16.06.2020

Летняя новинка от Jo Malone - Waterlily Cologne

Здравствуйте!

Признаться, я люблю английский парфюмерный бренд Jo Malone. Я не могу сказать, что мне нравится у них все, но многое.

Моим любимым ароматом является одеколон выпущенный прошлой весной Nettle&wild achillea. Вот пост. Но он, к огромному моему сожалению — лимитка, а как жаль! Я его экономлю как могу.

Герой сегодняшнего поста выпущен в составе летней коллекции Spring Blossoms. Всего в коллекции вышло 4 одеколона, свечи и ароматы для дома.

Свой аромат я выбирала онлайн (хотя и зареклась так не делать).

Итак, аромат принадлежит к группе:

Цветочные

Верхняя нота: экстракт нероли

Средняя нота: водяная лилия

Базовая нота: белый мускус

Упаковка продукта стандартная кроме одной отличительной черты — верхняя часть флакона выполнена из матового стекла. Очень эффектно, кстати.

Выбирая на официальном сайте одеколон, я очень сильно сомневалась между ним и цитрусовым ароматом — Yuja, но поразмыслив как следует я поняла — у меня множество цитрусовых, свежих ароматов! Много цветочных розовых. С ноткой моря, кислинки и горечи, но совершенно нет мягких, обволакивающих, нежных. Выбор был сделан.

Одеколон оказался именно таким каким я его себе представляла — это тот случай, когда можно смело покупать онлайн основываясь лишь на пирамиду.

Первое, что явно ощущается после первого знакомства — это аромат лотоса или нашей речной кувшинки (я так понимаю, она же водяная Лилия). Именно этот аромат играет главную скрипку: томный, нежный, тягучий.

В первые минуты аромат кажется чуть более резким, но уже через полчаса становится более мягким, тёплым, томным. Я ощущаю как добавляется и придаёт теплоты нероли, но основная, в любом случае, Лилия.

Для меня этот аромат — эксперимент! Я люблю более свежие и легкие парфюмы на лето, но есть в нем что-то очень легкое и нежное. Несомненно он очень женственный и нравится мужчинам — мой супруг оценил.

Будет прекрасно смотреться на отдыхе на море. Особенно в знойной, немного душной с буйством зелени и цветов — Азии.

Waterlily — про чистоту и невинность, белые свободные одежды и долгие прогулки по побережью. Про романтику, философию и долгие разговоры. И никакой пошлости.

На удивление аромат достаточно стойкий — надушившись утром, к вечеру его ещё можно было ощутить близко к коже. Без особого шлейфа.

На одежде стойкость конечно выше.

Срок тестирования: 1 неделя

Цена: 4200 за 30 мл

Девушки, а пробовали ли Вы уже что-то из этой коллекции?

Спасибо за внимание,

Елена

Vera0305 16 июня 2020, 14:54
По описанию — идеальный для лета ))) люблю влажные цветочные ароматы…
Elenina87 16 июня 2020, 15:13
Вот вы верно заметили — влажный! Я постеснялась почему-то написать это слово, подумала, что не поймут…
Ksu_is 16 июня 2020, 15:19
Интересная композиция, при возможности послушаю.
Elenina87 16 июня 2020, 15:45
Мне кажется, он вам очень по типажу должен подойти, Ксения)
julpuh 16 июня 2020, 16:03
Спасибо за пост! Хотела заказать именно его вслепую, но вовремя остановилась. До этого заказывала Брокар по отзывам и не очень удачно все сложилось
По вашему описанию он мне подходит)
Флакончик очень привлекательный
Elenina87 16 июня 2020, 16:20
У меня тоже был не самый удачный опыт заказа парфюма онлайн — только это была коллаборация Mirra с Александром Васильевым.
Надеюсь Вам понравится!😺
julpuh 16 июня 2020, 16:46
Мирру тоже хотела попробовать, но к счастью оттолкнула цена. Без затеста по пирамидам не рискну)
А вы будете писать про этот аромат?)
Elenina87 16 июня 2020, 18:35
Я писала уже, вот пост: kosmetista.ru/blog/perfumes/106752.html
julpuh 16 июня 2020, 19:32
Ой, пропустила, извиняюсь!
Elenina87 16 июня 2020, 19:41
😁👍
mari_amell 16 июня 2020, 16:49
Как вы меня заинтересовали! Боже, аромат прямо создан для жаркого знойного лета, когда хочется невинности и свежести)))
Спасибо большое за знакомство с данным ароматом, обязательно послушаю и уверена, что возьму себе)
Elenina87 16 июня 2020, 18:36
Очень рада, что мой пост Вас вдохновил и оказался полезен). Надеюсь Вам понравится.
redishhh 16 июня 2020, 16:52
Ваше описание звучит очень по-летнему, думаю, как и сам аромат! При возможности, все же, послушаю его живьем, очень редко делаю покупки онлайн!
Elenina87 16 июня 2020, 18:36
Правильно, полностью с Вами согласна)
OSen 16 июня 2020, 23:57
А я как раз выбирала между твоим и Yuja. И взяла второй) Скоро тоже напишу))
Elenina87 17 июня 2020, 09:08
О, ну хоть намекни — он больше цитрусовый или все же травяной? Там пирамида интересная)
OSen 18 июня 2020, 11:36
Больше цитрусовый. Сегодня напишу пост)
Elenina87 18 июня 2020, 16:23
Значит хорошо, что я купила не его…
Буду ждать)
Alexandra007 17 июня 2020, 01:44
Люблю Малон, спасибо что так быстро созрел отзыв на новинку! мне из коллекции по описанию должен зайти Yuja, но и аромат водяных лилий яобожаю. надеюсь, скоро появиться возможность потестить.
Elenina87 17 июня 2020, 09:09
Вот и я долго выбирала, но решила пойти «от противного» и выбрать то, чего у меня пока ещё не было…
Aglaja11 17 июня 2020, 04:37
Как раз сегодня пыталась выбрать между Вашим и Yuja)) и те же рассуждения-сомнения одолевали. Отложила затею, т.к. не послушав, ни разу в жизни аромат не приобретала… и тут Ваш пост! Теперь точно лилию возьму) тем более, именно лилия — основная в моем обожаемом La veirige de fer от SERGE LUTENS)))
Elenina87 17 июня 2020, 09:10
К тому же Yuja временно нет в наличии, так что возможно — судьба)
Надеюсь, что вам понравится!👍😺
Aglaja11 19 июня 2020, 03:49
Сегодня получила заказ) отличный одеколон! И лилия — точно, как Вы описали. Спасибо за настолько своевременный пост!
Elenina87 19 июня 2020, 19:01
Оооо, я очень-очень рада, что аромат оправдал ваши ожидания и понравился!👍
Mursilka 17 июня 2020, 14:41
Спасибо за пост! Интересно, а в магазинах уже можно парфюмы нюхать? :-) Очень хочется познакомиться с коллекцией.
У Jo Malone была лимитированная лилия в 2008 году Lotus Blossom & Water Lilly. И это был один из немногих Малонов, который у меня не пошёл. Аромат нравился, но была в нём какая-то неприятная нота, которую мне не хотелось терпеть на протяжении 100 мл :-) Зато тот флакон обменяла на кучу других интересных ароматов :-)
Elenina87 17 июня 2020, 21:00
О как! Тогда Вам обязательно, просто необходимо попробовать аромат перед покупкой.
Даже не знаю, по поводу понюхать — я даже в магазине ещё ни разу не была. Даже страшно как-то немного…
fur_hat 17 июня 2020, 21:03
Ой, какой очаровательный флакон
Спасибо за пост!
Очень понравилось его описание. Люблю такие ароматы
Elenina87 18 июня 2020, 11:28
Рада, что Вам понравилось!👍😺
Cypre 01 июля 2020, 09:23
Боже какой флакончик! У Джо Малон настолько выверенный стиль, что иногда хочется иметь коллекцию, выдержанную именно в бежево чёрной строгой гамме) кувшинки люблю, но я в этом сезоне не успела И лаванду схватить и эти посмотреть. Поклялась себе страшной клятвой без затеста ничего не покупать!
Elenina87 02 июля 2020, 13:48
Я себе об этом клянусь каждый раз после неудачной покупки онлайн). Уже раз 10 клялась!)