01.06.2018

Etude House Proof 10 Eye Primer

База была приобретена после того, как мне попалась информация о сравнении этой базы с Urban Decay Primer Potion.

База находится в обтекаемой упаковке, внутри спонж. Очень удобная упаковка.

Характеристики
База достаточно жидкая, немного гелевая. Наносить и распределять ее очень легко! У меня были базы UD, но не Potion, так что сравнить не смогу. База EH позиционируется как водостойкая. Это мне не удалось проверить в полной мере, мне водостойкость теней не важна, важна просто стойкость.   Но в конце поста немного скажу об этом.

Оттенок у нее светло-розовый, почти не перекрывает и не выравнивает оттенок кожи, что мне не очень нравится. Я не хочу полной маскировки, но легкое выравнивание общего тона не помешало бы.

Нанесение
После нанесения веко кажется немного липким, так что тени легко прилипают, но не растушевываются прямо как по шелку, финиш базы нельзя назвать матовым, он немного влажный, так что вполне может затруднять нанесение.

Усиление оттенков теней
Пыталась сделать свотчи разницы с тенями и без. То ли тени у меня все хорошие, то ли база не очень усиливает пигментацию теней, никакой разницы до и после нет, вот (на верхней половине свотчей базы нет, на нижней — есть):

Стойкость
Ну и в принципе самое главное — стойкостью я довольна. Я уже делала обзор на базу Катрис, которую использую только для короткого дня, когда мне не нужна феноменальная стойкость. А вот когда тени нужны на глазах дольше 5-6 часов, я использую корейскую базу. Тени она действительно держит хорошо, они не скатываются, не западают в складки. Тестировала долго и сильно)) Где-то после 9-10 часов база сдается и тени начинают проваливаться во все ближайшие места.

Я хотела сделать небольшой тест-драйв, потереть водой, мицелляркой и сделать сравнение. Вода просто размазала все в одно пятно, и с базой и без, а мицеллярка просто все смыла.   Короче, тест-драйва нет, и где там водостойкость — сказать не могу.

Самое главное, что мне нужно от базы — стойкость, я получила. Так что я довольна базой, считаю ее достойной вашего внимания. Учитывая цену примерно в 300 рублей, то оценка ей 5!

Mac_Cecht 01 июня 2018, 11:51
Вот мне не хватило ее на целый день( Пришлось отдавать подружке.
Terracotta 01 июня 2018, 12:41
На целый день — это сколько по часам? Часов на 12 мне тоже не хватает, на 8 — пойдет)
Mac_Cecht 01 июня 2018, 17:31
Честно говоря, в моей реальности нет восьми часов, на которые мне могли бы понадобиться тени) мой рабочий день — 9 часов. Плюс 2,5 часа дороги. Около 11 — минимум, на который мне требуется макияж, потому что после работы я могу зайти в магазин, пойти на встречу, в кино/музей и так далее.
Не знаю, в какой именно момент на мне тени скатывались, но в конце рабочего дня уже были скатавшимися.
Terracotta 01 июня 2018, 19:39
Тогда согласна, да, на такой длинный день не подойдет, у меня тоже самое.
Kavayasha Kakegotam 02 июня 2018, 12:20
Как же жизненно! Надеюсь, что когда-нибудь минимальный срок у базы будет 24 часа
murmurchik 01 июня 2018, 12:56
Для меня эта база была самой стойкой, куда лучше УД и многих прочих по стойкости. Но не могу ей пользоваться, потому что на ней плохо растушевываются тени, ну и она очень подчеркивает рельефность моих век. Наверное, это оборотная сторона цепкости.
Terracotta 01 июня 2018, 17:03
Да, согласна про растушевку, сложновато.
Anastasia Bulut 01 июня 2018, 13:19
У этого бренда всегда такие милые флакончики и баночки, так и хочется прикупить чего-нибудь
Terracotta 01 июня 2018, 17:03
Это точно, корейская косметика этим славится.
Elizaveta Vinokurova 01 июня 2018, 13:41
Давно хочу ее приобрести
Многие визажисты ее даже со смэшбокс сравнивают по стойкости.
Попробуйте, цена располагает)
TwoDropsofBeauty 01 июня 2018, 20:23
Смэшбокс уже есть, ради эксперимента готова потратить дополнительно 300 руб и сравнить стойкость
Но разницу уже вижу, смэшбокс гладкая и не липкая.
ZeeAnna 01 июня 2018, 15:58
Забавно, мне она не то чтобы выравнивает веко, но как-то освежает взгляд, так что иногда я даже не хочу использовать тени. Растушевывается все хорошо, если наносить тени спустя пару минут. В общем, имхо, приятный продукт за смешную цену
Terracotta 01 июня 2018, 17:05
Интересно, может, какой-то другой выпуск был. У меня она такая гелевая, полупрозрачная.
ZeeAnna 02 июня 2018, 05:07
Возможно. Моя легкая по структуре, но больше все же как крем-гель. Саму базу на веке не видно, только более свежий вид. Допускаю, что зависит от оттенка кожи
cattari 02 июня 2018, 18:59
То же самое, саму базу наношу по капле спонжем, размазываю по веку уже подушечкой пальца, наношу тени через пару минут, и все нормально растушёвывается, липкости нет совсем. Может, действительно, разные выпуски. Мне она и понравилась своей нелипкостью и тем, что не утяжеляет макияж (я люблю максимально натуральный лёгкий мейк). Ну и плюс — цена! :))
kuka-luna 01 июня 2018, 16:58
Пользуюсь этой базой почти год, была довольна пока не прикупили ардекошную))
Если ЕХ держится часов 7-8, то с Ардеко тени часов 12-14 как прибитые. Хотя формат ЕХ мне очень нравится.
Terracotta 01 июня 2018, 17:05
Артдеко — это которая в банке? Если да, то ой нет, спасибо, не хочу даже слышать про нее
kuka-luna 01 июня 2018, 17:57
Да, в черной шайбе)) мне ужасно не нравится лезть в нее пальцем, но стойкость теням она даёт отличную!
Terracotta 01 июня 2018, 19:40
У меня на нее был пост с хорошей оценкой, но после этого она так застыла, что я ее выкинула на половине, одно мучение. Использовать за несколько месяцев я ее не могу тоже, не с такой скоростью ношу тени)) А покупать на 2 месяца — расточительство.
kuka-luna 01 июня 2018, 21:23
У меня она с февраля в постоянном употреблении и пока не засыхает… надеюсь, что ещё годик продержится))
Terracotta 02 июня 2018, 03:52
Меня это больше всего вводит в ступор. Половина девушек говорит, что за ерунда, засохла через 3 месяца, половина — что все нормально, крутая база.
kuka-luna 02 июня 2018, 08:07
У меня так с базой УД. Покупала из Англии, через пару месяцев она расслоилась на странную водичку(( было очень обидно!
Cypre 02 июня 2018, 08:51
А меня мучают лавандовые тени на свотче. Поделитесь пожалуйста, что за красота
Terracotta 02 июня 2018, 13:04
Забавно) Взяла самые дешевые в моей коллекции, это Sleek.
Cypre 02 июня 2018, 14:07
Спасибо большое!
Yakonfetko 02 июня 2018, 18:58
Пользуюсь такой базой, уже 4й или пятый флакончик :) Она мега экономичная, нужна совсем капелька, если переборщить — сложно распределяется и надо дать чуть подсохнуть. Держит тени с 5.30 утра до 22. Если тени плотные кремовые может совсем чуть провалиться в складки к вечеру. Я очень довольна качеством этой базы. Есть только недостаток в самой упаковке. После того, как израсходуется половина, базу буквально приходиться " добывать" из флакона. Спонжик, который встроен в крышку ( была еще версия с кисточкой ) не достает до дна флакона.
Terracotta 03 июня 2018, 04:52
Да, возможно, я много наношу, тоже заметила, что нужно меньше.
Спасибо за уточнение по поводу упаковки, буду готова)
Я тоже в целом довольна, за такую цену — хороший продукт!
EVASHIE 02 июня 2018, 18:59
Соглашусь с теми, кому база освежает взгляд.На себе ощущаю такой же эффект.
Terracotta 03 июня 2018, 04:53
Возможно, освежает. Может быть, все познается в сравнении. У меня просто эталон по всем параметрам — база Люмене столетней давности) Та была как консилер, даже тени не нужны. Стойкость феноменальная. Я постоянно все сравниваю с ней.