В какой-то момент весны этот крем меня очень вовремя нашел. Хотя ранее с маркой я знакома не была. Только слышала/видела, но ничего не было.

К концу зимы и началу весны я подхожу чаще всего подсохшая. И моя кожа становится далека от жирной. Последние два года вообще все изменилось в плане здоровья и сухими стали еще и волосы. А кожа подсохла раньше, чем обычно. Поэтому плотные питательные кремы, которые я ранее обходила стороной (или использовала очень ограниченно по времени — только вот в это время конца зимы, начала весны) теперь очень даже хорошо идут и приветствуются кожей.

Мой нынешний французский знакомец вобрал в себя все лучшее и нужное, что сейчас требуется моей коже. Он плотный и насыщенный, но не жирный и быстро впитывается. В составе гиалуроновая кислота для отличного увлажнения, масло ши и витамин Е для лучшего питания. Крем заявлен как питательный и восстанавливающий для чувствительной кожи.


Крем белый с приятным, но слабым ароматом в матовой тубе с закручивающейся крышкой-основанием. Удобно. При нанесении хорошо распределяется, довольно быстро впитывается. Наношу на сыворотку с витамином С.

Поначалу пробовала в качестве дневного, но он показался плотноват. Поэтому почти сразу перевела его в разряд ночных кремов. И тут он оказался идеален и по текстуре, и по своей работе. Наношу на сыворотку, как и говорила, далее 5-7 минут занимаюсь своими делами перед сном и ложусь. На утро просто умываюсь, крем почти не ощущается. Не могу сказать, что кожа как-то сильно изменилась, но для меня если изменения в плохую сторону нет и она в хорошем состоянии — это прекрасный результат. За время использования у меня не появилось новых воспалений (даже с учетом, что крем попал как раз на проблемный период цикла), не появилось шелушений, кожа плотная и подтянутая. Хорошо сочетался с сывороткой с витамином С. Кроме того у меня было два показательных момента — первый это передержанный пилинг, после которого лицо было красным и я думала, что на следующий день это может сохраниться, а второй — окраска бровей, на которую кожа реагирует плохо, если задержаться хоть сколько-то больше, чем 4-5 минут. Оба раза на следующий день я была в порядке. И если пилинг был не так сильно передержан, то окраска бровей всегда лотерея и в 70% случае бабуиньи красные шелушащиеся брови на следующий день у меня бывают (мои брови и ресницы почти белые, изредка брови я крашу, иногда время выходит за предельное для них пока я корректирую нанесенное).

Кремом я крайне довольна. И очень рада, что он попался мне на пути. Крем оказался идеален на зиму и межсезонье даже для моей далеко не сухой в обычное время кожи. С ним решена проблема покраснений, раздражений, сухости и обезвоженности. Я довольна кожей. Абсолютно точно закончу, а вероятнее всего еще и повторю.
Объем: 50 мл.
Стоимость: от 2500 до 3000 руб.
Использую: с 31.03 ежедневно в качестве вечернего, с 25.03. 4 раза в качестве дневного.
Комментарии