06.09.2019

Вслед ушедшему лету... Jo Malone Nettle&wild achillea

Здравствуйте!

Весной английский бренд выпустил очень интересную лимитированную коллекцию — Wild Flowers & Weeds – на создание которых парфюмеров вдохновили загадочные дикие травы и полевые цветы с берегов извилистых рек.

Я перепробовала все ароматы, но покорил мое сердечко только один — Nettle & Wild Achillea/Крапива и Дикая Ахиллея. Приобретала одеколон я ещё весной, но ещё сейчас в бутиках марки можно найти остатки.

Группа: цветочные зеленые

Композиция: крапива, тысячелистник, бергамот, белый мускус.

Несмотря на то, что аромат достаточно простой по своей композиции — для меня он какой-то волшебный.

Аромат счастья, свежести, свободы! Это не история про городские джунгли. Это история о пробуждении природы, о первом летнем дожде. Об утренней росе на совсем ещё молоденьких листочках на кронах деревьев. О босых ножках на первой траве, о зелёных цветущих лугах. О раннем утре и пение птиц, о надежде и замирание сердечка в предвкушение чего-то волшебного. О счастье, молодости, лете.

Аромат несомненно травянистый, стартует достаточно насыщенно и «вкусно». Слегка горьковато, травянисто. Я явно ощущаю аромат крапивы. Постепенно становится более мягким, горечь уходит и начинает подступать бергамот и почему-то лайм (хотя он и не заявлен). И где-то там, во всем этом, замешан тысячелистник.

Аромат является унисекс — подходит как для женщин, так и для мужчин. Для меня это странно, если б я почувствовала как пахнет этим парфюмом от мужчины, то заподозрила бы неладное…

Да и мой муж не выразил никакого интереса к данному парфюма, хотя я брызгала его ему на запястье, при выборе в магазине.

При всем при этом, я не могу назвать аромат нежным. Он не ассоциируется у меня с неким белокурым ангелом. Скорее с уверенной в себе, современной женщиной, но той женщиной которая смогла постигнуть счастье — счастье свободы.

По стойкости этот аромат вполне достойный. Я пользуюсь только на пульсирующие точки. И первые часа 1,5 одеколон ощущается достаточно явно, имеет очень приятный легкий шлейф. Постепенно, чтоб его ощутить надо вплотную приблизиться к коже. В среднем Стойкость — часа 3, но на одежде значительно дольше.

Не могу не обратить Ваше внимание на дизайн флакона. Тут бренд превзошёл сам себя — он прекрасен. Прозрачный, с нанесёнными главными героями композиции на флакон. Очень нежно, креативно, свежо.

Срок использования: с весны 2019 г.

Цена: 4100 руб.

Девушки, а пробовали ли Вы что-то из этой лимитки? И как вообще относитесь к бренду?

Спасибо за уделённое время,

Елена.

karmelita-05 06 сентября 2019, 19:59
*ворчливо, голосом кота Матроскина*: Опять расходы непредвиденные.

Очень красивые флаконы, невозможно пройти мимо! Спасибо за пост)
Elenina87 06 сентября 2019, 20:01
Флаконами хочется обладать всеми). Но аромат понравился только этот.
Спасибо и Вам💐
RitaMix 06 сентября 2019, 20:31
Лена, какие фото замечательные  , а по прочтению поста сразу захотелось послушать этот одеколон, и все остальные тоже))) Иногда очень люблю ощущать на себе вот такие природные ароматы. Спасибо за приятный и атмосферный пост.
Elenina87 06 сентября 2019, 20:36
Спасибо Вам, Рита, за высокую оценку моих стараний.
Аромат и правда достойный😸
redopium 06 сентября 2019, 20:56
Мне герой поста очень понравился! Ношу с удовольствием! Более того, это один из немногих ароматов, про который у меня спрашивают окружающие.
Elenina87 06 сентября 2019, 21:45
Как я рада, что у нас совпали впечатления). Меня не спрашивали, но коллегам по работе давала попробовать — очень понравился.
49_luna 06 сентября 2019, 23:37
Какие же красивые флаконы у этого запуска   И так мило, что «героями» парфюма стали обычные полевые цветы — очень мне эта коллекция импонирует)
Спасибо за атмосферный пост))
Elenina87 07 сентября 2019, 10:07
И мне тоже очень импонирует, отличная идея и воплощение).
Вам спасибо, что читаете🌺
Mandy_Lane 06 сентября 2019, 23:41
Мне очень нравится оформление этой коллекции. Но так и не довелось что-то попробовать- в моей деревне такое не продают(
Elenina87 07 сентября 2019, 10:09
Я Вас понимаю, но Вы не расстраивайтесь, возможно Вам ничего бы и не понравилось. Не покупать же только из-за флакона. Мне вот из 5 ароматов понравился только один.
Mary_Wise 07 сентября 2019, 00:38
Оформление летней коллекции невозможно красивое. Будто бы кто-то высушил эти цветы между книжных листов
Elenina87 07 сентября 2019, 10:10
Да, соглашусь с Вами — очень метко подмечено!👍😺
Smellover 07 сентября 2019, 16:01
Замечательно написано про новый парфюм. Думаю, не мне одной, захотелось его попробовать. И совсем немаловажно какой прелестный у парфюма флакон. Лена хорошо написалала об этом. Замечательный пост. Спасибо.
Elenina87 07 сентября 2019, 17:33
Спасибо, я очень рада.🌺
Только немного жаль, что затянула с постом, сейчас уже не так просто его найти😟
Vera0305 08 сентября 2019, 17:30
Есть у меня такой, полностью совпадает впечатление. :) Люблю, ношу… Мне очень по характеру :)
Elenina87 08 сентября 2019, 21:40
Я помню Ваш пост — прекрасный! Тогда у меня ещё не было этого парфюма, а сейчас перечитала и поразилась насколько наши мнения совпадают😸