21.08.2018

Жизнерадостная Dolce & Gabbana Miss Sicily #510 Caterina

D&G порадовали выпуском летних помад с легким покрытием. Не смогла удержаться и купила самый летний оттенок #510 Caterina.

Как любительница помад D&G, не могла пройти мимо помад-бальзамов. Особенно летом, когда хочется легкости и в одежде и в макияже!

Чем порадовали нас Дольче и Габбана?

В коллекции представлено 16 оттенков, названых женскими именами. Оттенков хватит на всех: есть и нюды, и коралловые, и розовые, и сливовые. Все цвета спокойные, полупрозрачные, подходящие для ежедневного использования. Серия идет с пометкой «colour and care lipstick», т.е. помимо приятных оттенков нам еще и уход обещают.

Упаковка: Картонная глянцевая коробочка черного цвета. Внутри золотая.

Сама помада помещена в продолговатый футляр, повторяющий футляры серии Passion Duo. С той лишь разницей, что в серии Passion Duo они полностью золотые, а в Miss Sicily золото с черным.

Цвет - оранжевый с вкраплениями красного и кораллового. Очень красивый! В оттенке превалирует оранжевый теплый оттенок. Глянцевый, полупрозрачный. Шиммера нет.

Текстура у помады бальзамная. Очень комфортная! Ощущения при нанесении, как от подтаявшего масла, но нежирного. Покрытие получаем гелевое, влажное и легкое.

Запах оооочень легкий. Помада пахнет розами.

Уход есть! Губы увлажненные после применения. Все время, пока помада на губах, я ее практически не ощущаю. Лежит, будто бальзам. Со временем глянец тускнеет и помада становится более сатиновой, но губы все равно увлажнены.

Стойкость. А ее нет. Помада отпечатывается на кружках, столовых приборах… Если хотите стойкую помаду — это не про данный экземпляр. После чашки чая\кофе потускнеет, а если что-то съесть — исчезнет из центра губ. Но помада не заявлена, как стойкая. Ждать от бальзама стойкости смысла нет.

При наслоении может утечь за контур! Поэтому не ношу ее без контурного прозрачного карандаша.

Расход большой. Помада тающей текстуры, поэтому расходуется быстро.

Посмотрим на нее «в деле». Дневной свет. Оттенок передан достоверно.

Цена: 2870 руб. до скидок

Оценка: 4 (за возможные побеги за контур)

Куплю ли другие оттенки? Да. Но из светлых оттенков, что б не думать о возможных растеканиях.

Меня зовут Вита.

SoftShimmer 21 августа 2018, 19:21
Невероятно летний оттенок, очень Вам к лицу! Я сама не любитель помад-бальзамов, мне либо первое, либо второе, но эта на удивление сочно смотрится.
Manticora 21 августа 2018, 19:47
Большое спасибо! На лето очень люблю такие текстуры. В остальное время года тоже предпочитаю помады-помады, а не помады-бальзамы)
Szminka 21 августа 2018, 20:14
Очень красивая помада, спасибо, что познакомили. И лежит изумительно, и вам к лицу.
Manticora 21 августа 2018, 20:38
Благодарю! Помада действительно стоит внимания)
Psyche 21 августа 2018, 21:58
Вы одна из немногих, чьи посты радуют глаз, и сама красивая и хорошо показываете продукты)
Manticora 21 августа 2018, 22:16
Большое спасибо! Очень радует, что видны мои стремления показать достойные продукты хорошо)
InGa17 21 августа 2018, 22:20
Очень красиво смотрится оттенок на губах. Заглядение))
Manticora 21 августа 2018, 22:57
Рада, что вы оценили!
sensina 21 августа 2018, 23:01
Да, глянец у этих помад именно такой, как на фото. У меня в другом оттенке, который обязательно повторю: отлично лежит и сходит, оставляя оттенок.
Manticora 21 августа 2018, 23:12
А какой у вас оттенок? Не растекается за контур?
sensina 24 августа 2018, 18:46
200. Нет, не растекается совсем, сходит идеально просто.
Mary_Wise 21 августа 2018, 23:36
Лично для меня оттенок слишком рыжий, но Вам он чудо как хорошо!
Manticora 22 августа 2018, 00:12
Да, оттенок спорный, но многим подойдет. Спасибо!
Tartuga 22 августа 2018, 09:04
Я всегда избегала малейших проявлений оранжевых оттенков в помадах — но как же это здорово на Вас смотрится!
Давно засматриваюсь на помады Dolce & Gabbana, но пока ни разу не покупала — очень уж редко они встречаются.
MorningStar 22 августа 2018, 10:46
Это потому что автор тепленькая. На холодных так хорошо уже не будет((
Manticora 22 августа 2018, 11:33
У меня подруга с холодным цветотипом, ей оттенки оранжевого очень идут. Думаю, нужно подобрать именно свой. Но это если есть желание носить такие оттенки
Manticora 22 августа 2018, 11:32
Да, помада требовательна к цветотипу. Но не показать ее я не могла) Это уже третья оранжевая помада в моем «арсенале» И вторая от Dolce & Gabbana. Есть еще флюдид Dior. Посмотрите, может какой-нибудь оттенок оранжевого пробудит желание познакомиться поближе:)
Armada91 22 августа 2018, 10:44
Упаковка, футляр, текстура, цвет помады все на высшем уровне! И действительно, оттенок Вам к лицу!
Manticora 22 августа 2018, 11:34
Спасибо! Хорошая помада, если бы без карандаша никуда не девалась, цены бы ей не было)
NatSokol 22 августа 2018, 10:44
Оттенок чудо, как хорош! Вам очень к лицу. Захотелось и себе такой приобрести
Manticora 22 августа 2018, 11:40
Спасибо! В комментарии чуть выше я оставила ссылки на посты о других оранжевых помадах, которые у меня есть. Может, вам понравится какой-нибудь оттенок.
nspirito 22 августа 2018, 12:23
Ай, ай, ай, как красиво! Вы невероятно прекрасны с этой помадой!
Очень люблю помады бальзамного типа, с удовольствием использую и летом. Помады D&G выше всяких похвал.
Manticora 22 августа 2018, 14:08
Большое спасибо!   Да, на лето — самое то)
Elenina87 22 августа 2018, 13:36
Ох, какой же красивый, жизнерадостный оттенок! Мне правда показалось, возможно лишь показалось, что лежит не совсем равномерно. Но это и из-за текстуры может быть.
Цвет Вам очень идёт, мне тоже такие идут, надо присмотреться.
Manticora 22 августа 2018, 14:11
Спасибо! Я думаю, это из-за бликов поверхность кажется неравномерной. При нанесении помада может лечь неровно, но через минуту разглаживается. Если вам идут такие оттенки — присмотритесь обязательно. Но, повторюсь, при наслоении может уйти за контур. Использование прозрачного контурного карандаша очень рекомендую)
Elenina87 22 августа 2018, 20:33
Спасибо, мне идут кораллы. Здесь больше оранжевого, но ведь ничего не мешает попробовать?
AlissaNatalia 22 августа 2018, 16:50
Цвет похож на мякоть грейпфрута, смотрится сочно и вкусно и чудесно сочетается с вашими веснушками. Для лета самое то!
Manticora 22 августа 2018, 17:07
На лето и взяла) И покрытие, и цвет — для жарких дней. Спасибо!)
Frankie_Stein 24 августа 2018, 09:39
Красивый, летний оттенок!