24.01.2019

Еще раз примеряю матовые губы. ArtDeco High Performance Lipstick Mat в оттенке # 724 mat terracotta

Здравствуйте!

Я уже рассказывала вам о палетке румян ArtDeco из коллекции Makeup Fall For The New Classic, и в том посте упомянула, что эта коллекция у марки получилась достаточно объемной и интересной. Например, в ее рамках также вышли новые матовые помады High Performance Lipstick Mat в четырех оттенках, и сегодня я покажу вам один из них.

Итак, как я уже упомянула выше, оттенков в коллекции четыре:

# 738 mat crimson red

# 749 mat garnet red

# 762 mat grape juice

# 724 mat terracotta

Немного промо фото.

У меня # 724 mat terracotta.

Это моя первая помада марки. Сразу поразила упаковка. Футляр выполнен из серебристого металла, есть гравировка — логотип марки. В то время, как люкс марки отказываются от металлических упаковок, ArtDeco продолжает их выпускать. Мне, как любителю всего прочного, практичного и стабильного — это очень импонирует.

Оттенок помады назван terracotta, и под этим уже подразумевается, что он сложный, что-то среднее между красным, коричневым и оранжевым.

Для свотчей слева я нанесла помаду в один слой, справа — наслаивала.

Если хорошо присмотреться, то в гуще помады можно заметить отдельные золотые блестки, которые, к слову, на губах не видны, потому что они не сильно блестящие. Зачем их сюда добавили, для меня остается загадкой. Возможно это сделали, чтобы оттенок был ярче.

По текстуре помада мягкая, шелковистая, очень легкая, абсолютно не тугая, как это обычно бывает с матовыми. По коже губ скользит отлично, но в этом есть и минус — может лечь неровно, поэтому при нанесении лучше не спешить.

В составе помады есть пантенол и витамин Е, которые по замыслу производителя должны ухаживать за губами.

Финиш, как заявлено, — матовый, но живой, и как мне показалось, слегка бархатистый. Я выбрала для себя самый светлый оттенок из коллекции, побоялась ярких и темных, но что-то мне подсказывает, что именно в темных оттенках помада будет особенно хороша. Но самое прекрасное в ней, что она не так сильно подчеркивает мой слишком активный рельеф губ.

Если говорить о стойкости помады, то тут все как с обычной помадой, часа 3-4 без перекусов и активных разговоров. На губах она не застывает, остается кремовой до конца. А вот как сходит с губ — мне не нравится (возможно это из-за оттенка), вот и золотинки пристают к губам почти намертво, поэтому как только помада начинает покидать губы, я ее убираю совсем при помощи косметической салфетки.

А вот сухости губ я с ней не избежала, и ухода от нее не чувствую совсем, поэтому все-таки предпочитаю носить на бальзам, но для фото нанесла без него.

И подытожу.

Это одна из самых комфортных матовых помад из всех тех, что я когда либо пробовала, и она легче, и точно комфортнее на губах, чем нашумевшая новинка YSL, но это, конечно, мой очень субъективный взгляд, но все же… Короче, всем кто любит марку ArtDeco и матовые помады, советую присмотреться.

Цена: сейчас в одной из косметических сетей конкретно этот оттенок можно купить за 594 руб.

Страна производитель: Германия.

Оценка: 4.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Funny8face 24 января 2019, 11:59
Какой классный цвет   Люблю такие оттенки для повседневной жизни, напоминает Канны от Nyx.
RitaMix 24 января 2019, 12:05
Согласна, «на каждый день» хороша. Оттенок не из «праздничных», но абсолютно не скучный.
KSeniia_S 24 января 2019, 12:06
Очень красивый оттенок, присмотрюсь!
RitaMix 24 января 2019, 12:10
Ксюша, рада, что тебе понравился!
Anastasia_Bubovich 24 января 2019, 12:17
Красивый цвет, хорошо смотрится на губах и Вам очень идет! Спасибо, что показали! Надо к ней присмотреться
RitaMix 24 января 2019, 12:32
Для такого рода помад у нее и характеристики хорошие. Артдеко в очередной раз меня удивили.
MissBora 24 января 2019, 12:47
Оттенок хороший! И видно, что лежит хорошо и комфортно))
RitaMix 24 января 2019, 13:53
Да, это самая комфортная матовая помада для меня)))
arXidea 24 января 2019, 12:59
Помады с кремовыми текстурами (ну, или блески) мне на Вас больше нравятся😍 но тут цвет хороший, в принципе смотрится неплохо)
RitaMix 24 января 2019, 13:52
Совсем не понимаю зачем эти блесточки здесь. Добавила в пост, что они еще и к губам прилипают. Это явный минус для этой помады.
NadiaS 24 января 2019, 13:04
Да хороша, и правда текстура не просто матовая, а бархатная
RitaMix 24 января 2019, 13:54
Вот и у я вижу бархатистость на губах. Жаль, что мой фотоаппарат этот эффект плохо передает.
Mary_Wise 24 января 2019, 13:06
Фото стика просто как их журнала
Оттенок Вам очень идет, такой приятный и теплый, и да, она хорошо лежит, потому что не совсем глухо матовая и сухая.
RitaMix 24 января 2019, 13:58
Так я общий вид снимала еще осенью, тогда свет был хороший
Чуть поодаль она выглядит матовой, тут без вариантов, а вот когда смотришь ближе, то, да, есть легкий налет сатиновости.
karmelita-05 24 января 2019, 13:32
О, Господи…
RitaMix 24 января 2019, 13:59
Да! Дразню
Manticora 24 января 2019, 13:32
Красивый оттенок! Очень освежающий и почти весенний)
RitaMix 24 января 2019, 14:00
Осень, весна — для нее лучшее время
Elenina87 24 января 2019, 13:46
Обожаю Артдеко и не люблю матовые помады, а они их в последнее время выпускают много. Что ни лимитка, то обязательно матовая помада. Цвет очень красивый, тёплый — мне бы такой пошёл. Вам, Рита, идёт и на губах смотрится хорошо. Спасибо за пост🌷
RitaMix 24 января 2019, 14:03
Я думаю, что этот тренд скоро канет в Лету, и мы опять будем наслаждаться глянцем и блеском   )))
Теплые помады часто бывают опасными, даже для теплой внешности, а этот оттенок, действительно, очень удачный.
manuka_honey 24 января 2019, 13:58
Рита, оттенок — в самое сердце! Хоть я и не очень жалую теплые помады, но терракота в таком исполнении мне безумно нравится
RitaMix 24 января 2019, 14:06
Обычно терракоты делают очень рыжими, а здесь очень хороший баланс, нет явной рыжины. Мне это тоже нравится)))
Natalia_Bos 24 января 2019, 14:20
Рита, оттенок очень освежает, и финиш такой живой.
Мне понравился тот факт, что футляр металлический☺️
RitaMix 24 января 2019, 16:35
А как мне это нравится! Я косорукая и вечно все роняю. Пластик у меня живет недолго.
Cypre 24 января 2019, 14:28
Мне непривычен такой оттенок на вас))) но классно! Попробую обязательно. К кремовым помадам марки есть доверие
RitaMix 24 января 2019, 16:36
Немного непривычно. Это так))) Но я люблю разнообразие
Victoria_K 24 января 2019, 14:29
Оч приятный цвет. На любимую мамину Живанши чем-то похожа… надо ей поискать…
Мне нра, но чуть ярковата… хотя может как раз коралловая эта нота и будет, наконец как надо.
RitaMix 24 января 2019, 22:27
А на мне все оттенки слегка ярче смотрятся, чем они есть на самом деле. Контрастная внешность сказывается  .
Victoria_K 24 января 2019, 23:06
Ничё — эт не недостаток)))))
Vera0305 24 января 2019, 14:40
Рита, цвет прекрасен! Очень освежает!
RitaMix 24 января 2019, 22:30
Приятный))) Не самый любимый, но для разнообразия отличный)
Anestezia 24 января 2019, 16:40
Рита, спасибо за красивый, безупречный пост! Знаешь, я так и не соблазнилась на Артдеко — на оф. американском сайте некоторые продукты стоят в 3 раза дороже, чем в России)))) По поводу помады — на тебе очень понравилась — и цвет идет, и не плешивит, и финиш приятный, не «глухой матовый»
RitaMix 24 января 2019, 22:32
Настюша, спасибо! У вас ужас как дорого Артдеко стоит. И незачем соблазняться, у вас там полным-полно марок о которых мы только мечтаем   ))
Katti2113 24 января 2019, 17:38
Очень люблю их помадки и матовые отличные! Спасибо за пост!)
RitaMix 24 января 2019, 22:33
Меня поразило качество. Не хуже люкса, чеснослово
The_Interpreter 24 января 2019, 17:40
Очень интересный оттенок — не тяжелая коричневая терракота, а с коралловой нотой, которая как раз и придает эту свежесть в образе) Очень красиво на вас и помада лежит хорошо. В следующий раз обращу внимание на линейку этих помад в корнере)
RitaMix 24 января 2019, 22:35
Да-да! Вы все правильно написали. Именно не тяжелая терракота, а очень легкая и приятная)))))
Milena72 24 января 2019, 18:08
Ритуль, мне понравился и оттенок, и финиш, но… сухость после нее все же есть, да? Тогда я мимо.
RitaMix 24 января 2019, 22:36
Миленчик, подсушивает. Я ее с бальзамом не больше 3-х часов выдерживаю, так сказать быстренько пробежаться по ближайшим магазинам  .
helena789 25 января 2019, 00:11
Рита, спасибо что показали! Оттенок и правда очень интересный. Артдеко у меня ничего нет… Может и соблазнюсь на такую помаду все- таки))
RitaMix 27 января 2019, 19:23
Лена, а вы просто присмотритесь к марке, у нее много чего интересного есть, и качество достойное.
redishhh 26 января 2019, 23:25
Я по фотографиям даже не сразу поняла, что помада заявлена как матовая, и это удивительно хорошо! Ну а оттенок выше всяких похвал! Захотелось тоже присмотреться к нему, хотя именно помады у ArtDeco я почему-то никогда не тестила))
RitaMix 27 января 2019, 19:26
Да, на макро фото виден сатиновый налет, но на самом деле это все-таки матовая помада, и ведет себя она на губах, как матовая. Я думаю, помады марки заслуживают внимания, хотя я, как и вы, раньше вообще игнорировала ее средства для губ.
Diana-Nathalie 27 января 2019, 18:26
Приятный оттенок — не знаю, как в мороз, но если комфортнее YSL, то должно быть неплохо.
RitaMix 27 января 2019, 19:27
Наташа, в мороз мне никакая матовая помада не комфортна. Когда холодно, мои губы спасает только масло.
Diana-Nathalie 27 января 2019, 19:52
Я пытаюсь носить матовые помады сиз адвент-календаря, но понимаю, что в мороз это дело гиблое
Klavas 27 января 2019, 21:11
Очень спокойный оттенок и при этом хорошо освежил
Артдеко достойная марка, как нибудь забегу к ним после твоего обзора :)
RitaMix 28 января 2019, 16:55
Согласна с тобой, достойная марка)))
Kendy 28 января 2019, 16:01
Вот очень неестественно смотрится сама помада на картинке, затона губах цвет отличный
RitaMix 28 января 2019, 16:53
Я специально вставила картинку производителя, на которую вообще никак нельзя ориентироваться. Так сказать: «ожидание и реальность». В жизни она совсем другая, и куда интереснее   )))
Ksu_is 31 января 2019, 09:38
Красивый оттенок и текстура желает любоваться собой ;))
RitaMix 31 января 2019, 10:04
Спасибо за отклик! Рада, что помада вам понравилась.