04.10.2018

Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation SPF 15 в оттенке I20

Здравствуйте!

Этот отзыв писала еще прошлой зимой, но с публикацией у меня что-то пошло не так, пост так и не увидел свет. Но вот пришла осень, и я решила, что всё-таки опубликую его, а вдруг кому-нибудь пригодится. Кроме того, на мое решение повлияло два момента: первое — продукт, о котором пойдет речь, как раз больше подходит для сезона осень-зима, второе — уже вышла его обновленная версия, и по слухам она лучше старой, а значит на него стоит обратить внимание.

Итак, речь пойдет о тональном средстве с эффектом сияния

Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation SPF 15 в оттенке I20.

Этот тональный крем с элементами ухода марка выпустила в 2014 году в своей самой дорогой линейке  Future Solution LX. Я знаю, что еще тогда многих смутил формат упаковки — стеклянная баночка, и, да, конечно, она проигрывает привычным тубам и флаконам с дозаторами. Больше всего меня смущает то, что баночка годится только для домашнего использования, потому что брать её с собой в поездки совершенно неудобно. По поводу гиегиничности упаковки рассуждать не буду, потому что меня никогда не смущали баночки с обычными кремами, и к этой я отнеслась терпимо. Но надо сказать, что она не для нанесения в торопях, а, скорее, для особого ритуала.

Для набора тонального из баночки производитель положил маленькую, но вполне пригодную лопатку.

Не могу не отметить великолепный аромат крема. Он, безусловно, доставляет удовольствие при использовании.

А вот и состав тонального средства:

Крем заявлен не только как декоративное покрытие, но и средство для борьбы с признаками старения и обладающее эффектом лифтинга. Ну что сказать. По всем моим ощущениям крем очень хорошо ухаживает и защищает, особенно зимой, и то, что у него есть spf 15 — однозначно «плюс», и этого мне вполне хватает для зимы.

Кожа у меня склонна к сухости, поэтому мне очень важно, чтобы тональный не сушил, и он не сушит, а если есть шелушения, то отлично их сглаживает, и в конечном результате убирает. Это еще один важный для меня «плюс», т.к. зимой я использую средства с ретинолом, а они неизбежно вызывают шелушения.

Кроме того, этот тональный очень комфортный на лице, и несмотря на всю его плотность, на коже я его не ощущаю.

Мой вариант крема имеет оттенок I20 natural light ivory, и это классическая нумерация оттенков у Shiseido. У обновленной версии нумерация другая, созданная персонально для этого тонального:

Но вернусь к оттенку моей, старой, версии. Считаю его совершенно универсальным для себя — в нем отличный баланс розового и желтого, его смело можно назвать светло-бежевым. Кстати, для зимы это мой идеальный оттенок. Думаю, что сейчас он соответствует оттенку 2 neutral.

Текстура крема достаточно плотная, но вполне пластичная, но непростая.

С одной стороны, он вроде бы легко распределяется по коже, с другой стороны, может оставлять на лице полосы, поэтому требует очень тщательного нанесения и растушевки. Мне легче всего это делать руками, при этом я могу лучше всего варьировать плотность и равномерность.

Крем плотный, поэтому идеально выравнивает тон кожи, скрывает пигментацию, проявления купороза, синеву. Финиш дает очень красивый — матово-бархатистый, но без эффекта маски. Выглядит на лице так, как будто нанесли тон и лицо припудрили. А вот почему в названии заявлен эффект сияния, ума не приложу. Сияния в финише тонального я не вижу.

И вроде все в этом креме хорошо, но в порах я его все-таки вижу. Не скажу, что это очень бросается в глаза, но я-то это вижу (!), и это большой «минус» для меня. Очень интересно, грешит ли этим же обновленная версия?

А теперь давайте посмотрим тональный крем на лице.

голая кожа
здесь можно оценить, как подходит мне оттенок
сразу после нанесения

Близко его немного видно в порах, как я и писала. Думаю, что на беспроблемную кожу, без расширенных пор, он ляжет идеально!

Далее в макияже.

Отмечу, что этот тональный я наношу на голую кожу, базу и консилер не использую. Кстати, стойкость у него отличная, в течение дня с ним вообще нет проблем. Особенно меня радует, что на него абсолютно не влияет перепад температур — это когда на улице холодно, а в помещении тепло. Обычно другие тональные в таких условиях на мне начинают лосниться или плыть, приходится прибегать к фиксирующей пудре. С этим тональным пудра мне вообще не нужна.

И последнее, обратите внимание, как лицо блюрит, даже мой не самый плохой объектив растерялся, а в жизни этот эффект еще более очевиден.

По-моему, очень неплохо, поэтому обновленный вариант у меня на примете, рассматриваю его к покупке.

Цена: моя баночка стоила около 3500 руб при объеме 30 мл.

Страна производитель: Япония.

Оценка 5 — (минус за то, что близко, в зеркале, я вижу крем в порах)

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Mary_Wise 04 октября 2018, 12:12
Мне кажется, что проблема упаковки не в гигиеничносте, а в том, что такую жидкую текстуру сложно набирать лопаткой.
Спасибо за обзор!
RitaMix 04 октября 2018, 12:21
Спасибо, что читаете! Знаете, лопатка как раз очень удобная, и у меня никогда не было проблем с набором крема из баночки. Меня больше волновало, что я ее могу опрокинуть
Mary_Wise 04 октября 2018, 12:24
Вот да! Опрокинуть и вылить. Я об этом же) Для такой жидкой текстуры горлышко широковато)
RitaMix 04 октября 2018, 12:50
согласна))) баночка все-таки высоковата, и то, что она сужается к основанию не придает ей устойчивости)
arXidea 04 октября 2018, 12:15
На Вас очень здорово смотрится!
У меня тоже крем в баночке, набирать несложно, но гигиеничность все равно мне не дает покоя)
RitaMix 04 октября 2018, 12:22
Спасибо. Мне тоже нравится, поэтому хочу все-таки затестить новую версию.
arXidea 04 октября 2018, 14:12
Я думаю, что японцы не будут улучшать к худшему (как это часто бывает у многих). Линейку очень хвалят. Желаю подружиться с новой версией))
Mursilka 04 октября 2018, 12:17
Ритуня! На третьей снизу фотографии ты мне очень Татьяну Лютаеву напомнила времён «Гардемаринов».
А крем очень очень здорово лежит. Если бы ты не написала, что он виден в порах, я бы не стала увеличивать фотографии и не заметила бы. Мне кажется, это нормально. И оттенок действительно тебе идеально подходит. А новая версия тоже в баночках?
RitaMix 04 октября 2018, 12:29
Сашуня, спасибо  , очень лестное сравнение, но мне кажется ничего общего, к сожалению, у нас нет
Знаешь, это видно когда ты пристально всматриваешься, чуть дальше он отлично блюрит. Новая версия точно в таких же баночках. Еще хочу рассыпчатую пудру из этой серии  .
Klavas 05 октября 2018, 05:09
Пудре кстати оды поют, буду ждать твой отзыв если купишь
RitaMix 05 октября 2018, 10:20
Я жду хороших скидок, и тогда ее возьму обязательно)))
kansaika 05 октября 2018, 00:57
Про Татьяну Лютаеву-тоже обратила внимание. Очень похожа.
RitaMix 05 октября 2018, 12:46
спасибо)
tanveden 04 октября 2018, 12:17
Последнее портретное фото просто супер! Вы такая красавица!
Ну, и крем вроде неплох…
RitaMix 04 октября 2018, 12:33
Благодарю, мне очень приятно)))
Для меня он пока что лучший из всех тех плотных тональных, что я когда либо пробовала.
Irene_blago 04 октября 2018, 12:30
На свотче крем дает прям пугающий розовый подтон, но благо на лице его нет
RitaMix 04 октября 2018, 12:35
Нет, он не розовый. Обычно у Shiseido многих пугает желтизна. Здесь же баланс розового и желтого отлично соблюден.
Anastasia Akentyeva 05 октября 2018, 23:33
Да-да, меня тоже на свотче смутила розовинка. Но, в конечном счете, отлично подошел! :)
RitaMix 06 октября 2018, 00:24
Возможно немного зимний свет (холодный) повлиял на такой эффект (здесь фото все зимние), и под его воздействием больше проявилась розовинка. На самом деле баланс у этого оттенка хороший. Но меня больше порадовало, что он сильно не желтит  .
Vera0305 04 октября 2018, 12:34
Оттенок освежает и прекрасно маскирует… Рита, макияж супер!
RitaMix 04 октября 2018, 12:37
За плотное покрытие и уход я его очень люблю. Спасибо, Верочка!
Tartuga 04 октября 2018, 12:46
Мне понравилось, как Вы крем показали — возможно даже задумалась бы о покупке, но упаковка без дозатора тоже не для меня. Вы не знаете, а в обновленной версии баночка такая же?
RitaMix 04 октября 2018, 12:50
Абсолютно такая же, к сожалению)
89050231331 04 октября 2018, 12:53
Добрый день! Спасибо за пост! Старую версию не знаю, на прошлой неделе взяла, получается, новую. Обычно беру самый светлый тон, нейтральный, а тут после долгих затестов взяла голд. Мне кажется, не прогадала, лицо свежее кажется. И да, очень и очень хорош. Несмотря на неплотную консистенцию ложится плотно, ровно, но не маской, всё, что нужно, скрывает. И да, не очень поняла, почему он с эффектом сияния. Может, потому что кожа выглядит свежее? И всё же мне показалось, что он не сильно отличается от более бюджетного, который с эффектом лифтинга (лифтинга я там не заметила, но тоже хорош). К тому же с эффектом лифтинга во флаконе с помпой
RitaMix 04 октября 2018, 13:07
Вы купили уже новую версию крема. Тон Golden 3 почему-то у этого тонального считается самым лучшим, между прочим)) Из последнего затеста мне очень понравился Rose 2, но я пока думаю. Мне вообще кажется, что этот тональный в любом оттенке здорово освежает кожу, может и правда такой эффект производитель отнес к сиянию.
Я обязательно присмотрюсь к тональному с эффектом лифтинга. Спасибо, что подсказали. Надо будет сравнить их по составу.
89050231331 04 октября 2018, 13:16
Скорее всего Вы правы, все оттенки хорошо смотрелись, просто, наверно, повелась на золото :)))
Lalila 04 октября 2018, 12:54
Мне нравится, как он лежит на тебе, по крайней мере, на фото все хорошо. Лично для меня тональный в банке нормальный вариант, я не ношу их с собой, ну и отлить всегда можно) Попробуй герлен в банке, пробники редко бывают, но бывают.
RitaMix 04 октября 2018, 13:09
Лен, он в жизни лучше смотрится на лице, чем на фото. С Герлен у меня как-то не очень складывается, но присмотрюсь. Спасибо!
Purshinka 04 октября 2018, 13:38
Мне кажется, что оттенок конечно далеко не light ivory)))) Но в принципе очень хорошо лежит, а эти мелкие огрехи с порами конечно расстраивают только самого себя, остальные вряд ли это замечают)
RitaMix 04 октября 2018, 19:02
На самом деле в этой линейке было много оттенков, там и светлые были, но к нам завезли только вот такие — темненькие.
Chinamoon 04 октября 2018, 13:57
Красотища, к тональным в баночке у меня особое отношение, они мне больше нравятся даже, какая-то неспешность появляется, ритуал своего рода. На лице выглядит замечательно, вы умеете улыбаться глазами.
RitaMix 05 октября 2018, 10:04
Вот да, именно это я и хотела сказать. С такой баночкой спешить нельзя, и нанесение точно превращается в приятный ритуал. Спасибо за комментарий!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 14:00
Ох, какая баночка, — меня всегда инстинктивно тянуло к таким пузатеньким.   Правда, все равно не покупаю, потому что не гигиенично — предпочитаю дозаторы. Оттенок удачно смотрится на лице. Кожа выглядит естественно, ее текстура не подчеркнута — это ли не формула успеха?
RitaMix 05 октября 2018, 10:09
Японцы они такие большие затейники, вот взяли и снова стали заливать тональные в баночки, возвращение к истокам, так сказать. И ведь весь дорогой люкс подхватил эту идею. Мне тоже, с одной стороны, это не нравится, с другой, что-то в этом есть. А тональный, да, получился весьма неплохой.
TwoDropsofBeauty 04 октября 2018, 16:51
Заинтересовал продукт — тонкая работа
RitaMix 05 октября 2018, 10:10
Спасибо)))
gulchataj 04 октября 2018, 17:01
Shiseido отлично на вас смотрится! Очень гармонично!
Лет пять уже пользуюсь таким тональным кремом, на зиму В20, на лето — В40. Строго говоря, зимой мне и В20 темноват слегка, но светлее у нас не видела. Все собираюсь заказать прямиком из Японии РО10, самый светлый и розовый, но японская цена отпугивает. С форматом я смирилась, как только попробовала)) Наношу на тыльную сторону ладони лопаточкой, а оттуда — бьютиблендером. У меня в поры проваливался на кремах, на увлажняющем лосьоне типа Cerave такого нет. Новую версию тоже непременно возьму. Надеюсь, не разочаруюсь.
RitaMix 05 октября 2018, 10:18
Да, цены в Японии совсем негуманные. Я когда покупала на скидках знаменитую семицветную пудру за 1700 руб, а это чуть больше 20 $ получилось, то подумала, что любая бы японка в обморок от такой цены упала😊
Для меня на лето этот тональный очень плотный, и spf маловат.
gulchataj 05 октября 2018, 23:53
Нынешним летом — да, плотноват был, согласна. А прошлым — хорошо зашел! У меня с СПФ сложные отношения. На лето предпочитаю мист с СПФ распылять поверх макияжа, поскольку в жару плывет любой тональный, а обновлять его — не представляю как?! Только мистами и спасаюсь — хоть и пятнею, но все же в меру))
RitaMix 06 октября 2018, 00:28
Знаете, а это очень хорошая идея насчет спрея с spf. Спасибо за нее!
gulchataj 06 октября 2018, 18:28
Осмелюсь порекомендовать Biore — совершенно невесомый, лучший из испробованных!
RitaMix 28 октября 2018, 23:29
Спасибо за рекомендацию. Обязательно присмотрюсь))
helena789 04 октября 2018, 23:00
Рита, спасибо что показали! Мне крем понравился, и вас, несомненно, очень украсил. Освежил тон, яркости придал коже. Последнее фото " заставило " улыбнуться в ответ!!))
RitaMix 05 октября 2018, 10:22
Лена, спасибо! Рада, что вам все понравилось))) эх, мне всегда очень трудно подобрать себе хороший плотный тон.
Zaoknomzima 05 октября 2018, 00:32
Показано все мастерски!
У меня как-то был тон одной известной марки в баночке, давно. Так вот, вся упаковка была перепачкана, крем плотный и для меня был чересчур питательный, цвет оказался розовый, в общем, неудачный опыт, теперь пугают такие…
RitaMix 05 октября 2018, 10:24
С этой упаковкой вроде бы нет проблем, но все равно она меня порой раздражает тем, что все надо делать медленно и аккуратно. Я к этому не всегда готова😊
Frankie_Stein 05 октября 2018, 00:47
Рита, тон естественно лежит на коже!
Люблю эффект сглаживания и блюра на коже.
RitaMix 05 октября 2018, 10:25
Финиш у него действительно интересный, прям не убавить, не прибавить😊
manuka_honey 05 октября 2018, 01:55
Рита, эффект тонального на вас очевиден — действительно, дал эффект отдохнувшей кожи, подсветил, где надо, не смотрится маской  Баночка — отдельный восторг!
У меня есть пробник новой версии, летом мне не подошел, слишком сияющий, а вот сейчас ему самое время.
RitaMix 05 октября 2018, 10:29
Для лета, как мне кажется, этот тон очень тяжелый и SPF маленький. Я его могу носить только зимой, а в холода он особенно хорош, я прям физически ощущаю, как он защищает мою кожу. Особого сияния в нем не вижу, и это мне даже нравится.
Klavas 05 октября 2018, 05:17
Рита, обзор чудесный, спасибо большое. Мне понравился этот тон на твоей коже.
Я как то свотчила его в сравнении с Sensai в баночке и твой явно был более сатиновый и без сияния.
А если капнуть в него чуть чуть капель сияющих?
Я в планах купить себе одну ‘баночку на выход’:) рассматриваю Шанель SUBLIMAGE LE TEINT или у Эсти RE-NUTRIV. Может просто остановлюсь на повторе Армани Дизайнер Лифт ( проверенный любимчик)
RitaMix 05 октября 2018, 10:33
Сенсаи не пробовала. Я когда-то подобный у Сислей тестила, но Шисейдо круче оказался. Мне почему-то кажется, что все европейские в баночках однозначно будут проигрывать японцам, все-таки это их территория. Я теперь обновлённый хочу, но пока с оттенком не определилась.
Klavas 06 октября 2018, 06:54
И как Сислей? Чем хуже?
RitaMix 06 октября 2018, 10:49
Абсолютно всем! Начиная с нанесения — ложится пятнами, заканчивая финишем — не пойми что на лице и в итоге сильно окисляется. Очень неудачная эта версия в баночке у марки получилась.
Milena72 05 октября 2018, 13:07
Ритуль, ну неплохо лежит крем на лице. Я в свое время очень его хотела, но потом после твоих обзоров подсела на ВВ.
RitaMix 05 октября 2018, 14:34
Да, бибишники это любовь навсегда     Но у этого тонального какое-то особое покрытие и финиш. Я балдею от него.
Julia_Lifestyle 05 октября 2018, 14:18
Давно посматриваю на этот тон, напомнили вы мне про него. Очень красови смотрится и цвет отличный
RitaMix 05 октября 2018, 14:35
Да, обратить внимание на него стоит)))
Kendy 08 октября 2018, 13:30
Ну тут как всегда качество есть и никуда оно не денется
RitaMix 13 октября 2018, 00:32
Качество есть, это точно))
Natalia_Bos 09 октября 2018, 17:25
Помню, был у меня такой. Действительно отличный!
RitaMix 13 октября 2018, 00:33
А я помню, Наташа!
Sveta-Alya 11 октября 2018, 16:56
Спасибо за чудесный обзор. Да, на Вас тональный отлично лег. Личико прямо свеженькое. Вот тоже к нему присматривалась, но предложили с дозатором — теперь думаю, какой удобнее в использовании (боюсь, что с баночки лопаткой можно переборщить с набором крема, а может это только до того как начнешь пользоваться на практике?)
RitaMix 13 октября 2018, 00:37
Да, специфика у такой упаковки есть, но ко всем нюансам быстро адаптируешься. Я очень быстро привыкла и к набору лопаткой и к нужной дозировке. То, что крем в баночке, не остановило меня при покупке.
Takhmina 12 октября 2018, 17:40
А мне понравились ваши тени, и блеск для губ
RitaMix 13 октября 2018, 00:39
Благодарю))