Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2020
28373

8 ароматов, которые я буду носить этой осенью

Добрый день!

Я как раз из тех, кто не делит парфюмерию по сезону, полу, возрасту, цвету волос, знакам зодиака и так далее. Но не буду отрицать, что осенью хочется носить что-то более теплое, уютное и согревающее, чем летом. Моя подборка — это те ароматы, к которым у меня тянется рука именно в осенний период, плюс немного новенького в моем шкафу.

Еще раз уточню, что это лишь малая часть того, что я буду носить. Но тем не менее, это либо те ароматы, которые уже проверены временем, либо что-то новенькое, что кажется мне очень подходящим на осенние месяцы. Поехали.


Jo Malone London Poppy & Barley

Когда я думаю об осенних ароматах, первым делом в голову приходит Poppy & Barley, Это мой идеальный сентябрьский аромат. В начале он открывается ягодами и перетертыми листьями смородинового куста. Затем переходит в смесь шиповника и оранжерейной розы и финиширует мускусом, легкой пудрой, деревяшками и овсяными хлопьями. Он не громкий, водянистый, слегка отстраненный и прохладный. На бабье лето — идеальный. Удивительно стойкий для одеколона.

Пирамида композиции

Верхние ноты: Черная смородина, фиалка, инжир

Ноты сердца: Мак, пудровые ноты, пшеница

Ноты базы: Белый мускус, отруби, ячмень

Групповая принадлежность 

Унисекс, цветочный

Год создания

2018 (2019)

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

4 из 5

Пост


Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka

Это относительно новый аромат в моей коллекции. Он как раз классический осенний. Теплый, согревающий, чуть терпкий. Это легкая щекочущая нос лаванда в начале, дымчатая смола и ореховый пирог в сердце и сладкие теплые деревяшки в базе. Аромат сидит близко к коже. Я его вижу на себе в дождь. Когда в ноябре уже холодно и чувствуются капли на гниющих листьях.

Пирамида композиции

Верхние ноты: лаванда

Ноты сердца: мирра

Ноты базы: ваниль, бобы тонка, миндаль

Групповая принадлежность

Унисекс, восточный

Год создания

2016

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

3 из 5

Пост


Burberry Brit Sheer

Этот аромат я не единожды описывала в разных подборках, но первый раз я упомянула его в своих фаворитах осени 2018. Это очаровательный, теплый, уютный аромат мамы. Абстрактной мамы, а не моей конкретно. Наверное, это самый милый и нежный аромат из всей моей коллекции. он буквально источает добро и ласку. Он буквально гладит по голове, когда хочется поддержки. Чудесный-чудесный и, как мне кажется, очень недооцененный аромат.

Пирамида композиции

Верхние ноты: личи, юзу, мандарин, лист ананаса

Ноты сердца: розовый пион, груша, персиковый цвет

Ноты базы: белый мускус, светлая древесина

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-фруктовый

Год создания

2015

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5


Chanel Chance Eau Tendre

Я обожаю ноту грейпфрута в парфюмерии, но иногда она на мне звучит зеленым яблоком. Это — тот самый случай. Свежее, сочное, хрустящее яблоко. Затем белые цветы и прохладный мускус, как база. Как по мне — достаточно простой политкорректный аромат, своей прохладой относящий меня в осень. он слишком строгий, чтобы носить его летом, так что сентябрь-октябрь — его время.

Пирамида композиции

Верхние ноты: грейпфрут, айва

Ноты сердца: жасмин, гиацинт

Ноты базы: мускус, ирис, кедр из Вирджинии, амбра

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-фруктовый

Год создания

2010

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

3 из 5


Oscar de la Renta Bella Blanca

Еще один яблочный аромат, которые я так люблю осенью. Здесь меня обманывают груша и зеленые ноты. Да и в целом, привычный для меня скелет просматривается. В сердце опять белые цветы, в базе мускус и деревяшки. Несмотря на беспроигрышную композицию, это чудесный уютный, хоть и свежий аромат. И очень красиво играет в дождь. Так что осень — его время. Ну и флакон… Очень нравится...

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, зеленые ноты, ландыш

Ноты сердца: жасмин, роза, тубероза, апельсиновый цвет

Ноты базы: мускус, белый ирис, сандал

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Год создания

2018

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5


Thierry Mugler Alien

Уже не раз в пирамиде осенних ароматов из моей подборки проскальзывал жасмин. И если выбирать самый жасминовый аромат, кроме собственно сольных жасминов, я бы назвала Пришельца. Его я покупала в ноябре несколько лет назад и с тех пор он для меня ноябрьский. Теплый, сладкий, насыщенный. Кстати иногда, жасмин в нем для меня прикидывается сиренью. Правда не часто. Я как-то случайно прыснула на рукав пуховика, пахло еще недели три. Я с уважением отношусь к Ангелу, но я все же девушка Alien. Особенно осенью.

Пирамида композиции

Верхние ноты: жасмин

Ноты сердца: древесные ноты

Ноты базы: амбра

Групповая принадлежность

Женский, восточно-древесный

Год создания

2005

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

5 из 5

Пост


Amouage Honour Woman

Вот этот Amouage — мое свежее приобретение. Изначально, когда я о нем думала, мне казалось, что он весенний. Но он из той же оперы, что и Пришелец. Он осенний. Причем на холодную осень. Жасминово-специевый, сладковато-горьковатый. Чуть-чуть пудровый, но не душащий. Уютный, но строгий. Не игривый. Буду носить всю осень — однозначно, но его время придет, когда станет прохладнее.

Пирамида композиции

Верхние ноты: кориандр, перец, ревень

Ноты сердца: гвоздика, жасмин, гардения, тубероза, ландыш

Ноты базы: ветивер, опопонакс, амбра, ладан, кожа

Групповая принадлежность

Женский, восточно-цветочный

Год создания

2011, у меня производство Оман

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

4 из 5


Amouage Sunshine Woman

Солнышко — для меня абсолютно всесезонный аромат. Он легко встроится в любой пейзаж за окном.Сейчас ближе к осени он больше выдает на мне деревяшисто-медово-табачных ноток. Причем чем прохладнее, тем лучше я слышу в нем достаточно явную минорную нотку. Я очарована этим парфюмом, и маркой в целом, и мои поиски нужных мне ароматов продолжается. Просто когда закончится лето, я не захочу с ним расставаться. Я уже не хочу. Руки тянутся.

Пирамида композиции

Начальные ноты: артемизия, черная смородина, миндаль

Ноты сердца: османтус, жасмин, магнолия, ваниль

Ноты базы: можжевельник, пачули, папирус, белый табак

Групповая принадлежность

Женский, восточно-цветочный

Год создания

2014, у меня производство Оман

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

5 из 5

Пост


Как-то так в этом году сложилось, что у меня много осенних хотелок. Мне очень понравился мужской аромат Toy Boy Moschino, я влюбилась в Mémoire d’une Odeur Gucci, есть прицел на лавандовую коллекцию Jo Malone, ну и Амуажи не дремлют. Так что буду воплощать свои планы, пополняя коллекцию осенними ароматами.


А что этой осенью планируете носить вы?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Косметика в посте

на Косметисте с 2015 года
2 817 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Nice2meetU 29 августа 2020, 18:21
Нежно люблю Burberry Brit Sheer и Chance eau tendre. :) Такие нежные, женственные, приятные. Не душат, мягко обволакивают и не раздражают окружающих. :)
Greyglasses 29 августа 2020, 18:31
Brit Sheer — моя большая любовь. Это самый нежный и ласковый аромат из всего, что я пробовала))
Niki1984 29 августа 2020, 20:01
Нужно попробовать Онор осенью (всегда носила весной и летом). Буду носить Интерлюд, интоксикацию, диа, дана табу мне осенью очень нравится. И хочу очень бараонду насомато  
Greyglasses 29 августа 2020, 20:24
Попробуйте, по-моему очень круто))
Я надеюсь, что этой осенью приобрету Dia и Ciel, они тоже должны мне зайти))
Rhona 29 августа 2020, 20:25
Какая светлая и нежная осень)) Интересная подборка  
Greyglasses 29 августа 2020, 20:57
Спасибо большое))
Хочется чего-то уютного, что будет поднимать настроение)
Agniya 29 августа 2020, 20:39
Спасибо за Ваш осенний обзор! Я тоже ношу Мир и бобы тонка осенью, также розу уд от Джо Малон. Нравится в сентябре “Beloved “ и «Sunshine “от Amuage.
Greyglasses 29 августа 2020, 20:56
Sunshine, как мне кажется всегда хорош)) beloved сам по себе не очень мой, но все равно Amouage меня манит))
Ananas_mood 29 августа 2020, 20:40
Интересная подборка! Мерси.
Greyglasses 29 августа 2020, 20:55
Спасибо, что прочитали))
Vasilisk 29 августа 2020, 23:07
Жму Вашу руку? Наконец-то кому то ещё Шанс Тендер пахнет яблоком))) Я не слышу в нем ничего, кроме свежего, красного яблока. И ношу его круглый год, он хорош и зимой, и летом, единственный аромат в моей коллекции, который всесезонный))) Отличная подборка!?
Greyglasses 29 августа 2020, 23:46
Спасибо большое))
Я его впервые послушала, когда искала ароматы с грейпфрутом, а он прямо яблочное яблоко, но понравился, наверное больше всего из линейки Шансов))
anima_gioia 29 августа 2020, 23:41
Из совпадения только Honour, недавно писала о нем пост) Очень нравится) А так буду носить гурмански-пряные и алкогольные ароматы, кожаные, ароматы тяжелых томных багровых роз. В общем, все то, что летом меня душит)
Greyglasses 29 августа 2020, 23:48
Я читала ваш пост, помню улыбнулась потому что, как раз искала информацию об этом аромате, а тут новый пост, как запрос во всленную))
Согласна, осенью можно носить то, для чего летом слишком жарко. Я просто ароматы роз не очень люблю. За редким исключением))
Cypre 30 августа 2020, 06:56
Какой смешной в тебя флакончик пришельца! Не флакончик а личинка, зародыш инопланетный))) у меня амуаж опус 1; франк бокле винил, лаванда ланком, аттар коллекшн Азалия, таифская Роза Пэррис Монте Карло, винтажный мицуко — на сентябрь
Greyglasses 30 августа 2020, 07:22
Ух, хороший план))
У меня крошка — 15 мл, мне больше просто не надо, я и ангел себе такой же хочу))
plaksa 30 августа 2020, 09:40
Как интереесно! Для Меня Тендер- исключительно летний, в холодное время как-то не идет.
Мне нужно что-*то более тяжелое и пряное в холод. Бела Бьянка осенью еще ок для меня, но оооочень редко.
какое разное восприятие у всех)
Тендер кстати кучу комплиментов собирает от мужчин всегда. они о тнего штабелями:D
Greyglasses 30 августа 2020, 10:10
Мы действительно все очень разные)) я люблю и в холод холодные ароматы, но яблочные для меня всегда осенние))
DieOlga 30 августа 2020, 16:18
Спасибо за интересный пост! У нас с вами совпадения только с Онор и Миррой) Но Онор для меня исключительно летний. А серию Интенс как раз начинаю носить с наступлением холодов)
Greyglasses 30 августа 2020, 16:57
Два совпадения это уже много))
Спасибо, что прочитали!
Ouzo74 30 августа 2020, 19:19
Какой замечательный пост, спасибо!
Мою Беллу стащила подруга, я по ней грущу… Сейчас меня согревает волшебный мужской Интерлюд. Еще люблю осенью Лалик Сатин. И сливочную Кассиопею Теренци. И Sergio Nero фиолетовую розу пора доставать, с зимы не виделись?
А еще открыла для себя Ауру Мюглера ТВ. Пока ношу-разнашиваю отливант, кайфую, и обязательно офлаконюсь. Совершенно крутая на холоде, звенит)
С Brit Sheer не знакома, но уже очень любопытно потестить.
А вот Шансы и пришельцы я как-то не очень))
Greyglasses 30 августа 2020, 19:58
У вас тоже чудесный набор!
Из мужских Amouage мне очень нравится Portrayal. У Теренци давно заглядываюсь на Драко.
Аура мне нравится и туалетная и парфюмерная, а третий перламутровый не зашёл.
Ароматная получается осень))
Ouzo74 30 августа 2020, 23:34
Вам спасибо, я получила удовольствие, читая. И прошерстила запасы — еще нашлась густая алковишня Калемат Арабиан уд, бомба.
Аура прям поразила. Даже не знаю, что потом покупать — ТВ или парфюмерную) Наверно, что будет набором и со скидкой, то и возьму?? ̷к̷а̷к̷ ̷Б̷е̷л̷л̷у̷ ̷з̷а̷ ̷̷̷1̷7̷0̷0̷р ̷1̷0̷0̷м̷л̷ ̷в̷ ̷т̷о̷м̷ ̷̷̷̷г̷о̷д̷у̷)̷ ̷̷̷̷̷̷̷̷̷̷̷̷
Честно сказать, теперь появилось желание пройтись по всему остальному у Мюглера. Вдруг я что-то не понимала и пропускала раньше)
До Драко и других Амуажей не добралась еще. И не пойду, чтоб не хотеть)) Цены кусаются, а я очень хочу Аттар, Персидское золото. Моя прелесть. Мой антидепрессант) Если надо будет все выкинуть и оставить 1 парфюм, это будет Золото. Понадобилось н-цать отливантов, чтобы это понять)
Greyglasses 31 августа 2020, 06:29
Да, хотелки — страшная вещь! Мне вот было вообще не надо Amouage, пока не попробовала Sunshine. Теперь хочу ещё пять флаконов минимум))
Ровно так же не иду слушать всю Теренци, чтобы пока ограничиться только Драко))
Я буду брать и Одт и Одп Ауру, хочу обе, не хочу выбирать)) если интересен бред, я бы присмотрелась к их линейке одеколонов, по-моему она классная и очень бюджетная))
Я Беллу Бланку тоже брала в том году на скидках, подарила себе на 8 марта, кажется))
mari_amell 01 сентября 2020, 06:39
Какая интересная подборка, хотя многие из этих ароматов для меня ближе к тёплому времени года, весной или летом. Chance Tendre или Jo Malone, например))
У вас очень всесторонний вкус на ароматы, такая обширная коллекция! Спасибо, что поделились!
Greyglasses 01 сентября 2020, 09:35
Спасибо, что прочитали!
Я действительно достаточно всеядна, хоть и предпочитаю свежаки.
А jo malone Джо Малону рознь)) эти двое для меня — сугубо осенние.))
Lyuba_Bella 01 сентября 2020, 16:25
У меня есть Honour i Memoir в миниатюрах, мне даже в голову не приходило что белоснежный флакон и цветочный аромат Honour-a может хорошо вписаться в прохладную осень! Спасибо вам за идею.
Я планировала носить этой осенью Memoir для задумчивых дней, Miss Dior парфюмированную тогда, когда хочется быть красивой и яркой, но на дистанции, и Elle YSL просто на каждый день
Greyglasses 01 сентября 2020, 16:34
Рада, что пост оказался полезным и подал идею))
Для меня Memoir тяжеловат, а вся линейка Miss Dior душит пыльной пудрой. Поэтому мне так нравятся Амуажи, в них пудра какая-то очень деликатная))
Esver 25 ноября 2020, 19:12
Burberry Brit Sheer для меня четко весенний. Хотя я тоже не особо склонна делить парфюмерию на сезоны, не некоторые парфюмы воспринимаю именно так.
Greyglasses 25 ноября 2020, 19:52
А для меня он — утешительная пилюля на круглый год))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...