02.04.2018

Корректор-консилер для лица Physicians Formula Super BB All-in-1 Beauty Balm Concealer

Здравствуйте!
У меня появилась возможность познакомиться с новой для меня маркой Physicians Formula, которая не так давно появилась в России, и сегодня я с удовольствием поделюсь с вами мнением о корректоре для лица из линейки средств — Physicians Formula Super BB.

Несмотря на то, что корректор заявлен для лица, меня он заинтересовал прежде всего как средство для маскировки вокруг глаз. Не знаю как для вас, для меня выбор хорошего консилера для этой части лица — задача весьма сложная. Как ни крути, кожа у меня возрастная, в этом месте достаточно сухая, имеется сеточка из морщин, многие из которых глубокие, есть мешки, присутствует неровная пигментация, лишь синяков у меня нет. Как видите, набор проблем достаточно большой и хотелось бы если не избавиться от них, то хотя бы замаскировать.
Итак, хороший корректор, в моем понимании, должен иметь приемлемую кроющую способность, быть невесомым, невидимым, но обладать видимым уходом, тотальной защитой и стойкостью. Со всем этим лучше всего справляются именно ВВ-консилеры, вот и посмотрим, как справляется данный товарищ.

Physicians Formula Super BB All-in-1 Beauty Balm Concealer в оттенке light/medium.

Не могу не сказать пару слов об упаковке корректора. Известно, что данный бренд уделяет ей огромное внимание, поэтому выглядит она практически всегда привлекательно. Вот, например, отличительная черта упаковки линейки средств Physicians Formula Super BB — простая бело-серебристая гамма и голографические надписи и рисунки.
Вынув корректор из коробочки, мы видим, что выполнен он в виде ручки с кисточкой на одном конце и вращательным механизмом дозатора на другом. Сквозь прозрачную часть ручки можно наблюдать, как быстро корректор будет расходоваться.
Текстура.
Корректор нельзя назвать жидким или густым, у него очень хорошая пластичная кремовая консистенция. Распределяется он хорошо, равномерно, даже если вы делаете это пальцами, и во время нанесения растягивать нежную кожу под глазами не придется.
Состав.
Ничего необычного я в нем не увидела, но должна отметить, что талька в составе нет, зато есть силиконы. Замечу, что корректор имеет хорошую защиту SPF 30, и солнцезащитные фильтры в нем физические.
Цвет.
Корректор выпускается в двух оттенках light/medium (светло-средний) и medium/deep (средне-темный). У меня первый оттенок. Надо сказать, что светлым его не назовешь, он с явной желтизной, в нем есть даже оранжевые нотки.
Считается, что ВВ корректор должен подстраиваться под тон вашей кожи, и да, этот подстраивается, но надо учитывать, что изначально моя кожа имеет желтый подтон, с белой этот фокус не пройдет.
Присмотритесь, видно как на руке корректор хорошо нивелирует синеву вен, а значит легкую синеву под глазами тоже скроет.
Финиш.
Крем не содержит светоотражающих частиц, поэтому подсвечивания нет, но и матовости тоже нет. После нанесения и усадки финиш получается очень натуральным.

Пришла пора показать корректор на лице.
Итак, до нанесения.
После.
Для более четкой картинки «до» и «после» рядом.
Заметно, что корректор лег легко, хорошо выровнял тон кожи вокруг глаз, неплохо подстроился под оттенок моей кожи, и пожалуй, на этом все. Зато отлично видно, что он подчеркнул мелкие морщинки и складочки вокруг глаз, а на макро видно, что слегка забился в длинные глубокие линии, зацепился за шелушинки и их подчеркнул, а они у меня есть в связи с использованием крема с активным ретинолом, а в идеале должен был их сгладить.
Но надо сказать, что это беспощадное макро, а в жизни всего этого совершенно не заметно и в конечном макияже глаз корректор выглядит хорошо. Еще отмечу, что он служит мне базой под макияж, и любые мои тени на нем растушевываются прекрасно, выглядят ярче и держатся прекрасно.
А чуть дальше вообще все хорошо.
И подытоживая, вернусь к моим требованиям к хорошему корректору вокруг глаз.
Мне важно, что данный корректор удобен в использовании, имеет очень приятную текстуру и хорошую кроющую способность. Он легкий и на коже век не ощущается совсем. Но у меня есть большие претензии к оттенку, хотелось бы, чтобы он осветлял эту область лица, а с «апельсиновым» тоном и отсутствием светоотражающих частиц это невозможно.
Мне нравится, что корректор не только комфортный, но я чувствую от него ощутимое стабильное увлажнение. Кроме того, у него высокий фактор защиты, что позволяет использовать его летом, и кстати, его оттенок лучше всего подходит для лета.
Меня вполне устраивает, что он заменяет мне базу под тени, обладая хорошей стойкостью — во время носки не плывет и не исчезает «по-английски».
Мне импонирует отличное сочетание цена/качество/объем, в ручке 4г корректора, и я вижу, что сегодня его можно купить за 560 руб.
Моя оценка: 4.
Страна производитель: USA.
Спасибо за внимание к обзору.
С уважением,
Рита.

olly_simoly 02 апреля 2018, 11:47
Найти хороший консилер-корректор сложно. Либо отлично перекрывает синяки, но сушит, либо не делает ничего вообще.
Пока из бюджета мне больше всего нравится камуфляж от Catrice, но он, увы, подходит мне только на более теплое время года.
RitaMix 02 апреля 2018, 11:54
Оля, я очень придирчива к такого рода продуктам. В целом, этот корректор мне понравился, он как раз ухаживает и защищает хорошо, не сушит мне совсем (носила его даже в морозы), но его оттенок  … оставляет у меня вопросы.
Lana2014 04 апреля 2018, 07:57
Кстати, на официальном сайте представлен только один оттенок, тот, что у Вас.
А вообще, на заметку всем интересующимся тональными средствами этого бренда, хочу предупредить, что эти средства у них сильно темнят. То есть надо брать на оттенок светлее, чем тот, что вы берете обычно. Для примера: ВВ и СС разных брендов, где оттенки представлены обычно в трех — light, medium, deep, я выбираю средний, т.к. лайт меня высветляет (хотя кожа у меня светлая, но не белая). Так вот, казалось бы, у Phisicians Formula мне идеально должен подойти их Light\Medium. Ан нет, он страшно темный, на мне выглядит жутковато, как будто я обмазалась автозагаром без меры. Плюс их тональные средства чуть окисляются и приобретают красноватый оттенок в течение носки. И чем темнее оттенок, тем больше это выражено.
А вообще мне их ВВ безумно понравились, даже больше, чем вознесенные до небес ВВ-шки дорогих и известных брендов.
Надеюсь, информация была полезной.
RitaMix 05 апреля 2018, 21:41
Оттенка точно два, или было два, но темный, думаю, у нас вряд ли бы кто купил, этот ведь совсем не светлый. У меня есть BB крем этой марки, еще не пробовала, но надеюсь, что мне понравится.
Irina Irina 04 декабря 2022, 09:02
Рита а сейчас какой Вам нравится?
RitaMix 04 декабря 2022, 10:41
Ирина, вы о тоне для лица? Я сейчас перешла на флюидные текстуры. Продолжаю любить D&G Millennialskin и разнашиваю Shiseido Synchro Skin Tint.
Irina Irina 04 декабря 2022, 11:59
Я о консилере
RitaMix 04 декабря 2022, 16:06
С консилером у меня тоже без изменений. Это EL, который ВВ и Shiseido, он легче и прозрачнее EL. Ими основательно запаслась.
Irina Irina 04 декабря 2022, 17:58
Оо, Вы молодец что запаслись )
maska-2017 02 апреля 2018, 11:58
Спасибо за информацию) стоит попробовать, хотя я последнее время «завязала» с корректорами-консиллерами для глаз в виду их малой эффективности, вместо них использую крем LancômeRenergie Multi-Lift, его светоотражающие компоненты меня более устраивают + увлажнение вместо сухости (от большинства корректоров), узнаю подводку Инглот на Вас, очень хорошо смотрится, а не скажите что за тени?
RitaMix 02 апреля 2018, 12:06
А я люблю корректоры, особенно те, которые подсвечивают эту область. Здесь подсветки нет совсем, и это меня не устраивает. Если корректор сушит — это совсем плохо, но тут все так индивидуально, их надо подбирать лично под себя. А тени здесь Urban Decay из палетки Naked 3.
maska-2017 02 апреля 2018, 12:53
Lalila 02 апреля 2018, 12:29
Глядя на него даже на пальце, я бы подумала, что слишком темный оттенок, ан нет, слился. Я тоже люблю все эти ручки-консилеры, иной раз могу вместо тонального наносить)
RitaMix 02 апреля 2018, 14:56
Лена, для меня у него слишком легкая текстура, хотя летом возможно так и буду поступать, потому что такой объем под глаза за 1,5 месяца не извести.
Hoksa 02 апреля 2018, 13:38
Рита. спасибо, что показали, возьму на заметку. У меня есть тени этой фирмы))
RitaMix 02 апреля 2018, 14:58
Я только начала знакомиться с этой маркой, но пока впечатления вполне положительные.
Elvira-tor 02 апреля 2018, 13:49
Беда с оттенками. Точно мимо…
RitaMix 02 апреля 2018, 15:00
Это точно))) Интересно, как выглядит второй оттенок  , наверно похож на бронзер или скульптор.
bez_kupur 02 апреля 2018, 14:07
Очень здорово лежит! Что же так “везет» белокожим с оттенками постоянно..(
RitaMix 02 апреля 2018, 15:01
Неплохо, хотя нюансы имеются. Оттенки откровенно темные для европейской внешности.
Poeme 02 апреля 2018, 14:23
Дааа с оттенками прямо беда у американцев) Тебе повезло, консилер хорошо слился с кожей.
RitaMix 02 апреля 2018, 15:02
Альфия, я и сама удивилась, что неплохо подстроился. Изначально думала, что под глазами будут апельсиновые круги  .
Poeme 02 апреля 2018, 15:05
Ну что ты, Рита) Вон визажисты советуют красную помаду под глаза намазать и то ничего
RitaMix 02 апреля 2018, 15:08
Неее, это не для меня
Elenina87 02 апреля 2018, 17:21
Рита, а вы не пробовали наносить его под легкий консиллер со светоотражающим эффектом? Может он послужит цветокоррекцией? Так как оттенок прям для смуглянки. Я сейчас так и делаю — наношу розовый консиллер Герлен, а сверху уже обычный Ланком.
А поделитесь, пожалуйста, что у Вас за крем с активным ретинолом?
RitaMix 05 апреля 2018, 21:14
Лена, не думаю, что он стоит этих всех плясок. Но летом я буду его носить, SPF 30 меня очень устраивает, и оттенок лучше всего подходит именно для лета.
По поводу крема я позже вам в личку напишу.
Elenina87 05 апреля 2018, 23:02
Спасибо, буду ждать.
Milena72 02 апреля 2018, 20:35
Ритуль, ну в принципе консиллер неплохо так лежит. Но оттенок явно не для всех.
RitaMix 05 апреля 2018, 21:16
Миленчик, оттенок темноват. Кстати, у него покрытие, каким грешат многие консилеры-корректоры.
Vera0305 02 апреля 2018, 21:13
Открыла обзор в надежде на отличный продукт, но мимо… Будем искать дальше…
Рита, макияж на последнем фото просто шик!
RitaMix 05 апреля 2018, 21:17
Нет, продукт с замечаниями  !
HermioneGranger 02 апреля 2018, 23:22
Присмотритесь к HR, который со стволовыми клетками растений.
Ну и не в тему, простите, но Вам и крыть-то особо нечего. Так, легчайшая пигментация. :) Мне кажется, Вы критичны к себе :)
RitaMix 05 апреля 2018, 21:19
Вы знаете, скрывать есть что, я-то это точно вижу   ) К HR обязательно присмотрюсь, спасибо за рекомендацию)))
oriVmode 03 апреля 2018, 03:17
С маркой начала знакомиться в конце прошлого года, когда подбирала румяна. Очень понравился уходовый аспект в декоративном средстве. На корректоры пока не смотрела, но оттенок на вид темноват для моей бледности. При случае посмотрю на стенде. Спасибо за показ!
RitaMix 05 апреля 2018, 21:21
Сухие продукты у марки отличные
marianna3989 03 апреля 2018, 11:59
По фото показалось, что не совсем стойкий, а если добавить второй слой то он может снять первый. Хотелось бы побольше покрытия конечно, мне бы синяки не закрыл точно. Когда же появится этот чудесный консилер отвечающий всем нашим требованиям
RitaMix 05 апреля 2018, 21:24
Это обманчивое впечатление, во всяком случае на моей коже это так. Как поведет себя корректор на жирной коже — не подскажу, но что-то мне подсказывает, что как раз на ней может поплыть. И да, я тоже мечтаю о том самом идеальном консилере
xXVikaXx 05 апреля 2018, 20:30
На мне этот корректор уже через полчаса в морщинках собирается, чего никогда не случалось с корректорами от других марок, а у меня их было немало — от бюджетных до не очень бюджетных.
RitaMix 05 апреля 2018, 21:28
У меня он сразу в них набивается  , а вот дальше сидит неплохо, иначе все было бы совсем плачевно. А так, результат на четверочку, а мне надо чтобы все было на пять с плюсом