17.05.2018
12004

Relouis - Metallic Velvet 02 Electric City

Коллекция помад Metallic Velvet от белорусского бренда Relouis появилась в продаже в конце февраля, однако до Сибири, коллекция добиралась почти два месяца. Несмотря на противоречащие друг другу свотчи и невозможность протестировать помаду лично, я выбрала для пробы один, на мой взгляд, самый универсальный оттенок – 02 Electric City.
02 Electric City – теплый тон, в котором присутствует немного пыльной розы, немного коричневого подтона, и много мельчайшего золотистого шиммера, благодаря чему все оттенки в коллекции имеют привлекательное сияние. Производитель обещает нам «эффект объемных губ», не могу сказать, что вижу существенную разницу, но такой оттенок вкупе с бликами совершенно точно не «крадет» объем.Внешнее восприятие оттенка сильно зависит от освещения, но в целом, при неплотном нанесении получается очень симпатичный и комфортный нюд на каждый день. Для более торжественного и сияющего эффекта я наношу помаду аппликатором, для более деликатного – кисточкой, набирая очень скромное количество продукта.Оттенок, на мой взгляд, не требует идеального нанесения, небольшие огрехи не бросаются в глаза — на нескольких фото я прорисовывала контур, на нескольких просто мазнула аппликатором – существенной разницы я не вижу даже не фото, а в жизни уж тем более не заметно.
Губы не сушит, при ношении совершенно комфортный, на губах его не чувствую. Небольшие шелушения почти не подчеркивает. Стойкость сильно зависит от того, что вы делаете, на стакане не отпечатывается, но вот после обеда, особенно если это суп или жирная паста, требует обновления. А вот специально стирается достаточно неохотно, я привыкла удалять весь макияж гидрофильным маслом, если к моменту демакияжа помада уже успела подстереться, то удаляется без проблем, а вот если я недавно её обновляла, то вся эта сверкающая и сияющая красота размазывается по лицу.Аппликатор удобный, ограничитель хотелось бы поуже, помада очень пигментирована, нужно совсем мало продукта, при нанесении аппликатором часть стараюсь оставить на внутреннем горлышке. А вот запах мне не понравился – напомнил сладкую отдушку недорогих помад из начала 00-х, чувствуется только в процессе нанесения, на губах запах не ощущается.
Стоимость: мне помада обошлась ровно в 180 рублей.
Оценка: 5.

Подводя итог, хочу сказать, что 02 Electric City Metallic Velvet от Relouis – интересный и привлекательный внешне, а также комфортный в носке на каждый день и по особому поводу. Небольшие сложности с демакияжем с лихвой компенсируются стойкостью, а запах, пусть и не очень приятный для меня, ощущается только в процессе нанесения и никак не портит общее впечатление от помады.

А как вы относитесь к помадам от белорусских марок — Relouis, LuxVisage, Belor Design и пр.?
Relouis Velvet Metallic

Relouis Velvet Metallic

Ellesh 17 мая 2018, 16:06
тестила данную помаду неделю назад, скаталась на слизистой через 5 минут, через пол часа начала сходить кусками, расстроилась, ибо губы не сушит как все остальные застывашки(
Dida 17 мая 2018, 16:15
Вот прям слово в слово мой результат!
veryvicos 17 мая 2018, 17:11
Ощущение, что мне досталась какая то другая помада…
Dida 17 мая 2018, 17:57
Посмотрела еще раз на ваши фото, думаю может потоньше слой наность? Y вас прям совсем вуаль…
veryvicos 17 мая 2018, 18:09
Не поняла вас… зачем ещё тоньше, если по вашим словам уже итак вуаль?)
Dida 18 мая 2018, 10:06
Я имела ввиду мне потоньше наносить — как у вас ))
Dida 18 мая 2018, 14:19
Беру свои слова назад. У меня помада в этом же оттенке, нанесла утром без бальзама ооооочень тонким слоем — цвет от этого только выиграл. Пила чай, воду несколько раз, на стыке есть проплешины (на макро), в целом их не видно, губам комфортно. Надо просто очень мало наносить на губы, спонж оооооочень много набирает продукта (раза на 3, а не на 1).
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 16:23
на все 100% согласна я вашим комментарием, очень не красиво смотрится, не удачная новинка
veryvicos 17 мая 2018, 17:09
Красиво или некрасиво — вещь субъективная, а я за объективную критику
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 17:37
Я имею ввиду что смотрится не красиво именно когда скатывается на стыке губ, у меня три оттенка и все именно так себя ведут
Guzeleka 17 мая 2018, 16:58
присоединяюсь ко всем предыдущим комментариям и к Вашему. Еще хотела спросить у автора, как помада ведет себя спустя пару часов, а тут сразу же ваш первый комментарий, который говорит, что не все так однозначно. Ибо после того как ее наношу, слов нет, выглядит аналогично хорошо, а вот потом… эффект отвалившийся штукатурки, потрескавшиеся губы. Оставляла подобный отзыв к посту о тоне 07 ХОХО.
veryvicos 17 мая 2018, 17:07
Удивительное рядом
На мне держит с утра и до первого жирного приема пищи
veryvicos 17 мая 2018, 17:13
На мне ничего подобного, не думаю, что мне досталась какая то другая помада
Чудеса
Vasilechek55 17 мая 2018, 16:50
Прошлой осенью появились новые жидкие помады Диор. Очень хотела себе металлик. Хорошо, что в магазине попробовала прямо на губы. Эффект был прямо скажем не очень, как то даже старит лицо, хотя ощущения вроде бы комфортные. Эта помада визуально даже лучше легла. Я думаю, что если нет морщин возле губ да за 180 рэ отчего бы не попробовать.
TashaKost 18 мая 2018, 06:10
Спасибо за пост. Оттенок очень красивый, но неоднозначный. У вас на губах мне он вообще с розовинкой показался. А на свотчах на вышей руке с рыжинкой показался.
Hoksa 18 мая 2018, 08:36
Мне напомнил годы моей юности (начало девяностых), тогда перламутр был в фаворе. У ВАс на губах я вижу не металлик, а именно перламутр.
Но цвет неплохой, жаль, что общий вид не показали, чтобы оценить, с чем он сочетается.
Traceofmyface 18 мая 2018, 10:42
А мне понравилось, как лежит! Сразу захотелось попробовать) И да, плюсую к пожеланиям добавить фото полного образа. Спасибо Вам :)
Skadi 19 мая 2018, 16:19
Вчера купила и опробовала эту помаду в оттенке 5. Идеально легла (наносила тонким слоем, почти сухим аппликатор), продержалась неизменно полдня, выдержала ужин (суп), потом просто сняла макияж и легла спать (к вопросу о стойкости). Снимала обычным молочком для снятия макияжа.
veryvicos 20 мая 2018, 17:25
У меня ощущение, что у разных партий или оттенков разная стойкость — девушки выше пишут, что стойкость никакая, на мне ровно до обеда, у вас даже ужин выдержал… видимо на производстве у Relouis шутники работают
Skadi 05 июня 2018, 15:25
Может, от оттенка ещё зависит… или индивидуально все — мне почему-то та же жидкая помада True matte Complimenti, на которую много негативных отзывов, подошла идеально )
Nana Mina 09 июня 2018, 15:37
Взяла на сайте белорусской косметики. по фото. И прогадала. валяются теперь. На фото эти цвета выглядели по другому. тон № 5 и тон № 8.Наносятся по ощущениям как водичкой мажешь.Застывает быстро. и мне на губах не комфортно.Но мое то мнение никак не объективно.Может кому понравится. Я взяла из за цены. и по фото на сайте. Была рассылка.фото. красиво. купилась. Пользоваться не получается...
DianaSpens 21 августа 2018, 10:14
Это другая помада. Предыдущая линейка металлических помад, Heavy Metal. Она действительно неудачная. Вот здесь реально перламутр. А в последней, о которой отзыв, Вельвет, бомбический эффект, именно металлический вельветовый. 05-й тон в ней — яркий сиреневый. Самые красивые оттенки, 05 и 07) Ну, и 02-й, более повседневный.
Да, и у меня они никуда не отваливаются, целый день как прибитые.
veryvicos 05 сентября 2018, 20:45
Верно, выше ответила девушка, это другая серия помад, об их качестве не могу судить — не пробовала)