Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon

Не прошло и полгода (прошел год), как я добралась до написания этого поста.

Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon

Сегодня речь о Honeymoon, единственной в моей коллекции палетке Тома.

Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon

Предлагаю полюбоваться упаковкой, прежде чем перейти к прозе жизни.

Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon

Классическое для бренда сочетание коричневого и золота смотрится, конечно, роскошно, палетка закрывается с характерным звуком, держать ее в руках приятно, хоть упаковка маркая, приходится постоянно протирать ее идущим в комплекте пыльником.

В палетке по традиции 4 оттенка, ни одного матового.

1 — нечто среднее между медным и оттенком шампанского, самый светлый в палетке и самый шиммерный. При наборе пальцем шелковистый, на кисть набирается нормально, сияет ярче других, но и плотность цвета у него ниже

2 — бронзовый сатин, отлично подходит моим голубым глазам, классический оттенок, хорош для смоки. Плотность цвета средняя, растушевывается в кожу без проблем

3 — теплый бордовый сатин, который растушевывается в теплую коричневую базу, похожую на предыдущий оттенок. На глазах при растушевке уходит его красота и изюминка, приходится бесконечно наслаивать, чтобы сохранить красивый бордовый перелив. С базой ведет себя гораздо лучше, но наслаивать все равно приходится

4 — фиолетовый сатин на теплой коричневой базе, наиболее приближен в матовой формуле, за счет чего палеткой можно приноровиться сделать макияж без привлечения посторонних средств (ниже я это продемонстрирую). Растушевывается в грязь, меньше всего понравился этот оттенок, без подложки он выглядит невнятно и блекло. Вот с ним в случае со смоки хотелось срочно добавить матовый в складку для мягкого перехода. Для подчеркивания нижнего века и затемнения уголка подошел хорошо

Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon

Можно бесконечно любоваться огнем, водой и нетронутыми палетками😀 На это фото могу смотреть часами.

В комплекте два аппликатора, кисть совершенно отвратительная, а вот спонжиками при желании можно нанести тени плотно, особенно заостренным хорошо работать у ресничного края. Растушевку, естественно, такими инструментами не сделаешь

Ну и самое интересное:

Нанесение кистью выглядит уже не так роскошно:

А вот пальцами все здорово!

Много слоев кистью на базу и без, солнечный свет

Хотелось бы оценить ее объективно, поэтому остановлюсь на минусах и плюсах палетки после ее длительного использования:

палеткой легко работать
тени растушевываются в кожу без переходных оттенков (кроме 4)
подойдет для новичков
красивый дизайн
возможность наслаивания
стойкость без базы низкая
цена
2 оттенка из 4 выглядят на веках грязновато
невысокая пигментация при нанесении сухой кистью

Макияжи выполняла без привлечения посторонних палеток, чтобы показать, насколько она самостоятельная

1 и 2 на верхнем веке, 4 на нижнем на подложке из карандаша
он же в искусственном освещении
3 на все веко и в складку, карандаш по слизистой и ресничному краю

А в этот макияж напрашивается матовый растушевочный цвет, т.е. в случае с 4 оттенком палетка уже не может быть самостоятельной, на мой взгляд

4 на все веко на подложку из черного карандаша.

Он же с другим карандашом

Здесь 4 оттенок в уголке, с натяжкой можно его принять за матовый))

использованы все оттенки
1 на верхнее веко, 2 на нижнее на карандаш

Варианты без посторонних теней вместе:

И покажу один с применением другой палетки. Здесь из героя поста использован лишь бордовый оттенок на подвижном веке

Итого: красивое оформление и не столь впечатляющее наполнение лично для меня. Хотелось бы, чтобы все 4 цвета работали безотказно и не требовали танцев с бубнами и подложек. Хочется взять четверку теней за 85 долларов и наслаждаться ею от первой и до последней секунды.

Мне было бы интересно посвотчить еще несколько его четверок, все же допускаю, что многие из них будут более удачными (особенно с матовыми рефилами), но заказывать вслепую его палетки не стану, к сожалению, громкое имя на коробке — не гарантия вечной любви и безупречного качества. Можете начинать закидывать тапками 😉

Какой макияж понравился больше?

85$цена
7/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Косметика из поста в нашем каталоге
  • depoza
  • 12 марта 2019, 14:10
мне свои тапки нравятся. Вы здесь не первая, кто не испытывает восторженного ослепления от блеска упаковки и имени. Спасибо за ваш объективный отзыв.
  это радует
Спасибо, что почитали
  • LediX
  • 12 марта 2019, 14:39
Я с вами ))) тоже не восторге была, продала все свои палетки от ТФ, тени от МАС для меня в разы лучше оказались.
Жаль( Ее можно заставить работать, но теряется элемент удовольствия от использования
  • Navisa
  • 12 марта 2019, 14:51
Мда, 4й оттенок мне больше всего в палетке нравился… у меня подобный фиолетовый в палетке audacity in Paris от Ланком, тоже в грязь тушуется, но и палетка не такая претенциозная… не защелкивается со звуком дверцы Роллс Ройса (я такое читала про тени ТФ), но зато там теней штук 20, и для тушёвки, и для всего на свете))
Хотела попросить на день рождения или самой себе подарить палетку ТФ, но после подобных отзывов думаю, а не буду ли кусать локти, ведь за эти деньги можно взять больше оттенков с лучшими характеристиками… Спасибо за честный отзыв!
Спасибо, что прочли! Не хотелось, чтобы отзыв вышел слишком негативным, но есть нюансы, думаю, по свотчам можно решить, подойдет ли такая текстура. Еще немаловажно, что я избалована всякими Viseart, Natasha Denona, уже никакой Роллс Рейс не впечатляет, хочется классных внутренностей
  • dfgbhnj
  • 12 марта 2019, 14:53
Спасибо! Ваш отзыв на страже моего необоснованного и дорогого «хочу!!!!» ))
Всегда пожалуйста
А я вот первый не радужно-единорожий отзыв встречаю на палетку. Даже и не знаю, что думать, потому что то, как Вы ее показали в деле, мне всё равно нравится
Я тоже сплошь восторги читала, от этого поначалу была мысль «что со мной не так?»)) Я просто избалована тенями лучшего качества, наверное
Одна из самых любимых палеток   Оля, твои макияжи — восторг! Уж это точно то, что могу рассматривать часами!
Ой, спасибо, Даша) Все мы разные, конечно. Могу только порадоваться, что тебе палетка подошла больше
Коллаж вышел космическим! Вот так посмотришь и сразу про все недостатки забудешь.
Благодарю!
Есть такие, не стоят они своих 80 баксов. А про миф насчет дверцы роллс ройса вообще ржу. Щас бы у лухари авто дверь захлопывалась с дешевым пластмассовым звуком))
Жаль, Роллс Ройса нет поблизости, чтобы сравнить) Что-то мне подсказывает, что вряд ли там такой пластиковый звук
А что сразу тапками-то? Я вот, например, может розами или печеньками бы Вас закидала за такой объективный отзыв.
Мне просто было бы жмотно отдавать 85 баксов за 4 сатиновых оттенка, пусть даже офигенного качества. Это я к тому, что и по предыдущим отзывам было понятно, что палетка не самостоятельна. Ну, для меня лично. Я такой ортодокс, что без тёмного матового мне почти любая палетка малоинтересна.
Но даже с такой ограниченной палеткой Вы сделали потрясные макияжи
Что-то я напрасно ортодоксом назвалась, забыла слово консерватор, в общем)))
Спасибо за отзыв! Я люблю палетки-украшалочки (базовых и так много), но хочется, чтобы все оттенки работали одинаково хорошо
спасибо вам за честный отзыв!
макияжи ваши выше всяких похвал, потрясающие
Не сомневаюсь, что предыдущие отзывы не менее честные, тут каждому свое :) Спасибо!
  • OSen
  • 12 марта 2019, 16:31
Очень странно читать о таком поведении палетки. У меня моя уже 2,5 года, и она идеальная, наносится насыщенно и отлично тушуется с легкого прикосновения. И тени (ни один сектор) не требуют никаких подложек и вообще танцев с бубнами
Мне тоже она очень нравится. Если хочу ярче то наношу влажным способом
Видимо, у нас просто разные критерии оценки теней. Это нормально)
Девочки, вас самих сейчас закидают тапками за слова «честный» и обьективный"
Уж сколько копий сломано про подобные комментарии в постах про эту же самую палетку, осторожнее)))
Я обожаю посты про Ханимун). Она для меня какая-то особенная, я читаю каждый отзыв про нее, и красивее палетки я еще не встречала)
И каждый раз у меня возникает недоумение- где, где в макияже этот шикарный клюквенный цвет? Где этот бомбический баклажан? Почему на веках, эти умопомрачительные в рефилах цвета, смотрятся чем-то одинаково-коричнево-рыжим? Макияжи очень хороши у всех девочек, у автора поста вообще выше всяких похвал, но как же все-таки отличаются цвета в палетке и в макияже…
Этакое вечное ожидание-реальность)
Спасибо! Никто и не сомневался в честности других авторов (я так точно), просто видение/критерии/способы использования у всех разные, оттого и оценка разная Это нормально
  • OSen
  • 13 марта 2019, 12:06
Ну вот например) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
Я видела ваш пост, фото очень красивые, макияж, как и всегда у вас- потрясающий.
Но все же, лично я, глядя на палетку, все время ожидаю немного другого — больше насыщенности, больше красного, а макияжи все-таки получаются больше бронзово-золотистыми)
Макияжи у вас шикарные вышли, конечно. Можно долго рассматривать и любоваться, но, подозреваю, что у вас такая красота бы вышла и с палеткой в 10 раз дешевле 🤣
На самом деле, поддерживаю. Похожая история с помадами ТФ, все от них в восторге, а у меня это настоящие аутсайдеры. Рука абсолютно не тянется, разве что полюбоваться на оформление.
Многим, кстати, не нравятся помады ТФ.Многим они сушат губы. Я перестала смотреть в их сторону из-за этого.
По поводу помад… мне кремовая не сушит, но и радости не приносит особо: ерзает по губам, не фиксируется, низкая стойкость.
Звучит так себе. Значит я сделала правильный выбор «забить» на них
Спасибо за отзыв и комплимент! Для меня его кремовые помады — полный провал, к сожалению. А матовая нравится
А мне очень понравились ваши глаза :)))

На счет палетки. Вот не зря я всегда как-то спокойно смотрела в сторону ТФ, а точнее не смотрела вовсе. Но для меня проблема скорее в отсутствии в палетках красивого базового бежевого цвета. Здесь базовый цвет золотой, и кажется, что с рыжинкой, он далеко не всем пойдет, вот мне точно был бы плохо. В других палетках ТФ тоже не припомню красивых нейтральных дневных оттенков. Проблема, конечно, в том, я вообще фанат нюда и акварельности в макияжах, а ТФ это не про незаметность история и не про универсальность :) Так что нам точно не по пути :)

Спасибо вам за красивый, в любом случае, пост. Я любовалась вашими мейками :)
Спасибо за мнение!
Подбор оттенков — это, конечно, индивидуально, у него есть, например, Cocoa Mirage с 4 матовыми, которые все обожают, возможно, в ней будет для вас тот самый. Да и вообще палаток у него много, на любой вкус и цветотип. В Honeymoon все оттенки-украшалочки, она не базовая
  • Natusya
  • 12 марта 2019, 19:59
Спасибо вам за честный отзыв.
Купила такую же палетку, пару раз накрасилась и отложила в сторону — она абсолютно не оправдала ожиданий. За такую стоимость хотчется всё-таки несколько иного качества.
Спасибо за отзыв! Очень жаль, что впечатления наши совпали
  • Olga182
  • 12 марта 2019, 21:35
Очень понравилось ваше собирательное фото вариантов макияжа! Так наглядно для сравнения!
Благодарю! На коллаже сразу видна цветовая гамма палетки
Макияжи у вас просто супер! По ним бы сказала, что надо срочно бежать и покупать. У меня было три палетки Том Форд, вернее есть две и одну продала. У меня Nude dip и Virgin Orchid. Если не учитывать то, что они дороже, чем другие люксовые палетки, то я осталась очень довольна покупкой и могла бы их рекомендовать. Но цена у них не очень. Хорошие тени в классной упаковке. Чудес нет. На мне держаться хорошо, кстати.Считаю, что это палетки для тех, кто может их купить и не страдать по поводу цены. Понравилась палетка-купил, все. Была у еще палетка прессованы теней, которую не выпускают уже давно, но она совсем не понравилась по качеству. Ее как раз продала и очень рада, а то лежала и даже упаковка не радовала.
Спасибо за отзыв.
Я не страдаю, кстати, есть и подороже палетки (правда, там и оттенков больше   ), но ими я пользуюсь и получаю удовольствие, а к этой рука не так часто тянется, больше ради шампанского и бронзы, с ними легко работать. Думаю, немаловажно роль играет гамма и отсутствие матового для растушёвки. А так в целом, конечно, все очень люксово
Обидно, что рука не тянется. У меня в коллекции тоже есть такие средства, вроде все ок, но использую редко.

Если что, я не имела ввиду, что именно вы страдаете из-за цены   Если бы мне мои две палетки не понравились как и первая, то я бы страдала   Я смотрю блоггера, которая покупает разную люксовую косметику и очень легко к этому относиться. Даже не возвращает, если не понравился продукт. Или если рука не тянется или год не использовала палетку, говорит «ну и ладно»
Как же здорово, когда есть возможность вернуть, сразу тянет на эксперименты)) Но в целом к косметике стоит относиться легко, это всего лишь косметика, она должна приносить радость и удовольствие
Полностью согласна!
Оля, ты мастер макияжей, мне кажется любыми тенями сделаешь шикардос 🔥🔥🔥
К палетке равнодушна, к упаковке и марке ещё более равнодушна, но читать отзывы всегда люблю
Что за тушь у тебя в первых вариантах? Цвет 😍😍😍
Ой, Света, спасибо)
Это фиолетовая Vivienne Sabo Cabaret Premiere
Мммм, жаль ) не люблю их туши — но цвет 🔥
Макияжи Ваши как всегда хорошИ, а вот тенями и в принципе декоративкой марки совсем не прониклась, думала попробую живьём изменю мнение, но нет, ничего из декора не хочется.
Значит, не Ваш бренд, я, наверное, тоже к такому выводу приду, перепробовав все вживую) У меня пока всего 5 его продуктов, 2 нравятся, 3 так себе. Уж лучше на его флакончик соблазнюсь
Вот да, парфюмерия мне нравится, а декоративки столько в мире и качеством лучше и ценой приятней.
У меня матовая коричневая палетка, как-то тоже нет восторга, ну хорошие тени, да… но не за такие же деньги)) не думаю, что куплю ещё какую-то 4ку форда.
Коричневая — это Cocoa Mirage? Ее все хвалят, да и 4 матовых должны быть боле универсальным вариантом :) Хорошие тени много где есть, будем честными)) Просто хочется получать удовольствие от обладания тем или иным предметом косметики, а для этого и внутренность важна, не только аура роскоши, витающая вокруг бренда
Да она, потому что все хвалят, вот и купила)) один там сатин, и как раз он не очень хороший по качеству. В целом тени, конечно, на уровне, но как вы сказали, хороших теней много, поэтому платить только за упаковку и фирменный звук, с которым крышка футляра захлопывается, не хочу.
Рациональная позиция)
  • Norwood
  • 13 марта 2019, 04:13
Честно, палетка ни о чем. На глазах тем более. Смотрится не дорого-богато. Хотя, конечно, вы пытались выжать максимум. И сами по себе ваши макияжи хороши, но 85 долларов, я бы дала ей 10-15 долларов, если не знать, что за тени.
Палетка красивая сама по себе. Если её не трогать. Вроде бы такие красивые глубокие цвета. А на глазах…
Я раньше смотрела в сторону ТФ, но теперь понимаю, что ну, не для меня он. Какой бы лухари он не был, лучше потрачу на палетку Наташи Деноны. Большую, маленькие ни к черту.
Спасибо за обзор.
Спасибо! Я все же старалась быть объективной и найти плюсы в этой палетке во благо науки, но рука к ней особо не тянется, чего уж там. Я люблю Natasha Denona, я люблю ранние выпуски ABH, Pat McGrath — там тоже бывают промахи, но общее впечатление от использования крайне положительное. И тут даже не в деньгах дело, есть палетки и дороже Форда
Спасибо вам! Я нисколько не против палетки-украшалочки, люблю такие, потому что базовых и так много, но не упомянуть это не могла. Если бы все 4 оттенка мне нравились в работе, то и претензий было бы меньше. Каждому свое, тут Вы 100% правы
ой, не туда ответила, игнорируйте мой второй ответ :)
Один в один мои мысли
Подскажите, что за тушь использовали?
Если Вы о первом макияже, Это фиолетовая Vivienne Sabo Cabaret Premiere
В последующих Maybelline Snapscara, если не ошибаюсь
  • 13 марта 2019, 09:35
Прочитала ваш отзыв на палетку в инстаграмме, и вчера специально ею накрасилась, чтобы ещё раз проверить: это моё восторженное впечатление, потому что «это же Том Форд» или потому что палетка хороша на самом деле. Мои ожидания палетка не подвела. Да, нижний левый бордовый оттенок туговато наносится кистью, а вот спонжем, который прилагается, наносится отлично. И какой же дорогой красивый финиш у этого оттенка!
Четвёртым оттенком смоки я не выполняю, такие тёмные ношу редко. Использую для подведения ресничного края и затемнения внешнего уголка. В таком применении грязи не увидела.
Больше не требую от палетки — четвёрки самостоятельности, пусть лучше будет 4 интересных оттенка, чем обязательно матовый для складки и т.д. Есть отдельные палетки для скульптурирования, их и использую.
Наверное, у всех разные впечатления от палетки, потому что разные ожидания, и это тоже имеет право быть.
Большое спасибо за обзор. Ещё раз полюбовалась на любимую палетку и на ваши красивые макияжи!
  • 13 марта 2019, 12:59
Мы в вашем прошлом посте переписывались про косметику Pat Mcgraph. Так вот я остановила свой выбор на Mothership II. Уже и получила и её и помаду тоже. Божечки, какое внушительное оформление у палетки! Уверена, что не меньше половины стоимости всей палетки — это её упаковка. Пока не свотчила даже, любуюсь. Гамма очень красивая, моя на 100%. Надеюсь, восприятие качества теней мне не затмит ни стоимость, ни оформление))
Оооо как здорово, я рада за Вас) Я так и не определилась, но настроена на большую палетку в этом году, уж очень они красивые   хотя там и правда упаковка съела полсебестоимости, но судя по качеству теней маленькой палетки, тени от этого не пострадали
А помаду кремовую или матовую?
  • 13 марта 2019, 13:55
Спасибо! Кремовую, в оттенке Beautiful Creature. Красивая очень! Как на губах, узнаю попозже, когда губы после холодов в себя придут.
Beautiful Creature очень хороша! Формула комфортная, супер пигментированная, классные помады, в общем) Их матовые тоже классные, но могут подсушивать
  • 14 марта 2019, 10:55
Эх, матовые не про меня. Не могу носить их даже летом, к сожалению, все подчеркнут, что не надо, и да, очень сушат. Больше не экспериментирую.
Про палетку Пэт хотела написать ещё. Теней в палетке всего 13,2 гр, а сама она весит (без внешней упаковки) почти 400 гр! Зачем столько лишнего пластика…
Да ею убить можно)) Но красиво же
  • 16 марта 2019, 14:14
Красиво! Не то слово!
  • Alexa_m
  • 13 марта 2019, 12:30
Если не читать, то очень красиво))))))
  спасибо
  • n-t-li
  • 13 марта 2019, 17:07
какие глаза
Благодарю Вас
Оля, фото и макияжи — вау!
Но текст усмиряет всякие порывы смотреть в сторону этой палетки))
Спасибо) Поумерить пыл иногда тоже полезно   я теперь буду ждать знакомства с его палетками оффлайн
Очень красивые у Вас макияжи. Спасибо за обзор. Вот я все думала, нужна ли мне палетка тф, Все-таки не нужна… Я загляделась на 4 макияж, где темный оттенок нанесен и мерцающий карандаш. Подскажите, что это за карандаш такой чудесный?
Спасибо! Если Вы о том, где фиолетовые смоки, то это Lime Crime Diamond Crushers Acid Fairy
а ниже на фото — Urban Decay Starfire
Спасибо за ответ) Да, я про фиолетовые))