядят невероятно торжественно и роскошно. Цена соответствует. Но помечтать-то никто не запрещал?

И немного истории: в 1764 году король Людовик XV распорядился организовать производство стекла в местечке Баккара на востоке Франции. В 1823 году мастера фабрики получили первый королевский заказ от Людовика XVII. И вот уже Baccarat становится ведущим производителем хрусталя во Франции и вскоре – самым престижным поставщиком хрусталя по всему миру.
Многочисленные заказы от королевских домов, махарадж Раджастана, Императорского дома Японии, президента Соединенных Штатов Фраклина Д. Рузвельта, королей Марокко и Аравии и других знаменитостей. Троны, аксессуары и столовые принадлежности соревновались между собой в роскоши.
Baccarat была первой компанией, освоившей и наладившей производство хрустальных люстр и изделий из цветного хрусталя в далёком 1827 году.
Шедевры этой компании в России увидели в 1860 году. Несложно представить, какое впечатление произвёл хрусталь Baccarat, если уже через 40 лет одна из трёх действующих промышленных печей на фабрике была полностью отдана под изготовление заказов, в огромных количествах поступающих из России. Поэтому ее прозвали «российской печью».

Для дворцов Санкт-Петербурга и Москвы Baccarat создала хрустальные фонтаны в виде канделябров для невероятного (до 190) количества свечей. Специально для столовой Николая II Baccarat создала комплект стаканов и «Царский сервиз» из цветного хрусталя. И сегодня этот сервиз занимает в каталоге Baccarat особое место, и его можно заказать для использования в особых торжественных случаях.

В качестве «сладкого» — флаконы духов, которые, по моему скромному мнению, могут украсить любую ароматную коллекция без существенных потерь в семейном бюджете.
1. Круг — символ гармонии, достатка и совершенства. А его наполнение — роскошная классика.

2. Флакон как признание в любви. «Сердце красавицы» в стекле…

3. Этот — из восточных сказок. Кажется, у Шахерезады непременно был такой.

4. Этот флакончик — воплощённое искушение. Вот с чего всё началось… (но, к сожалению, наполнение разочаровало).

5. Дизайнерский, дерзкий и желанный. Всё в этих духах — на отлично.

А какие флаконы у вас в фаворитах?

Спасибо за внимание,
  • 11 октября 2010, 15:18
Очень нравятся флаконы Van Cleef & Arpels   еще оч нравится флакон, парфюм недавно активно рекламировали, только я забыла название, флакон в виде брильянта ))

• 11 октября 2010, 15:26
Боже какая феечка!!! А как называется этот парфюм?
С феей, если не ошибаюсь, аромат — Feerie. Да, дизайн этого флакона создан ювелирами.
  • 11 октября 2010, 15:30
Верхний называется Feerie, а вот нижняя фея не знаю ))
Мне нравятся ваши комментарии)
  • Olik
  • Olik
  • 11 октября 2010, 16:23
paco rabanne — lady million называется флакончик в виде бриллианта, мне он тоже понравился, недавно муж подарил, была рада))
  • 11 октября 2010, 18:52
ТОчно! Очень круто флакон выглядит
Флаконы, что вы выбрали, просто сказочные. И — не реклама! — на клубничке Ориенс продаются с 10% скидкой)
  • 11 октября 2010, 15:32
У меня стоооолько духов, что в ближайшие годы не планирую новенькое покупать, если только подарят))
  • 11 октября 2010, 15:47
красота!!! Любовалась ими в магазине! но не решилась купить
  • 11 октября 2010, 18:48
Катя, я тоже фею обожаю (а нижняя фотка это таже фея только облегченный вариант)
  • 11 октября 2010, 18:54
Я как увидела на полке фею, сразу же к ней рванула, взгляд сразу притягивает, обалденный флакон!
  • 11 октября 2010, 19:02
Как я тебя понимаю
  • Shantal
  • Shantal
  • 11 октября 2010, 19:23
Где искать это чудо ????
  • 11 октября 2010, 19:32
У нас в летауле продают, в ИДБ не видела, может и там есть ))
  • 11 октября 2010, 21:28
Да, мне тоже очень нравится их дизайн.
И еще нравится MARC JACOBS

Фото с сайта Летуаль
  • 11 октября 2010, 21:50
Некрасиво получилось… Мы еще днем об этих духам поговорили, а Вы даже не дочитав пост — опять их выставили. И теперь вроде как мы все тормозим.     Будьте внимательней. Минусить не буду,. хотя очень неприятно.
а что такого некрасивого вышло? Пост большой, сразу весь не просмотришь. Человек читал и потихоньку спускаясь вниз по странице комментировал комментарий, а не сам пост. Я тоже частенько читаю пост, потом комменты, параллельно встреваю где-то со своим комментом, а потом уже сам пост.
Яна, на самом деле Катринка разделяет твою симпатию к творениям МАрка Джейкобса, она твоя сообщница).
ЗЫ. А кто очень внимательный, тот посмотрит на структуру ответов и на время комментариев.
  • 11 октября 2010, 22:12
Да уж поняла!
Что и говорить. Причем не просто в одном аромате вкусы сошлись, а сразу по двум!
Когда первый раз увидела — не поняла. Вроде я писала, а тут еще раз. И не где то в конце поста, а в самом начале.
Кому бы понравилось
))) ну вы ж не кроссворд на деньги разгадываете)) не флудим больше, все помирились).
  • 11 октября 2010, 15:19
Прикольный пост!
Есть о чем поговорить. Первое, что пришло на ум — флаконы Марка Джейкобса

Это конечно, кич. Но именно этим и нравятся.
Отдельно о новом мужском аромате Bang. Флакон очень прикольный, вчера вертела его в магазине. Он спокойно может стать предметом дизайна в квартире. Запах тоже супер — перец, перец и еще раз перец. А вот и его промо. И еще один перец на картинке.

Да, без перца наша жизнь была бы… пресной и скучной!)
очень люблю Лолу и Дейзи Джейкобса, и флаконы хорошие
  • 11 октября 2010, 18:20
Я бы из-за картинки… купила бы)))) Аж стыдно… )))))))))))))))
  • 11 октября 2010, 18:51
Ооо какой BANG!
Mark Jacobs молодец все с юмором + а у Daisy еще и запах супер
  • 11 октября 2010, 19:02
Еще немного BANG…
Девочки, а это не сам ли Джейкобс

вот еще видео
  • 11 октября 2010, 19:44
Яна это ОН собственной персоной! :)))
… я влубилась…
  • 11 октября 2010, 22:21
я, конечно, извиняюсь, но эта попка не наша влюбляться в него не стоит :)
  • 11 октября 2010, 19:48
)))) Можно над кроватью вешать…
  • 11 октября 2010, 21:28
Эх, я немного опоздала))
Мне первое пришло в голову, красота, на мой вкус:
Любимый с недавнего времени Thierry Mugler — ALIEN

Desire Me — Escada

Rance — Rue RANCE Eau ROYALE

Ghost — Deep Night

А вообще красоты очень много…
  • 11 октября 2010, 15:45
вот, драгоценный камень
  • 11 октября 2010, 16:23
Сегодня случайно нашла в интернете парфюм от Джона Гальяно.
Не зная аромата, мне уже они нужны — флакончик просто ах!

Об аромате официально: «Этот светлый, сладкий цветочный аромат назван „современным альдегидным“. В составе кроме альдегидов упомянуты ноты розы, пиона, ириса, фиалки, пачули и амбры. Авторы композиции Christine Nagel (Eau de Cartier, Delices de Cartier, Fendi Theorema, Dolce & Gabbana The One, Sergio Tacchini Feel Good Man) и Aurelien Guichard (Bond no. 9 Chinatown, Nina Ricci Love in Paris, Guerlain Aqua Allegoria Anisia Bella).»
Гальяно в свом стиле — шикарный пафос… Версаче, кстати, не менее пафосные, но не все столь интересны…
на этот аромат сейчас акция в ИДБ, вроде. На объём 40 мл.
  • 11 октября 2010, 16:41
как аромат?
а то у нас его нигде еще не видела? или я опоздала?
не знаю, к сожалению! просто на сайте ИДБ видела.
аромат тяжелый
  • 11 октября 2010, 16:41
А теперь девочки самое интересное!
Дизаинер флакона Гальяно Joel Desgrippes. Прогуглив его имя я поняла — вот кто настоящий гений бутылечков и пузырьков.
Вот некоторые из его работ
-парфюм Гальяно
-Джунгли Кензо (с тигром и слоном)
и внимание… вышеупомянутая восхитительная фея от Van Cleef&Arpels, ORIENS тоже его работа.
  • 11 октября 2010, 16:52
Девочки, хотела вставить картинку Аметиста Лалик в хрустальном флаконе вот эту:

и смотрите, какая красота попалась на глаза:
А последняя картинка — это просто дизайнерский флакончик? Или тоже хранит в себе аромат?
  • 11 октября 2010, 16:58
Это просто я тормознула, что надо с ароматами… А так, это тоже творение Лалик.
Не сказать что произведения искусства, но нравятся
Кензо «Слон» — как же я люблю этот аромат, хотя многим не нравится

Верв Ванг Принцесс

Вива Ла Джуси Джуси Кутюр

Дэйзи Марк Джейкобс

Лола Марк Джейкобс

Вивьен Вествуд

Паризьен ИСЛ

Флора Гуччи
+   Прелесть какая. Глаз радует, особенно Вера Ванг, Кензо и Вивьен Вествуд… Безумно красиво!
+++
Thierry Mugler Angel La Part des Anges

Майкл Корс

• 11 октября 2010, 17:21
Тоже «Слона» очень люблю
Конечно, есть флаконы haute couture, но эти нравятся именно тем, что они не пытаются «выглядеть дорого».
Например тот же Bright Crystal. Ну налепили они на крышечку шайбу «а ля диамант», но толку то. Все равно флакончик безликий.
А у Дейзи, Лолы и Феи — есть лицо. Характер.
Флора — очень стильный флакончик!!!
Согласна с вами. Мне удалось оценить привлекательность Лолы, все кто заглядывает на мою парфюмерную полку первым делом тянут руки именно к ней совсем затискали
  • 11 октября 2010, 18:55
У Вествуд просто супер!
А вот Паризиен YSL мне как то спокойно (может из-за убойного аромата)
А мне не кажется паризьен убойным ароматом, по мне так он такой приятный и ненавязчивый
  • 11 октября 2010, 22:03
ммм… такой же Кензо Джангл я видела с тигром, а не со слоном на крышечке… чудесный коричный аромат, часто упоминается в книге Катажины Грохоли «Сердце в гипсе». именно после прочтения данной книги я побежала искать этот парфюмчик :)
  • 11 октября 2010, 22:05
Нашли? Слышала, его сняли с производства…
  • 11 октября 2010, 22:18
они у нас не пользуются спросом, поэтому, во всех магазинах старые залежи этих духов(эти не продали, новые не завозят). вот и все объяснение. вполне возможно, что тем экземплярам, что я видела много-много лет…
А вообще, самые великолепные флаконы духов для меня — это винтажные флаконы духов моей бабушки, вот это точно маленькие произведения искусства, и не простые, за каждым из них кроется история.
Ну и конечно неизменная классика — флакон Шанель №5, несмотря на всю его строгость и лаконичность, отсутствие излишних декоративных элементов он был и будет для меня эталоном
А вот моя бабушка пользовалась (и делает это до сих пор) духами «Красная Москва». И ещё у неё есть какой-то болгарский «одеколон» с красным маком на флаконе) Хочется тоже оставить своим внучкам парфюмерное наследие))
  • 11 октября 2010, 17:52
Я иногда недоумеваю, что движет звездами, когда они «дают добро» на выпуск их аромата в том или ином флаконе.
Я всегда жду новинок от Бритни Спирс, потому что это вообще самое безвкусное, что я когда либо видела. Голубые, розовые, бордовые " шарики в пупырышках…
У Джей Ло тоже есть парочка бутылочек-«ляпов»

Ваши знаменитые коллажи заставляют меня улыбаться)) Действительно, Бритни в ударе…
  • 11 октября 2010, 18:05
Меня заставляет улыбаться Бритни
Кстати у Лопез первая попытка выпускать ароматы была я считаю намного более удачной. Не считая самого аромата .
Я до сих пор помню рекламу наверное уже 10тилетней давности первого ее парфюма — GLOW

И слоган — Fresh.Sexy.Clean. Просто супер.
Сам аромат мне не понравился, но рекламщики сделали все супер. Образ: свежесть тела после душа. Флакон, похожий на запотевшее стекло душевой кабины… Силуэт женщины. Эх, туда бы разливать L'eau d'Issey Miyake!!!

Но потом латинские корни и любовь ко всему аляповатому взяли верх
  • 11 октября 2010, 19:04
Это точно, еще я помню года 3 назад очень живо рекламировался булыжник-брульянт от JLo
Вот еще, интересные на мой взгляд
Anna Sui — Forbidden Affair

• 11 октября 2010, 18:30
Меня радуют флакончики у Lolita Lempicka:

• 11 октября 2010, 18:31
Какие они сказочные…
первые неплохие, вторые какие то уж слишком навороченные
  • 11 октября 2010, 18:45
на туалетном столике смотрятся роскошно, все :))
  • 11 октября 2010, 21:30
Похожи на сказку, жаль от их запаха у меня жутко болит голова.
  • 11 октября 2010, 18:39
Думала, думала, какой из моих флакошек вызывал у меня больше всего трепета — и пришла к выводу, что наибольшее удовольствие получала, когда брала в руки парфюм Eugenie от Rance.

Он простенький, но такой истинно парфюмерный…
Очень минималистично, но… для ценителей. А содержание соответствует форме?
  • 11 октября 2010, 22:42
ну я его обожала… это был мой первый нестандартный парфюм. При его нежности он был поразительно стойким, аромат оставался даже после стирки.. Мужчины на работе говорили, что от меня пахнет францией.
Верхние ноты: ландыш, мандарин, белые цветы, бергамот, дыня, маракуйя.
Средние ноты: нероли, абсолют розы, персик, фиалка, жасмин, магнолия.
Базовые ноты: флорентийский ирис, сандал, амбра, дубовый мох, ваниль, ветивер.
  • 11 октября 2010, 19:05
Мне нравится, нежный и чистый :)
  • 11 октября 2010, 18:41
Еще чуть чуть LL
  • 11 октября 2010, 18:44

А это настоящий фанат LL:
  • 11 октября 2010, 18:53
О боги!
Просто супер! Как здесь все красиво…
Я когда-то покупала парфюм от LL. В наборе вместе с чудесным кованным зеркальцем в виде сердечка с позолотой. Очень долго оно мне служило и меня радовала. Сейчас, правда, где-то на антресолях.
Но зато как красиво можно развить тему флакона для духов!
  • 11 октября 2010, 19:08
Я видела этот набор в продаже… но не купила дуреха очень жалею теперь  , зеркальце великолепное будуарное такое
Еще раз спасибо вам огромное за такую темку
И вам спасибо — за позитивный отзыв)
вот еще в тему, нашла хорошее фото… флаконы красивые конечно, но ароматы мне категорически не нравятся
  • 11 октября 2010, 21:31
Туалетный столик феи =))
  • 11 октября 2010, 18:43
+ Вам за такую интересную тему…
  • 11 октября 2010, 18:46
Однозначно +, и тему в избранное красота, аж глаз радуется
  • 11 октября 2010, 19:08
  • 11 октября 2010, 19:09
Необычные флакоши, мне кажется украсят будуар в эко стиле
  • 11 октября 2010, 19:18
Флаконы идеальны для спа-салонов или для чего-нить японского )) оч необычно, не отказалась бы от такого
  • 11 октября 2010, 19:45
похожи на kenzo ryoko, тоже камушки
у меня почему то kenzo ryoko ассоциируются с кусками мыла, а не с камушками
  • 11 октября 2010, 20:05
это точно=) но у kenzo идея в камушках))
Но с очень красивыми кусками мыла, не правда ли?))
  • 11 октября 2010, 21:56
Куски мыда Кензо прикольны. Но у Армани на порядок круче.
Камни сверху — натуральные.
Просто нет слов! не люблю вычурные флаконы, но вот так необычно и со вкусом — это да!
  • 11 октября 2010, 21:15
приобрела бы все шесть, и использовала как элементы интерьера (если запах не понравился бы)))
девочки, какой красивый пост… сижу рассматриваю… я бы все взяла!)))
От себя добавлю, что Лалик делает просто шедевры… у них есть лимитированные женская и мужская коллекции, красота, можно тут посмотреть
  • 11 октября 2010, 19:42
а я вспомнила Sisley

Да, полностью согласна — выше всяких похвал. Как и содержимое!
  • 11 октября 2010, 19:43

Летние духи Lancome Hypnose Senses 2009 и Chopard Cascade 2009

«Духи британского дизайнера Клайва Кристиана признаны самым дорогим ароматом в мире. Стоимость флакона с парфюмом № 1 Imperial Majesty, составленным из редких ингредиентов, украшенным белым бриллиантом, составляет 200 тысяч долларов. Аромат выпускается ограниченным тиражом всего в 10 флаконов.

Первым в престижном рейтинге заявлен запах с названием Clive Christian’s Imperial Majesty и ценой в 215.000 долларов за экземпляр. Парфюм “разлит” в уникальные флаконы, изготовленные из чистейшего горного хрусталя. Горлышко емкости обрамлено в золотую фольгу, а крышка декорирована бриллиантами весом в пять карат. Всего было продано 10 экземпляров данного парфюма.»-интересно-кто их купил?)))Флакон выглядит шикарно!!!
  • 11 октября 2010, 19:47
А вот это стояло на полках наших бабушек!!!))) Прогресс налицо!!!))))
Духи «Красная Москва» — самые популярные духи Советского Союза. Ими пользовалась каждая женщина в СССР, запах этот можно было всегда легко узнать. А аромат ещё надолго оставался в кабине лифта, или в корридоре подъезда.
  • 11 октября 2010, 19:54
А это наверно экспортный вариант
  • 11 октября 2010, 19:56
Точно!!!
Ну не обязательно. я например такого вообще не помню… как сейчас помню, у моей бабушки были разнообразные причудливые флакончики с которыми я так любила играться
  • 11 октября 2010, 20:04
Вот нашла несколько советских вариантов
!
Духи «Птенчик»(выглядят мило!)

Надя, вы своим раритетом очень порадовали. Ностальгирую))
  • 11 октября 2010, 20:27
Рада что вас порадовала! Сама ностальгирую!!! Теперь эти раритеты на аукционах стоят по 10000-15000-представляете????
ох, перерыла весь ноут в поисках фото где был бы виден столик my granny, не нашла к сожалению ничего вразумительного
но экспозиция была похожа на вот это (честно я не очень хорошо разбираюсь в винтажных ароматах, возможно флаконы были менее/более роскошными/дорогими/старыми, не знаю точно)… и никакой красной москвы
  • 11 октября 2010, 20:32
Очень красиво! Наверное моя бабушка не была фанатка духов!)
а я теперь кажется знаю в кого моя парфюмомания
ароматы кстати, конечно, довольно специфические у всей этой красоты
  • 11 октября 2010, 20:41
Мне всегда казалось-что во времена наших бабушек было-чем ядренее запах тем лучше!
  • 11 октября 2010, 21:55
ооо! кажется, я вижу там старый добрый Шалимар! :)
  • 11 октября 2010, 21:01
одеколон Наташа… ))) спасибо улыбнули)))
  • 11 октября 2010, 19:56
Внесу свою лепту!
Fifi Chachnil

У меня есть отливант этих духов. Мечтаю купить целый флакон. Аромат волшебный: восточные специи, кальян…

Violettes de Toulouse от Berdoues

Духи, между прочим, созданы в 1936 году, настоящий антиквариат, который можно приобрести и сейчас. Внимание всем любителям метеоритов! Духи имеют абсолютно «метеоритный» аромат, но более насыщенный. Тоже имею «отливант» и тоже хочу купить целый флакон.
  • 11 октября 2010, 20:11
Смотрите какой забавный флакон )))
  • 11 октября 2010, 20:12
Улыбнул!!!
  • 11 октября 2010, 20:12
Вот еще забавные флакончики от S. Cute

• 11 октября 2010, 20:17
  Здесь золушка не пробегала?
Beyond от Anna Dello Russo из группы orijentalni gurmanski аромат для дам. Beyond аромат для дам создан в 2010. Ноты составляют: ваниль и миндаль.
не хочу никого обидеть, но это же полнейшая безвкусица
  • 11 октября 2010, 20:27
Было бы странно, если б кто-то обиделся

• 11 октября 2010, 20:23

Estee Lauder
  • 11 октября 2010, 20:24
Вау!!!
  • 11 октября 2010, 20:28
В Эл любят всяких животных да жучков творить ))
  • 11 октября 2010, 20:30
Это специально чтоб на нашу женскую психику давить-такие милые собачки-это же такая прелесть!!! Только ради флакона бы и купила-пусть там хоть огуречный лосьон будет!!!
Я любительница более сдержанных флаконов:
Guerlain Iris Ganache:

Shiseido Zen

HR Wanted

вот :) Хм, все в золотистых тонах…
мне в продолжении ващего поста почему то захотелось еще добавить fan di fendi
Действительно по стилю похоже :) Но почему-то этот мне приглянулся меньше :)
++ Гуччи
Красивенько :) не видела такого…
Меня каким то необъяснимым образом притягивают флакончики Etro, вроде бы и совсем простые и незамысловатые, но есть в них какой то особый шарм

• 11 октября 2010, 20:35
Очень похожи на винтажные флаконы с Кельнской водой или ароматическим уксусом.
  • 11 октября 2010, 20:42
Флаконы Лалик шедевральны

Вроде как Нина Ричи
Викториас сикрет
  • 11 октября 2010, 20:46
эдакий болт   но по мне что то в нем есть, а может из за красивого фото, так я пахла на своей свадьбе
А я на своей свадьбе пахла благодаря «Вера Вонг»)) На платье не хватило от неё.
  • 11 октября 2010, 21:03

Estee Lauder Pleasures-уникальный флакон в виде коробочки с конфетами!

Estee Lauder Pure White Linen Флакон Jukebox выполнен в виде музыкального автомата, украшен разноцветной эмалью и стразами. Дизайнер — Джей Стронгвотер.
красота
Куколки куколки, Гвен Стефани и Анна Суи, мне они конечно не очень по душе, но тем кто помладше думаю будут интересны

Охохо можно бехконечно говорить о парфюмерии, после этой темы мой вишлист значительно пополнился => ffffuuuu
Ну и на закуску, пара фото с винтажными флаконами

• 11 октября 2010, 21:18
Ну и на десерт! Опять Estee Lauder

«Crown Jewel Guard» Sensuous.

«Delicate Butterfly» Beyond Paradise.

«Crossing the Thames» Pure White Linen.

«Fantasy Fish»

«Prancing Pony» Pleasures.

Pleasures.
коробочка с конфетами и башенки с мостом меня прям возбудили!
  • 11 октября 2010, 21:44
Коробка так и просится на туалетный столик!
эх, как просится))))) представляю себе цену этого сокровища в прямом смысле слова, если в Рождестве ЭЛ компакты и твердые духи примерно по 10 тыс…
  • 11 октября 2010, 21:56
Такие версии стоят приблизительно около 300-400 евро(((
ну, значит, продолжаю жить без такой красоты( даже мечтать не буду… на духи готова потратить максимум 5 тыс.
  • 11 октября 2010, 22:05
Да и в Россию они в основном не попадают.Их по большей части в Англии в Harrods продают((((((
  • 11 октября 2010, 21:33
Какая красота! Просто праздник души и глаз смотреть на такой красивый пост!
  • 11 октября 2010, 21:42

винтажный узор на коробочке и сам флакончик очень привлекательны, но духи от Джей Ло — это всегда дешевая, примитивная водичка… увы…
мне кажется, такой флакон достоин лучшего наполнения.
  • 11 октября 2010, 22:06
О! Сколько всего! Чуть было не пропустила!
Ну, тоже бы Лолиту Лемпику добавила, да уже все показали)

Слышала, что если духи нравятся, то и флакон должен понравиться, иначе настоящей гармонии не будет) В рамках поста с гармонией все на высоте))
  • 11 октября 2010, 22:51
А как вам Анник Гуталь?

меня в салоне покорили эти флакошки, но пришлось скромно довольствоваться обычным флаконом мандрагоры…
  • 11 октября 2010, 23:19
господи! только за флакон готова платить бешеные деньги! просто, чтобы был такой! просто видеть его! сколько стоило это чудо (верхние флакончики)?
  • 11 октября 2010, 23:26
Ой, боюсь соврать, это было в прошлом году, в париже, в бутике Гуталь вроде где-то 150-180 евро.
  • 11 октября 2010, 23:30
вы лишили меня сна :)
  • 11 октября 2010, 23:35
:) Ну это ароматы «на любителя»… Хотя Мандрагора нравится многим, а вот остальные уже для ценителей… Но такую флакошку, соглашусь, хочется иметь на своем столике. На сколько я знаю, они есть в Иль де Боте в Москве. Правда, наверное, дороже.
  • 11 октября 2010, 23:48
меня странными ароматами не удивить. я люблю селективы. к парфюму вообще трепетно отношусь… теперь буду думать об этом.
розовый мне навеял Агента Провокатора)
  • 12 октября 2010, 10:27
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.