03.04.2018

Сигнальные огни или хайлайтер Amrezy от Anastasia Beverly Hills

Решившись на покупку новой палетки Anastasia Beverly Hills, я сама не поняла, как положила в корзину и новый хайлайтер, созданный в коллаборации с блогером Amrezy. Хайлайтер показался таким красивым со своими волнами и переливами, что все рациональное во мне онемело и махнуло рукой.

Продукт упакован в черную, приятную на ощупь картонную коробочку с золотыми надписями.

Футляр пластиковый: золотой низ и черный верх, украшенный золотыми надписями и звездочками.

Внутри большой рефил и зеркало на крышке. Никаких кисточек и спонжей в комплекте нет.

О красоте рефила нельзя не сказать парочку слов. Просто «бомбический». Сам по себе продукт сверкающий, а эти волны, в которых играют лучи света…

Признаюсь, что не взяла бы этот хайлайтер, если бы он не был так прекрасен. При этом я обоснованно опасалась, что он может быть для меня темноват. Кожа у Amrezy минимум смуглая, абсолютно не похожая на мою.

Но нет, тут повезло, он светлый, немного жемчужный, весь состоящий из мельчайших золотых блесточек.

На моей светлой коже он не ложится пятном. А при растушевке и вовсе сливается.

Посмотрим на свотчи.
Нанесла пальцем. На фото слева — дневной свет, справа — солнце.

Растушевала (на фото слева — дневной свет, справа — солнце):

Фотографии скрадывают выраженное сияние хайлайтера, и он выглядит значительно более деликатным, чем в жизни.
По текстуре он не слишком шелковистый, хотя и мелкого помола. Мне даже он кажется несколько суховатым. Очень пигментированный, совсем не сыпется в упаковке. Буквально легкого касания кисти хватает для макияжа. Я уже несколько раз им воспользовалась, а рефил все еще, как новый. Так что волны не скоро исчезнут с поверхности.

Посмотрим на лице (слева — искусственное освещение, справа — дневной свет в глубине комнаты):

Макро при дневном свете:

На мой взгляд он немного подчеркивает структуру кожи. Да, в зеркале это не так видно, как на фото, тем более в увеличении. Но с другой стороны, на фото не видно, насколько он яркий. Даже при самом минимальном нанесении его хорошо видно, а на носу он кажется «too much». Если сильно растушевать, то при искусственном освещении на щеке видна россыпь мельчайшего золотого шиммера, а не блик.

Днем все смотрится лучше. Блестки уже не так видны, а больше заметен перелив.

По стойкости он не лучше и не хуже других моих хайлайтеров. Но для меня этот продукт не самый удачный. Я предпочитаю сатиновые светлые хайлайтеры, чтобы получить блик на лице, а не продукт, который явно указывает на свое присутствие в макияже. Можно ли его нанести деликатно? Вполне, только нужно приноровиться. Можно использовать в качестве теней — очень красивый светлый оттенок, который великолепно наслаивается на другие тени и наносится сухим способом.

Производитель: Италия
Объем: 9 гр
Цена: 29 фунтов (2320 рублей).
Оценка: 4 (снизила балл за то, что универсальным его не назовешь, и если нужен только один хайлайтер, то это явно не он).

ДОПОЛНЕНИЕ от 4 апреля:

Как подсказали в комментариях, я нанесла хайлайтер синтетической кистью. Ими не пользуюсь, благо был подарочный набор. Итак, кисть у меня такая:

Пробуем нанести ею на руке, очень сильно полируя. Блик стал более металлическим, блестки стали менее явными, но продукт перестал быть деликатным. Слева искусственный свет, справа — дневной.

На лице. Результат действительно стал гораздо лучше.
Это при искусственном свете:

Дневной свет.

Это камера поймала блик. Фото без обработки. Теперь точно знаю, что в космосе должно быть видно.

А теперь пресловутое НО:

1. Нужна специальная кисть для хайлайтера. Натуральные не подходят. А из этого вытекает второе но.
2. При полировке так кожу тянешь, что просто страшно становится. Я привыкла легонько, как перышком нанести кистью, а тут… такой треш.
3. Это все-таки очень яркий макияж, а следовательно не всегда к месту.
4. Текстура кожи все-таки несколько подчеркивается. Вот без хайлайтера у меня вроде в этом месте кожа ровная, а он какую-то легкую бугристость визуально создал.

Секрет в том, что при полировке хайлайтер заполняет все текстурные неровности кожи достаточно плотным слоем, чтобы не выделялись отдельные частички. А когда легким взмахом натуральной кисти пытаешься нанести продукт набирается блестками и ложится только на выступающем рельефе.

Катерина

Milena72 03 апреля 2018, 20:07
В упаковке красив невероятно просто.
Но на лице не понравился, слишком явные блестки.
Allitera 03 апреля 2018, 20:20
Вот и я не люблю блестки. У Кле де По тоже блесточки, и поэтому он меня не устраивает до конца, но лежит гораздо менее «блескуче». Но кому-то наоборот нравятся именно такие сверкалки.
InGa17 03 апреля 2018, 20:12
Какая красота! Так и хочется пощупать. И на лице мне тоже кажется вполне уместным даже в дневное время, даже для тех, кто осторожен со сверкалками. Просто на фото кожа и хайлайтер показаны крупно, уверена: на расстоянии вытянутой руки смотрится отлично.
Allitera 03 апреля 2018, 20:21
Даже на расстоянии глаза в глаза смотрится носибельно. Фото, конечно, несколько утрируют.
Poeme 03 апреля 2018, 20:25
Это самый красивый хайлайтер в рефилле, который я видела. Оттенок и волны завораживают. Такая жалость, что пропали сливочность и «полированность», которые я видела в гугле (или врали, или фотошопили) Даже собиралась покупать без затеста, хорошо что не купила.
Дополню)) Катя, а ты вполировывала в кожу как Дальний Свет Шисейдо? Он ведь тоже без этого не работает))
Allitera 03 апреля 2018, 20:33
И что я с ним только не делала, в принципе кистью я всегда полирую, но тут думала, может кисть не подходит, пробовала разные и пожестче, потом подумала может надо пальцем попробовать. Но нет. Результат на лице. Да и одним взмахом он плотно ложится.
Я тоже купилась на фото, то такое не получается, ни на лице, ни на руке.
Dmi-sa 04 апреля 2018, 07:09
Можно я свои пять копеек вставлю))) Тоже купила этот хайлайтер из-за волн  . И каково было мое удивление, когда моя любимая кисть (которая работает со всеми моими хайлайтерами) перенесла на лицо одни блестки  . Не буду перечислять все мои попытки приручить его и получить тот эффект полированности, который я видела в гугле, но… все же я сделала это))) моя старенькая синтетическая кисточка от экотулс (которой лет 200) смогла сделать то, что не сделала ни одна из моих любимых дорогущих)) В итоге мною был сделан вывод: этот хайлайтер требует танца с бубенчиком и поиска идеально работающей кисти с ним   но он того стоит, поверьте
Allitera 04 апреля 2018, 08:07
Спасибо, надо попробовать. Пойду искать бубен и синтетическую кисть.
Poeme 04 апреля 2018, 14:31
Так давайте же в студию ваш вариант полированного хайлайтера!!)) можно фотку?
Allitera 04 апреля 2018, 15:27
Я сегодня поколдовала, кое-что получилось. Выложу дополнение к посту.
Poeme 04 апреля 2018, 22:54
Да, у тебя получилось точно как в гугле   Блик красивый, конечно, но не для жизни, согласна) 1000% инста продукт. Но в любом случае ты сделала это!)
Allitera 04 апреля 2018, 23:02
  Я сделала дажебольше, вот во всем этом пошла на работу. Никто не ослеп,   хотя солнца было сегодня достаточно.
Dmi-sa 05 апреля 2018, 07:14
я вечером скину фото кисти)) она флафи браш   для глаз, легкая, жиденькая, усилий для полировки вообще не требуется. Екатерина, у вас наверняка что ниб подобное есть в закромах, попробуйте разные синтетические, даже с самой мелкой из трех волосин
Allitera 05 апреля 2018, 10:18
Попробую, но при легком касании чуда не происходило.
Dmi-sa 06 апреля 2018, 11:33
вот такая кисточка, она на самом деле очень жиденькая
Akatava 03 апреля 2018, 20:42
Действительно, вроде бы и заметен на лице, но больше с негативной стороны — подчеркнул поры, а «влажного» свечения все ровно нет.
Allitera 03 апреля 2018, 20:45
Увы. :( Даже когда его между пальцами растираешь, ощущается шершавость и наличие частичек, хотя и мелких.
Akatava 03 апреля 2018, 20:56
Но коробочка красивая!)
Allitera 03 апреля 2018, 21:01
Да уж, как тут устоять.
helena789 03 апреля 2018, 20:46
Спасибо что показали! Хайлайтер просто красавец! Жаль что не оправдал ваших ожиданий…
Allitera 03 апреля 2018, 20:54
Спасибо, что читаете. Уж точно запоминающийся и наверняка найдет своих почитателей.
Greyglasses 03 апреля 2018, 20:59
На руке похож чем-то на хайлайтеры Dior, и да, в упаковке он конечно очень красивый. Большое спасибо за пост! Видела только краткие обзоры на ЮТьюбе, было интересно посмотреть поближе))
Allitera 03 апреля 2018, 21:03
У меня нет хайлайтеров Dior, потому как при тестировании в магазине они были уж слишком яркие и шиммерные ( я про лимитки последние). Так что вполне допускаю, что и Amrazy такой же.
Greyglasses 03 апреля 2018, 21:05
Очень красивая лимитка этой весны с розовым отливом, а общего с вашим хайлайтером там именно металлический отблеск))
pi4y4y 03 апреля 2018, 21:52
Красивый он конечно. Но сразу было понятно, что с ним только сиять на всю страну и ослеплять. Долго думала нужен ли мне, даже в корзину для заказа добавляла, но выложила, у меня и так хайлайтеров тьма, до пенсии все тело буду подсвечивать. Не расстроюсь, что его у меня нет, в будущем еще не одна лимитка выйдет :) Но конечно на других смотреть его приятно
Allitera 03 апреля 2018, 22:10
Все иметь не только не нужно, но и бессмысленно. Все лишнее просто лежит без дела. В этой гонке косметических концернов каждый месяц какие-то новинки.
Iuliia 03 апреля 2018, 22:21
Летом на ноги и ключицы
Allitera 03 апреля 2018, 22:24
Тоже вариант
Nastya Kargapolova 04 апреля 2018, 06:17
А куда на ноги — на колени?
Iuliia 04 апреля 2018, 07:52
Нет, конечно)) блик по центру, прямо по косточке от колена и вниз. Хотя колено тоже можно подчеркнуть. Визуально стройнит))
Jolsie 04 апреля 2018, 11:42
Мне всегда хочется подойти к людям на улице, которые думают что зеленый шарфик их стройнит или блик на носу сделал их нос меньше или черная тушь как-то раскрыла глаза в два раза шире, и спросить: правда?
Iuliia 04 апреля 2018, 17:26
Я вцелом поняла ваш посыл и даже согласна с вами
Но технику светотени никто не отменял.
Mary_Marmelad 03 апреля 2018, 22:58
Спасибище огромное за пост! Вы мне денежку сэкономили, на днях пыталась его купить, но не было в наличии, повезло! В упаковке, конечно, сказочный, но вот на фото я вижу и россыпь отдельных частиц вместо блика и подчеркнутую текстуру, это именно то, чего я опасалась от него. В принципе, вы написали все тоже самое про него. Поэтому пройдем мимо
Allitera 03 апреля 2018, 23:06
Рада, что оказалась полезной.
Opium Nikogo 03 апреля 2018, 23:09
Сама не поняла, как положила в корзину(с))это по- нашему!)очень красиво в коробочке) на лице не органично как то
Allitera 03 апреля 2018, 23:15
  Точно, потом удивляюсь, что не подошло.
Opium Nikogo 03 апреля 2018, 23:18
Я сегодня «случайно „купила румяна и тени нарс, и тени в карандаше арт деко)совсем мимо… где были мои мозги?!
Allitera 04 апреля 2018, 00:28
Как вариант, купила чисто машинально.
manuka_honey 04 апреля 2018, 00:47
О, у меня аналогичная ситуация   Тоже прихватила этот хайлайтер в паре с палеткой, хотя не собиралась! Готовлю про него пост, ощущения с вами похожи
Allitera 04 апреля 2018, 08:09
Вот говорят, что синтетической кистью получилось что-то путное. Давайте пробовать, раз уж купили.
larikisss 04 апреля 2018, 01:54
Красивый) Летом будет более носибелен на солнышке сверкать)
Allitera 04 апреля 2018, 08:15
При дневном свете без солнца он не такой шиммерный. А вот солнце или электрический свет показывает все блестки. Дискотека какая-то.
Winter_cherry 04 апреля 2018, 04:05
Красивый в упаковке, что уж говорить. Но структура из отдельных, пусть и мелких, блесточек, действительно, не лучший вариант.
Теплый оттенок хайлайтера вам очень подходит, прямо как солнечный лучик.
Allitera 04 апреля 2018, 08:11
Спасибо. Был один хайлайтер по цвету похожий и как назло желтым пятном ложился, потому золотистые хайлайтеры опасаюсь, но этот не имеет этот недостаток, зато вот блестки-блестки.В общем ищдержки дистанционной покупки.
Olga Kharlamova 04 апреля 2018, 04:48
Смотрю фото и тянет пальчиком туда залезть  .Эти «волны»  !
Allitera 04 апреля 2018, 08:11
Прямо гипнотические волны.
MadlenVolya 04 апреля 2018, 06:52
В футляре невероятно красивый! На лице немного меньше понравился )
Allitera 04 апреля 2018, 08:14
Вот и остается, что под стекло поставить и любоваться.
Alexa_m 04 апреля 2018, 06:53
Красивый какой! А насчёт подчёркивания текстуры кожи, так это абсолютно нормально!
Allitera 04 апреля 2018, 08:13
А как же промофото, где он так гладенько бликует? Я же тоже так хотела. Конечно, он не единственный хайлайтер, кто так делает, но есть те, кто не делают.
Alexa_m 04 апреля 2018, 08:57
Скорее всего правильно выставленный свет, за счёт чего сглажен рельеф кожи)
Victoria_K 04 апреля 2018, 11:41
Каки красОты… согласна, оформление — сказка… хотя, не скажу, что уж так и плох… да, смахивает на суховатые сверкалки Диор… Но оттенок приятный, благородный.
Я такие штуки наношу на пудру. Делаю такой стандартный мазок небольшой и потом его вполировыааю синтетической кистью (типа плоской кабуки).
Лишнее она убирает, а красивое свечение делает. Еще мне ксжется эта штука на тени сгодится вполне.
Allitera 04 апреля 2018, 15:29
Тени просто классные, пальцем перекрывает даже темный оттенок. Впрочем я об этом в посту упомянула.
Victoria_K 04 апреля 2018, 16:53
Я пока рассматривала продукт ваше упоминание, видимо, упустила ))))) Ну такой он красивый…
Anna3004 04 апреля 2018, 14:55
Хайлайтер в упаковке — просто космос
Жаль, что на лице лежит не очень(
Allitera 04 апреля 2018, 15:30
Я попробовала поколдовать с бубном синтетической кистью и получилось, но есть нюансы, напишу все в дополнении.
MissBora 05 апреля 2018, 14:44
Если б в комплекте к нему еще и идеальную кожу давали… Эх
Bubl_V 05 апреля 2018, 17:16
Фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравилось   Неделю уже с ним бегаю и не могу не нарадоваться   Кистью наношу натуральной на кожу зафиксированной спреем (а потом еще раз, много не мало  ), ложиться хорошо, можно наслоить и получить луч света в соседнюю галактику) Но текстуру и правда может подчеркнуть, тк имеет мелкий шиммер, хотя мало какой блинг-блинг этого не умеет)
Mary_Wise 05 апреля 2018, 17:47
Вот так и дела… Такая нереальная красота в упаковке — и такое разочарование для меня на коже. Жуткие дешевые блестки(((
SoftShimmer 05 апреля 2018, 21:41
Красивый оттенок, мне понравился и в целом, и на Вас тоже.
Блесток, хоть убейте, вообще не виду, красивый золотисто-серебристый (мда, завернула) перламутровый шиммер. Особенно понравилось фото ближе к концу, над которым написано «дневной свет» (копировпть не поняла как). Может там и правда и ракурс такой, но смотрится совсем не избыточно.
Рада, что Вы нашли к нему поход)))
Allitera 05 апреля 2018, 22:09
Спасибо за мнение. На фото минимум половина блеска съедается, поэтому смотрится поскромнее.
Lera_vale 06 апреля 2018, 12:42
Ослепнуть можно.
Красивый с виду. Но увы, он не украсил. Вам нарисовал да, несовершенства на лице в обеих случаях с кистями.