Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.06.2020
5861

Летняя новинка от Jo Malone - Waterlily Cologne

Здравствуйте!

Признаться, я люблю английский парфюмерный бренд Jo Malone. Я не могу сказать, что мне нравится у них все, но многое.

Моим любимым ароматом является одеколон выпущенный прошлой весной Nettle&wild achillea. Вот пост. Но он, к огромному моему сожалению — лимитка, а как жаль! Я его экономлю как могу.


Герой сегодняшнего поста выпущен в составе летней коллекции Spring Blossoms. Всего в коллекции вышло 4 одеколона, свечи и ароматы для дома.

Свой аромат я выбирала онлайн (хотя и зареклась так не делать).

Итак, аромат принадлежит к группе:

Цветочные

Верхняя нота: экстракт нероли

Средняя нота: водяная лилия

Базовая нота: белый мускус


Упаковка продукта стандартная кроме одной отличительной черты — верхняя часть флакона выполнена из матового стекла. Очень эффектно, кстати.

Выбирая на официальном сайте одеколон, я очень сильно сомневалась между ним и цитрусовым ароматом — Yuja, но поразмыслив как следует я поняла — у меня множество цитрусовых, свежих ароматов! Много цветочных розовых. С ноткой моря, кислинки и горечи, но совершенно нет мягких, обволакивающих, нежных. Выбор был сделан.


Одеколон оказался именно таким каким я его себе представляла — это тот случай, когда можно смело покупать онлайн основываясь лишь на пирамиду.


Первое, что явно ощущается после первого знакомства — это аромат лотоса или нашей речной кувшинки (я так понимаю, она же водяная Лилия). Именно этот аромат играет главную скрипку: томный, нежный, тягучий.


В первые минуты аромат кажется чуть более резким, но уже через полчаса становится более мягким, тёплым, томным. Я ощущаю как добавляется и придаёт теплоты нероли, но основная, в любом случае, Лилия.


Для меня этот аромат — эксперимент! Я люблю более свежие и легкие парфюмы на лето, но есть в нем что-то очень легкое и нежное. Несомненно он очень женственный и нравится мужчинам — мой супруг оценил.


Будет прекрасно смотреться на отдыхе на море. Особенно в знойной, немного душной с буйством зелени и цветов — Азии.

Waterlily — про чистоту и невинность, белые свободные одежды и долгие прогулки по побережью. Про романтику, философию и долгие разговоры. И никакой пошлости.

На удивление аромат достаточно стойкий — надушившись утром, к вечеру его ещё можно было ощутить близко к коже. Без особого шлейфа.

На одежде стойкость конечно выше.


Срок тестирования: 1 неделя

Цена: 4200 за 30 мл

Оценка: 5


Девушки, а пробовали ли Вы уже что-то из этой коллекции?


Спасибо за внимание,

Елена

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   179 постов   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Vera0305 16 июня 2020, 14:54
По описанию — идеальный для лета ))) люблю влажные цветочные ароматы…
Elenina87 16 июня 2020, 15:13
Вот вы верно заметили — влажный! Я постеснялась почему-то написать это слово, подумала, что не поймут…
Ksu_is 16 июня 2020, 15:19
Интересная композиция, при возможности послушаю.
Elenina87 16 июня 2020, 15:45
Мне кажется, он вам очень по типажу должен подойти, Ксения)
julpuh 16 июня 2020, 16:03
Спасибо за пост! Хотела заказать именно его вслепую, но вовремя остановилась. До этого заказывала Брокар по отзывам и не очень удачно все сложилось  
По вашему описанию он мне подходит)
Флакончик очень привлекательный  
Elenina87 16 июня 2020, 16:20
У меня тоже был не самый удачный опыт заказа парфюма онлайн — только это была коллаборация Mirra с Александром Васильевым.
Надеюсь Вам понравится!?
julpuh 16 июня 2020, 16:46
Мирру тоже хотела попробовать, но к счастью оттолкнула цена. Без затеста по пирамидам не рискну)
А вы будете писать про этот аромат?)
Elenina87 16 июня 2020, 18:35
Я писала уже, вот пост: kosmetista.ru/blog/perfumes/106752.html
julpuh 16 июня 2020, 19:32
Ой, пропустила, извиняюсь!
Спасибо!
Elenina87 16 июня 2020, 19:41
??
mari_amell 16 июня 2020, 16:49
Как вы меня заинтересовали! Боже, аромат прямо создан для жаркого знойного лета, когда хочется невинности и свежести)))
Спасибо большое за знакомство с данным ароматом, обязательно послушаю и уверена, что возьму себе)
Elenina87 16 июня 2020, 18:36
Очень рада, что мой пост Вас вдохновил и оказался полезен). Надеюсь Вам понравится.
redishhh 16 июня 2020, 16:52
Ваше описание звучит очень по-летнему, думаю, как и сам аромат! При возможности, все же, послушаю его живьем, очень редко делаю покупки онлайн!
Elenina87 16 июня 2020, 18:36
Правильно, полностью с Вами согласна)
OSen 16 июня 2020, 23:57
А я как раз выбирала между твоим и Yuja. И взяла второй) Скоро тоже напишу))
Elenina87 17 июня 2020, 09:08
О, ну хоть намекни — он больше цитрусовый или все же травяной? Там пирамида интересная)
OSen 18 июня 2020, 11:36
Больше цитрусовый. Сегодня напишу пост)
Elenina87 18 июня 2020, 16:23
Значит хорошо, что я купила не его…
Буду ждать)
Alexandra007 17 июня 2020, 01:44
Люблю Малон, спасибо что так быстро созрел отзыв на новинку! мне из коллекции по описанию должен зайти Yuja, но и аромат водяных лилий яобожаю. надеюсь, скоро появиться возможность потестить.
Elenina87 17 июня 2020, 09:09
Вот и я долго выбирала, но решила пойти «от противного» и выбрать то, чего у меня пока ещё не было…
Aglaja11 17 июня 2020, 04:37
Как раз сегодня пыталась выбрать между Вашим и Yuja)) и те же рассуждения-сомнения одолевали. Отложила затею, т.к. не послушав, ни разу в жизни аромат не приобретала… и тут Ваш пост! Теперь точно лилию возьму) тем более, именно лилия — основная в моем обожаемом La veirige de fer от SERGE LUTENS)))
Elenina87 17 июня 2020, 09:10
К тому же Yuja временно нет в наличии, так что возможно — судьба)
Надеюсь, что вам понравится!??
Aglaja11 19 июня 2020, 03:49
Сегодня получила заказ) отличный одеколон! И лилия — точно, как Вы описали. Спасибо за настолько своевременный пост!
Elenina87 19 июня 2020, 19:01
Оооо, я очень-очень рада, что аромат оправдал ваши ожидания и понравился!?
Mursilka 17 июня 2020, 14:41
Спасибо за пост! Интересно, а в магазинах уже можно парфюмы нюхать? :-) Очень хочется познакомиться с коллекцией.
У Jo Malone была лимитированная лилия в 2008 году Lotus Blossom & Water Lilly. И это был один из немногих Малонов, который у меня не пошёл. Аромат нравился, но была в нём какая-то неприятная нота, которую мне не хотелось терпеть на протяжении 100 мл :-) Зато тот флакон обменяла на кучу других интересных ароматов :-)
Elenina87 17 июня 2020, 21:00
О как! Тогда Вам обязательно, просто необходимо попробовать аромат перед покупкой.
Даже не знаю, по поводу понюхать — я даже в магазине ещё ни разу не была. Даже страшно как-то немного…
fur_hat 17 июня 2020, 21:03
Ой, какой очаровательный флакон  
Спасибо за пост!
Очень понравилось его описание. Люблю такие ароматы
Elenina87 18 июня 2020, 11:28
Рада, что Вам понравилось!??
Cypre 01 июля 2020, 09:23
Боже какой флакончик! У Джо Малон настолько выверенный стиль, что иногда хочется иметь коллекцию, выдержанную именно в бежево чёрной строгой гамме) кувшинки люблю, но я в этом сезоне не успела И лаванду схватить и эти посмотреть. Поклялась себе страшной клятвой без затеста ничего не покупать!
Elenina87 02 июля 2020, 13:48
Я себе об этом клянусь каждый раз после неудачной покупки онлайн). Уже раз 10 клялась!)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...