29.08.2020

8 ароматов, которые я буду носить этой осенью

Добрый день!

Я как раз из тех, кто не делит парфюмерию по сезону, полу, возрасту, цвету волос, знакам зодиака и так далее. Но не буду отрицать, что осенью хочется носить что-то более теплое, уютное и согревающее, чем летом. Моя подборка — это те ароматы, к которым у меня тянется рука именно в осенний период, плюс немного новенького в моем шкафу.

Еще раз уточню, что это лишь малая часть того, что я буду носить. Но тем не менее, это либо те ароматы, которые уже проверены временем, либо что-то новенькое, что кажется мне очень подходящим на осенние месяцы. Поехали.

Jo Malone London Poppy & Barley

Когда я думаю об осенних ароматах, первым делом в голову приходит Poppy & Barley, Это мой идеальный сентябрьский аромат. В начале он открывается ягодами и перетертыми листьями смородинового куста. Затем переходит в смесь шиповника и оранжерейной розы и финиширует мускусом, легкой пудрой, деревяшками и овсяными хлопьями. Он не громкий, водянистый, слегка отстраненный и прохладный. На бабье лето — идеальный. Удивительно стойкий для одеколона.

Пирамида композиции

Верхние ноты: Черная смородина, фиалка, инжир

Ноты сердца: Мак, пудровые ноты, пшеница

Ноты базы: Белый мускус, отруби, ячмень

Унисекс, цветочный

2018 (2019)

Eau de Cologne

4 из 5

Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka

Это относительно новый аромат в моей коллекции. Он как раз классический осенний. Теплый, согревающий, чуть терпкий. Это легкая щекочущая нос лаванда в начале, дымчатая смола и ореховый пирог в сердце и сладкие теплые деревяшки в базе. Аромат сидит близко к коже. Я его вижу на себе в дождь. Когда в ноябре уже холодно и чувствуются капли на гниющих листьях.

Верхние ноты: лаванда

Ноты сердца: мирра

Ноты базы: ваниль, бобы тонка, миндаль

Унисекс, восточный

2016

Eau de Cologne

3 из 5

Burberry Brit Sheer

Этот аромат я не единожды описывала в разных подборках, но первый раз я упомянула его в своих фаворитах осени 2018. Это очаровательный, теплый, уютный аромат мамы. Абстрактной мамы, а не моей конкретно. Наверное, это самый милый и нежный аромат из всей моей коллекции. он буквально источает добро и ласку. Он буквально гладит по голове, когда хочется поддержки. Чудесный-чудесный и, как мне кажется, очень недооцененный аромат.

Пирамида композиции

Верхние ноты: личи, юзу, мандарин, лист ананаса

Ноты сердца: розовый пион, груша, персиковый цвет

Ноты базы: белый мускус, светлая древесина

Женский, цветочно-фруктовый

2015

Eau de Toilette

2 из 5

Chanel Chance Eau Tendre

Я обожаю ноту грейпфрута в парфюмерии, но иногда она на мне звучит зеленым яблоком. Это — тот самый случай. Свежее, сочное, хрустящее яблоко. Затем белые цветы и прохладный мускус, как база. Как по мне — достаточно простой политкорректный аромат, своей прохладой относящий меня в осень. он слишком строгий, чтобы носить его летом, так что сентябрь-октябрь — его время.

Верхние ноты: грейпфрут, айва

Ноты сердца: жасмин, гиацинт

Ноты базы: мускус, ирис, кедр из Вирджинии, амбра

Женский, цветочно-фруктовый

2010

Eau de Toilette

3 из 5

Oscar de la Renta Bella Blanca

Еще один яблочный аромат, которые я так люблю осенью. Здесь меня обманывают груша и зеленые ноты. Да и в целом, привычный для меня скелет просматривается. В сердце опять белые цветы, в базе мускус и деревяшки. Несмотря на беспроигрышную композицию, это чудесный уютный, хоть и свежий аромат. И очень красиво играет в дождь. Так что осень — его время. Ну и флакон… Очень нравится...

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, зеленые ноты, ландыш

Ноты сердца: жасмин, роза, тубероза, апельсиновый цвет

Ноты базы: мускус, белый ирис, сандал

Женский, цветочный

2018

2 из 5

Thierry Mugler Alien

Уже не раз в пирамиде осенних ароматов из моей подборки проскальзывал жасмин. И если выбирать самый жасминовый аромат, кроме собственно сольных жасминов, я бы назвала Пришельца. Его я покупала в ноябре несколько лет назад и с тех пор он для меня ноябрьский. Теплый, сладкий, насыщенный. Кстати иногда, жасмин в нем для меня прикидывается сиренью. Правда не часто. Я как-то случайно прыснула на рукав пуховика, пахло еще недели три. Я с уважением отношусь к Ангелу, но я все же девушка Alien. Особенно осенью.

Верхние ноты: жасмин

Ноты сердца: древесные ноты

Ноты базы: амбра

Женский, восточно-древесный

2005

5 из 5

Amouage Honour Woman

Вот этот Amouage — мое свежее приобретение. Изначально, когда я о нем думала, мне казалось, что он весенний. Но он из той же оперы, что и Пришелец. Он осенний. Причем на холодную осень. Жасминово-специевый, сладковато-горьковатый. Чуть-чуть пудровый, но не душащий. Уютный, но строгий. Не игривый. Буду носить всю осень — однозначно, но его время придет, когда станет прохладнее.

Пирамида композиции

Верхние ноты: кориандр, перец, ревень

Ноты сердца: гвоздика, жасмин, гардения, тубероза, ландыш

Ноты базы: ветивер, опопонакс, амбра, ладан, кожа

Женский, восточно-цветочный

2011, у меня производство Оман

4 из 5

Amouage Sunshine Woman

Солнышко — для меня абсолютно всесезонный аромат. Он легко встроится в любой пейзаж за окном.Сейчас ближе к осени он больше выдает на мне деревяшисто-медово-табачных ноток. Причем чем прохладнее, тем лучше я слышу в нем достаточно явную минорную нотку. Я очарована этим парфюмом, и маркой в целом, и мои поиски нужных мне ароматов продолжается. Просто когда закончится лето, я не захочу с ним расставаться. Я уже не хочу. Руки тянутся.

Пирамида композиции

Начальные ноты: артемизия, черная смородина, миндаль

Ноты сердца: османтус, жасмин, магнолия, ваниль

Ноты базы: можжевельник, пачули, папирус, белый табак

Женский, восточно-цветочный

2014, у меня производство Оман

5 из 5

Пост

Как-то так в этом году сложилось, что у меня много осенних хотелок. Мне очень понравился мужской аромат Toy Boy Moschino, я влюбилась в Mémoire d’une Odeur Gucci, есть прицел на лавандовую коллекцию Jo Malone, ну и Амуажи не дремлют. Так что буду воплощать свои планы, пополняя коллекцию осенними ароматами.

А что этой осенью планируете носить вы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Nice2meetU 29 августа 2020, 18:21
Нежно люблю Burberry Brit Sheer и Chance eau tendre. :) Такие нежные, женственные, приятные. Не душат, мягко обволакивают и не раздражают окружающих. :)
Greyglasses 29 августа 2020, 18:31
Brit Sheer — моя большая любовь. Это самый нежный и ласковый аромат из всего, что я пробовала))
Niki1984 29 августа 2020, 20:01
Нужно попробовать Онор осенью (всегда носила весной и летом). Буду носить Интерлюд, интоксикацию, диа, дана табу мне осенью очень нравится. И хочу очень бараонду насомато
Greyglasses 29 августа 2020, 20:24
Попробуйте, по-моему очень круто))
Я надеюсь, что этой осенью приобрету Dia и Ciel, они тоже должны мне зайти))
Rhona 29 августа 2020, 20:25
Какая светлая и нежная осень)) Интересная подборка
Greyglasses 29 августа 2020, 20:57
Спасибо большое))
Хочется чего-то уютного, что будет поднимать настроение)
Agniya 29 августа 2020, 20:39
Спасибо за Ваш осенний обзор! Я тоже ношу Мир и бобы тонка осенью, также розу уд от Джо Малон. Нравится в сентябре “Beloved “ и «Sunshine “от Amuage.
Greyglasses 29 августа 2020, 20:56
Sunshine, как мне кажется всегда хорош)) beloved сам по себе не очень мой, но все равно Amouage меня манит))
Kristina_ananas_mood 29 августа 2020, 20:40
Интересная подборка! Мерси.
Greyglasses 29 августа 2020, 20:55
Спасибо, что прочитали))
Vasilisk 29 августа 2020, 23:07
Жму Вашу руку🤗 Наконец-то кому то ещё Шанс Тендер пахнет яблоком))) Я не слышу в нем ничего, кроме свежего, красного яблока. И ношу его круглый год, он хорош и зимой, и летом, единственный аромат в моей коллекции, который всесезонный))) Отличная подборка!🌹
Greyglasses 29 августа 2020, 23:46
Спасибо большое))
Я его впервые послушала, когда искала ароматы с грейпфрутом, а он прямо яблочное яблоко, но понравился, наверное больше всего из линейки Шансов))
anima_gioia 29 августа 2020, 23:41
Из совпадения только Honour, недавно писала о нем пост) Очень нравится) А так буду носить гурмански-пряные и алкогольные ароматы, кожаные, ароматы тяжелых томных багровых роз. В общем, все то, что летом меня душит)
Greyglasses 29 августа 2020, 23:48
Я читала ваш пост, помню улыбнулась потому что, как раз искала информацию об этом аромате, а тут новый пост, как запрос во всленную))
Согласна, осенью можно носить то, для чего летом слишком жарко. Я просто ароматы роз не очень люблю. За редким исключением))
Cypre 30 августа 2020, 06:56
Какой смешной в тебя флакончик пришельца! Не флакончик а личинка, зародыш инопланетный))) у меня амуаж опус 1; франк бокле винил, лаванда ланком, аттар коллекшн Азалия, таифская Роза Пэррис Монте Карло, винтажный мицуко — на сентябрь
Greyglasses 30 августа 2020, 07:22
Ух, хороший план))
У меня крошка — 15 мл, мне больше просто не надо, я и ангел себе такой же хочу))
plaksa 30 августа 2020, 09:40
Как интереесно! Для Меня Тендер- исключительно летний, в холодное время как-то не идет.
Мне нужно что-*то более тяжелое и пряное в холод. Бела Бьянка осенью еще ок для меня, но оооочень редко.
какое разное восприятие у всех)
Тендер кстати кучу комплиментов собирает от мужчин всегда. они о тнего штабелями:D
Greyglasses 30 августа 2020, 10:10
Мы действительно все очень разные)) я люблю и в холод холодные ароматы, но яблочные для меня всегда осенние))
DieOlga 30 августа 2020, 16:18
Спасибо за интересный пост! У нас с вами совпадения только с Онор и Миррой) Но Онор для меня исключительно летний. А серию Интенс как раз начинаю носить с наступлением холодов)
Greyglasses 30 августа 2020, 16:57
Два совпадения это уже много))
Спасибо, что прочитали!
Ouzo74 30 августа 2020, 19:19
Какой замечательный пост, спасибо!
Мою Беллу стащила подруга, я по ней грущу… Сейчас меня согревает волшебный мужской Интерлюд. Еще люблю осенью Лалик Сатин. И сливочную Кассиопею Теренци. И Sergio Nero фиолетовую розу пора доставать, с зимы не виделись🤣
А еще открыла для себя Ауру Мюглера ТВ. Пока ношу-разнашиваю отливант, кайфую, и обязательно офлаконюсь. Совершенно крутая на холоде, звенит)
С Brit Sheer не знакома, но уже очень любопытно потестить.
А вот Шансы и пришельцы я как-то не очень))
Greyglasses 30 августа 2020, 19:58
У вас тоже чудесный набор!
Из мужских Amouage мне очень нравится Portrayal. У Теренци давно заглядываюсь на Драко.
Аура мне нравится и туалетная и парфюмерная, а третий перламутровый не зашёл.
Ароматная получается осень))
Ouzo74 30 августа 2020, 23:34
Вам спасибо, я получила удовольствие, читая. И прошерстила запасы — еще нашлась густая алковишня Калемат Арабиан уд, бомба.
Аура прям поразила. Даже не знаю, что потом покупать — ТВ или парфюмерную) Наверно, что будет набором и со скидкой, то и возьму🤣🤣 ̷к̷а̷к̷ ̷Б̷е̷л̷л̷у̷ ̷з̷а̷ ̷̷̷1̷7̷0̷0̷р ̷1̷0̷0̷м̷л̷ ̷в̷ ̷т̷о̷м̷ ̷̷̷̷г̷о̷д̷у̷)̷ ̷̷̷̷̷̷̷̷̷̷̷̷
Честно сказать, теперь появилось желание пройтись по всему остальному у Мюглера. Вдруг я что-то не понимала и пропускала раньше)
До Драко и других Амуажей не добралась еще. И не пойду, чтоб не хотеть)) Цены кусаются, а я очень хочу Аттар, Персидское золото. Моя прелесть. Мой антидепрессант) Если надо будет все выкинуть и оставить 1 парфюм, это будет Золото. Понадобилось н-цать отливантов, чтобы это понять)
Greyglasses 31 августа 2020, 06:29
Да, хотелки — страшная вещь! Мне вот было вообще не надо Amouage, пока не попробовала Sunshine. Теперь хочу ещё пять флаконов минимум))
Ровно так же не иду слушать всю Теренци, чтобы пока ограничиться только Драко))
Я буду брать и Одт и Одп Ауру, хочу обе, не хочу выбирать)) если интересен бред, я бы присмотрелась к их линейке одеколонов, по-моему она классная и очень бюджетная))
Я Беллу Бланку тоже брала в том году на скидках, подарила себе на 8 марта, кажется))
mari_amell 01 сентября 2020, 06:39
Какая интересная подборка, хотя многие из этих ароматов для меня ближе к тёплому времени года, весной или летом. Chance Tendre или Jo Malone, например))
У вас очень всесторонний вкус на ароматы, такая обширная коллекция! Спасибо, что поделились!
Greyglasses 01 сентября 2020, 09:35
Спасибо, что прочитали!
Я действительно достаточно всеядна, хоть и предпочитаю свежаки.
А jo malone Джо Малону рознь)) эти двое для меня — сугубо осенние.))
Lyuba_Bella 01 сентября 2020, 16:25
У меня есть Honour i Memoir в миниатюрах, мне даже в голову не приходило что белоснежный флакон и цветочный аромат Honour-a может хорошо вписаться в прохладную осень! Спасибо вам за идею.
Я планировала носить этой осенью Memoir для задумчивых дней, Miss Dior парфюмированную тогда, когда хочется быть красивой и яркой, но на дистанции, и Elle YSL просто на каждый день
Greyglasses 01 сентября 2020, 16:34
Рада, что пост оказался полезным и подал идею))
Для меня Memoir тяжеловат, а вся линейка Miss Dior душит пыльной пудрой. Поэтому мне так нравятся Амуажи, в них пудра какая-то очень деликатная))
Esver 25 ноября 2020, 19:12
Burberry Brit Sheer для меня четко весенний. Хотя я тоже не особо склонна делить парфюмерию на сезоны, не некоторые парфюмы воспринимаю именно так.
Greyglasses 25 ноября 2020, 19:52
А для меня он — утешительная пилюля на круглый год))