10.05.2018

The Saem Eco Soul Kiss Button Lips Matte #03 Propose

Марку The Saem я люблю за их уход, поэтому, когда нужно было «добить» до бесплатной доставки, я решила попробовать их декоративку. Скажу сразу, уход у них в разы круче, если судить по моей помаде

Помада идет в картонной коробке, на которой даже есть немного информации на английском! Правда, там производитель напоминает нам как использовать помаду  .

Снизу указан номер оттенка

Кстати, никакой защиты на коробке не было, но по моему опыту у корейцев так часто. Как-то у меня был карандаш в упаковке, запаянной только с одной стороны)

Сам футляр напоминает маркер, стик выдвигается нажатием на кнопку снизу. Обратно его не засунуть, так что лучше не перебарщивать с нажатиями. Мне на использование хватает пары нажатий.

Крышка закрывается со щелчком, кнопка прожимается с небольшим усилием, так что помаду можно спокойно носить без косметички, не боясь что она откроется.

Вес стика – 2 гр. Сделано в Корее.

Форма стика овальная, для меня удобная, хотя классические срезы-капли лучше прорисовывают контур.

Пахнет помада очень приятно – конфетами с цитрусом. На губах запах не остается.

По текстуре помада плотная и немного сухая. В шпаргалке по использованию   производитель советует наносить ее медленно для того, чтобы она немного подтаяла от тепла тела. Не знаю, может я зомби, но у меня она не тает)

Финиш полностью матовый, на губах помада ощущается как припудренная. В целом в носке комфортна, не стягивает и не сушит губы.

Стойкость средняя. Сразу после нанесения на губах ощущается «кремовость» и помада немного отпечатывается на всем, но постепенно верхний слой сходит и дальше помада нигде не остается. Это было бы неплохо если бы в складках не оставалось больше помады и она не выглядела бы полосатым ужасом

Оттенок – печаль, по промо-фото должен быть более пыльно-розовым, на деле же оказался ярко-розовым.
Сверху свотчи при холодном дневном освещении, снизу — теплый солнечный свет.

А теперь треш) Макро, конечно, подчеркивает все недостатки, но в жизни они тоже прекрасно заметны.
Из-за сухости помада может немного комковаться, особенно заметно на галочке и на стыке. Во все складки безбожно провалится и подчеркнет их. Найдет все шелушения, о которых вы и не подозревали и подчеркнет их. В общем, двоечница.

Я видела много положительных отзывов на эту помаду, так что, судя по всему, именно мой оттенок такой капризный.

Цена: около 6 долларов.
Оценка: 2.

VikKver 11 мая 2018, 02:46
Не именно ваш такой капризный. У меня два оттенка этой помады 04 и 06, и оба ведут себя аналогично вашему. Хотя перед покупкой тоже изучала отзывы и свотчи — попадались только положительные. Причем шелушением мои губы не страдают и не настолько они рельефны, чтобы помады так безобразно ложились (с никакими другими проблем не возникает).
Sorelle 11 мая 2018, 09:57
Печально, конечно. А отзывы-то все на 5 были   Возможно, конечно, поменяли формулу, потому что по другим фото видно, что ложится помада не так сухо.
murmurchik 11 мая 2018, 07:50
Странно. Я не помню какой оттенок был у меня, но мне очень понравилась помада, совершенно не заметила подобных проблем.
Sorelle 11 мая 2018, 09:58
Здорово, что вам подошло)
Я видела положительные отзывы в основном на красный оттенок, у вас не он был?)
murmurchik 11 мая 2018, 11:58
да, довольно яркий красный, тепловатый. но номер не помню :)
alinasfunny 16 мая 2018, 09:40
наверное не точно по инструкции использовали
Sorelle 16 мая 2018, 15:04
Надо было еще медленнее по губам водить