17.03.2019

Моя незаменимая палетка In The Balm of your hand от The Balm

Всем доброго времени суток! Сегодня наконец я созрела рассказать о своей самой используемой и удачной покупке, которую я совершила еще пару лет назад :)

Это сборная палетка от The Balm, в которой представлены самые удачные продукты марки из разных категорий: румяна, бронзер, хайлайтер, тени и помады.

На обороте перечислены все названия и «источники» происхождения продуктов

Сама упаковка в целом удачная: палетка из картона, довольно прочная, не слишком тяжелая, кремовые продукты закрываются отдельно. Единственное, она белая, поэтому очень маркая.

Сухие продукты: сверху румяна и бронзер, внизу тени с хайлайтер
В другом отсеке два оттенка помад

В общем, все удобно и функционально, перейдем к оттенкам этой красоты!

Начнем с румян и бронзера:

При дневном свете слева направо: Hot mama, Instain, Cabana boy, Bahama mama
При солнечном: тот же порядок

Румяна никогда не были моей страстью, особенно в сочетании с проблемами на лице, которые меня редко когда покидали 😐 Поэтому сначала я пользовалась ими редко. Сейчас — постоянно. Потому что это — любовь! Ну и воспаления почти победила 💪

Самый прекрасный из оттенков — Hot mama. Он с шиммером, освежает, придает отдохнувший вид и потрясно сияет на солнышке! Летом с загаром просто неотразимо смотрится! Тушуются сами, пару взмахов кисти — и все прекрасно. Правда, можно переборщить.

Нанесла вроде щедро, а на фото смотрится бледнее, как всегда
Здесь вместе с бронзером

Следующие — Instain, полюбились мне зимой. Прекрасно гармонируют с бледноватой кожей, этакий морозный румянец. Оттенок без шиммера, матовый, но не плоский, красиво раскрывается на лице. на мне смотрится безумно натурально, иногда просто немного наслою румяшки и брови подкрашу — и будто не красилась совсем :) На камеру тяжело уловить оттенок. Тушуется прекрасно и при желании почти в ноль.

Дневной свет (на глазах тоже эти румяна). По фото кажется, что это мой естественный румянец

Самые редко используемые — Cabana boy, но не потому, что плохи. Просто почему-то к ним реже всего тянется рука из всех. Скорее всего, из-за характеристик — их растушевать немного сложнее, легко поставить пятно. Набирать нужно совсем слегка касаясь кистью и стряхивая об руку.

Дневной свет — без тона и краснота на носу сразу всплыла :D

Бронзер Bahama mama хорош, хоть я и не особо любитель этой категории косметики. Использую чаще на глаза в качестве теней — супер вещь, но и на лице иногда ношу, и даже как контур немного) Как и на фото — просто чтобы показать в деле. Наносить его как бронзер у меня вечно не выходит красиво 😕 Ну это из-за недостатка практики.

Дневной свет (на глазах тени из палетки)
Солнечный
Здесь вместе с румянами Cabana boy

По стойкости — все сухие продукты для лица на мне держатся вполне себе неплохо. Без тона — часов 5, из-за того, что кожа жирнится. Если с тоном — то все 7,8 — в конце дня я еще немного вижу их у себя на лице. Самые нестойкие — Instain.

Теперь о кремовых продуктах: помадах. В палетке два оттенка, один довольно нейтральный и повседневный — How about them apples Caramel. Второй — роковой яркий холодный красный — The balm girls Mia Moore.

Дневное освещение — сверху The balm girls Mia Moore, снизу How about them apples Caramel
На солнце

Обычно кремовыми продуктами в палатках я пользоваться не люблю, так как лично для меня это неудобно. Сами помады неплохие: ложатся красиво, особенно Caramel, но стойкость у них не фонтан: пару часов максимум. Встает вопрос, куда их красить? На работу — нужно тогда таскать с собой всю палатку, чтобы обновлять в течение дня. Иначе — я мало куда иду максимум на два часа, в магазин я и без помады могу прогуляться.

Естественно, если я беру палетку в путешествие и она всегда со мной — вопросов нет. Но путешествую я не так уж часто.

Первый оттенок Caramel — смотрится настолько естественно, что я даже как-то удивилась, увидев на фото эффект. В жизни не замечала. Мои губы обычно чуть менее персиковые, а более розовые, но здесь даже не сразу поймешь, что накрашенные. Для сравнения — выше фото с бронзером — там губы не накрашенные вообще, естественный оттенок.

Нанесла очень нежно и слегка пальцем.
Здесь наслоила поярче — губы сухие после болезни, помада легла чуть неровно.

Ну и роковой красный — я поленилась и наносила без карандаша практически пальцем :)

Не совсем равномерное нанесение

Поэтому так бы и сидели они у меня без дела, если б однажды я не нанесла Caramel на щеки вместо румян 😊 И мне безумно понравилось! Если кожа немного загорелая, они прекрасно втушевываются и совершенно незаметны на лице, а общий вид улучшают. Так я их и использовала почти половину.

Теплое солнечное освещение — How about them apples Caramel

И я умудрялась так наносить даже второй оттенок помады — The balm girls Mia Moore. Правда, с ним приходится возиться, легко поставить пятно, нужно тушевать в темпе, так как схватывается быстро. Но эффект мне очень нравится, поэтому иногда так делаю. На фото — без тона, было конечно, тяжелее растушевать, чем с ним, но все же. Румянец получается тоже очень «мой» — похож на родной. Отлично гармонирует с родным цветом губ.

Дневной свет — пасмурно

На лице помады держатся совсем неплохо — часа 4 без тона и часов 6 с ним — для моей жирной кожи совсем неплохой результат. сходят постепенно. Красная помада дольше держится — в конце дня даже еще вижу ее на лице.

Ну а теперь о тенях и хайлайтере.

В палетке 4 оттенка теней, все разные и характеристики у них тоже разные.

Общий свотч:

Солнечный свет слева направо: Shady Lady insane jane, Shady Lady mischevious marissa, Nude tude sexy, Balm jovi lead zeppelin, Mary Lou manazer
Обычный дневной свет

Insane jane — самый капризный из всех — осыпается, крошится в палетке, пылит, но какой же зараза красивый и многогранный цвет! А эти блестки! Я прощаю ему все недостатки за его уникальность, использую очень часто. Наносить нужно аккуратно, мягкой плотно набитой кистью, тушевать легко и нежно, иначе он весь под глазами останется. Но с моим оттенком глаз он так прекрасно смотрится!

Mischevious marissa — тоже обожаемый теплый шиммерный и очень кремовый цвет, послушный и легкий в применении. Очень легко наслоить до супер-яркого, но можно и нежно накрасить. Не думала, что там понравится теплый оранжеватый цвет, но это любовь, особенно просто с бронзером в складке века.

Sexy — по-своему капризный, но красивый оттенок, полностью матовый и довольно пигментированный. Хотя на солнышке откуда-то взялись несколько искорок блесток. Тушуется не так уж и легко, слегка осыпается, Стрелку из него тоже сложно нанести. Но приручить можно.

Lead zeppelin — отличный сатиновый с блестками цвет, красивый зеленый. Редко использую, потому что мне нужно всегда думать, с чем же его сочетать. Тушуется прекрасно, не осыпается, не крошится, не пылит.

Макияжи:

Insane jane соло на все веко, хайлайтер в уголке глаза.
Переливы прекрасны
Хайлайтер, Insane jane, lead zeppelin и бронзер в складке и уголке глаза, жидкая подводка
Бронзер в складке века, румяна Hot mama на подвижном веке, Sexy в уголке и в складке и по нижнему веку, хайлайтер во внутреннем уголке, жтдкая подводка
Mischevious marissa на все веко, бронхер в складку и внешний уголок глаза
Румяна Instain на все веко, румяна Hot mama в уголок немного, бронзер в складке, sexy по межресничной зоне

Полюбившийся многим хайлайтер Mary Lou manazer мне тоже очень понравился. Часто использую, он очень просто и быстро наносится, неплохо держится. И оттенок прекрасный!

Совсем слегка на скулах
Здесь видно сияние

Общий образ (правда помада не из палетки)

На глазах Mischevious marissa, бронзер в растушевке, хайлайтер, немного теней в уголок из другой палетки; на лице румяна Instain; на губах SMLC NYX Stockholm

В общем, я обожаю эту палетку, несмотря на некоторые недостатки, и всем рекомендую!

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Elena2022 17 марта 2019, 11:36
Тот редкий случай, когда в палетке всё хорошо и всё актуально!
MissDanger 17 марта 2019, 11:43
Однозначно
mamzel_Liusia 17 марта 2019, 11:40
Палетка и правда супер! Универсальная до безобразия)
MissDanger 17 марта 2019, 11:44
Этим и хороша)
Funny8face 17 марта 2019, 12:12
У меня тоже такая есть, приобрела из-за хайлайтера и бронзера, тенями пользуюсь редко, средства для губ использую в качестве румян, сухие румяна тоже часто использую. Отличная палетка среди такого плана универсальных палеток.
MissDanger 17 марта 2019, 13:40
У меня hot mama и тени insane jane прям с ощутимой дырочкой уже))
armagedon-ka 17 марта 2019, 12:52
Отличная подборка у них получилась, единственное бронзерами я тоже не часто пользуюсь, не знаю как совмещать их применение с румянами.
MissDanger 17 марта 2019, 13:40
Я бронзер здесь затираю в качестве теней
Elenina87 17 марта 2019, 14:43
Ох, какая Вы хорошенькая! Понравился тёплый макияж, здорово!
Вот только румяна Вы прям от души наносите и тушуете неважно, примите совет — все же поменьше их надо, чтоб все думали, что у Вас такой естественный, свой румянец😸
MissDanger 17 марта 2019, 14:59
Спасибо) я больше для камеры увлеклась, чтобы прям видно было оттенки, а то они так сходу не сильно по цвету отличаются
Татьяна Фёдорова 17 марта 2019, 15:24
Интересна палетка и мне кажется все тона прям вам к лицу. А больше сего обратила внимание на оформление, напоминает набор с шоколадом. Очень красиво и на подарок такую палетку очень здорово! Буду иметь виду. Благодарю за пост.
MissDanger 18 марта 2019, 05:04
Спасибо!)
Alexandra007 17 марта 2019, 23:43
макияжи с розовыми румянами на веках бомбезные!
MissDanger 18 марта 2019, 05:04