21.12.2018

Nyx: минеральная, рассыпчатая, фиксирующая пудра

Если вы, как и я, постоянно нуждаетесь в матировании и фиксации макияжа — вам точно нужно почитать этот пост)

На пудру NYX Mineral Matte Finishing Powder «Set It & Don't Fret It» я не возлагала особых надежд долго. Настолько долго, что пока она валялась у меня в запечатанном виде — Никс успели сменить упаковку))) Но я проверила, это всё та же Mineral Finishing Powder 🤗

У меня с началом этого отопительного сезона, жирной стала не только Т-зона, как раньше, но и вся кожа лица в целом( Через пару часов после нанесения мэйка — начинает блестеть. Плюс добавилась традиционная для холодного времени чувствительность и аллергия. В итоге, имеем ту ещё картину(

Пудрой я пользуюсь уже пару месяцев и мнение сложилось вполне устойчивое 😉

• Объём 8 гр.;
  • Пудра рассыпчатая. Я не фанат «рассыпушек», собственно, поэтому она и пролежала у меня почти год закрытая. Мои руки выросли не для рассыпчатых текстур))) Но сейчас я уже приноровилась. Крышка плотно закручивается, у меня ничего не просыпается. Но я её и храню только дома, с собой не ношу. Сетка в упаковке с достаточно широкими «порами» — могли бы, честно говоря, сделать их поуже. Но в целом я обычно справляюсь, просто высыпаю часть пудры в крышку и набираю широкой кистью оттуда.
  • Производитель обещает нам фиксацию, матирование плюс эффект гладкой кожи. Что сказать — всё правда! 👍 1) Пудра фиксирует макияж и продляет его стойкость — даже нестойкие на мне тона типа Арт-визаж — держатся часа на 3 дольше. Учитывая, что в отопительный сезон на мне «плывет» очень много тональных основ или сокращается стойкость любимчиков — эта пудра отличный помощник. 2) Матирование — тоже безусловно есть. И оно достаточно заметное. Если в ситуации «без пудры» я могу за день извести 4 матирующие салфетки (а то и больше 😫), то с пудрой — одну, максимум 2, если день очень долгий. Для меня — это отлично. 3) Эффект гладкой кожи — абсолютно точно имеется) Пудра блюрит кожу, правда, мой оттенок довольно светлый и может слегка её выбеливать, но если не переборщить — этого не будет.
  • Состав: Silica, Talc, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben. Никакого негативного воздействия на своей коже не заметила (забитые поры, провоцирование сухости или что-то такое).
  • Пигментация: пудра полупрозрачная, малопигментированная, что логично для её назначения) Я наношу пудру всегда одной и той же кистью — и она у меня не плотно набита. Плотно набитыми кистями не пробовала и не хочу, считаю, что для вуалей они мне не подходят. Поэтому пигментация (=легкое выбеливание) на мне заметна, если только переборщить с количеством продукта.
  • Оттенок: у меня самый светлый 01 light medium. На мой взгляд подойдет многим девушкам. В основном, за счет того, что пудра малопигментирована. В линейке есть еще более темный, 02-й оттенок.
  • Минус: назвать затрудняюсь. Для своих целей — хороший продукт. Не люблю рассыпчатые текстуры, но это же субъективно))
  • Цена: сейчас800 руб. на сайте марки.
  • Оценка: 5.

Свотчи и продукт на себе. Все фото — дневной свет, разный период дня. Пудру наносила с избытком, чтобы камера уловила эффект, обычно наношу меньше 😊 Пудру показываю только нанося на тон, на «голой» коже это бессмысленно.

Растушевала пудру — на руке не видно от слова совсем) Но легкий блюр я вижу)

На лице полный макияж, нобез пудры.

Подальше.

Нанесла пудру.

Есть эффект «выбеливания», но, во-первых — на фото издалека это малозаметно. Во-вторых, пудра нанесена с избытком, для того, чтобы камера уловила блюр)

При нанесении в обычной «дозе» я явного выбеливания не замечаю.

Подальше.

Коллаж сравнение.
Общий вид с пудрой.

А вот тут обратите внимание как камера уловила блики)) Не стоит ей перебарщивать)

Пользовались этой пудрой к новой или старой версии? Как вам?

Могу сравнить её со своими любимыми (и не супер-блестящими!))) метеоритами Birthday Candle Pearls, про которые писала тут — эффект блюра очень схож, хотя у метеоритов он более заметен и может быть… не знаю… «дороже» что ли выглядит)) Однако, метеориты пока отложила в сторонку: к сожалению, они не дают мне такого продления фиксации и матовости, как пудра от Никс 🤗 Пока пользуюсь ей с удовольствием.

*** Аня.

Arina Dvurechenskaya 21 декабря 2018, 12:43
Мне нравится эта пудра, но неудобно ею пользоваться. В комплекте нет пуховки, а без нее пудря вся сквозь эти дырочки высыпается. Я слетала в отпуск с ней, прилетела, а она вся высыпалась в крышку (
Blake 21 декабря 2018, 12:53
Да, вот мне тоже кажется, что дырочки в сетке большеваты(
Не уверена, что повезу её куда-либо теперь))
LumanuL 21 декабря 2018, 16:39
Если вы не сильно привередливы в плане внешнего вида упаковки, то можете просто заклеить сифтер скотчем и уже в нем проделать иголкой отверстия такого размера, какой вам удобен. Дешево и сердито, как говорится. А вместо пуховки при транспортировке можно обычными ватными дисками верхний отсек проложить, ну или взять пуховку от другой пудры  .
Blake 21 декабря 2018, 17:40
Кстати, да, хорошая идея!   спасибо
winterborn 21 декабря 2018, 17:20
В моих закромах есть точно такая пудра, только в обновленной упаковке.
Но вот мне она категорически не понравилась: во-первых, продукт не минеральный, как заверяет производитель, — один из основных компонентов пудры — тальк.
Второе — это ее склонность подчеркивать шелушения на коже и забиваться повсюду — в поры, мелкие мимические морщинки. При этом у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, и, по идее, пудра должна хорошо с ней работать.
Для меня этот продукт наряду с NYX Total Control Drop Foundation стал разочарованием :(
В общем, в который раз, читая отзыв на Косметисте, убеждаюсь, что сколько людей — столько мнений, а косметика — очень индивидуальна и проявляет себя совсем по-разному на разных людях.
Спасибо Вам!
Blake 21 декабря 2018, 17:44
Спасибо, что читаете
Возможно дело в том, что в новой версии пудры что-то изменилось, хотя я читала, что она осталась прежней… Действительно, всё индивидуально.
Шелушения она, думаю, может конечно подчеркнуть, все-таки матирующей заявлена.
По поводу «минеральности» — видимо, силика на первом месте в составе даёт Никс моральное право указать про это, хотя да — от истинно минеральных пудр состав отличается)
Жаль, что вам не подошла( Я пользуюсь достаточно давно — довольна ею
Lulu-lyalya 23 декабря 2018, 17:04
Ну как же не минеральный? Тальк — это минерал
milla_85r 21 декабря 2018, 18:14
Вах, какая помада!!))пудра тоже отличная))
Blake 21 декабря 2018, 19:59
Спасибо   Про помаду (этот оттенок + ещё один) писала недавно, это новая линейка пудровых помад от MAC
Lisita55 21 декабря 2018, 18:29
Вы мне вообще нравитесь и пишете Вы прекрасно, но этот пост просто чудо! Мои руки выросли не для таких текстур! Прекрасно! А если по делу, то обязательно попробую, Никс люблю страстно, и капли-тональный уже попробовала, и карандаши у них чудо, ну и матовых помад у меня уже коллекция. Спасибо за обзор, теперь и пудру надо :)
Blake 21 декабря 2018, 20:01
Спасибо вам за добрые слова)
Надеюсь, пудра вам подойдёт: выше девушка написала, что ей она совсем не понравилась   Но вот у меня совершенно дружеские с этой пудрой отношения сложились
LunarLily 22 декабря 2018, 01:27
У меня такая же в старой версии и как раз более темного оттенка. Действительно качественно блюрит и выравнивает рельеф! Только от состава немного не по себе честно говоря)) хорошо что каждый день пользоваться не приходится)
Blake 22 декабря 2018, 16:37
Я не очень разбираюсь в составах, поэтому стараюсь об этом не думать
Спасибо, что читаете
manuka_honey 22 декабря 2018, 03:24
Аня, отличный результат   Действительно, кожа с пудрой более ровная и гладкая (хотя она у тебя и без макияжа чудесная   ) Пудры от NYX не пробовала почему-то, а надо бы
Blake 22 декабря 2018, 16:36
Даша, спасибо   Хотя, чудесной я её не назову, особенно зимой
Elenina87 22 декабря 2018, 09:28
Прекрасный результат, кожа выглядит очень свежо. Правда после Ваших слов об очень сильной жирности кожи, ожидала, что Вы будете выбирать более матирующий продукты (по финишу). А у Вас все лицо такое сияющее).
Blake 22 декабря 2018, 16:35
Для поста я наносила пудру очень щедро. Поэтому и блюр такой заметный))) Но если нанести умеренно — такого сияния не будет
Elenina87 22 декабря 2018, 21:27
Ясно!👍
Frankie_Stein 22 декабря 2018, 21:48
Аня, у меня была пудра в этом же оттенке.
Она хорошо на коже лежит, я ей и тон фиксировала и санскрин прибивала.
Blake 24 декабря 2018, 08:44
Ты её смогла закончить?)) Мне кажется, она такая бесконечная, если умеренно пользоваться)) Разве что просыпать можно большую часть
Frankie_Stein 24 декабря 2018, 11:34
Пудра у меня закончилась почти за 2 года, ни разу не просыпала, пользовалась раз 5 в неделю дома по утрам, носить такую банку с собой неудобно.
Blake 24 декабря 2018, 11:43
2 года это отлично
lisaalisarus 23 декабря 2018, 00:40
Как и вы, я не любитель рассыпушек, но эту пудру тоже полюбила. Невесомая, отлично матирует, единственный недостаток — в поездку не возьмешь, но на этот случай у меня есть другой вариант от isaDora. Отличная пудра, я уже взяла дубль в новом издании.
Blake 24 декабря 2018, 08:45
Согласна про поездку = такие дырочки большие в упаковке…
А что за пудра от Исадора, поделитесь?
lisaalisarus 25 декабря 2018, 01:12
С удовольствием. IsaDora Matt Fixing Powder, transparent. Просто закрепляет макияж и матирует, невесомая вуаль без какого-то оттенка. Прессованная, небольшая, легкая, очень удобно в поездках. За эти бонусы можно простить стирающиеся надписи на упаковке, я считаю.
Blake 25 декабря 2018, 08:27
спасибо   пойду смотреть
Traceofmyface 23 декабря 2018, 08:23
Ох, мне как представителю жирно блестящих, такое точно надо!) Плюсую к полезности поста и бесподобности помады))
Blake 24 декабря 2018, 08:47
Насть, спасибо