02.04.2020

Хрустальный цветок в моих руках... Mirra Alexandre Vassiliev Tourmaline EDP

Здравствуйте!

Не так давно российский бренд Mirra в коллаборации с известным историком моды Александром Васильевым выпустил линейку парфюмированной воды. Всего вышло 4 разных аромата и каждый из них посвящён своему камню.

Выбирала свой аромат я на сайте, тогда ещё не было никаких отзывов и опиралась я лишь на описание производителя, пирамиду и собственную интуицию.

Моя интуиция привела меня к Турмалину.

Информация с официального сайта
Информация с официального сайта

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Верхние Ноты: Жасмин, Флёрдоранж

Средние Ноты: Мускус, Цветочные Ноты

Шлейфовые Ноты: Кашмеран, Амбра, Пачули

Интересно, но мое знакомство с ароматом произошло в морозный, солнечный день. И этот факт очень сильно повлиял на мое восприятие парфюмированной воды.

Флакон был холодным после зимней стужи и утренние лучи отражались в его округлостях. Воздух был свежим, а снег за окном — хрустящим. Мне казалось, что в руках я держу одну из снежинок, причудливой фантазией художника, принявшую вид сосуда для волшебной воды.

Я нанесла на запястье парфюмированную воду и словно в подтверждение моего фантазийного настроения, она оказалась прохладной. А аромат сладковатым, немного тягучим и загадочным...

В то мгновение я была очарована. Отложила Tourmaline и вернулась к нему через некоторое время.

К этому времени жидкость естественно приняла комнатную температуру, день стоял обыкновенный и то ли настроение было уже не тем, то ли аромат все же не мой, но волшебство рассеялось: Принцесса превратилась в Золушку, карета в тыкву, а парфюмированная вода в компот.

Сейчас этот аромат для меня слишком прост. Или наоборот слишком сложен. Нет, я не считаю себя парфюмерным маньяком или снобом. И в моей коллекции есть совершенно разные экземпляры. Но вода меня не цепляет. Не очаровывает. Я не могу ее понять.

Сейчас я чувствую сладость цветов, причём не могу выделить что-то отдельное. Но так и представляется цветущий сад над которым с громким жужжанием летает полосатый шмель. Как маленький истребитель. День знойный и томный, и цветы уже немного уставшие, и благоухающие на всю возможность.

Есть в этом саду и фрукты, но тоже слегка уставшие, переспелые. Плюс ко всему этому добавляется легкая нотка пачули. И именно она, на мой вкус, не даёт аромату превратиться в обычный, примитивный фруктово-цветочный балаган.

Стойкость Tourmaline — средняя. Часа 3, а потом близко к коже. Причём часа через 1,5 он становится проще.

Шлейфа я за ним не замечала. На одежду не брызгаю, но думаю, что на ней конечно Стойкость выше.

Кому подойдёт этот аромат? Читала мнение, что эта линейка рассчитана на более молодежную аудиторию. Я не согласна. Есть в этом аромате все же некая томность, на мой взгляд, она присуща дамам более зрелого возраста. Молоденькой девушке я налила бы больше кокетства.

Год создания: 2020

Объем: 50 мл

Цена: 2799 руб.

Спасибо за внимание,

Елена

Mandy_Lane 02 апреля 2020, 19:46
Меня эта линейка заинтересовала по отзывам, но не знаю мест, где можно потестить перед покупкой.
Elenina87 02 апреля 2020, 19:48
Я покупала на свой страх и риск по описанию и пирамиде).
Видела в некоторых ТЦ точки продаж, но вот есть ли там тестеры… Да и неизвестно когда все это вновь станет доступным😕
Cypre 04 апреля 2020, 07:40
Почему-то не ждала ничего интересного в парфюмерии от марки. Я не сноб, недорогой сегмент ношу в большом количестве. Но все же, тот же брокар, как бы к нему не относились, фокусируется на парфюмерии. Есть удачное, есть не очень… но глобально — они занимаются именно парфюмерией. Здесь же я увидела просто дань расширению линейки. Но всегда допускаю, что могу быть совершенно не права. Хотелось бы иметь возможность попробовать все ароматы вживую и составить иное мнение, удивленное и позитивное. Спасибо огромное, что показали
Elenina87 04 апреля 2020, 09:58
Вам спасибо за столь развёрнутый комментарий.
Мне бы тоже хотелось попробовать остальные ароматы из этой линейки — возможно там притаилось что-то, что мне понравилось бы больше.
Или наоборот — я бы смогла сделать свой окончательный вывод)
Cypre 04 апреля 2020, 11:26
А что у вас в фаворитах из ароматов сейчас?
Elenina87 04 апреля 2020, 17:03
Вообще я из тех людей которые делят ароматы на холодное и тёплое время года. Особой строкой стоит осень).
Сейчас, с этим карантином, я в некотором замешательстве: организм не совсем понимает — то ли ещё зима? Или все же весна. Ещё очень важную роль играет настроение, но думаю так у многих. Вот конкретно сейчас активно пользуюсь: Jo Melon Poppy & barley, Aerin Iris meadow (причём его я очень люблю в начале осени еще) и на мое собственное удивление рука часто тянется к DKNY Stories.
А у Вас?
Cypre 05 апреля 2020, 06:02
Я тоже делю. Прежде всего, потому, что некоторые духи просто не звучат не в свой сезон(( у меня весна! У меня собака и я гуляю с ней)) и ношу Tokyo bloom The different company, чередуя с любым розо-шиповником
Elenina87 05 апреля 2020, 09:24
У меня тоже Собака). И мы тоже гуляем. Но пока как-то так)